Гость
Статьи
Как стать женственной

Как стать женственной

Как стать более женственной, советы, или яркие примеры, спасибо!

137 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем?

#2

Вопрос, а зачем? Я сама долго в этой теме варюсь и пришла к выводу - что мне это не нужно. Этого от меня требует общество. Хочу ли я ему соответствовать? Нет.

Традиционная модель поведения и совокупность психических качеств женского пола, к которым обычно приписывают чувствительность, нежность, верность, сострадательность, заботливость. Понятие женственности задаётся социальной, культурной, этнической и возрастной средами.

Гость
#4

Стрип пластика, растяжка
Танцы у зеркала , красивое белье .

Гость
#5

Женственность - это:
1. Воспитание.
2. Сознание.
И это, к слову, написал мужчина. А все, кто пытается изображать из себя леди - смешны. Леди - это состояние души.

Гость
#6

Нужна грациозность. Развивается танцами. Над стилем тоже можно поработать.

Гость
#7

Я пошла на Стрип пластику , танцевала , под любимую музыку - мне тогда очень нравилось , параллельно растягивалась - помогло убрать зажимы и приобрела грацию и лёгкость , при этом фигура менялась в супер сторону похудела .
В этой суматохе встретила мужа, энергия как возродилась , я поверила в себя и свою необыкновенность . Муж хвалит говорит жена гимнастка это мечта, вообщем кайфую, танцую и растягиваюсь по сей день , нет никаких у меня проблем с самооценкой - муж видя мои возможности говорит - нет на этом пляже лучше тебя. Так что вот

#8

1. Если вы не стройная, стать стройной (не худой, а именно стройной, по ИМТ должна быть норма)
2. Хорошо ухаживать за волосами, желательно делать какую-нибудь оздоровительную процедурку и укладочку в парикмахерской. Если выбрать не крутой салон, а обычную парикмахерскую, то это недорого, и можно это делать раз в неделю спокойно, обычно после укладки спокойно можно неделю не мыть голову, если у вас не очень жирные волосы.
3. Делать маникюр и педикюр, обычно раз в 3 недели, в зависимости от скорости роста ногтей
4. Делать макияж каждый день, либо сделать перманентный макияж у хорошего мастера. Лучше перманент, так не придется краситься вообще, прекрасная экономия косметики и времени.
5. Постепенно сменить гардероб на более женственный. Что такое женственная одежда - я думаю, вполне можно нагуглить, а то долго объяснять. Но одежда и обувь должна быть элегантной и классической, а не такой, как диктует мода. Резко сменить весь гардероб конечно не получится, это нормально, на это может потребоваться целый год, особенно с учетом проб и ошибок. Постепенно заменяйте вещи - когда покупаете новую вещь, что-то выбрасываете. Не забудьте про верхнюю одежду - пальто, дубленки, куртки, они тоже должны соответствовать.
6. Как правило, после вышеперечисленных изменений появляются изменения в поведении - уверенность в себе, а отсюда все остальное, мы с мужем это называем "кошатностью" - мягкость, игривость и все такое.

Как-то так)

Гостья
#9

Иметь вагину. Всё.

Гость
#10
Гостья

Иметь вагину. Всё.

у овцы тоже есть вагина

🌸
#11

найти в себе женский стержень и не думать что сила это мужественность и маскулинность

Гость
#12

Прежде всего - это манеры, затем осанка и жесты, как вы двигаетесь, как занимаете пространство. Найти свой имидж, который вашей внешности и характеру соответствует. Смешно выглядит, когда наши славянские курносые девчонки с бледной кожей начинают загорать, наращивать ресницы и волосы и выкрашивать их в чёрный цвет. Гораздо выгодней подчёркивать то, что дала природа. То есть для мексиканки один имидж будет выгодней, а для норвежки другой. Поищите звезду, которая на вас похожа, присмотритесь к её имиджу.

Гость
#13

Смотреть на ютубе видосики как дышать маткой, изображать немощную (типа мужики любят хрупких и беззащитных),быть покорной послушной клушей-патриархалкой

Гость
#14
JaneSmith

1. Если вы не стройная, стать стройной (не худой, а именно стройной, по ИМТ должна быть норма)
2. Хорошо ухаживать за волосами, желательно делать какую-нибудь оздоровительную процедурку и укладочку в парикмахерской. Если выбрать не крутой салон, а обычную парикмахерскую, то это недорого, и можно это делать раз в неделю спокойно, обычно после укладки спокойно можно неделю не мыть голову, если у вас не очень жирные волосы.
3. Делать маникюр и педикюр, обычно раз в 3 недели, в зависимости от скорости роста ногтей
4. Делать макияж каждый день, либо сделать перманентный макияж у хорошего мастера. Лучше перманент, так не придется краситься вообще, прекрасная экономия косметики и времени.
5. Постепенно сменить гардероб на более женственный. Что такое женственная одежда - я думаю, вполне можно нагуглить, а то долго объяснять. Но одежда и обувь должна быть элегантной и классической, а не такой, как диктует мода. Резко сменить весь гардероб конечно не получится, это нормально, на это может потребоваться целый год, особенно с учетом проб и ошибок. Постепенно заменяйте вещи - когда покупаете новую вещь, что-то выбрасываете. Не забудьте про верхнюю одежду - пальто, дубленки, куртки, они тоже должны соответствовать.
6. Как правило, после вышеперечисленных изменений появляются изменения в поведении - уверенность в себе, а отсюда все остальное, мы с мужем это называем "кошатностью" - мягкость, игривость и все такое.

Как-то так)

да там такие границы по ИМТ, что в обруч не пролезешь

Гость
#15
Гость

Ну и иди в лес живи, если не хочешь соответствовать обществу, тупая фемка.

А зачем ты, ***, поддерживаешь матричные стереотипы? И какого *** ты тут указываешь сёстрам чо делать?

Гость
#16
Гость

Женственность - это:
1. Воспитание.
2. Сознание.
И это, к слову, написал мужчина. А все, кто пытается изображать из себя леди - смешны. Леди - это состояние души.

Х€рня

Гость
#17

Зачем? Что бы стать более удобной для мужчин? И что бы вас стремилось трахнуть большее колличество парней?

Гость
#18
JaneSmith

1. Если вы не стройная, стать стройной (не худой, а именно стройной, по ИМТ должна быть норма)
2. Хорошо ухаживать за волосами, желательно делать какую-нибудь оздоровительную процедурку и укладочку в парикмахерской. Если выбрать не крутой салон, а обычную парикмахерскую, то это недорого, и можно это делать раз в неделю спокойно, обычно после укладки спокойно можно неделю не мыть голову, если у вас не очень жирные волосы.
3. Делать маникюр и педикюр, обычно раз в 3 недели, в зависимости от скорости роста ногтей
4. Делать макияж каждый день, либо сделать перманентный макияж у хорошего мастера. Лучше перманент, так не придется краситься вообще, прекрасная экономия косметики и времени.
5. Постепенно сменить гардероб на более женственный. Что такое женственная одежда - я думаю, вполне можно нагуглить, а то долго объяснять. Но одежда и обувь должна быть элегантной и классической, а не такой, как диктует мода. Резко сменить весь гардероб конечно не получится, это нормально, на это может потребоваться целый год, особенно с учетом проб и ошибок. Постепенно заменяйте вещи - когда покупаете новую вещь, что-то выбрасываете. Не забудьте про верхнюю одежду - пальто, дубленки, куртки, они тоже должны соответствовать.
6. Как правило, после вышеперечисленных изменений появляются изменения в поведении - уверенность в себе, а отсюда все остальное, мы с мужем это называем "кошатностью" - мягкость, игривость и все такое.

Как-то так)

Чушь какая-то. Написала какую то х*йн.ю ещё и глупые будут это делать по порядку! ***!

Гость
#19
Гость

Зачем? Что бы стать более удобной для мужчин? И что бы вас стремилось трахнуть большее колличество парней?

Вот именно! Почему этого не понимают? Ну ладно там возраст 20 лет что ещё мозгов нету. Но если это женщина лет 30, то я очень сочувствую ей. В таком возрасте надо понять что всё пелена уходит с глаз. ДУ**А автор

Гость
#20

Сменить гардероб. Платья, платья и ещё раз платья. Туфли, туфли. Колготки, чулки, чулки. Красивое белье нижнее. Макияж. Хороший парфюм. Мантую, педикюр. Сходите в сало, покрасьтесь и обновите стрижку (только не коротко). Джинсовые вещи в помойку. Кроссовки - только на случай занятий спортом.
И вау-ля уже будете чувствовать себя прекрасно.

Гость
#22
Гость

Сменить гардероб. Платья, платья и ещё раз платья. Туфли, туфли. Колготки, чулки, чулки. Красивое белье нижнее. Макияж. Хороший парфюм. Мантую, педикюр. Сходите в сало, покрасьтесь и обновите стрижку (только не коротко). Джинсовые вещи в помойку. Кроссовки - только на случай занятий спортом.
И вау-ля уже будете чувствовать себя прекрасно.

Вы жертва рекламмы
Какое платье на хабалку ни надень, она не станет женственней

Женственность - это состояние души. Ценности и убеждения, которые выражаются во всем, что она делает и какой выбор совершает (в том числе платье и прическа). Никак не наоборот

Гость
#23
Гость

Вы жертва рекламмы
Какое платье на хабалку ни надень, она не станет женственней

Женственность - это состояние души. Ценности и убеждения, которые выражаются во всем, что она делает и какой выбор совершает (в том числе платье и прическа). Никак не наоборот

Мимо. Я не смотрю телевизор, тем более рекламу. У меня на работе дресс-код, это стало началом смены гардероба

Гость
#24
Гость

Мимо. Я не смотрю телевизор, тем более рекламу. У меня на работе дресс-код, это стало началом смены гардероба

Вы даёте рецепт как 'выглядеть' женственней.
Внешний вид это одно из проявлений внутреннего мира любого человека.

Если мужчина отпустип бороду (оденет кожанную куртку, купит мотоцикл и т.п.), может и станет выглядеть мужественней, возможно, даже ощущать себя станет иначе, но в сущности то останется прежним.

Вся рекламма продаёт эмоции (обойдёмся без примеров)

Гость
#25
Гость

Мимо. Я не смотрю телевизор, тем более рекламу. У меня на работе дресс-код, это стало началом смены гардероба

... а какой у вас телефон?

Гость
#26
Гость

... а какой у вас телефон?

Айфон 14

Гост
#27
Гость

у овцы тоже есть вагина

Гловное чтобы не была вагина как у овцы

Любой ник
#28
JaneSmith

1. Если вы не стройная, стать стройной (не худой, а именно стройной, по ИМТ должна быть норма)
2. Хорошо ухаживать за волосами, желательно делать какую-нибудь оздоровительную процедурку и укладочку в парикмахерской. Если выбрать не крутой салон, а обычную парикмахерскую, то это недорого, и можно это делать раз в неделю спокойно, обычно после укладки спокойно можно неделю не мыть голову, если у вас не очень жирные волосы.
3. Делать маникюр и педикюр, обычно раз в 3 недели, в зависимости от скорости роста ногтей
4. Делать макияж каждый день, либо сделать перманентный макияж у хорошего мастера. Лучше перманент, так не придется краситься вообще, прекрасная экономия косметики и времени.
5. Постепенно сменить гардероб на более женственный. Что такое женственная одежда - я думаю, вполне можно нагуглить, а то долго объяснять. Но одежда и обувь должна быть элегантной и классической, а не такой, как диктует мода. Резко сменить весь гардероб конечно не получится, это нормально, на это может потребоваться целый год, особенно с учетом проб и ошибок. Постепенно заменяйте вещи - когда покупаете новую вещь, что-то выбрасываете. Не забудьте про верхнюю одежду - пальто, дубленки, куртки, они тоже должны соответствовать.
6. Как правило, после вышеперечисленных изменений появляются изменения в поведении - уверенность в себе, а отсюда все остальное, мы с мужем это называем "кошатностью" - мягкость, игривость и все такое.

Как-то так)

Знаю таких женщин, у которых и маникюр, и гардероб и всё, что описали, а как рот откроет - мужик мужиком. Голос грубый. И походка кобылой. Нее, женственность - это не стройная фигура и не платье. Это внутреннее состояние, это нежность в основе, умение радоваться, восторгаться, искренне любить мир, жизнь, себя и мужчин.
Но есть другая сторона. Некоторые женщины неосознанно отказываются от женственности, потому что она у них ассоциируется со слабостью, а слабыми быть женщины не хотят. Другая причина отказа от женственности - женщины думают, что женственная женщина обязана успевать всё - и семью, и карьеру. А женщины этого не тянут.

Любой ник
#29
Гость

Смотреть на ютубе видосики как дышать маткой, изображать немощную (типа мужики любят хрупких и беззащитных),быть покорной послушной клушей-патриархалкой

Мужчины любят не хрупких и беззащитных, а тех, кто в них, мужчинах, нуждается. Наверное все уже знают, что женщина, которая "я сама", мужчинам не интересна.

Любой ник
#30
Гость

Зачем? Что бы стать более удобной для мужчин? И что бы вас стремилось трахнуть большее колличество парней?

Чтобы стать не удобной, а привлекательной. Не чтобы тебя тра хали, а чтобы за тобой ухаживали, оказывали знаки внимания и всячески содействовали.

Любой ник
#31
Гость

Вот именно! Почему этого не понимают? Ну ладно там возраст 20 лет что ещё мозгов нету. Но если это женщина лет 30, то я очень сочувствую ей. В таком возрасте надо понять что всё пелена уходит с глаз. ДУ**А автор

Вот кстати, ещё одна причина почему женщины отказываются от женственности - убеждённость, что будучи женственной, придётся прогибаться под мужчин.

Любой ник
#32
Гость

Сменить гардероб. Платья, платья и ещё раз платья. Туфли, туфли. Колготки, чулки, чулки. Красивое белье нижнее. Макияж. Хороший парфюм. Мантую, педикюр. Сходите в сало, покрасьтесь и обновите стрижку (только не коротко). Джинсовые вещи в помойку. Кроссовки - только на случай занятий спортом.
И вау-ля уже будете чувствовать себя прекрасно.

А если она не будет чувствовать себя прекрасно, а ей будет неудобно в этих узких колготках и каблуках?

Любой ник
#33
Гость

Люди сформировали общество, построили города, написали правила, сука, не для того чтобы тупая фемка говорила, что ей плевать на это, не хочешь соответствовать обществу, вали *** в лес живи. Твою 100 килограммовую тушу, все равно от медведя ни кто не отличит.

В обществе нет правил, по которым нельзя весить 100 кило и носить спортивки. На тебя жалоба за оскорбления.

Гость
#34
Любой ник

Чтобы стать не удобной, а привлекательной. Не чтобы тебя тра хали, а чтобы за тобой ухаживали, оказывали знаки внимания и всячески содействовали.

А зачем? Если еще содействовали на работе, тогда еще можно понять, но вряд ли продвижение в карьере у адекватного руководства будет зависеть в юбках или брюках ходит их подчиненная. А быть привлекательной для всех подряд - странная цель. По своему опыту могу сказать, что в молодости тоже была убеждена - надо быть женственной. Мозг был промыт рекламой. Ходила в платьях, на каблуках, при макияже, и в поведении такая "кошечка", в итоге привлекала тех мужчин, которые мне совсем ну никак были не интересны. Потом все это надоело, стала одеваться как мне хочется, толстовки, кеды джинсы и со мной стали знакомиться как раз парни того типажа, который мне нравится. Так что вся эта женственность, если цель найти спонсора то да, скорее эта базовая комплектация девушки которая необходима, в если человека для души, то лучше выглядеть так как самой хочется.
Я не против платьев, но если девушка их носит по своему собственному желанию, а не потому что так хотят мужчины.

Любой ник
#35

Кстати, ещё среди моих знакомых есть женщины (и довольно часто встречается этот типаж), у которых сильно развито и женское, и мужское начало. При первом знакомстве или где-то в обществе эти женщины выглядят очень привлекательно и маняще, носят платья, ухаживают за волосами, умеют делать макияж, в общем мужчины на них ведутся. А в близких отношениях включают мужика, начинают командовать и всё решать. В результате рядом с ними остаются слабые мужчины, которые, например, не работают или очень мало зарабатывают, не растут профессионально, не развиваются. и эти женщины их постоянно придавливают, сами, бывает, налево ходят, мужика то хочется ощутить.

Любой ник
#36
Гость

А зачем? Если еще содействовали на работе, тогда еще можно понять, но вряд ли продвижение в карьере у адекватного руководства будет зависеть в юбках или брюках ходит их подчиненная. А быть привлекательной для всех подряд - странная цель. По своему опыту могу сказать, что в молодости тоже была убеждена - надо быть женственной. Мозг был промыт рекламой. Ходила в платьях, на каблуках, при макияже, и в поведении такая "кошечка", в итоге привлекала тех мужчин, которые мне совсем ну никак были не интересны. Потом все это надоело, стала одеваться как мне хочется, толстовки, кеды джинсы и со мной стали знакомиться как раз парни того типажа, который мне нравится. Так что вся эта женственность, если цель найти спонсора то да, скорее эта базовая комплектация девушки которая необходима, в если человека для души, то лучше выглядеть так как самой хочется.
Я не против платьев, но если девушка их носит по своему собственному желанию, а не потому что так хотят мужчины.

Я миллион лет уже не ношу каблуки. Это жутко неудобная обувь.
Насчёт карьеры, неоднократно наблюдала такие ситуации, когда, например, женщины сидели на лёгкой офисной работе без особой ответственности, но с большой зарплатой и огромными премиями, просто потому что она украшение офиса. Или женщинам покупали и дарили бизнес.
Для всех подряд привлекательной никогда не будешь, у всех разные вкусы, да и не надо это. Но бывают люди, в частности, женщины, редко, но встречаются, очень приятные, в поле которых приятно находится, с ними приятно взаимодействовать и для них всё хочется делать. Мужеподобных среди них нет.
Вы просто не умеете получать выгоду через мужчин, вас этому не научили. Мужчины созданы для нас, женщин, чтобы нас баловать и облегчать нам жизнь. Но делать это они хотят только для женственных женщин. И дело не в каблуках и волосах. Даже лысая девушка в трениках может быть очень женственной.

Любой ник
#37

Вот скажите, женственная женщина может быть грубой? Она может оскорблять, писать гадости на форуме, спорить, агрессировать, унижать других?

Гость
#38
Любой ник

Вот скажите, женственная женщина может быть грубой? Она может оскорблять, писать гадости на форуме, спорить, агрессировать, унижать других?

Живая женщина может быть разной (я сейчас даже не про форум), и если мужчина позволяет себе лишнего, может быть и грубой и унизить его, а женственная видимо должна мило улыбнуться и принять это за "комплимент", что б ни в коем случае не задеть его мужское эго. Сама такой была, с возрастом поняла что мужиков если на место вовремя не поставить борзеть начинают.

#39
Гость

да там такие границы по ИМТ, что в обруч не пролезешь

Тут согласна, лучше всего нижняя граница нормы по ИМТ. Даже серединка нормы - это уже не очень красиво, с учетом того, что как правило женственными считаются стройняшки.

#40
Гость

Сменить гардероб. Платья, платья и ещё раз платья. Туфли, туфли. Колготки, чулки, чулки. Красивое белье нижнее. Макияж. Хороший парфюм. Мантую, педикюр. Сходите в сало, покрасьтесь и обновите стрижку (только не коротко). Джинсовые вещи в помойку. Кроссовки - только на случай занятий спортом.
И вау-ля уже будете чувствовать себя прекрасно.

Вот я почти то же самое написала, а меня задизлайкали(

Любой ник
#41
Гость

Живая женщина может быть разной (я сейчас даже не про форум), и если мужчина позволяет себе лишнего, может быть и грубой и унизить его, а женственная видимо должна мило улыбнуться и принять это за "комплимент", что б ни в коем случае не задеть его мужское эго. Сама такой была, с возрастом поняла что мужиков если на место вовремя не поставить борзеть начинают.

Женственная женщина не будет вести себя, как хабалка не чтобы не задеть мужское эго, а потому что ей нутро не позволяет себя так вести. Насчёт установки границ согласна. Это важно, но к понятию "женственность" не относится.

#42
Гость

Вы жертва рекламмы
Какое платье на хабалку ни надень, она не станет женственней

Женственность - это состояние души. Ценности и убеждения, которые выражаются во всем, что она делает и какой выбор совершает (в том числе платье и прическа). Никак не наоборот

Тут, как говорится, место красит человека, и человек красит место. Без внешних изменений произвести внутренние будет крайне тяжело. Почти невозможно вести себя женственно в задрипанных кроссовках, джинсах и старом батнике. При этом, начать с внешних изменений легче всего, а дальше "место красит человека", и внутренние изменения тоже с большой вероятностью появятся, если есть желание измениться.

Любой ник
#43
JaneSmith

Тут согласна, лучше всего нижняя граница нормы по ИМТ. Даже серединка нормы - это уже не очень красиво, с учетом того, что как правило женственными считаются стройняшки.

Это великое женское заблуждение. Мужчинам нравятся абсолютно разные фигуры и далеко не всегда нижняя граница ИМТ.

#44
Любой ник

Знаю таких женщин, у которых и маникюр, и гардероб и всё, что описали, а как рот откроет - мужик мужиком. Голос грубый. И походка кобылой. Нее, женственность - это не стройная фигура и не платье. Это внутреннее состояние, это нежность в основе, умение радоваться, восторгаться, искренне любить мир, жизнь, себя и мужчин.
Но есть другая сторона. Некоторые женщины неосознанно отказываются от женственности, потому что она у них ассоциируется со слабостью, а слабыми быть женщины не хотят. Другая причина отказа от женственности - женщины думают, что женственная женщина обязана успевать всё - и семью, и карьеру. А женщины этого не тянут.

В принципе согласна с вами, иногда это так не работает. Но, на мой взгляд, без первых 5 пунктов моего списка, женственнее стать не получится, потому что женщине очень важно то, как она выглядит. Если выглядит плохо - то и чувствовать она себя будет соответственно. Но вы абсолютно правы в том, что поведение также надо менять, я это описала в 6 пункте.

#45
Любой ник

А если она не будет чувствовать себя прекрасно, а ей будет неудобно в этих узких колготках и каблуках?

Нужно выбирать и красивую, и удобную одежду и обувь. Каблуки могут быть устойчивыми (не шпильки), но при этом элегантными. Нормальные колготки вообще-то хорошо тянутся и не мешают никак.

Любой ник
#46
JaneSmith

Тут, как говорится, место красит человека, и человек красит место. Без внешних изменений произвести внутренние будет крайне тяжело. Почти невозможно вести себя женственно в задрипанных кроссовках, джинсах и старом батнике. При этом, начать с внешних изменений легче всего, а дальше "место красит человека", и внутренние изменения тоже с большой вероятностью появятся, если есть желание измениться.

На женственную женщину хоть мешок из-под картошки одень. Манеры, мягкость, нежность, мелодичный голос никуда не денутся.
Я считаю,что женственности лишает желание соревноваться с мужчинами и доказывать, что мы не хуже и сами всё можем. Мы не хуже и не лучше, мы другие.
Я здесь писала, что муж решает все бытовые вопросы, а мне писали, что я несамостоятельная и инфантильная. Да я всё могу сама, но зачем загружать себя лишним, если есть мужчины?

Гость
#47
JaneSmith

Тут, как говорится, место красит человека, и человек красит место. Без внешних изменений произвести внутренние будет крайне тяжело. Почти невозможно вести себя женственно в задрипанных кроссовках, джинсах и старом батнике. При этом, начать с внешних изменений легче всего, а дальше "место красит человека", и внутренние изменения тоже с большой вероятностью появятся, если есть желание измениться.

Я вам лайк поставила)) встречают по одежки так всегда было и будет

#48
Гость

Живая женщина может быть разной (я сейчас даже не про форум), и если мужчина позволяет себе лишнего, может быть и грубой и унизить его, а женственная видимо должна мило улыбнуться и принять это за "комплимент", что б ни в коем случае не задеть его мужское эго. Сама такой была, с возрастом поняла что мужиков если на место вовремя не поставить борзеть начинают.

Скорее, женственная его в очень, очень вежливых выражениях отправит в пешее путешествие, и не станет ругаться.

Мужика на место ставить... Они же не рабы вам, ну честное слово. Не нравится мужчина - ну и не общайтесь с ним, в чем проблема? Но нет, надо взять мужика, который не нравится, и "поставить его на место".

Любой ник
#49
JaneSmith

Скорее, женственная его в очень, очень вежливых выражениях отправит в пешее путешествие, и не станет ругаться.

Мужика на место ставить... Они же не рабы вам, ну честное слово. Не нравится мужчина - ну и не общайтесь с ним, в чем проблема? Но нет, надо взять мужика, который не нравится, и "поставить его на место".

Ага, доказать ему какой она мужик😄

#50
Любой ник

На женственную женщину хоть мешок из-под картошки одень. Манеры, мягкость, нежность, мелодичный голос никуда не денутся.
Я считаю,что женственности лишает желание соревноваться с мужчинами и доказывать, что мы не хуже и сами всё можем. Мы не хуже и не лучше, мы другие.
Я здесь писала, что муж решает все бытовые вопросы, а мне писали, что я несамостоятельная и инфантильная. Да я всё могу сама, но зачем загружать себя лишним, если есть мужчины?

Вот вы будете чувствовать себя женственной в мешке из-под картошки? Если буквально вас понять? Это только в фильмах в какой-нибудь комичной ситуации возможно, если женщина уже была женственной до того, как оказалась в мешке из-под картошки. Но если вы в мешке из-под картошки живете, то пардон, это совершенно не способствует развитию женственности. Не согласна с вами в этом вопросе.