Гость
Статьи
Можно ли похудеть без …

Можно ли похудеть без бассейна? Так ли он обязателен, как многие говорят?

Я занимаюсь аэробикой, параллельно занималась в тренажерке - не мое, ноги становятся накачанными и очень тяжело делать упражнение потом на аэробике, пропадпет легкость, решила перейти на танцы. Аэробика мне очень нравится,тренер супер, поэтому бросать не хочется ни дня, из танцев люблю гоу-гоу, но мне всегда многие говорили, что без бассейна толку нет. Можно ли сказать, что я занимаюсь спортом, если не хожу в бассейн? У меня на него уже возможности не остается, да и устаю, но бассейн еще отличное расслабление, а у меня мышцы все время болят, есть ли толк от моихз тренировок без бассейна? И все ли спортсмены сразу же идут в бассейн после тренировок (именно те, кто в большом спорте)?

Анна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че за бред? как по мне бассейн - самое малоэффективное занятие для похудения. А для того, чтобы ноги от тренажерки не росли, есть нужно меньше.

Гость
#2

Конечно же Вы занимаетесь спортом! Ведь спорт-это необязательно плавание и водные занятия)
Я вот бассейны вообще не люблю) Вода там мне не нравится. Я живу на берегу Черного моря и летом плаваю каждый день Привыкла к морской воде)

Гость
#3

Конечно, Вы занимаетесь спортом, спорт разный бывает, и это не только плавание. Я конечно не эксперт, но мне кажется, что занимаясь любым спортом, будет прогресс. Бассейн - лишь один из немногих вариантов тренировки. Плавание безусловно полезно,но это в общем то как и любой другой спорт...

Анна
#5

Просто мне многие говорили. что без бессейна толку нет, что именно в комплексе будет по настоящему спортивная фигура, жир весь уйдет. Еще мышцы болят постоянно, забиваются. Как мне снять боль и что делать, чтобы не забивались? У спортсменов личные массажисты, бассейн свой, но у меня нет возможности на массажиста, а ванну принимать...так уже поздно, когда после тренировки прихожу, а на работу рано.

Гость
#7

Жесть))) Че только не бывает в головах у женщин))))))

Я к примеру занимаюсь только пилатесом, ни силовыми ни кардио не занимаюсь.
Мне более чем достаточно. Прекрасно подтянула тело и скинула лишние 15 кг, за полгода.

Гость
#8
Гость

Конечно же Вы занимаетесь спортом! Ведь спорт-это необязательно плавание и водные занятия) Я вот бассейны вообще не люблю) Вода там мне не нравится. Я живу на берегу Черного моря и летом плаваю каждый день Привыкла к морской воде)

Завидую... как хочется на берегу теплого моря жить. А я в Питере с самого рождения - ни света.. ни тепла...

Автор, от бассейна не худеют. Плаваю не первый год, по 40 в быстром темпе сначала, потом медленно. Худею только если бегаю или ем мало.

Гость
#9

по 40 минут имела ввиду

Гость
#10

Кто вообще вам такое сказал? Бассейн кстати не способствует похудению, бассейн больше для тонуса, если конечно вы не плаваете по 2 км брасом без остановки

Анна
#11

Все понятно. А подскажите тогда, что делать, чтобы мышцы не забивались и заниматься было легко? Мази мазать или что еще? На массаж нет возможности ходить. И еще вы не замечали такое, что если опесть плотно перед тренировкой, пусть и за 2 часа, то хуже гнешься, больно слегка, а когда что-то легкое за 2-3 часа(творог, овощной салат, кефир и т.п.), то все легко? Почему так?

Анна
#12

В плане пищеварения-то понятно, а почему мышцам тяжело от этого?

Гость
#13
Гость

Завидую... как хочется на берегу теплого моря жить. А я в Питере с самого рождения - ни света.. ни тепла...Автор, от бассейна не худеют. Плаваю не первый год, по 40 в быстром темпе сначала, потом медленно. Худею только если бегаю или ем мало.

