Гость
Статьи
Похудеть без спорта …

Похудеть без спорта реально?

Я сижу на жестких диетах, и у меня нету сил заниматься спортом. Сам по себе образ жизни далеко не активный. Еще и вес относительно роста невелик - 65 кг на 173 см. Итак, могу ли я похудеть, сидя на жестких диетах, но не занимаясь спортом?Девушки, не стоит ничего говорить о моем способе похудения - я сама все знаю. Просто ответьте на мой вопрос, если вы компетентны.

157 ответов
Последний — Перейти
рыбка бо
#1

Реально. Только не надо сидеть на жестких диетах, просто правильно питаться. А все эти жесткие диеты заканчиваются жуткими срывами

Капля абсента
#2

Похудеть можно в том случае, если "приход" будет меньше, чем "расход", т.е. при отрицательном балансе калорий. Спорт помогает похудеть, потому что жировая ткань замещается мышечной и расход калорий увеличивается. Но если Вам торопиться некуда, можно и без спорта.

Гость
#3

Спорт помогает ускорить и улучшить метаболизм, и тело будет выглядеть подтянутым. А тупо голодать бесполезно, да и тело будет дряблым.

Гость
#4

все все знают и продолжают жрать кактус.

Александра
#5

будет дряблая тушка в растяжках

дочка
#6

замени спорт на массаж

Гость
#7
Александра

будет дряблая тушка в растяжках

и еще обвисшая кожа

Гость
#8

Конечно, можно обойтись без спорта ) Я сама похудела на 16 кг на грейпфрутовой диете, чередовала её с голоданием. Кожа не обвисла благодаря голодным дням, вес держу уже три года без диет ) Грейпфруты - это чудо, всем рекомендую ) Удачи!

Гость
#9

не знаю.не буду.и знать не хочу.

Гость
#10

Реально. Моя мама так худеет - правильное питание, маленькие порции (блюдечко).

Гость.
#11

У вас нормальный вес,при вашем росте.Поэтому может и не особо будете худеть.Организм не отдаст ничего лишнего

Да я похудела на 40кг без спорта.но тогда будет подвисать кожа,Разное пробовала.В последнее время ела все,даже мучное.просто уменьшила порции,совсем были маленькие,дробное питание4-5 раз в день через каждые 2 часа, и пила 2 литра воды вдень.Сначала как сбрасывала эти 40кг,сидела на ряженке,кефир не люблю.Но а потом стала есть,все но по чуть чуть.На ряженке похудела на 10кг.

Спортом никогда не занимаюсь,по состоянию здоровья и лет мне уже не мало.

Правда как стала есть больше за год уже набрала 20 кило,но у меня проблемы со щитовидкой поэтому вес на месте не стоит все время поправляюсь Но реально можно без спорта худеть

#12

Можно. А спорт нужен, чтобы подтянуть тело.

#13

Я бы вам посоветовала 100 раз подумать, прежде, чем худеть. Это либо всю жизнь себя ограничивать надо и следить за собой, либо вес опять будет приходить, потом уходить, потом растяжки. Оно вам надо? У вас нормальный вес при таком росте, вы стройная девушка. Подумайте. Это я вам говорю как человек, который прошёл через всё это.

отец Назарий
#14

Худеют исключительно без спорта. И без диет. НАДО ПРОСТО НЕ ЖРАТЬ!

Гость
#15
Капля абсента

Спорт помогает похудеть, потому что жировая ткань замещается мышечной

БрехнЯ!

Дигидрогена монооксид - страшнейший в мире растворитель. Он входит в состав Кока-Колы!!!

Оливка
#16

ну конечно, если все время поддерживаться ограничения в питании,то можно и без спорта однозначно похудеть, другой вопрос будет ли вы красиво выглядеть похудевшей, но с дряблой ,обвисшей кожей, это уж вам выбирать!

смурфетта
#17
отец Назарий

Худеют исключительно без спорта. И без диет. НАДО ПРОСТО НЕ ЖРАТЬ!

И сдохнуть с голоду?Ну и совет!

Гость
#18

у меня тоже рост 173 и вес 65, извините, но это много!! да, не толстая, но и не стройная.

По себе прекрасно знаю, что стоит перейти всего лишь на правильное питание, следить за порциями и за пару месяцев вернется 60... Но влом, надоело следить.

Гость
#19

Конечно, можно. Но превратитесь в типичную скинни фэт - тощая, но с жирком. Любая диета, особенно жесткая, приведет к тому, что организм перейдет в энергосберегающий режим, при этом в расход пойдут требующие много калорий мышцы, а запасаться будет не требующий ничего жир. Так что, если вас не страшит перспектива обрести дряблое тело, - вперед. Спорт нужен, чтобы держать мышцы в тонусе, пока вы худеете, - раз; и увеличить энергопотребление, чтобы не так сильно ограничивать себя в питании - два. Мой вам совет (искренне желаю всем желающим похудеть только добра) - победите свою лень и сочетайте разумное правильное питание со спортом.

Гость
#20
sotkana

Я сижу на жестких диетах, и у меня нету сил заниматься спортом. Сам по себе образ жизни далеко не активный. Еще и вес относительно роста невелик - 65 кг на 173 см. Итак, могу ли я похудеть, сидя на жестких диетах, но не занимаясь спортом?Девушки, не стоит ничего говорить о моем способе похудения - я сама все знаю. Просто ответьте на мой вопрос, если вы компетентны.

Да, можно, я с 74 до 54 похудела чисто на диете. Но вы учитывайте, что худая корова еще не газель. У меня не было попы, тело дряблое и т.д.

гость
#21

Я на диете + акваэробика+стретчинг похудела за 2 недели очень круто правда ненадолго...я вапще 155 на мне каждый кг видно..

Гость
#22
Гость

Спорт помогает ускорить и улучшить метаболизм, и тело будет выглядеть подтянутым. А тупо голодать бесполезно, да и тело будет дряблым.

++++++)))

#23
Гость

Конечно, можно. Но превратитесь в типичную скинни фэт - тощая, но с жирком. Любая диета, особенно жесткая, приведет к тому, что организм перейдет в энергосберегающий режим, при этом в расход пойдут требующие много калорий мышцы, а запасаться будет не требующий ничего жир. Так что, если вас не страшит перспектива обрести дряблое тело, - вперед. Спорт нужен, чтобы держать мышцы в тонусе, пока вы худеете, - раз; и увеличить энергопотребление, чтобы не так сильно ограничивать себя в питании - два. Мой вам совет (искренне желаю всем желающим похудеть только добра) - победите свою лень и сочетайте разумное правильное питание со спортом.

полностью поддерживаю, чем меньше ешь, тем организм больше запасает+упадок сил, начинаете поправляться от чашки чая с сахаром, и обратный эффект, если занимаешься спортом,и имеешь хороший мышечный тонус, можешь иногда позволять себе расслабиться без вреда для фигуры+куча нерастраченной энергии.

Lapka
#24

реально, только качество тела будет плохое. рыхлое и не упругое

Элочка
#25

Я при таком же росте худела с 60 и похудела до 52 практически без спорта,

Элочка
#26

И ничего нигде не обвисло и не разрыхлилось. Единственное я моюсь антицеллюлитной мочалкой

Deb
#28

Можно без спорта, но при этом на попе круглые сутки не сидеть, двигаться периодически) пешком ходите, лестница вместо лифта, если не очень высоко, все такое.

Капля абсента
#29
Гость

Антицеллюлитная мочалка)))))))))))

Блин девчонки, как можно спорт не любить

Я Вам отвечу, как можно не любить спорт. Занимаясь спортом, надо рассчитывать, что эти занятия - на всю-всю жизнь. И вот Вы будете ходить в зал (ну или бегать, или что там у вас) и через неделю после родов, и когда Вам придётся ухадивать за больным родственником, и когда Вам будет уже 60 лет? Вы готовы к такой жизни? Я, честно, нет. Поэтому я предпочитаю соблюдать тот режим питания, которого можно придерживаться всю жизнь, при котором я не толстею и без упражнений.

О
#30

Я вообще не понимаю тех, кто занимается спортом 3-4 раза в неделю, да еще часа по 2. Как тогда у них хватает времени на семью, детей и работу?

Спорт - это только для одиноких.

Поэтому я придерживаюсь питания, при котором похудела уже на 16 кг, без всяких упражнений.

Капля абсента
#31
О

Я вообще не понимаю тех, кто занимается спортом 3-4 раза в неделю, да еще часа по 2. Как тогда у них хватает времени на семью, детей и работу?

Спорт - это только для одиноких.

Поэтому я придерживаюсь питания, при котором похудела уже на 16 кг, без всяких упражнений.

Вот-вот, и я о том же. Чуть ли не ежедневный многочасовой спорт - а жить когда?

#32
Гость

у меня тоже рост 173 и вес 65, извините, но это много!! да, не толстая, но и не стройная.

По себе прекрасно знаю, что стоит перейти всего лишь на правильное питание, следить за порциями и за пару месяцев вернется 60... Но влом, надоело следить.

Может быть, у вас кости легкие и вы не стройная. А я стройная - у меня практически плоский живот и просвет 3 см между бедер (ноги у меня при этом ровные, и колени друг друга касаются), так что у всех все индивидуально.

Гость
#33

Похудеть можно, но сформировать красивую гармоничную фигуру может только спорт. Необязателньо многочасовой ежедневный, главное, регулярный. 4 раза в неделю по часу как минимум в начале, когда добьетесь нужного результата - хотя бы 2 часа в неделю для поддержки и тонуса. Меньше смысла нет...

#35

Нет не похудеете, сидя на жестких диетах организм замедляет обменные процессы и в итоге, что бы вы не съели, организм будет откладывать прозапас в виде жира, еще и наберете! Нужно узнать ваше процентное соотношение в организме воды, мышечной, костной и жировой ткани и по этим показателям составить схему питания. Соблюдая ее будете сбрасывать вес, даже без физических нагрузок!

