Гость
Статьи
Откуда на спине прыщи?

Откуда на спине прыщи?

Откуда на спине прыщи????? Они уже задолбали меня. С 13 лет пошло это. Мне уже 27. Спина усеяна в прыщах. Болючие. Так заколебали. Так хочется иметь чистую красивую спину. К моей родной сестры вообще такого нет. У нее абсолютно чистая спина. У меня на спине на плечах прыщи. Очень бесит это. Открытые кофты не могу носить. Дотрагиваться противно. Угри. У меня куча подружек и знакомых. У всех чистые спины. Мы как то были на пляже. У всех чистые спины у подружек. И у девчонок вокруг чистые. Я на пляже одна была с такой спиной. Мои подружки в шоке были как увидели. Что это за напасть. От чего????? Муж мой тоже в шоке. Говорит капец усыпано у меня. Перед ним тоже стыдно. Некрасивая спина. Одеваю ночнушку с открытой спиной и жуть неприятно. 😫😫😫😫😫😫😫😫😫😫

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Викторинка
#1

Так вы не написали какой диагноз и какое лечение вам прописали за 14 лет???

Гость
#2

Может они все сговорились и просто прикалываются

Непсихолог
#3

прыщи на спине = непорядок в ЖКТ
печень (пропить семена расторопши заваривать как чай)
поищите в тырнетах схема проекций внутренних органов на лицо и тело
как раз по прыщам идет диагностика у японцев и китайцев какой внутренний орган ЖКТ перегружен
что помогает при любых прыщах:
- полный отказ от дрожжей (хлеб, вино, пиво)
- полный отказ от молочки
- полный отказ от майнеза
- полный отказ от сахара
- никаких йогуртов (там крахмал и сахар!(
- ноль жареного (чипсы и тд давайдосвижанья)
- никаких консервов
Что можно есть:
- фрукты свежие
- сухофрукты, орехи (лучше их промывать и потом замачивать на час или ночь)
- каши на воде
- сырые и тушеные овощи
- отварное мясо и рыбу, яйца
- вода с лимоном, свежевыжатые соки, вода с клюквой

Непсихолог
#4

в Мск и Спб есть в фунгоаптеках Ирины Филипповой
диагностика на японском аппарате о проблемах с внутренними органами по лицу
но сначала просто смените питание
срочно убирайте йогурты и майонез с кетчупом и фсякие чипсы с алко...
найдите на ютубе натуропата Ксению Черную масса полезного у нее в открытом доступе

Гость
#5
Непсихолог

прыщи на спине = непорядок в ЖКТ
печень (пропить семена расторопши заваривать как чай)
поищите в тырнетах схема проекций внутренних органов на лицо и тело
как раз по прыщам идет диагностика у японцев и китайцев какой внутренний орган ЖКТ перегружен
что помогает при любых прыщах:
- полный отказ от дрожжей (хлеб, вино, пиво)
- полный отказ от молочки
- полный отказ от майнеза
- полный отказ от сахара
- никаких йогуртов (там крахмал и сахар!(
- ноль жареного (чипсы и тд давайдосвижанья)
- никаких консервов
Что можно есть:
- фрукты свежие
- сухофрукты, орехи (лучше их промывать и потом замачивать на час или ночь)
- каши на воде
- сырые и тушеные овощи
- отварное мясо и рыбу, яйца
- вода с лимоном, свежевыжатые соки, вода с клюквой

🤯🤯🤯🤯🤯 тоесть мне нужно не есть ничего вкусного и тока тогда у меня более менее будут проходить прыщи 🤯🤯🤯🤯 и так всю жизнь 🤯🤯🤯🤯🤯 я обожаю йогурты и молочные продукты. И консервы. Да и вообще это так бесит. Кто то все жрет и ничего. А кому то так.

Гость
#6
Непсихолог

в Мск и Спб есть в фунгоаптеках Ирины Филипповой
диагностика на японском аппарате о проблемах с внутренними органами по лицу
но сначала просто смените питание
срочно убирайте йогурты и майонез с кетчупом и фсякие чипсы с алко...
найдите на ютубе натуропата Ксению Черную масса полезного у нее в открытом доступе

😫😫😫😫😫😫 я лучше с прыщами похожу 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 я решила что это не проблема. И так проживу. Без йогуртов не жизнь а каторга и без хлопьев с молоком тоже. А спину можно и одеждой закрыть. 😁 всем спасибо. Тема закрыта.

Гость
#7

Перепробовала кучу всего, но единственное что мне отлично помогло - дегтярным мылом мыть КАЖДЫЙ день, в течение полугода минимум. Ну и если уж совсем все плохо, проверить жкт и вообще биохимию сдавать периодически

Гость
#8

а постельное белье гладить не пробовала?

Гость
#9
Гость

а постельное белье гладить не пробовала?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 у мужа чистая спина а моя вся в прыщах. А спим то на одном белье.

Непсихолог
#10
Гость

🤯🤯🤯🤯🤯 тоесть мне нужно не есть ничего вкусного и тока тогда у меня более менее будут проходить прыщи 🤯🤯🤯🤯 и так всю жизнь 🤯🤯🤯🤯🤯 я обожаю йогурты и молочные продукты. И консервы. Да и вообще это так бесит. Кто то все жрет и ничего. А кому то так.

ну, не фсю жизнь)))
но от 2мес до года-двух совершенно точно строгая диета
+ лечение ЖКТ (пить пробиотики и пребиотики с каждым приемом пищи хотя бы полгода, антипаразитарные чистки)
зато полностью избавитесь от проблемы!
ps овсянка кстати рекомендована но цельнозерновая

Ирина
#11
Непсихолог

ну, не фсю жизнь)))
но от 2мес до года-двух совершенно точно строгая диета
+ лечение ЖКТ (пить пробиотики и пребиотики с каждым приемом пищи хотя бы полгода, антипаразитарные чистки)
зато полностью избавитесь от проблемы!
ps овсянка кстати рекомендована но цельнозерновая

Возможно из-за неправильной работы сальных желез. Хорошо бы к дерматологу на прием попасть. Мне прописывали пить курсами Ретинола пальмитат, постепенно все прыщи прошли. На спине сложно мазать постоянно чем-то, поэтому пила внутрь витамин. На лице кстати тоже прошли.

Катерина
#12

Причин прыщей на спине может быть много. Попробуйте гель-уход для душа Эпидерил Демодекс, используйте его только на проблемные места, у него в составе метронидазол, подсуши прыщи, уберет красноту. У меня с ним спина и плечи стали чистыми.

Эмма
#13

да. сальные железы работают в авральном режиме и гонят слишком много сала. Аптечный Ретасол как раз действует прямо на сальные железы, тормозя их активность. Если выдержать курс, то постепенно работа желез нормализуется т спина очистится.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: