Гость
Статьи
Как стать женственной?

Как стать женственной?

Сравниваю себя с женственными девушками и хочу быть как они. Недавно начала ухаживать за собой , носить платья, но женственной себя чувствую только когда нравится отражение в зеркале. Не крашусь так как не нравится, у меня внешность нормальная. Как стать женственной?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну для начала сбрить усики=)

Гость
#2

вы знаете, когда вам нравится отражение
когда нравится, тогда чувствуете себя женственной
красится не нравится
не накрашенная себе нравитесь, и чувствуете себя женственно
Так в чем проблема то?

Медь
#3

Женственность это не про умение краситься и носить платюшко, автор)
Нужно чувствовать себя девушкой, нужно уметь владеть своим телом. Чувствовать его. В любом весе. Смысл то если вместо легкости изящных движений ты встанешь как коряга и сгорбишься? Ни одна косметика не спасет ни одно красивое платье не сядет. Начинай с себя, манер и любви к себе. Тогда и в спортивном костюме не будешь как пацанка.
Вообще это скорее природное интуитивное. Не будет бой баба и пацанка женственной. Как вариант понаблюдай за королевскими особами. Там очень элегантная женственность без слоя грима и открытых вырезов. Даже у молодых девушек. Женственность это еще плавность, так что если есть дерганья и кривляния в мимике и жестах убирай. Мягкими движениями старайся делать все. И не торопись. Еще очень важен запах. Подбери духи или туалетную воду, которые раскроют твой запах подчеркнут его. Ведь на каждой духи раскрываются по разному. Не переборщи. Из одежды подбери то в чем комфортно тебе и твоему телу. Не оголяй все сразу. Это вульгарно. Еще учись автор следить за руками. Руки выдают пацанок и тд) и я не про маникюр. У элегантной девушки руки не держат сумку пятерней с расплющенными пальцами и она не размахивает сумочкой стараясь убить всех вокруг и не ржет на весь транспорт как лошадь. Это все делается изящно и легко. Держи спинку. Ходи и учись грациозности во всем. Не путай легкий флирт с предлаганием себя. Не вступай в конфликты и драки
И тогда даже каблуки не понадобяться и тоны штукатурки на лице тоже.
Женственность хорошо раскрывают упражнения с платком шарфиком. Возьми платок, шаль шарфик и попытайтесь перед зеркалом красиво обернуть его вокруг себя. По разному. Можно скрутив повязать на пояс, или повязать платок на шейке узором, на волосы, на сумку бантом или на ручку. Поиграй разными тканями и запомни что тебе идет и самой нравится)

Алина
#4

Автор, я тоже долго считала себя не женственной, пока не решилась на увеличение груди)) Просто каждый видит себя по-разному. Мне моя нулевка не внушала ничего приятного, сделала 2-ку, теперь чувствую себя иначе) (Делала у доктора Куприна в Эталоне, если что) Может, и у вас что-то подобное))