Гость
Статьи
Про женскую фигуру

Про женскую фигуру

Все привет. Пару лет назад занималась тайским боксов пару раз в неделю, нравился процесс и смешанные чувства насчет того, как изменилось тело: разрослась в хорошем смысле спина, руки стали рельефные, пресс и ноги 🔥но вот попа не особо росла и еще в самую последнюю очередь начали расти косые пресса, т.е талия увеличилась немного, самоощущение, что талия шире не нравилось. Щас без спорта практически все вернулось на круги своя и я с узкой талией.
Хочу пойти на мма, но боюсь опять ширины в талии. что можете посоветовать, чтобы это минимизировать? Тренер мужик точно мне не ответит)) #спорт #фигура

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Худышка
#1

Если есть длинные ноги 110-120 см
Тогда талия не нужна вообще

Эталон красоты - рост 1.75-1.80 и модельная внешность

Гость
#2
Худышка

Если есть длинные ноги 110-120 см
Тогда талия не нужна вообще

Эталон красоты - рост 1.75-1.80 и модельная внешность

160см во мне))

#3

Ничего... Косые мышцы пресса участвуют и в ударе и в борьбе... Не ходит на ММА... Или чтобы визуально все оставалось также подкачать низ.

#4
Гость

160см во мне))

и что дальше?

это тролль пишет
закомплексованная дылда
создаёт по 20 тем в день

Миша
#5

ММА - смешанные единоборства - там же могут быть любые стили. В том числе и тот же тайский бокс.

Чтобы утянуть талию делают вакуум.
И пожалуй специально пресс не качать. Пресс и так всегда участвует во всех упражнениях.

#6
Миша

ММА - смешанные единоборства - там же могут быть любые стили. В том числе и тот же тайский бокс.

Чтобы утянуть талию делают вакуум.
И пожалуй специально пресс не качать. Пресс и так всегда участвует во всех упражнениях.

Да во всех единоборствах пожалуй прес в первую очередь качают.

Гость
#7
Киборг

Ничего... Косые мышцы пресса участвуют и в ударе и в борьбе... Не ходит на ММА... Или чтобы визуально все оставалось также подкачать низ.

+1
При поворотах туловища ВСЕГДА задействованы косые мышцы.
НИКАК это не предотвратить, кроме как не заниматься подобными видами спорта.

Гость
#8
Миша

ММА - смешанные единоборства - там же могут быть любые стили. В том числе и тот же тайский бокс.

Чтобы утянуть талию делают вакуум.
И пожалуй специально пресс не качать. Пресс и так всегда участвует во всех упражнениях.

При чем тут вакуум, Мишутка, б\\л\\я\\ть😁
Опять ты чухню какую-то несешь.
От раскаченных косых вакуум как мертвому припарка.
А пресс не качать специально - ну это правильно, только Авториха его специально и не качает, у нее вид спорта, который автоматически предполагает раскачку торса и косых мышц живота.
Вывод: хочешь узкую талию - не надо заниматься подобными видами спорта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Авториха, а что у тебя ж.опа не росла, так это закономерно.
Ж.опа растет только от приседов ниже параллели с полом.
И при нагрузке, т.е. штанге на плечах.
Так уж ж.опные мышцы устроены.
Это физиология.
Они мощные и нужны для подрыва туловища вверх из положения "сидя на корточках".
Обычно люди не пользуются ж.опными мышцами.
Они не задействованы при ходьбе и т.д.
Поэтому у 95% ж.опа - унылая плоская фигня😂