Ангелок
#36

Похудеть без спорта очень даже реально. Но худеть, не занимаясь спортом √ это огромный минус для здоровья, для фигуры, для состояния кожи. Я вам советую заняться хоть чем-то. Спорт √ это такая развитая сфера ,в которой каждый может найти именно своё. Плавание, танцы, борьба, бег, тяжёлая или лёгкая атлетика, коньки, лыжи, велосипед, ходьба, в конце концов. Хоть что-то вам под силу? Вы очень негативно относитесь к ситуации, в которой сейчас находитесь. Во многом, это возможно из-за ограничений в питании. С едой мы получаем много нужных веществ, в том числе и всякие гормоны счастья и прочее. Идите к диетологу, вам он не только индивидуальную диету подберёт, но и процедуры и физические упражнения. Не страдайте понапрасну. Могу порекомендовать диетолога Григорьеву Наталью Сергеевну. Она сейчас кажется главный врач реал-клиник.

#37

Без спорта похудеть можно конечно, но минимальные физические нагрузки должны в жизни присутствовать. Да, что я говорю каждая девушка, женщина каждый день делает уйма упражнений - это уборка по дому, готовка, стирка. А если ещё и дети есть - это очень тренажер по сжиганию лишних калорий. Так, что я думаю без дополнительных занятий спорта можно и прожить.

сергей
#38

Запишитесь на группу поддержки желающих похудеть (WLC)

http://www.youtube.com/watch?v=rKL3z9e0hHo

Гость
#39

А по какой причине в бухенвальде во времена фашистов не было толстых?)))))) не подскажите?

Гость
#41

можно и без спорт. я похудедла на 23 кг и без спорта.и рничего не обвисло

Светлана
#43

здравствуйте. Не подскажите как Вы похудели?

liliya
#44
Olga2707

Реально, напишите свой электронный адрес - вышлю информацию или пишите мне на rabotanadomu1982@gmail.com

Женька
#45

Реально,но подтянутости у тебя не будет( Я вот когда худела с таблетками Витаклин худела очень хорошо но вот кожа остается( записалась в басейн, польза и удовольствие)) каждый день ходила плавать)

#46

спасибо.

#47
sotkana

Я сижу на жестких диетах, и у меня нету сил заниматься спортом. Сам по себе образ жизни далеко не активный. Еще и вес относительно роста невелик - 65 кг на 173 см. Итак, могу ли я похудеть, сидя на жестких диетах, но не занимаясь спортом?
Девушки, не стоит ничего говорить о моем способе похудения - я сама все знаю. Просто ответьте на мой вопрос, если вы компетентны.

Реально, но хотя бы пешие прогулки по полчаса в день делать надо! Знаю как вам добиться результата, причем не мучая себя голодовками (голодать нельзя - печень паразитам скормите, неправильно это и небезопасно). С ограничивающими диетами долго не проживешь. Представьте, что вы в жестком недоборе полезных витаминов, минералов и других полезных веществ будете себя держать 10, 20 лет! Что с вами станет? Кстати, акция в тему! http://nlstar.com/news/3024/ это как дополнительный стимул!
Просто нужно периодически КОМПЛЕКСНО чистить организм и питаться сбалансированно! У меня после трех месяцев усиленных тренировок всего минус 2 кг. Поменялось питание, и результат стал другой. Есть один очень хороший, и, главное, безопасный и приятный способ корректировать вес, держать его на уровне. У меня результат в минус 19 кг за три месяца и ничего нигде не обвисло (уже четыре года держится) - методика от теледоктора Агапкина. Могу поделиться, Пишите в личку, поделюсь. По результату можете поделиться моей инфо тут :)

meri
#48

в данный момент мне 11 лет . мой вес 40 кг я думаю что это не очень нормально

Гость
#49

Еб*нулись в край с этими диетами. Даже больше писать ничего не хочется. Голодайте дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чулпан
#50

[quote="sotkana"]Я сижу на жестких диетах, и у меня нету сил заниматься спортом. Сам по себе образ жизни далеко не активный. Еще и вес относительно роста невелик - 65 кг на 173 см. Итак, могу ли я похудеть, сидя на жестких диетах, но не занимаясь спортом?
Можете. И жесткие диеты не нужны. Даже я смогла, в свои 41, решила привести себя в порядок. По сравнению со мной, вы- Дюймовочка! Образ жизни у меня неактивный, работа сидячая. В течении дня все время,что-то жевала,независимо от того, хотела я есть или нет. Сейчас же, в течении дня я пью 2,5-3 литра воды. Стараюсь не обжираться. Но ем все,что хочу. Просто чаще говорю себе:"Так,стоп,достаточно,ты насытилась!" А вечером,когда возвращаюсь домой,это уже 7 вечера,ничего не ем. Только вода. Но не больше 2х стаканов. Возраст. Вода на ночь-рожа будет,я молчу:-))))))))))Так вот,таким манером,во первых ,я за 6 месяцев сбросила лишние 20 кг, во вторых остаюсь похожей на человека,ну то-есть на женщину,на сколько это возможно в моем возрасте,не прибегая к усиленным занятиям спортом,всяким процедурам,и подтяжки морды лица,и всего остального,с годами обвисшего. Кстати,кожа улучшилась,когда стала пить больше воды.