Гость
Статьи
Возможно ли похудеть …

Возможно ли похудеть без спорта?

Вопрос в теме
Похудеть на килограмм 5 именно жиром, а не мышечной массой #похудение

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Anna
#1

Нельзя

#2

Конечно, меньше есть нужно.

Anna
#3
Cpaка

Конечно, меньше есть нужно.

Так без спорта мышцы и похудеют.

#4

Конечно. Чтобы минимизировать потерю мышц надо есть нормально белка.

Гость
#5
Киборг

Конечно. Чтобы минимизировать потерю мышц надо есть нормально белка.

Киборг, ты в соседней темке вроде все правильно писал про фитнес.
А щас чухню какую-то порешь.
Расскажи-ка, зачем бодибилдеры продолжают силовые тренировки на сушке и даже не снижают рабочие веса, если всего-то надо жрать много белка?😁

Гость
#6

Авториха, даю тебе правильный ответ.
НЕТ, НЕЛЬЗЯ.
При потере веса ВСЕГДА теряется и жир, и мышцы.
Вопрос в пропорции.
Качки делают так, чтобы потерять много жира и мало мышц.
Как?
1) жрать белок 2 г на кг веса тела
2) тяжело качаться, не снижать рабочие веса, продолжать е\\ба\\\шить, пусть и сокращая количество подходов и повторов. Веса не снижать!!!
Это ключевой момент.
Только белковой диетой мышцы не сохранить.
Организм их начнет жрать все равно.
А белок начнет преобразовывать в углеводы.
Поэтому на сушке полностью углеводы убирать нельзя.
1 г на кг тела углей надо, как минимум.
Даже на сушке.
"Жиры сгорают в пламени углеводов".
Цикл Креббса.
Ок, Гугл.
Поняла?

#7
Anna

Так без спорта мышцы и похудеют.

Неправильно поняла вопрос, думала просто похудеть, если она не качалась до этого.

#8
Гость

Киборг, ты в соседней темке вроде все правильно писал про фитнес.
А щас чухню какую-то порешь.
Расскажи-ка, зачем бодибилдеры продолжают силовые тренировки на сушке и даже не снижают рабочие веса, если всего-то надо жрать много белка?😁

Нет... Я все правильно пишу... У болиьилдеров мышечные волокна гипертрофированны тренировками... Если тренировок нет то клетка постепенно возвращается в обычное состояние... Если человек не занимался и не имеет гипертрофированны мышечных волокон то отсутствие тренировок не скажутся особо на его мышечной массе.

Пафнутий Пахомович
#9

Можно, но нужно пахать как ложадь

Миша
#10
Гость

Авториха, даю тебе правильный ответ.
НЕТ, НЕЛЬЗЯ.
При потере веса ВСЕГДА теряется и жир, и мышцы.
Вопрос в пропорции.
Качки делают так, чтобы потерять много жира и мало мышц.
Как?
1) жрать белок 2 г на кг веса тела
2) тяжело качаться, не снижать рабочие веса, продолжать е\\ба\\\шить, пусть и сокращая количество подходов и повторов. Веса не снижать!!!
Это ключевой момент.
Только белковой диетой мышцы не сохранить.
Организм их начнет жрать все равно.
А белок начнет преобразовывать в углеводы.
Поэтому на сушке полностью углеводы убирать нельзя.
1 г на кг тела углей надо, как минимум.
Даже на сушке.
"Жиры сгорают в пламени углеводов".
Цикл Креббса.
Ок, Гугл.
Поняла?

Стратегия верная. Однако пропорции белков и углеводов зависят от телосложения. Астеникам много белка бесполезно есть. Им всегда нужно много углеводов. Правда им и сушиться особо не нужно.

Гость
#11
Киборг

Нет... Я все правильно пишу... У болиьилдеров мышечные волокна гипертрофированны тренировками... Если тренировок нет то клетка постепенно возвращается в обычное состояние... Если человек не занимался и не имеет гипертрофированны мышечных волокон то отсутствие тренировок не скажутся особо на его мышечной массе.

Все равно мышцы будут гореть, если только худеть на диете.
И получится фигура скинни фэт.
Вроде вес небольшой, но вид гов.но из-за отсутствия мышц.
Конечно, на 100% мышцы не сгорят, самые используемые останутся.
Чтобы лежать на диване и ходить к холодильнику😁

Миша
#12

Можно.
Подойдет любая интенсивная физическая активность дающая аэробную нагрузку.
Можно заняться танцами. Любыми. Латина, вальс, диско, балет.
Пилить дрова.

#13
Гость

Все равно мышцы будут гореть, если только худеть на диете.
И получится фигура скинни фэт.
Вроде вес небольшой, но вид гов.но из-за отсутствия мышц.
Конечно, на 100% мышцы не сгорят, самые используемые останутся.
Чтобы лежать на диване и ходить к холодильнику😁

Если человек не занимался то можно сказать там и нечему гореть тем более девушке... На дефиците калорий она объем не увеличит. Хотя тренироваться можно и в любом месте(если нет возможности на тренировку ходить,к слову я в геологии когда работал - 2х16кг и 2х30кг гантели и я объем почти не терял). - для девушки это присядания и выпады... - в течение дня можно набирать большой объем работы.

Гость
#14

Можно. Питание - это основа похудения, а вот в обратную сторону не работает.

Инна
#15

При правильном питании да, но учтите, что это стресс для организма, которой далеко не всем удается легко перенести. Я готова была сорваться и заедать все свои нервы, ели бы не нормотим, то так бы и было, но мятные таблетки помогли обуздать свои эмоции. Сбросила за 2 месяца без малого 6 кг.

Элла
#16

Все равно основа всего питание, хоть и физическая активность должна быть. Я во на овощах хорошо похудела. По совету диетолога перед самой диетой принимала энтеросгель кусом. Вес ушел без проблем и кжа лучше стала.

Гость
#17

Похудеть можно. Вообще лучше сначала скинуть немного вес, а потом подключать физ. активность. Начните с прогулок, плавания или велосипеда. Йогу для начинающих попробуйте. Вообще постепенно меняйте вкусовые привычки и постепенно вводите физкультуру. А то если резко тяжело и скорее всего сорветесь.

Гость
#18

Можно, на диете. Если именно ваше телосложение, к этому приспособлено или настроено.
Двигайтесь больше, но без перенапряга пока.
Удачи!

Натали
#19

Эти качки Вам тут по напишут что надо сдохнуть в спорт. зале.....Делюсь своим личным опытом(никому не навязываю-все индивидуально.)но физиология человека такова что каждый прием пищи должен быть не раньше чем через три но не позже чем через пять часов.Ни в коем случае не голодать(это стресс для организма -добьетесь обратного эффекта-жиров станет еще больше)Объем еды должен быть таким чтобы умещаться в ладони.Между приемами пищи только вода и зеленый чай.ВСЕ!!!!Ну и конечно про сладкое просто забыть навсегда.Это должно стать нормой и образом жизни.Хотя нельзя не согласится что при наличии мышц хотя бы по минимуму ,обмен веществ значительно ускоряется а значит и "худеется" быстрее.

Гость
#20

Интересно интересно почитать)

Натали
#21
Миша

Можно.
Подойдет любая интенсивная физическая активность дающая аэробную нагрузку.
Можно заняться танцами. Любыми. Латина, вальс, диско, балет.
Пилить дрова.

Проверено на себе:тренажерный зал был (и есть)через день по часу уже семь лет а вес не только не уходил а только постепенно с каждым годом прибавлялся (хотя сладкое и мучное было исключено из рациона давно)пока не перестала ЖРАТЬ!!!!

Я так думаю
#22

Можно без усиленной физической нагрузки похудеть . Придется отказаться от жирного , жареного , хлеба , почти не употреблять сахар . Питание дробное , 5-6 раз в день , небольшими порциями . 5-6 кг за 2 месяца реально . Заодно для ЖКТ профилактика будет .
Но мышечная масса тоже частично уйдет , организм так работает что ее в первую очередь при любом раскладе начинает сжигать .

Гость
#23

*Привет👋*
*Приглашаю в группу заряженных на успех людей! Худеем вместе!⚖️ Ты готов?😎 Погнали!🌪️*
Здесь тебя ждет:
1. Проф.тренер💪
2. Диетолог🥑
3. Доктор🏥
4. Десятки приятных, худеющих людей👨‍👩‍👦‍👦👭
5. Таблица взвешиваний всех участников, ведет админ группы.📜
6. Отчеты до/после📸
7. Мини-соревнования между участниками.🏆
8. Советы дня✅
9. Куча ПП-рецептов👩‍🍳
10. Поддержка команды🤝
11. Чат-беседка для желающих просто поболтать🗣️
12. Контрольное взвешивание 1 и 15 числа каждого месяца, лидеров выносим на аватарку группы.🥇🥈🥉
13. Расслабиться не даём, даём много ценной инфы, как похудеть.👊
14. И вообще АТМОСФЕРА 🔥🔥🔥

*ЕСЛИ ТЫ ДАВНО ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ, НО ТЕБЕ НЕ ХВАТАЕТ МОТИВАЦИИ ИЛИ СОЮЗНИКОВ, ТО ТЫ НАШЛА, ЧТО ИСКАЛА👏🎀*

*‼️И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО, ЗАЛЕТАЙ К НАМ🤩🥳 Мы ничего не покупаем и ничего не продаем‼️*

https://chat.whatsapp.com/C5cIlIGAtZeHlqllTILWJr

#24
Натали

Проверено на себе:тренажерный зал был (и есть)через день по часу уже семь лет а вес не только не уходил а только постепенно с каждым годом прибавлялся (хотя сладкое и мучное было исключено из рациона давно)пока не перестала ЖРАТЬ!!!!

Да но раз вес не уходил значит все равно по калориям вы были в плюсе. Последние исследования показывают что не имеет значения быстрые углеводы, медленные, вообще бещуглеволка и жиры - главное чтобы был дефицит калорий... Судя потому что вы написали - жиры вы не ограничили а они между прочим имеют гораздо большую калорийность чем сахар - 1000 к.кал на 100г. Вы не написали про белок...Его надо даже увеличить на 1кг. Это очень важно.

#25
Я так думаю

Можно без усиленной физической нагрузки похудеть . Придется отказаться от жирного , жареного , хлеба , почти не употреблять сахар . Питание дробное , 5-6 раз в день , небольшими порциями . 5-6 кг за 2 месяца реально . Заодно для ЖКТ профилактика будет .
Но мышечная масса тоже частично уйдет , организм так работает что ее в первую очередь при любом раскладе начинает сжигать .

Дробно питаться совсем необязательно... Мало того увеличивается резистивность к инсулину если питаться часто. Белок - его надо есть в достатке.

Гость
#26

Лично я худела по этой диете, минус 5 кг за две недели))))http://cloudsuxe.com/file/b17c5c

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#28

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