Так переезжайте в мой город)))) Климат здесь действительно на зависть)

Гость
#14

Я тоже не люблю бассейн. Аллергия на хлор и его заменители. Летом, когда позволяет погода, плаваю в озере, которое возле дома, на даче в речке или в отпуске плаваю в море. За лето так худею, что эффекта хватает до следующего лета. Вообще, плавание - самый приятный и действенный способ для фигуры. Он подходит всем, полезен и приносит удовольствие.

Гость
#15
Гость

Конечно же Вы занимаетесь спортом! Ведь спорт-это необязательно плавание и водные занятия) Я вот бассейны вообще не люблю) Вода там мне не нравится. Я живу на берегу Черного моря и летом плаваю каждый день Привыкла к морской воде)

Вам повезло! Я мечтаю в будущем переехать тоже на Чёрное море.

Гость
#16
Гость

Так переезжайте в мой город)))) Климат здесь действительно на зависть)

а где вы живёте?

Гость
#17
Гость

Завидую... как хочется на берегу теплого моря жить. А я в Питере с самого рождения - ни света.. ни тепла...Автор, от бассейна не худеют. Плаваю не первый год, по 40 в быстром темпе сначала, потом медленно. Худею только если бегаю или ем мало.

Есть мало - это само собой разумеется. Спорт и диета 8пожизненная) - вот наше всё))))

#18

Чтобы похудеть в бассейне нужно очень активно плавать кролем или брассом не меньше часа.

Гость
#19
Гость

а где вы живёте?

В Сочи)

Гость
#20
Гость

В Сочи)

класс!!!

Гость
#21

Автор, если после каждой тренировки болят мышцы - вы либо плохо тянетесь либо занятия слишком редкие. Оптимально - через день. Еще часто чтобы не болели мышцы после силовых делают кардио минут 15-20. Но ваши занятия и так сплошная кардионагрузка, поэтому попробуйте поискать в инете комплексы растяжки, должно помочь. А вообще чтобы похудеть важен дефицит калорий, а не бассейн. Чем вы его будете создавать - ваше дело. Спорт тут поможет только придать красивую форму телу и тонус и потратить калории.

Гость
#22
Гость

класс!!!

Спасибо)) Я счастлива, что родилась именно здесь!!)))

Гость
#23

Бегать по парку по 30 минут через день. Последний раз есть за 2-3 часа до сна. Всё. Похудеете очень быстро.

Льюсен
#25

Хочу посоветовать еще один способ похудения. Попробуйте фитнес тур, тоесть активный отдых с занятиями спортом и пешими походами, плаванием в море, а также подключите рациональное питание - и увидите результат будет прекрасный)))

София
#27

Здравствуйте! Тренер сборной России по художественной гимнастике. Балерина. Много кратный лауреат конкурсов артистов балета. Предлагаю услуги хореографа по программе похудения! Художественной гимнастики для взрослых! Балет! Хотите иметь стройное тело, приходите на занятия. И мы вам поможем справиться с лишними кг и обвисшей кожей!!! И иметь гибкое, шикарное тело! Запись по тел 89261279140 София

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Анна

Я занимаюсь аэробикой, параллельно занималась в тренажерке - не мое, ноги становятся накачанными и очень тяжело делать упражнение потом на аэробике, пропадпет легкость, решила перейти на танцы. Аэробика мне очень нравится,тренер супер, поэтому бросать не хочется ни дня, из танцев люблю гоу-гоу, но мне всегда многие говорили, что без бассейна толку нет. Можно ли сказать, что я занимаюсь спортом, если не хожу в бассейн? У меня на него уже возможности не остается, да и устаю, но бассейн еще отличное расслабление, а у меня мышцы все время болят, есть ли толк от моихз тренировок без бассейна? И все ли спортсмены сразу же идут в бассейн после тренировок (именно те, кто в большом спорте)?

у меня такая же ситуация,я делаю небольшие перерывы на силовые занятия ,а так же после аэробики остаюсь на стрейчинг,или сама делаю небольшую растяжку,чтоб мышцы более менее отошли от отеков ,хорошо помогает массаж )если у Вас нет денег на массаж в салонам,можно и самой хорошо надавливая на мышцы массировать с кремом )сама практикую

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем