Гость
Статьи
Периодически …

Периодически появляется псориаз

У мужа периодически появляется псориаз. То есть это такие высыпания на коже. У меня вопрос, почему все так шарахаются, как-будто это заразно? Ну не будет человек с какой-то тяжелой болячкой ездить в общественном транспорте. Да и какие болезни, похожие на псориаз, передаются от человека к человеку? Подумайте, господа. Таким людям тоже непросто, что только не делаешь, чтобы обострения реже случались, а вы еще больше усложняете жизнь. К сожалению, псориаз не удается вылечить насовсем, с ним только жить можно. Если кому-то удалось вылечиться, расскажите в коментах! #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гостья.
#1

В Москве есть известная гомеопат Ляпницкая. Она лечит весьма эффективно. Погуглите,где она работает и обратитесь к ней

#2

Живу уже с ним лет 13, ни чем не лечится
Жизнь конечно намного хуже с этим заболеванием

Гвоздь
#3

Знаю что это такое...

Svwila
#4

Люди просто не понимают. Лучше просто спокойно к этому относиться. Но зимой значительно проще в общественном транспорте ездить, это правда) А о таком, чтобы насовсем кому-то удалось вылечить псориаз, я не слышала. Можно только увеличить длительность ремиссии. Следить за питанием, ухаживать за кожей. Из процедур мне ванночки с нафталанской нефтью нравятся. Если вы не пробовали, то советую. В аптеке можно купить эмульсию Нафтадерм и добавлять ее в воду. Кожа потом успокаивается, становится более мягкой, увлажненной. Ну и про обычный увлажняющий крем не забывать. Подобрать хороший, я смотрела без слс и т.п., и пользоваться им постоянно, тогда обострения точно реже случаются.

Гость
#5

Нет. Болезнь неизлечимая! Я регулярно сижу на диете и чищу печень, из препаратов пользуюсь только негормональной мазью дайвонекс. Курс: 2 месяца (1-2 раза в день). Сейчас в ремиссии, второй год живу без высыпаний на теле.

#6

Да, к сожалению Вы правы, навсегда от него избавиться не получается. Но вот свести к минимуму проявления и обострения это вполне возможно. Тут и питание и грамотное лечение назначенное важно и даже режим дня. Моему мужу с дерматологом повезло уже несколько лет без рецидивов и на коже практически ничего нет. Она ему сказала, что все вылечит, вот пока правда без обострений, посмотрим как дальше. Если в Москве, то очень рекомендую Миннигалеева Сариет.

#7
Гость

Нет. Болезнь неизлечимая! Я регулярно сижу на диете и чищу печень, из препаратов пользуюсь только негормональной мазью дайвонекс. Курс: 2 месяца (1-2 раза в день). Сейчас в ремиссии, второй год живу без высыпаний на теле.

Добрый вечер! Чищу печень чем и как?

Женя
#8

Мне очень помогла пена Глатте, замечательное средство, всегда его использую, когда что-то появляется на коже. Оно еще и увлажняет замечательно)

Елена
#9

Не все такого высокого мнения об ответсвенности окружающих. Желаю вам стойкой ремиссии.Мне лично пена Глатте очень помогла