Гость
Статьи
Возможно ли похудеть …

Возможно ли похудеть без физ. упражнений?

√СПРАШИВАЮ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ, ПРОШУ БЕЗ ПРИКОЛОВ ОТВЕТИТЬ

При росте 174 см имею вес 83кг. (Парень 18 лет), всю жизнь был полным раньше меня это не напрягало совсем, но сейчас стало напрягать, появились некоторые «загоны». Хочется быть худым (но не дрыщом кожа да кости, просто не ходить с брюхом)

Так вот в чем проблема. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, из за которых мне НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ бегать (можно, но потом будет плохо). Ходить, и все остальное — можно.

Возможно ли похудеть без кардиотренировок? К примеру чисто диетой (урезанием калорий), или диетой + ходьба 10 тыс шагов?

Или если кардио не рекомендуется, то никак? #похудение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно можно,подбирите диету.Только не допускайте дефицита белка.Уберите быстрые углеводы,откажитесь от сладкого и хлеба.Питайтесь не жирным белком.Кролик, индюшка,не жирная рыба.Фрукты,овощи.Смотрите что бы ГИ ваших продуктов не был высокий.

Гость
#2

Диета, ходьба и можно же добавить турник и брусья, плавание, вполне безопасны

Ember
#3

Помогает фенфлурамин или фентермин. Но не знаю, есть ли он в доступе в России

Гость
#4

конечно. надо просто не жрать.

Ната
#5

Конечно можно похудеть только с помощью диеты.

Гость
#6
Гость

конечно. надо просто не жрать.

И склеить ласты

(И да, для гениев: если просто не жрать, организм считает, что у теб, скажем так «тяжелые времена», и потом когда ты начнёшь кушать, то ты наберёшь в 3 раза больше, ибо вдруг у тебя опять голодовка начнется, организм это запасливая система)

Гость
#7

Конечно,тоже не могу заниматься спортом изза проблем со здоровьем. Периодически сижу на дюкана.Помогает поддерживать фигуру в форме.

#8

83 кг при 174 см, вы совсем не толстый. Вам худеть не нужно

Гость
#9

Худеют всегда только от дефицита калорий. Потреблять меньше, чем расходуешь - вот и весь секрет.
Спорт помогает держать тело в тонусе, подтягиваться за похудением, увеличить расход калорий.
Так что похудеть можно чисто на подсчете.

Василиса
#10

Без нагрузок нельзя похудеть, мышцы качать можно, также ходить пешком по лестницам высотных домов.

Гость
#11

Диета и хотьба - более чем достаточно для похудения.
Другой момент, указанные параметры не кажутся такими уж большими. Поэтому не факт, что похудение поможет убрать живот, возможно ваш живот хотел бы упражнения на пресс или дыхательные упражнения, убирающие живот.
Смотрите сами, по состоянию тела.
Но для похудения диеты и хотьбы достаточно, только белок не забывайте в нормальном количестве есть.

Лина
#12

Конечно можно,только я считаю не прибегать к диетам надо,а к ПП ,а именно питаться продуктами рафинированными.А что на счет спорта,можно и просто вести активный образ жизни,больше двигаться,ходить и без физ.упражнений можно добиться хорошего результата,когда ни так быстро,но можно.Я не с воздуха бегу информацию, а по рекомендациям специалистов-врачей,чего и вам советую,обратиться к людям,которые разбираются в этом,иначе своими "диетами"можно навредить и сделать себе только хуже.Я обращалась к специалистам из "Биотропики" диетолог,тренер и нутрициолог и они мне по моим личным результатам дали рекомендации,так что обратись лучше к специалистам,они помогут.

Гость
#13

Кардио вообще не обязательно, процесс похудения это 80% питания. Нужно дефицит калорий держать 10-15% и да, ходьба 10т шагов очень кстати, только ускорит процесс. Мне спирулина помогает в похудении. Беру на фитомаркет ру эваларовскую спирулину в таблетках, она сейчас в принципе хорошо иммунитет поддерживает, но и источник белка не плохой, помогает вписываться в суточный калораж, так как аппетит снижает.

Нина
#14

Основное - это всегда питание. Но тут и подготовка к диете нужна, мне вот знакомая посоветовала курсом накануне диеты принимать энтеросгель. Так организм от лишнего очищается вес проще уходит. Сработало))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#15

я очень хорошо похудела просто прыгая на скакалке с поясом и талия теперь осиновая. Вот пояс тут брала https://www.wildberries.ru/catalog/40002887/detail.aspx?targetUrl=BP просто делюсь. не реклама

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: