Гость
Статьи
Худоба с самого …

Худоба с самого детства. У кого-нибудь получилось набрать вес?

Здравствуйте, девушки. Возможно, здесь есть такие же худышки как я. Я худая с самого детства, сейчас вес 43 кг, а рост 1.69 м, самочувствие нормальное, с ЖКТ критичных проблем нет. Вес набрать не получается что бы и сколько бы я не ела. Такие же худышки, поделитесь опытом, у кого-нибудь получилось вес набрать, может кто причину нашел? Щитовидку проверяла - гипотиреоз умеренный, на фоне него должен быть набор веса. И у кого не получается - подедитесь историей, что делали, что проверяли? #вес

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была очень худой с прекрасным метаболизмом, пока не пришел возраст.. После родов и возраста 33 вес поднялся значительно и похудеть нереально трудно даже на пару кг..

Оленька
#2

Зачем набирать вес, если можно набраться ума и радоваться, что ты худая? Худоба - это выигрыш в генетическую лотерею, это значит быть изящной и тонкой без диет. Я лично 175 см и 55 кг , раньше тоже слушала дураков , советовавщих набрать вес .

Гость
#3
Оленька

Зачем набирать вес, если можно набраться ума и радоваться, что ты худая? Худоба - это выигрыш в генетическую лотерею, это значит быть изящной и тонкой без диет. Я лично 175 см и 55 кг , раньше тоже слушала дураков , советовавщих набрать вес .

Ну вы знаете, я его хочу набрать не для того, чтобы окружающим угодить, перед окружающими я люблю пироженки есть и тортики, бесятся они))) Мне мои тонкие ручки-ножки осточертели, как и торчащие кости.

Гость
#4
Гость

Я была очень худой с прекрасным метаболизмом, пока не пришел возраст.. После родов и возраста 33 вес поднялся значительно и похудеть нереально трудно даже на пару кг..

А вы никогда инсулин не проверяли натощак? Обычно с возрастом клетки к нему теряют чувствительность и вес начинает набираться. И щитовидку? Она вообще себя бессимптомно ведет

Гость
#5

Я всегда была миниатюрная рост 158 вес 45 в подростковом возрасте поправилась до 55 кг. После 18 лет опять 45 кг. Сейчас в 38 лет вес такой же. Было 2 беременности набирала в каждой 17 и 19 кг, из роддома приходила уже 48, через неделю уже опять 45. У меня быстрый метаболизм, сказали с возрастом должен замедлиться, но вот уже под сорок не замечаю.... Хотя я не худая, а стройная. Параметры 86-62-89. Но я хотела бы накинуть кг 5 , чтоб посерьёзней выглядеть, а то принимают за сестру старшего ребёнка:)

Гость
#6
Гость

Я всегда была миниатюрная рост 158 вес 45 в подростковом возрасте поправилась до 55 кг. После 18 лет опять 45 кг. Сейчас в 38 лет вес такой же. Было 2 беременности набирала в каждой 17 и 19 кг, из роддома приходила уже 48, через неделю уже опять 45. У меня быстрый метаболизм, сказали с возрастом должен замедлиться, но вот уже под сорок не замечаю.... Хотя я не худая, а стройная. Параметры 86-62-89. Но я хотела бы накинуть кг 5 , чтоб посерьёзней выглядеть, а то принимают за сестру старшего ребёнка:)

У вас хорошее соотношение роста и веса, вы действительно миниатюрная, никого не слушайте, не нужны вам эти килограммы. И то что метаболизм к 40 не замедлился - прекрасно!

Гость
#7

Я была худая всегда.Набрала при беременности, а после родов не все ушло. И получилось вот самое оно не худая а норм. Хотя руки все равно спички😁

#8
Оленька

Зачем набирать вес, если можно набраться ума и радоваться, что ты худая? Худоба - это выигрыш в генетическую лотерею, это значит быть изящной и тонкой без диет. Я лично 175 см и 55 кг , раньше тоже слушала дураков , советовавщих набрать вес .

Тонкость и худоба-это не одно и то же.

#9
Гость

Ну вы знаете, я его хочу набрать не для того, чтобы окружающим угодить, перед окружающими я люблю пироженки есть и тортики, бесятся они))) Мне мои тонкие ручки-ножки осточертели, как и торчащие кости.

Ну очень даже причина!)))

#10

Займитесь спортом, наберете мышечную массу. А вообще, лучше уж быть худышкой, чем наоборот. Никому не в обиду

Гость
#11

Я такая же как вы, но у меня проблемы с ЖКТ, до этих проблем всегда весила 47, ела всё подряд, не толстела совсем

Мария Эрнандес
#12

Мне 41, рост 170,вес 45, никак не получается набрать,у меня физическая работа и ещё в бассейн хожу на акву в выходные, видимо калорий трачу больше чем потребляю,ем обычно,не голодаю, иногда могу обосраться даже. С другой стороны лучше так,чем мучится с весом.

Гость
#13

Всю жизнь весила 45 кг при росте 165. Сколько б ни ела ни толстела. А в 37 лет буквально за полгода набрала до 52кг, само собой. Теперь слежу за питанием, хожу в тренажёрный зал, потому как сильнее толстеть не хотелось бы

#14
Мария Эрнандес

Мне 41, рост 170,вес 45, никак не получается набрать,у меня физическая работа и ещё в бассейн хожу на акву в выходные, видимо калорий трачу больше чем потребляю,ем обычно,не голодаю, иногда могу обосраться даже. С другой стороны лучше так,чем мучится с весом.

Аро "обрсраться" улыбнуло))))
ОбоЖраться?

Гость
#15

Не заморачивайтесь, автор. Постареете и разжиреете, как и все остальные.

Гость
#16

при гипотиреозе вес набирается из-за того, что человек чисто физически не может вести подвижный образ жизни. Чтоб вы понимали, я спала целыми днями и была настолько слабой, что не могла сидеть на стуле и мылась сидя в ванной. Я за 2-3 месяца набрала с 57 до 63. И вес начал уходить только спустя полгода лечения + спустя 4 месяца от лечения я пошла работать склад и моя работа заключается в хождении по 5-6 часов.

Гость
#17
Гость

при гипотиреозе вес набирается из-за того, что человек чисто физически не может вести подвижный образ жизни. Чтоб вы понимали, я спала целыми днями и была настолько слабой, что не могла сидеть на стуле и мылась сидя в ванной. Я за 2-3 месяца набрала с 57 до 63. И вес начал уходить только спустя полгода лечения + спустя 4 месяца от лечения я пошла работать склад и моя работа заключается в хождении по 5-6 часов.

так что я желаю вам здоровья и это говнище никак не стоит набранного веса. Человек без гормонов постепенно становится овощем, так и еще и организм восстанавливается около года, если не больше. У меня скоро год с момента как я пью гормоны, однако по моим ощущениям есть регресс и вполне возможно врач повысит дозировку...

Настя
#18

То же самое. В детстве у меня был обычный вес обычного ребёнка, но когда я начала подрастать и придираться к еде,никто со мной сюсюкаться не стал,и с тех пор я стала худой. Со временем и по сей день я перестала придираться к еде и стала есть почти всё в достаточно больших количествах,но вес так и не прибавлялся. Я полностью приняла своё тело,но я устала слышать от окружающих: «ты такая худая,ужас»,а немногие наоборот делают комплименты (но практически каждый день я слушаю советы о том,что мне надо больше есть), и боюсь,что это может быть чем-то не здоровым. Единственное, на что я жалуюсь, это слабость из-за низкого веса, мой вес 45 при росте 167-170, параметры 72 54 92