Гость
Статьи
Я отчаялась в …

Я отчаялась в похудении

Очень нужна помощь в похудении! Опускаются руки.С каждым годом всё толще и толще и ничего для этого специально не делаю.Дайте совет,как быть. #похудение

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Начну издалека.В 16 лет при росте 175 см я весила 50 с небольшим.При этом в моей жизни всегда было мало физической активности и я всегда любила много есть,любимое блюдо - жареная картошка с грибами,посмотреть сериал за чипсами всегда было моей слабостью,сладости тоже люблю.Никогда не понимала девушек,которые могут наесться каким-нибудь салатиком и отодвигают каких-то,например, два ролла со словами "Я больше не могу",мне это казалось какой-то жеманностью и лицемерием,никогда не понимала этого, думала "вот серьёзно,ты не можешь никак доесть при том,что осталось так мало?".Так я жила где-то до 18 лет,потом из худого подростка начала превращаться в женщину,с каждым годом становилась всё полнее и полнее,сидела на диетах,но кг потом по понятным причинам снова возвращались.Сейчас мне 26 и при росте 175 я вешу 75 кг.Для кого-то это покажется не так много,но чтоб вы понимали,на мне еле застёгиваются джинсы 48 размера.Мне очень очень обидно за те изменения,которые произошли с моим телом против моей воли - за 10 лет своей обычной жизни я пополнела больше,чем на 20 кг.По сути,я должна взваливать на себя вторую пожизненную и неоплачиваемую деньгами работу,чтобы оставаться хотя бы приблизительно такой,как в юности.Помню,когда лет в 20 я себе с весом 65 кг казалась толстой,сейчас всё бы отдала,чтобы вернуться к тому весу.Я ничего специально не делала,чтобы полнеть,понимаете,не было такого,что раньше я салатики клевала и бегала по вечерам,а потом резко перешла на пироги и засела дома.Такое ощущение,что мой метаболизм просто с каждым годом всё больше замедляется и лет через 5 я уже буду больше 80 весить.Никакие гормоны,оральные контраптивы не принимала никогда и не рожала,то есть это само моё тело так себя ведёт,без вмешательства извне.

#2

Этим летом,с июня я твёрдо решила больше не испытывать судьбу и заняться собой,ограничить питание,много ходить (физические управления вроде бега или поднимания туловища на дух не переношу,это титанические усилия надо над собой понимать и кажется,что готова быть жирной,лишь бы не мучиться).Зарегалась в приложении "шаги ВКонтакте",каждый день хожу больше нормы,сладкое и мучное по вечерам больше не ем.Сегодня встала на весы и ужаснулась от того,что я вешу больше,чем до всех этих мероприятий! Ещё в мае была 73,сейчас 75!Я не знаю почему так,очень обидно,что всё бесполезно,кажется,что нет разницы,как жить всё равно буду жиреть,как на дрожжах!Работа у меня сидячая,5/2,утром стараюсь наедаться на завтрак,потому что считается,что утром жир быстрее сгорает,в основном глубокую тарелку макарон ем с сосисками.Так как у нас на работе дорогая столовая,а больше места для еды нет,то на обед либо не ем ничего,либо что-нибудь небольшое,типа тарелочки пюре(если честно,сытости не даёт),заканчиваю работу в 6-7 вечера,домой приезжаю к 8 и ужинаю,на ужин стараюсь уже не обжираться и очень калорийное не ем - гречка,фрукты,кефир,овощи (кроме картошки),только сегодня очень расстроилась из-за веса,отчаялась и навернула баночку шпрот со злаковым хлебом и чипсами.Сейчас сожрала это всё и не понимаю,как дальше с этим всем жить,что делать с весом.Честно говоря очень,очень не хочется кардинально менять образ жизни,выполнять какие-то физические упражнения и всю жизнь следить за питанием.Может мотивации не хватает,мужики не вдохновляют,только зависить к другим девушкам и стыд от пуза и лях.Облегающая одежда на мне смотрится ужасно.У мамы такой же тип фигуры,вроде и не очень толстая,но пузо как у беременной постоянно.Ест меньше,чем я,но пузо больше висит.Что можете посоветовать? Взять себя в руки и мучиться в попытке похудеть,изменить образ жизни на более строгий и стать ещё несчастней,чем сейчас?

#3

Пои этом у меня ещё и никудышный иммунитет.Стоит мне даже летом попасть под дождь или поспать с открытым окном,на следующий день чихаю.

Гость
#4
Natasha

Пои этом у меня ещё и никудышный иммунитет.Стоит мне даже летом попасть под дождь или поспать с открытым окном,на следующий день чихаю.

Проверьтесь у эндокринолога для начала, если все ок, то тут только 4 варианта: 1. Сократить потребление калорий 2. Увеличить их расход 3. Пластическая хирургия 4. Принять себя полной. Я бы выбрала спорт и подсчет калорий. Не обязательно бегать, подойдет велосипед, скакалка, побольше ходить пешком.

Гость
#5

Я, если ем после 18, на следующий день не наблюдаю отвеса.

#6

С эндокринолога начните.
Из систем питания можете Светлану Стрельникову посмотреть, самый здоровый вариант. Оно всё платное, но если жаба давит, то на складчинах всё валяется. Курс лимфодернажного массажа пройдите, может, у Вас отёки и много лишней жидкости. Метаболизм, действительно, с годами замедляется у всех.

Гость
#7

Ты ешь всякое ***. Я бы на таком вообще 120 весил.

Гость
#8

Я думаю надо меньше жрать

Гость
#9
Natasha

Этим летом,с июня я твёрдо решила больше не испытывать судьбу и заняться собой,ограничить питание,много ходить (физические управления вроде бега или поднимания туловища на дух не переношу,это титанические усилия надо над собой понимать и кажется,что готова быть жирной,лишь бы не мучиться).Зарегалась в приложении "шаги ВКонтакте",каждый день хожу больше нормы,сладкое и мучное по вечерам больше не ем.Сегодня встала на весы и ужаснулась от того,что я вешу больше,чем до всех этих мероприятий! Ещё в мае была 73,сейчас 75!Я не знаю почему так,очень обидно,что всё бесполезно,кажется,что нет разницы,как жить всё равно буду жиреть,как на дрожжах!Работа у меня сидячая,5/2,утром стараюсь наедаться на завтрак,потому что считается,что утром жир быстрее сгорает,в основном глубокую тарелку макарон ем с сосисками.Так как у нас на работе дорогая столовая,а больше места для еды нет,то на обед либо не ем ничего,либо что-нибудь небольшое,типа тарелочки пюре(если честно,сытости не даёт),заканчиваю работу в 6-7 вечера,домой приезжаю к 8 и ужинаю,на ужин стараюсь уже не обжираться и очень калорийное не ем - гречка,фрукты,кефир,овощи (кроме картошки),только сегодня очень расстроилась из-за веса,отчаялась и навернула баночку шпрот со злаковым хлебом и чипсами.Сейчас сожрала это всё и не понимаю,как дальше с этим всем жить,что делать с весом.Честно говоря очень,очень не хочется кардинально менять образ жизни,выполнять какие-то физические упражнения и всю жизнь следить за питанием.Может мотивации не хватает,мужики не вдохновляют,только зависить к другим девушкам и стыд от пуза и лях.Облегающая одежда на мне смотрится ужасно.У мамы такой же тип фигуры,вроде и не очень толстая,но пузо как у беременной постоянно.Ест меньше,чем я,но пузо больше висит.Что можете посоветовать? Взять себя в руки и мучиться в попытке похудеть,изменить образ жизни на более строгий и стать ещё несчастней,чем сейчас?

Да троль еб•учий

Гость
#10

Заведите себе глистов - сразу похудеете!:)) У нас знакомая все жаловалась на худобу дочери, мол, 35 лет, а всё 42 кг... Проверилась - оказались глисты. Как вывела, начала толстеть, мамаша ее теперь довольна:))

#11
Гость

Ты ешь всякое ***. Я бы на таком вообще 120 весил.

Другие тоже его едят и не толстеют по прогрессии

Гость
#12

Вы едите всякое гомно. Макароны - в топку. Картошку, чипсы, сосиски тоже.
пюрешка это тоже не еда. Одни калории.
Утром нужна каша или сырники + яйцо. В обед 2 котлеты или мяса кусок + много салата. Салат - это гарнир. На ужин - яйцо.
Вот так вы похудеете. Я в свои почти 40 всегда так ем, и вес держу. Утром и в обед можно сладкое немного.

#13
Гость

Вы едите всякое гомно. Макароны - в топку. Картошку, чипсы, сосиски тоже.
пюрешка это тоже не еда. Одни калории.
Утром нужна каша или сырники + яйцо. В обед 2 котлеты или мяса кусок + много салата. Салат - это гарнир. На ужин - яйцо.
Вот так вы похудеете. Я в свои почти 40 всегда так ем, и вес держу. Утром и в обед можно сладкое немного.

Какое соотношение роста и веса у вас?

Гость
#14
Natasha

Какое соотношение роста и веса у вас?

176 см и 68 кг.
Поправлялась до 72 кг. Но у меня не с макаронами проблема. У меня со сладким я могу есть только салаты и мясо, но без пирожных никуда.
Слава Богу, сейчас ограничиваюсь эклером. Тоже хочу 65 кг

Гость
#16

Идите к врачу и худейте под его руководством.

#17

1) Немного уменьшить порции, чтобы желудок сократить в размере. И питаться часто. Только порции уменьшать постепенно, раз в неделю на 100-120 гр, а не сразу маленькими порциями питаться. Уменьшить вес порций до 200-300 граммов.
2)Отказаться от булочек, пирожков, макарон, хлеба, сладкого, жирного.
3) Норму калорий снизить. Если питаетесь на 3-4 т. ккал в сутки, уменьшите калорийность до 2-2,5 тыс. ккал.
4) Если похудение надоело, я думаю, что вес 75 кг можно поддерживать, если перейти на ПП и более активный образ жизни. Чтобы не растолстеть до 80-90 кг. Для вашего роста 75 кило еще ни так много, но больше толстеть уже вредно для здоровья. Про одежду- купить 50-й женский размер в магазине, если 48 не лезет. Важно еще не растолстеть более чем на два размера, до 52-54. А размер XL- еще не повод расстраиваться.

АЛИНА
#18

сбавь энималс окорока подслушай мессолини

#19

Я тоже сталкивалась с этой проблемой.Мне вот подруга порекомендовала эту диету clicktnr.com/Ds6q (не реклама) и знаете спустя месяц я похудела на 15 килограммов.Попробуйте тоже,вдруг поможет!

#20
Мария

Я тоже сталкивалась с этой проблемой.Мне вот подруга порекомендовала эту диету clicktnr.com/Ds6q (не реклама) и знаете спустя месяц я похудела на 15 килограммов.Попробуйте тоже,вдруг поможет!

Там ссылка на другое обсуждение на этом форуме и в комментах не нашла диеты

Гость
#21
Natasha

Там ссылка на другое обсуждение на этом форуме и в комментах не нашла диеты

Это ссылка на сайт про кето-диету. Надо пройти тест, и по результатам вам составят план питания, но вы за это должны заплатить.

Гость
#22

А ссылка у нее такая завуалированная, потому что ей денежки капают за переходы.

Гость
#23

Делаешь, во первых исключи все сладкое и жирное. В белках 4 калории, в углеводах 4 калории, в ЖИРАХ 9 калории!
Сладкое это комбо (жиры и простые углеводы) От сладково ты намного быстрее потолстеешь , даже чем от жирного. Исключи главное сахар и старайся есть по чувству голода, можешь сесть на интервальное голодание например на 16/7 (когда 16 часов голодаешь, а в течение 7 часов межешь кушать)
Больше двигайся, сходи в зал (в зале ты расходуешь намного больше ккал чем с помощью кардио, потому что организм востонавливается, даже ночью, когда ты спишь ты тратишь ккал) если по какой то причине не можешь, то хотя-бы бегай, делай хоть что-то, не лежи на кровати

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: