Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к бодипозитиву?

Где грань нормы?

Anna
23 ответа
Последний — Перейти
#2

Да ради Бога.. я не понимаю кому какое дело до чужого тела.? Пусть ходят как хотят, вообще нассрать

Just me
#3

Все равно, пока это не касается меня

#4

Грант нормы там, где человек начинает полноту, которая вызывает проблемы со здоровьем, оправдывать, а не лечить…
На счёт волос и эпиляции- вот вроде Софи Лорен ходила с волосатыми подмышками и была секс символом, но все же, приятного в этом мало!!! Для меня, бодипозитив это когда ты забываешь из-за каких-то обстоятельств побрить ноги или все остальное, и когда замечаешь это, не начинаешь паниковать, а с улыбкой идёшь дальше :-)

ВоланДеМорт24
#5
Гость

Это придумали жриробасы, чтобы оправдать свою лень и обжорство.

Всё верно. Но у форумчанок бомбит, потому что они сами жирухи.

Прим
#6

К бодипозитиву отрицательно. К полным людям - положительно.

Гость
#7

Главное не о.х.у.е.т.ь. Не в животное, не в небожителей! Будьте просто людьми!

#8

Бодипозитив - это отказ ненавидеть свое тело. Общество всегда найдет до чего доколебаться, неважно, полный ты, или худой, потерял ногу, или родился с витилиго - если выделяешься, в 90% случаев и больше тебя будут травить за внешность. А это неправильно, люди не ограничиваются телесной оболочкой.

Гость
#9

В случае веса норму определяют врачи. В других случаях она у каждого своя. Мне абсолютно безразлично как выглядят чужие люди, если от них не воняет и они не находятся в общественных местах грязные или голые. Если я не собираюсь заниматься сексом с человеком, какое мне дело до того как он выглядит? Личное мнение конечно, но те кто гнобит людей за внешность (толстых, худых, низких т.д.) - сами не в порядке и жизнь их не в порядке. Полных, например, часто ненавидят те, кто сами склонны к полноте, но всю жизнь сидит на диете и потеет в зале. Здесь видимо момент такой : как это так, я всю жизнь над собой издеваюсь чтоб не быть полным, а он полный и счастлив. На таких людей просто внимание обращать не стоит. Кстати, сама я проблем с весом не имею, 46р всю жизнь без особых усилий, но есть несколько подруг 50-52, симпатичные, весёлые, все замужем, мужья любят, всё ок. Так вот именно таких женщин сожрать готовы почему-то, больше ненависти чем к одиноким унылым тёткам.

#10

Я против
Надо здоровое тело культивировать

Гость
#11
Мышка Малышка

Я против
Надо здоровое тело культивировать

А у кого оно не может быть здоровым (от рождения или из-за других объективных причин)? На улицу не выходить, или сразу суициднуться? Разумное и адекватное отношение ко всему, к своему и чужому телу в том числе, надо культивировать.

#12
Гость

А у кого оно не может быть здоровым (от рождения или из-за других объективных причин)? На улицу не выходить, или сразу суициднуться? Разумное и адекватное отношение ко всему, к своему и чужому телу в том числе, надо культивировать.

Смысл написанного был интерпретирован неверно

MississVG
#13

Если бодипозитив - это Тесс Холидей - то негативно, это пропаганда ожирения. Если бодипозитив - это небритые подмышки, где уже косы заплетать можно - то негативно, это неухоженность. Если бодипозитив - это сальные волосы, нечесаные несколько дней - то негативно, это пропаганда лени. Все относительно. Увидеть на рекламе VS женщину 100+кг в купальнике - отвратительно. Увидеть аккуратную девушку с протезом ноги - вполне нормально. Доставать протез глаза на видео - отвратительно. Говорить, что без глаза жизнь продолжается - нормально.
Ни одна бодипозитивщица с лишним весом не сможет избежать противно одышки, обливания потом, а как следствие -вонь. Ни одну женщину с зелеными волосами подмышками не захочет трахать нормальный мужик. Но на любые правила всегда находятся исключения.
Как бы то ни было - легче кричать о том, что толстым и неухоженным быть нормально, чем годами просчитывать каллории, при этом ориентируясь на не на их число, а на их послезность, ходить три раза в неделю в зал, невзирая на работу, уборку, готовку и уделять своему внешнему виду времени больше, чем высиживанию дыре в диване.
Мы все имеем право лениться. Только лениться надо дома, а не во всеувидение и всеуслышание.

#14

Под бодипозитивом понимают совершенно противоположные вещи.
Начиная от отказа от токсичного стыда и спокойного принятия себя как есть, до погружения в иллюзии или вообще превращения всего этого в фетиш.
Бодипозитив как принятие себя с любовью несовершенным и не соответствующим каким-то изменчивым стандартам - это хорошее дело и с этого легче начать путь к изменениям (если, конечно, они кажутся человеку необходимыми).

Гость
#15
Гость

В случае веса норму определяют врачи. В других случаях она у каждого своя. Мне абсолютно безразлично как выглядят чужие люди, если от них не воняет и они не находятся в общественных местах грязные или голые. Если я не собираюсь заниматься сексом с человеком, какое мне дело до того как он выглядит? Личное мнение конечно, но те кто гнобит людей за внешность (толстых, худых, низких т.д.) - сами не в порядке и жизнь их не в порядке. Полных, например, часто ненавидят те, кто сами склонны к полноте, но всю жизнь сидит на диете и потеет в зале. Здесь видимо момент такой : как это так, я всю жизнь над собой издеваюсь чтоб не быть полным, а он полный и счастлив. На таких людей просто внимание обращать не стоит. Кстати, сама я проблем с весом не имею, 46р всю жизнь без особых усилий, но есть несколько подруг 50-52, симпатичные, весёлые, все замужем, мужья любят, всё ок. Так вот именно таких женщин сожрать готовы почему-то, больше ненависти чем к одиноким унылым тёткам.

а чем вам унылые одинокие тетки не угодили?)

Гость
#16

Пока меня лично не касается, плевать. Если некая номинальная бодипозитивщица не нарушает моих личных границ.

Гость
#17

У меня есть знакомая женщина, ей всего 42 года, а весит 150 кг, а может и побольше. . Недавно она сломала шейку бедра, дома неудачно упала. И вот чтоб вынести ее с 5 этажа в скорую, вызывали ребят из МЧС. А ведь она часто говорила - отстаньте, мое тело, мое дело. А по факту выходит что не только ее дело, а целая проблема для многих.

Гость
#18

Отрицательно. Вроде меня и не касается, но постоянная пропаганда и фото в инете заставляют морщиться и сдерживать рвотные позывы.

Гость
#19

Для меня бодипозитив это когда у человека шрамы, или какая то генетическая особенность, или инвалидность, болезнь, а он не стесняется и принимает себя. А толстые волосатые бабы это просто ленивые противные *****, не соблюдающие гигиену и эстетику, оправдывающиеся "бодипозитивом"

Гоша
#20

Жирух давно пора штрафовать за появление в общественном месте. Вот пишут некоторые, главное чтоб не воняла, а глаза вам свои не жалко? А то что от внешнего вида бегемота у вас подступает тошнота вам не мешает? У мужчин ещё эректильная дисфункция здорово падает после лицезрения такого тела.

Гость
#21
Гоша

Жирух давно пора штрафовать за появление в общественном месте. Вот пишут некоторые, главное чтоб не воняла, а глаза вам свои не жалко? А то что от внешнего вида бегемота у вас подступает тошнота вам не мешает? У мужчин ещё эректильная дисфункция здорово падает после лицезрения такого тела.

Не оправдываю людей (и мужчин и женщин), которые запустили себя до ожирения, исключая случаи когда большой лишний вес связан с болезнью и похудеть человек не может. Но вы не офигели ли? Во-первых не нравится не смотрите, а кому-то слишком худые не нравятся, с тату и т.д. Не затем женщина выходит на улицу, чтоб озабоченные на нее пялились, фикали или наоборот онанировали. Мужчин тогда половину поштрафовать надо, вот стоит на улицу выйти. Майка и небритые подмышки, пучки волос торчат, волосатые ноги в шортах, кто пузатый как на 9-м месяце, кто сутулый, кто кривоногий, кожа в жутком состоянии. Зоопарк.

гость
#22

Если такая как Эшли Грэм, которая боди - позитивщица, но при этом ходит в спортзал, подтянутая и красивая, то положительно. Если просто разъевшаяся девушка, которая врёт, что у неё гормоны шалят, а сама объедается сосисками в тесте, и норовит каждый раз продемонстрировать свои жиры то в купальнике, то в открытом боди, - отрицательно.

#23

Пофиг, пока меня не касается.

Но люди с ожирением 2-3 степени редко часто причиняют неудобства другим. Это еще не считая того факта, что они провоцируют этим себе риск определённых заболеваний , и создают нагрузку на мед систему за наши общие налоги. Даже вот с короной это проявилось. Именно толстые одна из основных групп риска

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: