Гость
Статьи
Идеальный процент жира …

Идеальный процент жира для девушки

Пишут на некоторых сайтах, что фитнес стандарт 20-25%, норма 25-30%. Где-то норма 22-30(32) верхнюю границу не помню. С каким процентом жира девушка привлекательнее, при норме мышечной массы? С одной стороны у меня женственная фигура, но очертания мышц только в напряжении. Это из за жира. У меня 24%

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо оценивать в целом,а не только цифру %

Гость
#2

Это не жир, а вода.

#3

У меня 18,6%, мышцы в норме. Вес 50 кг, рост 171

Гость
#4

24% - много. Пухловатость и целлюлит. Максимум - 22%. Но это на мой вкус. Кто-то любит жирок. 305 - толстуха, без вариантов, даже если жир удачно распределяется.

Гость
#5

-девушка, а девушка, жирка у вас сколько в процентах?
- ??????

Гость
#6

Чтобы мышцы были видны сквозь кожу, сушатся до 17, а то и до 15%. Но для женщин это нефизиологично - возникает аменорея, летят ногти и волосы. С такими запросами лучше идти к фитнес-бикинисткам. Они никогда не держат такой процент жира ДЛИТЕЛЬНО, это соревновательная форма.

Физиологическая норма - когда видно в напряжении, как у вас. Нижняя граница - 18-20%, верхняя граница нормы - где-то 26-28%, в зависимости от конституции.

30% - это уже граница с избыточным весом, хотя если человек худеет с каких-нибудь 45%, то для него 30% вполне может быть нормой) Сходу сушить его до условных 20% негуманно и лишено всякого здравого смысла. По утверждениям спортсменов, в принципе за один период дефицита надо терять не более 5% жира, ну, 10% если худеешь с больших цифр.

32% - уже точно нет, не норма, уже избыточный вес, многие авторы считают цифру в 34% границей ожирения. А до него еще идет период избыточного веса.

Гость
#7
Гость

Чтобы мышцы были видны сквозь кожу, сушатся до 17, а то и до 15%. Но для женщин это нефизиологично - возникает аменорея, летят ногти и волосы. С такими запросами лучше идти к фитнес-бикинисткам. Они никогда не держат такой процент жира ДЛИТЕЛЬНО, это соревновательная форма.

Физиологическая норма - когда видно в напряжении, как у вас. Нижняя граница - 18-20%, верхняя граница нормы - где-то 26-28%, в зависимости от конституции.

30% - это уже граница с избыточным весом, хотя если человек худеет с каких-нибудь 45%, то для него 30% вполне может быть нормой) Сходу сушить его до условных 20% негуманно и лишено всякого здравого смысла. По утверждениям спортсменов, в принципе за один период дефицита надо терять не более 5% жира, ну, 10% если худеешь с больших цифр.

32% - уже точно нет, не норма, уже избыточный вес, многие авторы считают цифру в 34% границей ожирения. А до него еще идет период избыточного веса.

вы картинок насмотрелись в интернете как выглядит разный % жира?
я перед тем как делать анализ тела тоже насмотрелась и решила что у меня % жира не больше 27-28. а вышло 32.6 аж. но судя по этим картинкам в интернете у меня 25%.
получается что у меня почти ожирение.рост 174. вес 70. параметры 89-71-98. при том что у меня ничего не висит от слова совсем, целлюлита почти нет, висцерального жира тоже нет вообще а это гораздо важнее с точки зрения здоровья, подтянутая красивая фигура. мне по сути сесть и плакать из-за того что какой-то спец решил что 32% это некрасиво и фу, а на самом деле то это ваше субьективное мнение

Гость
#8
Гость

Это не жир, а вода.

Это жир. Процент жира. Биоимпедансом исследование определяет

Гость
#9
Гость

Чтобы мышцы были видны сквозь кожу, сушатся до 17, а то и до 15%. Но для женщин это нефизиологично - возникает аменорея, летят ногти и волосы. С такими запросами лучше идти к фитнес-бикинисткам. Они никогда не держат такой процент жира ДЛИТЕЛЬНО, это соревновательная форма.

Физиологическая норма - когда видно в напряжении, как у вас. Нижняя граница - 18-20%, верхняя граница нормы - где-то 26-28%, в зависимости от конституции.

30% - это уже граница с избыточным весом, хотя если человек худеет с каких-нибудь 45%, то для него 30% вполне может быть нормой) Сходу сушить его до условных 20% негуманно и лишено всякого здравого смысла. По утверждениям спортсменов, в принципе за один период дефицита надо терять не более 5% жира, ну, 10% если худеешь с больших цифр.

32% - уже точно нет, не норма, уже избыточный вес, многие авторы считают цифру в 34% границей ожирения. А до него еще идет период избыточного веса.

Спасибо, значит надо к 20% стремиться)

Гость
#10
Гость

вы картинок насмотрелись в интернете как выглядит разный % жира?
я перед тем как делать анализ тела тоже насмотрелась и решила что у меня % жира не больше 27-28. а вышло 32.6 аж. но судя по этим картинкам в интернете у меня 25%.
получается что у меня почти ожирение.рост 174. вес 70. параметры 89-71-98. при том что у меня ничего не висит от слова совсем, целлюлита почти нет, висцерального жира тоже нет вообще а это гораздо важнее с точки зрения здоровья, подтянутая красивая фигура. мне по сути сесть и плакать из-за того что какой-то спец решил что 32% это некрасиво и фу, а на самом деле то это ваше субьективное мнение

Ну у меня по картинкам из Гугла 20-22, а на деле 24. Я хочу очертания мышц лучше, женственную пухлость не хочу

Гость
#11
Гость

вы картинок насмотрелись в интернете как выглядит разный % жира?
я перед тем как делать анализ тела тоже насмотрелась и решила что у меня % жира не больше 27-28. а вышло 32.6 аж. но судя по этим картинкам в интернете у меня 25%.
получается что у меня почти ожирение.рост 174. вес 70. параметры 89-71-98. при том что у меня ничего не висит от слова совсем, целлюлита почти нет, висцерального жира тоже нет вообще а это гораздо важнее с точки зрения здоровья, подтянутая красивая фигура. мне по сути сесть и плакать из-за того что какой-то спец решил что 32% это некрасиво и фу, а на самом деле то это ваше субьективное мнение

Биоимпеданс же ещё и рекомендации даёт, мне рекомендует немного жира набрать

Гость
#12
Гость

вы картинок насмотрелись в интернете как выглядит разный % жира?
я перед тем как делать анализ тела тоже насмотрелась и решила что у меня % жира не больше 27-28. а вышло 32.6 аж. но судя по этим картинкам в интернете у меня 25%.
получается что у меня почти ожирение.рост 174. вес 70. параметры 89-71-98. при том что у меня ничего не висит от слова совсем, целлюлита почти нет, висцерального жира тоже нет вообще а это гораздо важнее с точки зрения здоровья, подтянутая красивая фигура. мне по сути сесть и плакать из-за того что какой-то спец решил что 32% это некрасиво и фу, а на самом деле то это ваше субьективное мнение

Я пишу медицинские данные. При чем тут картинки в интернете? По картинкам ничего не определишь. Надо делать биоимпенданс и смотреть, чо там и как.

Если у вас 32 и ничего не висит, то ОК. Я же не заставляю вас худеть))) Я даже не считаю избыточный вес некрасивым. По мне, так женственно. Я прост оконстатирую факт, что это граница избыточного веса. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность. Те же самые медики, кстати, не нашли никаких данных за то, что избыточный вес вреден для здоровья. Вред начинается с I степени ожирения.

Мое личное мнение, что % жира во многом второстепенен. ГОРАЗДО важнее, сколько у тебя мышц. Дистрофия ВО МНОГО-МНОГО РАЗ хуже, чем избыток жира. А исправить ее во столько же раз сложнее.

Гость
#13

Избыточный вес - это медицинский термин, если что)

Гость
#14
Гость

Я пишу медицинские данные. При чем тут картинки в интернете? По картинкам ничего не определишь. Надо делать биоимпенданс и смотреть, чо там и как.

Если у вас 32 и ничего не висит, то ОК. Я же не заставляю вас худеть))) Я даже не считаю избыточный вес некрасивым. По мне, так женственно. Я прост оконстатирую факт, что это граница избыточного веса. Это не плохо и не хорошо. Это просто данность. Те же самые медики, кстати, не нашли никаких данных за то, что избыточный вес вреден для здоровья. Вред начинается с I степени ожирения.

Мое личное мнение, что % жира во многом второстепенен. ГОРАЗДО важнее, сколько у тебя мышц. Дистрофия ВО МНОГО-МНОГО РАЗ хуже, чем избыток жира. А исправить ее во столько же раз сложнее.

Почему же тогда я себе не нравлюсь со своими 24% жира и мышечной массой чуть больше нормы для меня🤷

Гость
#15
Гость

Почему же тогда я себе не нравлюсь со своими 24% жира и мышечной массой чуть больше нормы для меня🤷

Хороший вопрос!
Очень полезно иногда себя спрашивать, это вообще мои мысли - или со стороны ветром надуло? Кто тот "доброжелатель", насравший мне в голову, что я некрасивая/неправильная/неидеальная?

Гость
#16
Гость

Хороший вопрос!
Очень полезно иногда себя спрашивать, это вообще мои мысли - или со стороны ветром надуло? Кто тот "доброжелатель", насравший мне в голову, что я некрасивая/неправильная/неидеальная?

Никогда никто не говорил, что я как то не так выгляжу. Но было дело, когда эндокринолог гоняла на весы и отчитывала за набранный кг при имт ближе к нижней границе нормы. А позже биоимпеданс показал, что у меня мышц немало совсем+я от силовых набираю хорошо мышцы. И короче проблема в голове. Что делать с этой головой

Гость
#17

Тот случай, когда будет полезно пообщаться с психологом) Скорее всего, вам для установления причины и выработки направления работы потребуется 1-2 встречи. Там ограниченный список причин, почему человек себе не нравится в зеркале. Условно говоря, невыраженные эмоции (например, недовольство начальницей переносят на себя), установка из детства ("тебе надо тяжело трудиться и заслужить, чтобы кем-то стать, от природы ты не ОК"), нарушенный образ тела из-за какой-то травмы и т.д.

Самое-самое простое - через когнитивно-поведенческую терапию поработать с внутренним критиком. Это можно даже самому попробовать. Каждый раз, когда вы стоите перед зеркалом, а он открывает рот и заводит шарманку "А чо это у тебя тут торчит? И тут висит...", вы его усилием воли затыкаете и достаете какую-нибудь другую субличность, которая считает, что все отлично!

Гость
#18

У меня 33% жира, вес 53, рост 162, тренируюсь 2 года, но ем много углеводов, поэтому, не знаю как исправить, наверное питание, больше белка и тд.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: