Гость
Статьи
Как стать женственной?

Как стать женственной?

Меня с детства приучили одеваться лишь бы не марко, лишь бы удобно, красота и т д были на последнем месте. Когда я настал подростковый возраст, были трудности и я вообще очень плохо одевалась, ходила в одном и том же подолгу. Моя мать наряжалась, причёски делала и маникюр, а на мне экономила. Юбки и каблуки носить запрещала, критиковала меня постоянно. Я очень завидовала девочкам кто красиво одеты, я вечно в поношенных штанах и свитере с катышками, никто не смотрел на меня. Дело в том, что мне уже 25 и я до сих пор одеваюсь на манер майка-джинсы-кеды. Пробовала носить платья, некомфортно себе чувствую, вспоминаю как мать орала если я просила юбку надеть. И в то же время обидно не подчёркивать свою фигуру, я очень стройная и красивая. Но этот психологический барьер и многолетние привычки не могу перебороть. Мне уже и муж намекает что стремно одеваюсь. Как мне наконец стать женственной???

Гость
20 ответов
Последний — Перейти

Приветствую!
Путь к женственности достаточно долгий и не особо комфортный. Как, например, проносив 20 лет брюки, вдруг одеть платье. Это нормально, что по началу в этом будет не удобно, но стоит все равно продолжать. Походите 1 месяц в платьях (не разу не одев брюки, даже дома) и потом одев джинсы, вы скажете, что в них не удобно. Я это точно знаю, так как сама когда-то прошла этот путь.
Но вы возможно сами заметили, что это не главное.
А главное то, что с детства вам вбили в голову определенный ряд убеждений, как правильно и как не правильно. Наверняка, каждый раз, когда вы хотите сделать себе приятное, по ухаживать за собой, одеть красивое платье или сделать маникюр, внутри вас звучит мамин голос с критикой к вам. Вот с этим в первую очередь вам надо работать.
А второй голос внутри вас кричит вам, что вы этого не достойны и это не для вас. Спросите себя, так ли это?
И это второе, с чем вам нужно тоже поработать.
Если вы чувствуете, что у вас есть внутренние силы, то вы можете самостоятельно начать справляться с этим, говоря себе каждый раз, что вы достойны быть красивой и привлекательной.
Или стоит обратиться к специалисту, который вам поможет в этом пути.
Удачи вам и будьте женственны!

#1

Да, тут уже плотненько отложилось, но психику поменять можно. Вам некомфортно в платье почему, какие эмоции и мысли? Все время думаете про слова мамы, пока не скинете платье?

Гость
#2

Просто взять и стать! Как я стала, у меня тоже самое было только папа критиковал и высмеивал меня. Я ещё в студенчестве изменилась т к стала жить отдельно от родителей. Что вам сейчас мешает взять и одеть юбку, красивое короткое и даже откровенное платье? Тем более фигура если позволяет. Вы же не с мамой уже живёте и критиковать ругать вас никто не будет. Муж, я думаю, на оборот будет восхищаться - вот вам и мотивация.

жужу
#3

ходи на гимнастику танцы

Гость
#4

начните со спортивных юбок и платьев. блузок к джинсам

Кто то
#5

Женственность она же не из-за одежды возникает, можно и в брюках быть женственной.

Гость
#6
Кто то

Женственность она же не из-за одежды возникает, можно и в брюках быть женственной.

В брюках я завидую девушкам в платьях, но когда сама в платье и в туфлях, крайне зажато себя чувствую, кажется что я неуклюжая какая-то. Со стороны не знаю, на выпускном на видео нормально смотрелась. А самой неуютно, такая вот стилистическая биполярочка

Кто то
#7
Гость

В брюках я завидую девушкам в платьях, но когда сама в платье и в туфлях, крайне зажато себя чувствую, кажется что я неуклюжая какая-то. Со стороны не знаю, на выпускном на видео нормально смотрелась. А самой неуютно, такая вот стилистическая биполярочка

Не приписывайте себе заболевания. Может вы скромный человек?

#8
Кто то

Не приписывайте себе заболевания. Может вы скромный человек?

Продолжайте ходить только в платьях.

Кто то
#9
Julia

Продолжайте ходить только в платьях.

Не поняла?)

Меро
#10

если вам дорого покупать вещи, можете посмотреть на авито или в группах отдам даром, там много вещей отдают бесплатно, я так делаю и беру вещи. Может что себе подберете

Гость
#11

вам не удобно в платьях и на каблуках, потому что это реально неудобная одежда и обувь. и женственность она точно не в этом. вам тут уже посоветовали попробовать спортивные платья. сейчас модна спортивная обувь и удобная обувь на плоской подошве. женственность должна быть комфртна лично вам, иначе накой она вообще нужна.

Фрейлина
#12

Заставлять себя носить тоооолько юбки первые 2 месяца пока втягиваетесь в « женственность». У меня растёт дочь она носить только юбки. Я сама ношу зимой длинную юбку, а под низ термобелье, либо толстые колготки. Но что бы обязательно юбка по колено или длинная - так и мужчины « чужие» ведут себя застенчиво, дверь открывают/предреживают, даже дворники здороваются с уважением « без звериного блеска в глазах и тд» когда девушка одета по-женски и закрыто, к ней есть уважение - это уже замечано мной не раз. Не значит что надо на арабский манер кутаться на европейский манер, можно даже в стиле Chanel )))

Агата
#13

Не забивайте себе голову ерундой, вы уже женственны, потому что женщина по факту рождения)

Гость
#14
Фрейлина

Заставлять себя носить тоооолько юбки первые 2 месяца пока втягиваетесь в « женственность». У меня растёт дочь она носить только юбки. Я сама ношу зимой длинную юбку, а под низ термобелье, либо толстые колготки. Но что бы обязательно юбка по колено или длинная - так и мужчины « чужие» ведут себя застенчиво, дверь открывают/предреживают, даже дворники здороваются с уважением « без звериного блеска в глазах и тд» когда девушка одета по-женски и закрыто, к ней есть уважение - это уже замечано мной не раз. Не значит что надо на арабский манер кутаться на европейский манер, можно даже в стиле Chanel )))

Вы не цыганка случаем?

#15

"- Хочешь быть женственной? Никогда не делай того, что прописано делать мужчинам."

Гость
#16
Фрейлина

Заставлять себя носить тоооолько юбки первые 2 месяца пока втягиваетесь в « женственность». У меня растёт дочь она носить только юбки. Я сама ношу зимой длинную юбку, а под низ термобелье, либо толстые колготки. Но что бы обязательно юбка по колено или длинная - так и мужчины « чужие» ведут себя застенчиво, дверь открывают/предреживают, даже дворники здороваются с уважением « без звериного блеска в глазах и тд» когда девушка одета по-женски и закрыто, к ней есть уважение - это уже замечано мной не раз. Не значит что надо на арабский манер кутаться на европейский манер, можно даже в стиле Chanel )))

Маньяку похеррр чё ***

Гость
#17

Автор, начните плавно переходить к женственности.
Начните с походов на маникюр и декоративной косметики.
К платтям переходите постепенно.
Есть комфортные модели , их можно и с кроссовками и с туфлями.
Каблук не очень удобен. Удобнее платформа или горка.
Осеннее пальто с мехом-100% женственности.

Гость
#18
Гость

Меня с детства приучили одеваться лишь бы не марко, лишь бы удобно, красота и т д были на последнем месте. Когда я настал подростковый возраст, были трудности и я вообще очень плохо одевалась, ходила в одном и том же подолгу. Моя мать наряжалась, причёски делала и маникюр, а на мне экономила. Юбки и каблуки носить запрещала, критиковала меня постоянно. Я очень завидовала девочкам кто красиво одеты, я вечно в поношенных штанах и свитере с катышками, никто не смотрел на меня. Дело в том, что мне уже 25 и я до сих пор одеваюсь на манер майка-джинсы-кеды. Пробовала носить платья, некомфортно себе чувствую, вспоминаю как мать орала если я просила юбку надеть. И в то же время обидно не подчёркивать свою фигуру, я очень стройная и красивая. Но этот психологический барьер и многолетние привычки не могу перебороть. Мне уже и муж намекает что стремно одеваюсь. Как мне наконец стать женственной???

----
Никак, вы ненавидите свою мать и ей завидуете. Пока не поймете, что вы выросли и теперь сами несете за себя ответственность, ничего н поменяется

Гость
#20

Носить платья и юбки как можно чаще

Гость
#21

Весенние обряды на КРАСОТУ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ, а также УСИЛЕНИЕ ПРИРОДНОГО и СЕКСУАЛЬНОГО МАГНЕТИЗМА.
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: