Гость
Статьи
Возможно ли похудеть …

Возможно ли похудеть без бега?

Здравствуйте. Я парень 18 лет
С детства был полненьким (даже жирным, хах), потом вес ушел в рост, но не до конца
При росте 174 см вешу 85кг. Было как-то всё равно раньше, но Чёт появилось желание избавиться. По индексу массы тела нормальный вес для меня 70-75. То есть скинуть надо килограмм 10-15

Вопрос: возможно ли похудеть без сильных кардиотренировок? Бёрпи, бег и т.д, так как по состоянию здоровья мне не рекомендуется бегать (проблемы с суставами некоторые есть). Ходить быстрым шагом можно, турники и т.д можно

Метаболизм у меня скорее всего неплохой, т.к. я до этого времени кушал все что хотел и в любое время (мог в 11 вечера макарошки с яичницей съесть) и на мне это особо никак не отражается, вес как держится в пределах 83-85кг.

Купил кстати недавно фитнес браслет, но не для спорта, а для бесконтактной оплаты, но тоже может пригодиться

Для шутников сообщаю: пишу сюда, т.к. на других форумах в основном надо регистрироваться, а мне лень + здесь парней тоже достаточно, да и девушки тоже шарят за похудение #похудение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Нужно мышцы качать, но вообще без длительных и сильных нагрузок похудеть невозможно.

Матильда
#2

Похудеть можно только не жравши. А спорт это уже про качество тела . Завяжи рот и похудеешь .

Гость
#3

Да, можно похудеть вообще без физ. нагрузок.

В похудении главное ДЕФИЦИТ КАЛОРИЙ. Просто нужно меньше жрать.
Ничего сладкого, ничего мучного и про картофан забудь.

Гость
#4

конечно. нужно просто не жрать.
когда мышцы качаешь, наоборот, набираешь вес. они ж растут.

Гость
#5
Василиса

Нужно мышцы качать, но вообще без длительных и сильных нагрузок похудеть невозможно.

Я никуда не спешу, мне бы для начала похудеть, а потом мышцы)
«Без длительных и сильных» — я же не говорю 15кг за 2 месяца)))
Время достаточно

#7

Не, бег это для баб.
Вот набор настоящего мужика. Выполняешь по разу в неделю одно из этих упражнений, в понедельник, среду и пятницу.
1)Руки и грудь
Разминка. Потом чередуешь отжимания и подтягивания на турнике, и то и другое- 8 подходов по 8 повторений (для жирдяя хватит). Потом заминка.
2)Пресс
Разминка. Скручивания, чередуешь прямые и косые. Тоже по 8. Заминка
3)Ноги
Разминка. Приседания, подъём ног, 8х8. Заминка.
P.S. Если будет слишком легко, используй груз. Потому что норма- это когда после подхода валяешься 60-90 секунд.
Сложность за день по убывающей, по мере утомления. А в долгосрочной перспективе не забывай наращивать груз.

Гость
#8
Гость

Я никуда не спешу, мне бы для начала похудеть, а потом мышцы)
«Без длительных и сильных» — я же не говорю 15кг за 2 месяца)))
Время достаточно

падение веса должно быть медленным - оптимум менее 0,2-0,3кг в неделю.
Резкое падение приведет к резкому набору впоследствие.
И может привести к серьезным болезням, например инсульт и тд.

Гость
#10

Вы столько не набегаеие чтоб похудеть. Питание надо ограничить тоснее не калорий меньше а другого качества. Белрк, овощи. И нагрузки длительные после учащение пульса. Быстрым шагом с палками часов 6. Потом биоимпеданс сделайте. При таком соотношении вес рост не понятно сколько жир. И да мужчинам нужны мышцы.

Гость
#11

Это с врачом надо выяснять на очной консультации. Но при нормальном обмене веществ достаточно просто много ходить ногами. Питание можно не менять, просто чтобы оно было разнообразным и сбалансированным.

Гость
#12
Гость

Это с врачом надо выяснять на очной консультации. Но при нормальном обмене веществ достаточно просто много ходить ногами. Питание можно не менять, просто чтобы оно было разнообразным и сбалансированным.

Вот схематичное изображение, как такое питание должно выглядеть: https://meduza.io/feature/2019/02/04/ne-znaete-chto-s-est-vot-nabor-zdorovoy-edy-na-den-v-odnoy-kartinke

веломаньяк
#13

Молекула жира расщепляется от импульса крови, вызванного ударами сердца 120 ударов в минуту и выше. Ниже 120 ударов, разложения молекулы жира на энергию нет. И то при условии, что печень пуста от гликогена, тоесть давно не кушали. Отсюда, жир не расщепится, если не заставить сердце биться более чем 120 раз, и на голодный желудок. Все остальной утопия.

Гость
#14
Ваше Высочество

Не, бег это для баб.
Вот набор настоящего мужика. Выполняешь по разу в неделю одно из этих упражнений, в понедельник, среду и пятницу.
1)Руки и грудь
Разминка. Потом чередуешь отжимания и подтягивания на турнике, и то и другое- 8 подходов по 8 повторений (для жирдяя хватит). Потом заминка.
2)Пресс
Разминка. Скручивания, чередуешь прямые и косые. Тоже по 8. Заминка
3)Ноги
Разминка. Приседания, подъём ног, 8х8. Заминка.
P.S. Если будет слишком легко, используй груз. Потому что норма- это когда после подхода валяешься 60-90 секунд.
Сложность за день по убывающей, по мере утомления. А в долгосрочной перспективе не забывай наращивать груз.

Ну ты и тупой. Бег - это кардио, а ты пишешь про какие-то силовые для школоты. Это не тренировка, а зарядочка за д р ота.
И никто не похудеет без кардио на приседаниях. Мышц только под жирок накачает.

юлия
#16

пф, бег вообще вреден, как и берпи и прочая фигня.

Кэрри
#17
юлия

пф, бег вообще вреден, как и берпи и прочая фигня.

По суставам сильно бъет, я слышала.

юлия
#18

да, вот именно. так что не советую.

inessa
#19

Гонитесь за хорошей формой, а не весом. Я вот качаю мышцы, вес не изменился, а визуал - очень.

Кэрри
#20
inessa

Гонитесь за хорошей формой, а не весом. Я вот качаю мышцы, вес не изменился, а визуал - очень.

Еще от похудения могут растяжки появится, кожа обвиснуть.

inessa
#21
Кэрри

Еще от похудения могут растяжки появится, кожа обвиснуть.

Ну, я крем от растяжек лошадиная сила использую каждый день, так что с кожей никаких неприятностей.

Кэрри
#22
inessa

Ну, я крем от растяжек лошадиная сила использую каждый день, так что с кожей никаких неприятностей.

А что, он хорошо помогает?

inessa
#23

Да, мне его вообще сестра посоветовала, она во время беременности им спасалась, ни одно растяжечки, и кожа быстро в тонус пришла на животике.

гость
#24

Самый крутой способ похудеть-липосакция, я год худела и на диете и бегала, толку почти ноль. Плюнула и сделала.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: