Гость
Статьи
Я …

Я отчаялась!Помогите!!!

Доброе время суток, уважаемые!ПОМОГИТЕ! ОТЧАЯЛАСЬ!
Такова ситуация.Я молодой специалист с опытом работы 1, 5 года на должности инженера-проектировщика (строительство).После окончания института , еле-еле нашла работу по специальности без опыта.Была довольна всем, если бы не ОНА. Начальнице всего 26,5 (!!!) лет, а она уже ведущий инженер.Сама пришла в эту фирму без опыта.Стала ведущим инженером не известно как. Ко всем лезет, в каждой бочке затычка, хочет знать все про всех и обсуждать свои покупки очередных норковых шуб.Меня она невзлюбила изначально, подозреваю, что из-за того, что меня приняли на работу без ее ведома( находилась в отпуске), неоднократно мне об этом намекала.Она распределяет работу отделу ( еще 3 людям, все молодые люди). с ними смеется, ведет себя как "душа компании" с ними и дает интересные проекты.А на мой вопрос о следующем моем задании отвечает"Для тебя ничего нет"! ну что это такое?я не могу сидеть без работы и сама себе придумывать несуществующие задания((Нет, конечно, я кое-что выполняю, но понимаете, я не развиваюсь как специалист, мне просто этого не дают делать! Она похоже не хочет, чтобы я чего-то добилась и что-то умела.Тут отправила меня в отпуск оплачиваемый, так как нет заказов, я пришла из отпуска и чувствую себя не нужной.Они обсуждают проекты, а меня туда не ввязывают, но ведь я тоже хочу это делать и этому научится!на все мои вопросы отвечает"Тебе это не надо"
У меня депрессия, я каждый вечер плачу и не даю спокойного отдыха мужу.Вот сейчас сижу и плачу.Уволится не могу, нужен опыт как минимум 2-3 года.Но я не могу ходить на работу с мыслями. что я буду опять просиживать штаны, когда нужно загребать знания и умения лопатой...я отчаялась..

Анастасия
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

ну здрасти я ваша тетя просиживай тебе ж платят) а вообще запишись на сметчика на курсы)) работа найдется) А где училась то?

Анастасия
#2

Политехнический университет.Спасибо, гость, за совет, но сметы-не мое.Я больше конструктор.Эта твар1 меня ненавидит, она не хочет моего развития, она не желает давать мне текущую работу и никогда не ставит в известность об изменениях в проекте, я ошибаюсь естественно и имею огромные проблемы потом...

гость
#3

Настюш а кто гип в вашей конторе? ( обычно работу распределяет и контролирует гип) И какой раздел проектных работ выполняет ваш отдел? и на сколько большая ваша проектная организация?

Гость
#4

Если причина такого - ненависть начальницы, то попробуйте подать все так, что вам нравиться такое положение вещей. Вдруг она еще больше озвереет, и завалит вас работой? Но вот как это сделать, так, чтобы не хильнули, не знаю.

Анастасия
#5

3. гость | 10.04.2012, 01:12:11 [2888994788] гость

Настюш а кто гип в вашей конторе? ( обычно работу распределяет и контролирует гип) И какой раздел проектных работ выполняет ваш отдел? и на сколько большая ваша проектная организация?

Кто гип? человек наверное, но это шутка.На самом деле фирма не большая, главный инженер проекта возложил обязанности по распределению работ на нее.Орг.структура фирмы не выработана, как надо, но ведь это и не важно для меня сейчас, мне важно получить опыт и знания, чтобы перейти в последствии в более серьезную организацию.Это все утопия, просиживая без работы, я получаю только опыт для "галочки" в трудовой, ну а умения?

Вы мне скажите, гость, для чего вам знать чем занимается фирма? разве это имеет отношение к моей проблеме?

Анастасия
#6

4. Гость | 10.04.2012, 01:40:37 [1462729766] Гость

Если причина такого - ненависть начальницы, то попробуйте подать все так, что вам нравиться такое положение вещей. Вдруг она еще больше озвереет, и завалит вас работой? Но вот как это сделать, так, чтобы не хильнули, не знаю.

Знакома с психологией таких людей немного, она практикует это в пятницу часов в 15, когда до конца работы остаеться три часа...Бывает сижу без дела, изучаю СНипы, Госты и проч. целый день, а потом какаааак : " в течение часа сделать то-то, то-то" Чтобы я физически не успела, но я ведь прекрасно понимаю , что это не так срочно и можно было это задание дать гораздо раньше...

Гость
#7

Автор почитайте статью,некоторые техники помогают.

Выпуск N 60. Закон невезения

http://www.transerfing.com.ua/index.php?/blog/6/entry-66-%D0​%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA-n-60-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0​%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D​1%8F/

Тенденция создается ветром равновесных сил, который дует в сторону вашей неприязни. Направление ветра определяется таким вот ╚подлым╩ принципом: все, что вам не нравится, будет с вами.

Кто-нибудь может возразить: ╚Да какие там, к лешему, равновесные силы? Эти люди просто совесть потеряли, вот и все, и не о чем здесь философствовать╩. Но я вам сейчас докажу, что это не пустая философия.

Допустим, вам досаждают ваши соседи. А вы им досаждаете? Скорей всего нет. А почему? ╚Да потому что они такие и сякие √ плохие, а мы не такие╩, скажете вы. Но просто плохих или хороших людей не бывает. Любая оценка относительна, поскольку рождается в сравнении и противопоставлении.

Все-таки, почему вы не досаждаете своим соседям? Мой ответ вам покажется неожиданным: вы не досаждаете своим соседям, потому что им на вас начихать. ╚То-то и оно╩, √ скажете вы, √ ╚потому они и плохие, что совесть совсем потеряли╩.

Вот этим отношением вы и включаете поляризацию, словно электромагнит, который будет притягивать к вам все новые напасти со стороны соседей. А с них, как с гусей вода, потому что вы для них не представляете интереса. Им не приходит в голову давать вам сравнительные оценки, то есть вступать с вами в отношения зависимости. И в этом смысле, им на вас начихать √ они не придают вам значения и не включают в слой своего мира, а потому и не страдают.

Гость
#8

Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но, стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.

Гость
#9

О как мне это знакомо, увольняйтесь или так и измучаете себя, понимаете если вы чувствуете что она до такой степени наглеет то дальше будет хуже , я вам это гарантирую.Сама попадала в похожие ситуации, я ехала на работу как на каторгу, а моя начальница как в театр военных действий, ибо ее мозги было больше нечем занять кроме выпендрежа и установления своей значимости, да малейшая власть меняет людей не в лучшую сторону,это факт, а возраст 26-27 это как раз становление бывшей малолетки в стервозную бабу. Работать с такими катастрофически невозможно, только если с ней несчастный случай произойдет (вспомнила фильм про начальницу которую играла Сигурни Уивер и только без нее секретарша смогла себя показать), и подножки и ножи в спину будут, еще 100 раз подумаете как сбежать-подыскивайте другое место,жизнь слишком коротка для этой суеты

Анастасия
#10

9. Гость | 10.04.2012, 22:47:32 [2365113568] Гость

О как мне это знакомо, увольняйтесь или так и измучаете себя, понимаете если вы чувствуете что она до такой степени наглеет то дальше будет хуже , я вам это гарантирую.Сама попадала в похожие ситуации, я ехала на работу как на каторгу, а моя начальница как в театр военных действий, ибо ее мозги было больше нечем занять кроме выпендрежа и установления своей значимости, да малейшая власть меняет людей не в лучшую сторону,это факт, а возраст 26-27 это как раз становление бывшей малолетки в стервозную бабу. Работать с такими катастрофически невозможно, только если с ней несчастный случай произойдет (вспомнила фильм про начальницу которую играла Сигурни Уивер и только без нее секретарша смогла себя показать), и подножки и ножи в спину будут, еще 100 раз подумаете как сбежать-подыскивайте другое место,жизнь слишком коротка для этой суеты

Спасибо за ответ!Содержательно!Становление в стревозную бабу это в точку!

А вы долго продержались в похожей ситуации?

Анастасия
#11

8. Гость | 10.04.2012, 18:42:57 [172911646] Гость

Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но, стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.

Прочитала 5 книг по транферфингу еще в институте.Кое-что припоминаю, думаю, что я не смогу улучшить ситуацию благадаря ему(

Анастасия
#12

благОдаря

малолеточка
#13
Анастасия

Спасибо за ответ!Содержательно!Становление в стревозную бабу это в точку!

А вы долго продержались в похожей ситуации?

Недолго,меньше года,поняла что на таблетки работать не собираюсь-девка была просто отвратительная, при том что коллектив особо не напрягал,так она умудрилась всех настроить против меня.Даже не знаю как сработаться с женщинвми, мне кажется по интеллекту я ближе к мужику и в бабских профессиях не оч себя чувствую, вот бы среди мужиков работать

Анастасия
#14

3. малолеточка | 11.04.2012, 14:16:15 [1884807193] малолеточка

Анастасия

Спасибо за ответ!Содержательно!Становление в стревозную бабу это в точку!

А вы долго продержались в похожей ситуации?

Недолго,меньше года,поняла что на таблетки работать не собираюсь-девка была просто отвратительная, при том что коллектив особо не напрягал,так она умудрилась всех настроить против меня.Даже не знаю как сработаться с женщинвми, мне кажется по интеллекту я ближе к мужику и в бабских профессиях не оч себя чувствую, вот бы среди мужиков работать

Я тоже по интеллекту ближе к мужчинам.Я училась в универе среди парней (2 девушки в группе), работаю среди мужчин, если бы не Она.

А вы кто по профессии?

Гость
#15
Анастасия

8. Гость | 10.04.2012, 18:42:57 [172911646] Гость



Соседи не имеют поляризации по отношению к вам до тех пор, пока заняты своими заботами и не обращают на вас особого внимания. Но, стоит им придать значение вашему соседскому существованию и начать сравнивать, как сразу же выяснится, что вы не такие, как они. И если это их возмутит и тронет за живое, вы сами начнете им досаждать. Из хороших вы превратитесь в плохих соседей.



Прочитала 5 книг по транферфингу еще в институте.Кое-что припоминаю, думаю, что я не смогу улучшить ситуацию благадаря ему(

Можете,:)меньше принимать близко к сердцу,не плакать дома.Хотя бы на душе будет легче.Вот вам и трансерфинг,меньшее отдавать свои эмоции.Пришли на работу и пусть будет на душе ровно,никак,пусть они делают что хотят и говорят что хотят.Вас это не должно цеплять..Просто постарайтесь из-за этого не переживать.Хотя это и сложно.Мы же по любому поводу так себя изводим,а оно надо.

Давно когда работала один мужчина доставал, реагировала.отдавала свои эмоции,психовала,давно было.Как то он подошел и сказал очередную неприятную вещь,а мне как то в тот момент было пофиг на его слова я была занята,пусть говорит что хочет.Не дала я ему никакой реакции.Он такой говорит,точно не помню уже его фразу, или что мне все равно или она не реагирует,удивился и ушел.И перестал меня трогать.Выходит он делал это специально,выводя на эмоции,а когда я ему это не дала он перестал это делать.И больше так не делал когда я его видела.

А потом через много лет,я о таком и в трансерфинге прочла,что не будешь давать реакцию,эмоций, тогда тот кто тебя достает прекратит это делать.

Натти
#16

Анастасия, ну вы же нашли место без опыта работы, поищите еще, вам обязятельно повезет, темболее что в течении дня вам заняться нечем. Или более жесткий вариант - идите к начальнику и объясните ситуацию. Но тогда вам надо готовиться к самому худшему варианту - вас завалят работой и поставят в жесткие временные рамки. Не терпите и не ждите "милости от природы", т.к. время уходит. В общем или подыскивайте новое место работы или сами становитесь стервой.

потрохи
#17

16. Натти | 11.04.2012, 18:21:32[1445855760]

Анастасия, ну вы же нашли место без опыта работы, поищите еще, вам обязятельно повезет, темболее что в течении дня вам заняться нечем. Или более жесткий вариант - идите к начальнику и объясните ситуацию. Но тогда вам надо готовиться к самому худшему варианту - вас завалят работой и поставят в жесткие временные рамки. Не терпите и не ждите "милости от природы", т.к. время уходит. В общем или подыскивайте новое место работы или сами становитесь стервой.

Спасибо.Резюме уже разослала в 5 компаний.Но! С моим опытом будет только шило на мыло, ничего лучшего, нужен опыт минимум 2-3 года, уже писала выше.Думаю , что буду держатся до осени, как раз 2 года будет.Сижу для стажа в трудовой, это крайне глупо и бестолково, ничего не могу сделать(((.Стервой не стану, не тот уж характер.

Сегодня зашла к вышестоящему начальнику, к ГИПу, так что вы думаете, она там сидела с ним, пила кофе и ржала, подозреваю, что она его любовница, или иногда ее потрахивает, уж извините, за грубость...

Анастасия
#18

Последнее сообщение мое

Анастасия
#19

А потом через много лет,я о таком и в трансерфинге прочла,что не будешь давать реакцию,эмоций, тогда тот кто тебя достает прекратит это делать.

Уважаемый гость, даю волю эмоциям только дома, при всех-никогда.Только заикаюсь иногда,когда с ней разговариваю, но заикание мое с детства, уже вылеченное бесследно( лежала в 5 центрах), никогда не заикаюсь, а вот с ней-почти всегда, это от нервов.Возможно, она чувствует это и радуется этому внутри себя, что доводит меня до заикания, хотя прекрасно знает, что я при разговоре с кем-то другим вообще не заикаюсь.

Гость
#20
Анастасия

А потом через много лет,я о таком и в трансерфинге прочла,что не будешь давать реакцию,эмоций, тогда тот кто тебя достает прекратит это делать.



Уважаемый гость, даю волю эмоциям только дома, при всех-никогда.Только заикаюсь иногда,когда с ней разговариваю, но заикание мое с детства, уже вылеченное бесследно( лежала в 5 центрах), никогда не заикаюсь, а вот с ней-почти всегда, это от нервов.Возможно, она чувствует это и радуется этому внутри себя, что доводит меня до заикания, хотя прекрасно знает, что я при разговоре с кем-то другим вообще не заикаюсь.

Анастасия,кто знает все возможно видит что вы переживаете и так делает.Но может и нет.Если получится попробуйте при ней не волноваться,хотя сама такая же))Может когда ее видите,представлять кого то хорошего из вашей жизни,пусть даже персонажа из сказки которого вы любили в детстве,и будто это тот персонаж,а не она.И спокойно будете с ней общаться.

А если по трансерфингу)),то тут не важно где вы эмоции эти показываете дома или на работе,они у вас есть и этим вы заводите как бы этот механизм.Хотя мы же не роботы есть эмоции, чувства,обидели,больно и т.д и от этого никуда не денешься.Поэтому в жизни столько переживаний у нас внутри по любому поводу, и где надо и где нет.

Катя
#21

фу, противная ситуация((

у меня была такая фигня, так по итогу меня такая начальница крупно подставила, так же не давала заданий, а потом (я случайно услышала разговор) исполнительный ее вызвал, стал давать люлей за невыполненную работу, а она про меня сказала, что это я все провалила (!!!), хотя она мне в принципе этого не поручала. Потом меня исполнительный вызвал, стал орать, я стала объяснять ситуацию, он спросил - а что ты вообще за последний месяц сделала? И понятно, что я могла сказать что ничего, потому что мне ничего и не поручали. Короче, меня уволили, было очень-очень обидно.

Гость
#22

А ты чего молчишь? Не можешь сказать ей пару ласковых? Чего к начальству еще не пошла? Ну тогда сиди и жди когда тебя вышвырнут за ничего не делание и к отсутствию опыта работы прибавиться увольнение, что возьмут на заметку будущие работодатели.

Моя подруга, работает в сфере социсследований, в такой же ситуации была,ей ничего не поручали, распределяли работу между другими специалистами, при чем такими же выпускникаи, отпускали на час-два раньше домой (ей же делать все равно нечего), а потом бац, и вызывают на ковер к директору! Ей просто повезло, что устроили ее по блату, потом ситуация разрулилась и она даже подружилась со своей начальницей, теперь вместе сидят, травят другую девочку.

Анастасия
#23

Меня уволила она.!

Это ужасно...

ирина
#24

привет Анастасия у меня похожая ситуация, я думала я одна такая, невыносимо просиживать жтаны в офисе, я терпела, весь коллектив женский со мной не разгововаривал, игнорировал меня, и всетаки выжили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: