Гость
Статьи
Как правильно брить …

Как правильно брить зону бикини?

Как бы это не звучало, но у меня не получается нормально побрить лобковую область. Вроде делаю всё по правилам - размягчаю кожу, использую специальную пену для бритья, брею только по росту волос, бритва всегда острая (и довольно дорогая). Но кожа не становится гладкой. Если вести рукой вниз, то всё идеально. Но если проводить вверх, в сторону живота, то как будто ёжика гладишь. Очень колется. Очевидно волоски растут практически параллельно с кожей и по направлению роста их не сбрить полностью. Попробовала как-то сбрить их против направления почты, кожа была очень гладкой, но буквально через пару часов началась сыпь и покраснение в этом месте.
Подскажите, что я делаю не так? Как полностью сбрить эти волоски?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Бритье отстой. Шугаринг в помощь 😉

Гость
#2

Оо, этот перфекционизм

Тина
#4

Пена значит такая .я бреюсь на бальзам для волос (если неудачный купила),для волос не очент,а бритье очень мягкое получается ..
Так и стала постоянно ,на бальзаме ..)
А потом ,крем по всему телу (брызнув в него любимые духи,наносят на еще влажную кожу после душа ..
У вас просто возможно кожа подсушилась ,сделайте профилактики

Гость
#5

Перед бритьем обязательно скрабирование, потом бритье по бальзаму для волос (как выше написали) в обоих направлениях. А если от всего этого зависит ваша жизнь - лучше один раз сходить на лазер.

Гость
#6

никак, только удалять вместе с фолликулом

Гость
#7

Что бы гладко было надо брить против роста волос но может быть раздражение. А если брить по росту то нет гладкости.

ск0т в сап0гах
#8

Цыкловальной машинкой для паркета пройтись. Главное шобы брухли не затянуло внутрь машинки.

Ханжа
#9

Бритва идеальной гладкости не даст. Сходите на шугаринг /лазер/электро. Если хотите бриться, то купите антисептическая пудру и обрабатывайте после бритья (чтоб пупырышек не было)

Гость
#10

Просто

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: