Гость
Статьи
Верить ли этим весам, …

Верить ли этим весам, которые показывают процент жира?

Девушки,верить ли этим весам,которые показывают процент жира и мышц? У меня рост 165, вес 55, имт как бы в норме,но вот процент жира относительно мышц 26,2. Показывает,что высокий процент. Что делать в таком случае? Диета, сушиться надо?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да да, весы врут, конечно. И зеркало тоже врёт

💜
#2

Что ж вы все на диетах то сидите жирухи? День двигаться и спортом заниматься? Смотри не пересушись чтоб в воблу сушеную не превратится

Автор
#3
💜

Что ж вы все на диетах то сидите жирухи? День двигаться и спортом заниматься? Смотри не пересушись чтоб в воблу сушеную не превратится

Работа сидячая. А спортом занимаюсь. Сладким увлекаюсь просто и есть инсулинорезистентность

💜
#4
Автор

Работа сидячая. А спортом занимаюсь. Сладким увлекаюсь просто и есть инсулинорезистентность

Плохо и очень плохо. Старайся меньше на сладкое налегать. У меня тоже работа сидячая, но и спортом занимаюсь, иногда бег иногда плавание по разному. Не запускай себя в общем.

Гость
#5

А зачем нужна эта информация?
Я на заре появления этих весов грезила их приобретением... А в последний момент перед покупкой включила здравый смысл: мне имеет смысл знать только мой вес (для контроля нагрузки на суставы и вены), да объёмы сантиметровой лентой контролировать. Жир там или мышцы - будет прекрасно видно в зеркале, по степени подтянутости тела, и понятно наощупь))
Поэтому купила обычные хорошие электронные весы, которые вес в приложение автоматически отправляют, и на этом успокоилась))

Но, возможно, такая опция (с прям точным контролем) нужна для спортсменов на сушке или типа того. Вот они, кстати, могут точно сказать, насколько эти весы врут, тк у них процессы сушки идут по схемам, как отлаженный механизм.

Гость
#6

Да ерунда эти весы. У меня показывает низкий, хотя я вообще спортом не занимаюсь.

Гость
#7

Согласно информации Комитета по физической культуре, уровень нормального жира в теле лежит в промежутке от 21 до 31% для женщин. У вас золотая середина, все идеально. Кто вам "показывает, что высокий процент"? Весы не могут такого сказать, они не разговаривают. Вы сами себе сказали что это много и сами загоняетесь.

#8

в весах зашит алгоритм, который считает ваш рост и вес от среднего человека с нормальной степенью полноты. т.е. эти выдаваемые числа ожирения взяты оценочно и к вам никак не отностятся

Гость
#9

у женщин это нормальный процент жира
ну может процента на 3 выше) важнее на самом деле процент мышц
и что у вас с костной массы
это важней
и достаточно ли воды пьете
если уберете жир, тогда гормоны полетят, а оно вам надо?
сушаться те кто готовятся к соревнованиям или модели, Патамушта он так Деньги зарабатывают. и то бодибилдерши наоборот свои 50тыс тратят на соревновалки, а дальше что? а ничего!)))
более того, зимой если сушиться это полнейшее безумие. зимой как раз жир нужен! иначе будете мерзнуть и месячные пропадут ну и гормоны до кучи полетят...

Гость
#10
Автор

Работа сидячая. А спортом занимаюсь. Сладким увлекаюсь просто и есть инсулинорезистентность

каким вы "спортом" занимаетесь?)
сладкое = нехватка радости. и нехватка белка. просо добавляйте в рацион каждый день брокколи натощак там хром и уберете тягу к сладкому. лучше сладкое на фрукты заменить сезонные (не более 400гр в сутки из-за фруктозы). зимой - сезонные ягоды (30гр в день)

а вот инсулинорезистентнсть это сурьезно
есть не раньше чем 3 часа между приемами пищи надо

и опять же упор на белок он дает долгое насыщение например отварная говядина, еще армянская долма прекрасное диетическое блюдо с домашним фаршем.

Гость
#11
💜

Плохо и очень плохо. Старайся меньше на сладкое налегать. У меня тоже работа сидячая, но и спортом занимаюсь, иногда бег иногда плавание по разному. Не запускай себя в общем.

человек весит всего-то 55 кг, але!
"не запускай..."

Гость
#12
Гость

А зачем нужна эта информация?
Я на заре появления этих весов грезила их приобретением... А в последний момент перед покупкой включила здравый смысл: мне имеет смысл знать только мой вес (для контроля нагрузки на суставы и вены), да объёмы сантиметровой лентой контролировать. Жир там или мышцы - будет прекрасно видно в зеркале, по степени подтянутости тела, и понятно наощупь))
Поэтому купила обычные хорошие электронные весы, которые вес в приложение автоматически отправляют, и на этом успокоилась))

Но, возможно, такая опция (с прям точным контролем) нужна для спортсменов на сушке или типа того. Вот они, кстати, могут точно сказать, насколько эти весы врут, тк у них процессы сушки идут по схемам, как отлаженный механизм.

биоимпендансные весы очень полезная штука
особенно для Ж во взрослом возрасте для контроля костной массы

Автор
#13
Гость

каким вы "спортом" занимаетесь?)
сладкое = нехватка радости. и нехватка белка. просо добавляйте в рацион каждый день брокколи натощак там хром и уберете тягу к сладкому. лучше сладкое на фрукты заменить сезонные (не более 400гр в сутки из-за фруктозы). зимой - сезонные ягоды (30гр в день)

а вот инсулинорезистентнсть это сурьезно
есть не раньше чем 3 часа между приемами пищи надо

и опять же упор на белок он дает долгое насыщение например отварная говядина, еще армянская долма прекрасное диетическое блюдо с домашним фаршем.

спасибо вам за ответ.
Спорт, бегаю в парке около 40 минут, домашние hiit тренировки. В зал не хожу. Еще плаваю иногда.

Гость
#14
Гость

биоимпендансные весы очень полезная штука
особенно для Ж во взрослом возрасте для контроля костной массы

Ой, спасибо за информацию! Насчёт контроля костной массы буду иметь в виду на будущее! Вот это - действительно полезная и нужная опция, тк визуально и наощупь такое не определить, и это же реально важный показатель состояния здоровья...

Только вот вопросы, опять же, к тому, насколько корректны эти измерения :(

Грю
#15

Как инженер, могу сказать, что это туфта.

#17
Грю

Как инженер, могу сказать, что это туфта.

не мешай кудахтать. целлюлит - святое дело обсудить. ты оставил веся в ванной чтобы они передавали значения сразу в облако?) о чем я?

#18
antioch44

не мешай кудахтать. целлюлит - святое дело обсудить. ты оставил веся в ванной чтобы они передавали значения сразу в облако?) о чем я?

*весы

Гость
#19
Гость

Ой, спасибо за информацию! Насчёт контроля костной массы буду иметь в виду на будущее! Вот это - действительно полезная и нужная опция, тк визуально и наощупь такое не определить, и это же реально важный показатель состояния здоровья...

Только вот вопросы, опять же, к тому, насколько корректны эти измерения :(

есть классная книга Надежды Семеновой Исцелись от паразитов
тревожным лучше не читать))))

но на самом деле там важнейшая вещь подсказана насчет усвояемости кальция
он не усваивается без должного уровня кремния в организме!

Гость
#20
Автор

спасибо вам за ответ.
Спорт, бегаю в парке около 40 минут, домашние hiit тренировки. В зал не хожу. Еще плаваю иногда.

какая вы молодец

но на само деле жиросжигающая анаэробная тренировка это когда вы двигаетесь активно без перерыва дольше чем 55 минут, а лучше 1час 15 минут

неважно что это

это может быть ходьба (важно пропотеть кстати)

или это может быть йога полтора часа полноценное занятие

или 1-2 раза в неделю аквааэробика где вы сначала душ принимаете, это уже если нормально массажаными перчатками пройтись 5минут самомассаж и трата 70 ккал, потом 15 минут разминка на полу и потом 55 минут в воде и потом в сауну на 20 минут потом пьете водичку и едите (я ела отварнуб кету без стеснений со свежим огурцом прям вот в раздевалке!) и в такси и Соооон!)))) утром просыпаетесь голодная как собака! вот что значит разогнать метаболизм По-Настоящему)))

зимой самое оно
и еще ходьба на беговых лыжах в лесу

лимфодренажный массаж тоже курсом хорошо пройти

канал Антона Петрякова в помощь
и мой здоровый рацион сайт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

а еще сейчас на ютубе есть бодибилет для начинающих онлайн
там тоже нагрузочка ого...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: