Гость
Статьи
Раздражение после …

Раздражение после бритья ног

Девушки, женщины, помогите советом, что с этим делать? У меня , видимо, очень чувствительная кожа, раз такая проблема только у меня (вижу по другим, что у всех всё отлично). Но у меня постоянно красные точки после бритья. Перепробовала множество бритвенных станков разных брендов, все бритвы новые, не затупившиеся, но смысла 0 - всё равно раздражение постоянно. Делала пилинг перед бритьем - это не дало ничего. Пользовалась бепантеном после бритья и детским кремом - опять же, это не помогает, только хуже всё стало. Пробовала перед сном брить - на утро чуть лучше ситуация, но всё равно раздражение есть!!! У меня уже комплексы, не могу в платьях ходить, не могу шорты носить. Помогите советом #раздражение #бритье

Avtor
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кой ляд их брить, вѣдь от этого только волос толще и гущѣ, это я на своих руках провѣрял.

Гость
#2

Пилинг перед бритьем нельзя, зачем так мучить кожу

А
#3

А в чем проблема просто делать эпиляцию?

Avtor
#4
Гость

Пилинг перед бритьем нельзя, зачем так мучить кожу

А что тогда надо делать? Ну вы скажите, как надо, я попробую, у меня просто уже методы все закончились, мне хочется в платьях ходить

Avtor
#5
А

А в чем проблема просто делать эпиляцию?

Если вы про лазерную, то мне это нельзя, у меня много родинок.

А
#6
Avtor

Если вы про лазерную, то мне это нельзя, у меня много родинок.

А воск?

Гость
#7
Avtor

А что тогда надо делать? Ну вы скажите, как надо, я попробую, у меня просто уже методы все закончились, мне хочется в платьях ходить

Расписываю поэтапно, для самых одаренных.
1. Вымыть зону бритья.
2. Побрить качественным станком, используя качественную пену для бритья.
3. Как вариант нанести Левомеколь, после этого зону бритья закрыть пищевой пленкой на несколько часов (я делаю на ночь после воска, осторожно, эта мазь жирная и не отстирается с одежды и постельного)

Avtor
#8
А

А воск?

Я пробовала, но не вижу смысла. Эффекта хватает на 2-3 дня, потом опять волосы вырастают, так что в моем случае деньги на ветер

Гость
#9
Гость

Расписываю поэтапно, для самых одаренных.
1. Вымыть зону бритья.
2. Побрить качественным станком, используя качественную пену для бритья.
3. Как вариант нанести Левомеколь, после этого зону бритья закрыть пищевой пленкой на несколько часов (я делаю на ночь после воска, осторожно, эта мазь жирная и не отстирается с одежды и постельного)

Вымыть без пилинга и мочалок. Смысл этого этапа — удаление микрофлоры и загрязнений с кожи, чтобы в процессе бритья и после него эта дрянь не попала в ранки.

Гость
#10
Avtor

Я пробовала, но не вижу смысла. Эффекта хватает на 2-3 дня, потом опять волосы вырастают, так что в моем случае деньги на ветер

Если за 2-3 дня вырастают, значит, при депиляции не вырываются с корнем, а обламываются.

А
#11
Avtor

Я пробовала, но не вижу смысла. Эффекта хватает на 2-3 дня, потом опять волосы вырастают, так что в моем случае деньги на ветер

Значит вам плохо сделали. У меня быстро волосы растут, но даже первых эпиляций хватало на 2 недели

Гость
#12
А

Значит вам плохо сделали. У меня быстро волосы растут, но даже первых эпиляций хватало на 2 недели

2 недели это значит у вас медленно растут.
Мне хватает примерно на неделю, после этого начинают лезть волосы

Гость
#13
Гость

Если за 2-3 дня вырастают, значит, при депиляции не вырываются с корнем, а обламываются.

Нет, это рост волос такой быстрый, у меня так же. После бритья напрмер утром к вечеру уже ежик появляется
Автор, купите электроэпилятор - это спасение

Гость
#14
Гость

Нет, это рост волос такой быстрый, у меня так же. После бритья напрмер утром к вечеру уже ежик появляется
Автор, купите электроэпилятор - это спасение

После бритья у меня тоже так, но после воска примерно неделя без ежа

Гость
#15
Гость

После бритья у меня тоже так, но после воска примерно неделя без ежа

Я делаю домашнюю эпиляцию 2 раза в неделю. Через неделю все равно какие то волоски уже начинают пробиваться, приходится их убирать

#16

У меня тоже всегда раздражение бывает. Я после бриться принимаю ванну с эмульсией Нафтадерм и раздражение постепенно уходит. Ну еще кремами для тела обязательно потом пользуюсь. Вот тут про эту эмульсию можете почитать https://t.me/zaoretinoids/139

Гость
#17
Avtor

А что тогда надо делать? Ну вы скажите, как надо, я попробую, у меня просто уже методы все закончились, мне хочется в платьях ходить

А крема для удаления волос не пробовали?

Гость
#18
Avtor

Я пробовала, но не вижу смысла. Эффекта хватает на 2-3 дня, потом опять волосы вырастают, так что в моем случае деньги на ветер

Попробуйте брить насухую,потом протритесь антисептиком или спиртом.

Gala
#19

Купите у Аравии Start Epil Сливки восстанавливающие с альфа-бисабололом и витаминами и забудьте об этой проблеме навсегда)

Вика
#20

Попробуйте гель с алоэ от Start epil после каждого бритья наносить, мне хорошо помогает

Любовь
#21

У меня такая же проблема на бикини, лазер нельзя, мне помогает охлаждающий лосьон с мелиссой и черным тмином, продукция Аравия, зуд уходит и раздражение соответственно тоже. Я им все места мажу)))

Марина
#22

Может вам сначала нужно полежать в ванной, чтобы кожа хорошо распарилась, а затем используя гель для бритья побриться. После бритья протереть кожу Хлоргексидином и смазать мазью Радевит. Радевит очень хорошо справляется с раздражением и заживляет поврежденную кожу, ведь бритье это травмирующая процедура для кожи.

Гость
#23

может быть стоит сменить метод ?
например лазерная эпиляция

Гость
#24
Гость

может быть стоит сменить метод ?
например лазерная эпиляция

увидела про родинки
тогда возможно депиляционный крем?

Гость
#25
Гость

увидела про родинки
тогда возможно депиляционный крем?

нужно выбрать шашечки или ехать
депиляционный крем не вызовет раздражения, но придется им пользоваться по мере необходимости.
всякие эпиляции и шугаринги нааверняка вызовут сильное раздражение , но гладкость более длительная
либо бритье самый дешевый и травматичный вариант

Лаура
#26

У меня схожая проблема была.На пробу взяла однажды ультраделикатный крем для депиляции Velvet и стало лучше. Он хорошо увлажняет кожу и снимает покраснения. Я такой в интернет-магазине фитомаркет ру заказываю обычно, он там недорогой

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: