Гость
Статьи
Как похудеть без …

Как похудеть без спорта? Вопрос к женщинам постарше.

Привет. Раньше занималась шейпингом под Синди Кроуфорд и легко худела. Сейчас я гипертоник, физ. нагрузки плохо переношу. А без спорта у меня даже диету выдерживать не получается. Читаю литературу всякую про похудение и вот недавно наткнулась на интересный факт. Оказывается чтобы успешно худеть, нужно держать перед собой некий образ стройной женщины, смотреть и повторять движения. В мозгу какая то логическая цепочка образуется и это позволяет успешно следовать диете и худеть, подгоняя себя под этот образ. И ведь правда! Я занималась, повторяла движения и быстро худела. Попробовала плюнуть на все и позаниматься как раньше, под видео. В итоге гипертонический криз и скорая, я еще не вполне в себя пришла еще. Я в отчаянии. Что делать посоветуйте. Толстой что ли оставаться? Получается что я безнадежная толстуха...

Апрель
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

гость
#2
Гость

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

Гость
#3

Я только бегом в термокостюме худела, зато как, вся одежда велика. Теперь опять отьелась, колено раздроблено, бегать не выходит. Думаю, что да, пенсионерское (оно же самое здоровое, как говорит один друг) меню типа гречки и салатов и попробую похудеть. Вот на неделю еду на дачу в БГ, как раз планирую заняться диетой, а то дома соблазнов много.

Гость
#4
гость

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

Ну гречку всегда без масла есть не будешь - это банально не вкусно, а нужно, чтоб еда доставляла удовольствие, пусть даже и постная.
Просто нужно теперь выбрать себе такой режим питания, при котором вы не будете толстеть, и придерживаться его до гробовой доски. Не диету - а именно режим питания!)

Апрель
#5
гость

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

А я люблю спорт. И только хорошая тренировка могла меня заставить отказаться от вкусняшек. Потому что потраченных усилий было жаль. Придерживаться диеты было в разы легче, да вообще ничего не стоило, это было как бы само собой разумеющееся. О пользе гречки и ей подобного мне известно, но придерживаться здорового питания без спорта не получается. Это как необходимый компонент.

Гость
#6

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Гость
#7
Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие".
Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

Гость
#8
Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Меня на углеводах только разносит. А растительные белки (горох, чечевица) - очень калорийные, плюс там помимо белков и углеводов много опять же. Одни грибы есть не будешь, особенно, если их не особо любишь. Сезонные овощи в отварном виде (картофель, свекла морковь) - много крахмала, сахара. От капусты - пучит. Все соленья - огромное количество соли, иногда и сахара. Вообще все то, что закрывают в банки - вредно. Варенья - вредны, один сахар. Овсянка бесполезна. В макаронах тоже пользы мало. И что в пост есть???

гость
#9
Гость

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие". Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

Какая молодца! На самом деле в любой диете самое тяжелое не ограничения, а не есть вечером. Я например, голодная вообще не могу спать первую неделю диеты. Потом организм привыкает. Простите, а рост у Вас какой?

Гость
#10
Гость

Только дибилы используют посты для похудения. Прямо раздражают такие "верующие".
Автор, я спортом никогда не занималась. Мне 35, худею только ограничением в еде. Только это не диета (временное ограничение в еде), а образ жизни. Я 8 лет не ем после 17 ч., настолько привыкла, что сейчас даже если немного съем вечером, мне прямо дискомфортно, уснуть не могу. Вешу 45 кг.

Только дибил мог рассмотреть в моем ответе смысл "я использую посты только для похудения"

гость
#11
Гость

Меня на углеводах только разносит. А растительные белки (горох, чечевица) - очень калорийные, плюс там помимо белков и углеводов много опять же. Одни грибы есть не будешь, особенно, если их не особо любишь. Сезонные овощи в отварном виде (картофель, свекла морковь) - много крахмала, сахара. От капусты - пучит. Все соленья - огромное количество соли, иногда и сахара. Вообще все то, что закрывают в банки - вредно. Варенья - вредны, один сахар. Овсянка бесполезна. В макаронах тоже пользы мало. И что в пост есть???

У меня в пост подруга наоборот поправляется. Хлеб, картошка, финики-орехи.

Гость
#12
гость

У меня в пост подруга наоборот поправляется. Хлеб, картошка, финики-орехи.

Вот-вот((( орехи хоть и полезные, там белок, но опять же очень калорийные. Рис и бананы - сплошной крахмал. Про макароны уже упоминала, хлеб туда же. С таким кол-вом углеводов качество тела будет страдать. А что еще есть, чтобы не набирать-то? Плюс такой пищи хочется есть больше и чаще, тк быстрее аппетит приходит. Огурцы-помидоры нитратные? Что есть в пост?

Гость
#13

Фруктов много вредно - там сахар. А одним средним яблоком/апельсином не наешься. Какая тут работа и занятия спортом, когда башка не варит, в животе урчит, хочется есть.

Татьяна
#14

Одна модель долго работала в Италии, потом сравнивала. Только русские для похудения ничего не едят. А в Европе - физ нагрузка, подсчет калорий: сколько съел, столько надо потратить. В пост я тоже поправляюсь, в пост главное, мозги и душу очищать, а не заглядывать всем в рот - кто что туда положил.

Гость
#15
Татьяна

Одна модель долго работала в Италии, потом сравнивала. Только русские для похудения ничего не едят. А в Европе - физ нагрузка, подсчет калорий: сколько съел, столько надо потратить. В пост я тоже поправляюсь, в пост главное, мозги и душу очищать, а не заглядывать всем в рот - кто что туда положил.

Себе бы что положить, чтобы нормально функционировать. И невредно питаться.

Гость
#16

Моя мама без нагрузок похудела на 13 кг за 3 месяца, ну правда у нее была своя программа уменьшила порцию в 2 раза отказалась от мучного , пила много воды

Гость
#18
Гость

Вот-вот((( орехи хоть и полезные, там белок, но опять же очень калорийные. Рис и бананы - сплошной крахмал. Про макароны уже упоминала, хлеб туда же. С таким кол-вом углеводов качество тела будет страдать. А что еще есть, чтобы не набирать-то? Плюс такой пищи хочется есть больше и чаще, тк быстрее аппетит приходит. Огурцы-помидоры нитратные? Что есть в пост?

о хосподи,у вас с головой всё в порядке?это же надо так всё рассматривать,паранойя прям,..есть можно,что угодно,главное количество еды

Гость
#19

Не все так просто с постами. Там все по дням расписано. К примеру, есть такие дни в календаре, где за день ничего нельзя есть, а нужно только за грехи свои молится, и только после захода солнца можно съесть кусочек черного хлеба. За день не умрешь от такой диеты, зато разгрузочный день для организма получается.

Гость
#20

Ходить много и не жрать булки.

Гость
#21
Гость

о хосподи,у вас с головой всё в порядке?это же надо так всё рассматривать,паранойя прям,..есть можно,что угодно,главное количество еды

Вот именно, что малым кол-вом пустой гречи не наешься. И большое количество углеводов - вредно для тела, особенно простых углеводов. Без белка не строится мышечный корсет. Вся углеводная пища калорийная и/или вредная. Не понимаю, как люди в пост худеют и что они ели до поста - жареные котлеты с майонезом и пюрешку что ли?

Апрель
#22
Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

Я наверное грешница но в посты у меня вообще себя ограничивать не получается(( Для меня лучшее время для похудения с сентября по декабрь. Все остальные месяцы набор веса идет.

Гость
#23
Гость

Не все так просто с постами. Там все по дням расписано. К примеру, есть такие дни в календаре, где за день ничего нельзя есть, а нужно только за грехи свои молится, и только после захода солнца можно съесть кусочек черного хлеба. За день не умрешь от такой диеты, зато разгрузочный день для организма получается.

Помимо этого людям еще и работать приходится. Да, в зал ходить никто не заставляет, но мне, например, это врач посоветовал - укреплять мышечный корсет. А еще есть дни, где можно только холодную пищу. И как в таком режиме? На улице холодно, а есть холодную пищу или не есть совсем? Вам нормально будет в таком режиме на работе?

Апрель
#24
Гость

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

Спасибо, сладкое исключаю порой на несколько месяцев. С остальным сложнее, так жизнь совсем постной покажется. Про ходьбу знаю, но это так нудно. Гораздо приятнее 10 минут в интенсивном темпе позаниматься глядя на стройную красотку и представляя себя ей. И это реально работает. А ходьба у меня с образом пенсионерки ассоциируется, да и ноги болеть начинают. Но как вижу тут многие и без спорта и визуального образа справляются, а у меня не получается.

Гость
#25
Гость

Помимо этого людям еще и работать приходится. Да, в зал ходить никто не заставляет, но мне, например, это врач посоветовал - укреплять мышечный корсет. А еще есть дни, где можно только холодную пищу. И как в таком режиме? На улице холодно, а есть холодную пищу или не есть совсем? Вам нормально будет в таком режиме на работе?

Конечно не нормально. Поэтому и мало кто действительно соблюдает посты, так как это очень тяжело. Даже попы вон какие жирные во всех церквях. Если 200 дней в году пост, как можно выглядеть такой заплывшей свиньёй.

Апрель
#26
Гость

Конечно не нормально. Поэтому и мало кто действительно соблюдает посты, так как это очень тяжело. Даже попы вон какие жирные во всех церквях. Если 200 дней в году пост, как можно выглядеть такой заплывшей свиньёй.

В прошлом году во время великого поста зашла в супермаркет. Там поп с двумя монашками ходит. Специально заглянула в их корзинку, интересно было что они в пост едят. Так там сыры и колбасы и ничего постного вообще.

Гость
#27

Это потому что мучное едят и сладкое и мало двигаются.

Гость
#28
гость

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

Гречка выводит из организма лишний сахар - это перл! Сахар - углевод, в 100 граммах гречки - 62 Г углеводов.
А тор, вот если вы от всех этих углеводов откажитесь, то похудеете. Полный отказ называется диета Аткинса. Это хардкор, сложная диета. Но если вы откажитесь от рафинироапных сахаров, крахмальных овощей, круп, риса и макарон, и фруктов, но оставите овощи, и нежирный белок, то непременно похудеете.

Гость
#29

Не знаю, как худеть без спорта, 20 лет назад после операции на 5ти дневном голодании стала тощей как скелет, недавно отравилась, неделю ничего не ела, вес - не сдвинулся(( ограничение еды и много ходьбы не помогают, 167/58, это очень много, чертов возраст.
Пошла в спортзал, как-то потихоньку живот стал уменьшаться.

Гость
#30

что ж р еш ь , автор? прекращай ж р ать, тогда и похудеешь

Солнышко из Питера
#31

Реально похудеть в объемах - Грир Чайндлерс бодифлекс там довольно простые я бы даже сказала примитивные упражнения на дыхание + отдельно для лица

А бассейн вам можно?
Пешком ходить много 2 час в день это можно похудеть опыть же скорее за счет дыхания, да и икроножные перекачиваются
Растяжкой-йогой можно заниматься?

Худеть по лунному календарю удобно - пост на воде и овощах в полнолуние и новолуние, в 11 лунный день, в растущую луну урезать порции в 2 раза и спать подольше, на убывающую полные порции, но много воды и движения

Баня вам тоже запрещена? лечение холодом можно? Надо понять что при гипертоннии в принципе поможет и для сердца-сосудов и для веса. Может травы? Чтобы и регулировали и снижали аппетит?

Гость
#32

Я ем всё, но мелкими порциями. Желудок сжался, похудела на 20 кг за 2 года, вес идеальный сейчас Мне 44 года.

Гость
#33
Гость

Ну гречку всегда без масла есть не будешь - это банально не вкусно, а нужно, чтоб еда доставляла удовольствие, пусть даже и постная.
Просто нужно теперь выбрать себе такой режим питания, при котором вы не будете толстеть, и придерживаться его до гробовой доски. Не диету - а именно режим питания!)

В запаренную гречку можно порезать свежие огурцы, зелень и буквально один грам кунжутного масла, самого пахучего, что найдете. Там брльше запах важен. Плюс у него насыщенный вкус. Очень мало надо.

Гость
#34
Гость

Гречка выводит из организма лишний сахар - это перл! Сахар - углевод, в 100 граммах гречки - 62 Г углеводов.
А тор, вот если вы от всех этих углеводов откажитесь, то похудеете. Полный отказ называется диета Аткинса. Это хардкор, сложная диета. Но если вы откажитесь от рафинироапных сахаров, крахмальных овощей, круп, риса и макарон, и фруктов, но оставите овощи, и нежирный белок, то непременно похудеете.

Белковые диеты работают толко на тех кто до этого очень много углеводов ел. Тогда да, для организма большая встряска.
Кстати Аткинса как раз легкая очень.

Солнышко из Питера
#35

есть сайт health-diet там калькулятор калорий продуктов встроенный короче записываете что съели и видите свой недостаток или переизбыток. только нужны кухонные весы для измерения каждой крошки еды.

тем кому нельзя спорт из-за избыточного веса из-за суставов в общем всем туда

Гость
#36

Вы гипертоник и у вас лишний вес???? Да вам его СРОЧНО нужно снижать, от этого вы и гипертоник (лишнего МНОГО носите)
На жесткую диету! И массаж (чтобы тонус был и кожа не обвисала)

Гость
#37
Гость

Соблюдайте все церковные посты. Вот и похудеете. Моя мама так радуется все время после когда на весы становится.

+100500.
Аналогично. ВСЕГДА худею во время постов.

Гость
#38

А кто вам мешает правильно питаться?! Похудеть так гораздо проще, чем на спорте. Я регулярно хожу на тренажеры, но на них вообще не худею, хоть и сил много уходит. А вот прав. питание самое то, на всю жизнь. Ну бассейн хорошо помагает, 1-1,5 км самое то.

Асоль
#39
Гость

Исключите 4 вещи из рациона: жареное, жирное, сладкое и мучное. И очень длительные прогулки пешком в интенсивном темпе. Вот и похудеете. У меня две знакомые-гипертоника так худели. Не быстро, правда, но весьма эффективно.

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

Гость
#40
Асоль

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

рост, вес, сегодняшний рацион

Гость
#41
Асоль

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

Скорее всего количество еды

Гость
#42
Асоль

Ну вот я уже года 4 так питаюсь. Жареное забыла, когда ела (готовлю в мультиварке), жирное вообще никогда не любила. Мучное года два не ем, кроме чёрного хлеба немного. Сладкое тоже года два как отрубило., могу раз в неделю конфету съесть. Два раза в неделю спорт по часу, но интенсивно. И не худею совсем. Что не так?

Я так же само. Только всю жизнь на ПП, когда основная масса и не слышали такого слова.
Ближе к 40 вес полез вверх, к врачам ходила, к диетологам. Диетолог сказала я сама вместо нее могу работать, ей к моему рациону добавить нечего.
А после 40 еще хуже.

Асоль
#43
Гость


Скорее всего количество еды

Возможно. И посиделки с пивом на ночь в выходные :)))

гость
#44
чико

Можно добавить? Я ненавижу спорт. Очень эффективно худела с такими ограничениями плюс гречка. Все гарниры заменять ей. И просто гречка без масла с минимумом соли. Гречка отлично выводит из организма лишний сахар и с ней отлично худеется. Еще отлично снижают вес салаты с огурцами, но заправленные нежирной сметаной. Гречка и огурцы свежие!

Почитай, зачем всем диабетикам гречку есть надо .

надо же такую кууейету писать, выводит лишний сахар:))) поржала

Гость
#45

Мама за зиму отьедается слегка, зато пять месяцев дачи превращают ее в стройняшку, специально не ограничивает себя в еде. 57 лет, двое детей, рост 160, вес летом 55.

Апрель
#46
Гость

что ж р еш ь , автор? прекращай ж р ать, тогда и похудеешь

Ж ру немного, но пищу предпочитаю калорийную. От низкокалорийной желудок болит.

Апрель
#47
Солнышко из Питера

Реально похудеть в объемах - Грир Чайндлерс бодифлекс там довольно простые я бы даже сказала примитивные упражнения на дыхание + отдельно для лицаА бассейн вам можно? Пешком ходить много 2 час в день это можно похудеть опыть же скорее за счет дыхания, да и икроножные перекачиваютсяРастяжкой-йогой можно заниматься? Худеть по лунному календарю удобно - пост на воде и овощах в полнолуние и новолуние, в 11 лунный день, в растущую луну урезать порции в 2 раза и спать подольше, на убывающую полные порции, но много воды и движенияБаня вам тоже запрещена? лечение холодом можно? Надо понять что при гипертоннии в принципе поможет и для сердца-сосудов и для веса. Может травы? Чтобы и регулировали и снижали аппетит?

Из перечисленного можно только бассейн, но он не вдохновляет меня на диету. Про бодифлекс читала тоже гипертоникам нельзя. И что интересно все эти препараты для похудения тоже повышают давление. Чтобы разогнать метаболизм как раз надо ускорить все процессы в организме-сердцебиение, давление. Вот так вот. А приходится принимать препараты замедляющие ритм, от них полнеют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

inbadar75
#48

ПЕрепробывала массу всего! Пока не могу удержать вес. Постою - послушаю!

Гость
#49
Апрель

Ж ру немного, но пищу предпочитаю калорийную. От низкокалорийной желудок болит.

Асоль

Возможно. И посиделки с пивом на ночь в выходные :)))

конкретней напишите

тяжёлый случай

Солнышко из Питера
#50

есть в инете молитва для похудения ее читают на воду
ну если у вас аффирмации хорошо идут, можно самовнушением заняться
еще тетахилинг или альфа-состояние могут помочь

а вообще вы какая-то неугомонная. ожет болезнь наоборот хочет показать вам что пора бы не суетиться и не кипишить?