Гость
Статьи
Сильное раздражение …

Сильное раздражение после бритья ног

Может, моя проблема довольная типичная, но справиться с ней никак не могу. Постоянно после бритья ног сильнейшие раздражения, похожие на сыпь. Причем из всех моих знакомых только у меня, не знаю, почему. Да и не только на ногах, но если остальное можно скрыть, то ноги под джинсами в такую жару не скроешь, хочется надевать легкие платья. Может кто знает какие-то хитрости, как с этим бороться? Буду рада советам!

Малинка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое, но на другом месте. бальзам спиртовой, потом крем увлажняющий

Елена
#2

Та же проблема, что и у вас((Методом проб и ошибок, я выбрала для себя оптимальный вариант бритья ног. Станок у меня Венус женский, кассету меняю через4-5 раз. Всегда перед бритьем распариваю кожу, тру мочалкой, мажу пеной, брею. А после бритья пользуюсь кремом Бороплюс. Продается в аптеке. Пока ни разу не подвел этот крем. Я и гелями после бритья пользовалась многими, но помог только он. Попробуйте, может и вам поможет))

Гость
#3

Просто не надо брить. Вот смысл - брить, получать раздражение и потом... повторять всё снова?

Гость
#5

у меня от венуса такое, а от шика более менее, одноразовые вообще смерть

Гость
#6

Я эпилятором теперь пользуюсь. Больно, но зато без прыщей.

Васька
#7

а у меня от венуса беда,а вот самые дешевые одноразовые станки(без смягчающей полоски) в самый раз)))

Гость
#8

кому что короче)) только метод проб и ошибок

Гость
#9

попробуй эпиляцию сахарной пастой или воском, на ногах вообще не больно и ножки гладкие довольно долго и никакого раздражения

Аннушка
#10

а Если каждый день нужно с открытыми ногами ходить, 2 дня ладно, а на 3 как ни крути брить эту щитину нужно

Гость
#11
Гость

Просто не надо брить. Вот смысл - брить, получать раздражение и потом... повторять всё снова?

привет бучихам

Гость
#12

Используйте депиляторный крем евелин, и будет вам счастье, этот урем оплавляет волос, и нет никакого раздражения когда они отрастают, но мне показалось, что он не 100% эффективный, повторно намазывала.

Гость
#13
Малинка

Может, моя проблема довольная типичная, но справиться с ней никак не могу. Постоянно после бритья ног сильнейшие раздражения, похожие на сыпь. Причем из всех моих знакомых только у меня, не знаю, почему. Да и не только на ногах, но если остальное можно скрыть, то ноги под джинсами в такую жару не скроешь, хочется надевать легкие платья. Может кто знает какие-то хитрости, как с этим бороться? Буду рада советам!

бритву меняйте чаще, не елозьте по одному и тому же месту несколько раз, скрабьте перед бритьем, после - увлажняющий лосьон.

Гость
#14
Гость

привет бучихам

Кому?

Гость
#15

А меня мой любит с небритыми.Они отросли, утончились от бритья и стали незаметными и внешне и на ощупь.Проблема-в неуверенности в себе.А волосы на ногах-это фигня.

Гость
#16

с началом лета целая куча тем про бритье появилась. а зимой все лохматые ходили чтоли?

Гость
#17

У меня раздражение было, когда пенкой с ментолом брила. А вообще совет про спирт вроде и правда дельный. Испытваю на себе.

Гость
#18
Гость

Используйте депиляторный крем евелин, и будет вам счастье, этот урем оплавляет волос, и нет никакого раздражения когда они отрастают, но мне показалось, что он не 100% эффективный, повторно намазывала.

намазывай щедрым слоем, потом снимай салфеткой. тогда все волосы удалятся за один раз

Гость
#19
Васька

а у меня от венуса беда,а вот самые дешевые одноразовые станки(без смягчающей полоски) в самый раз)))

венус тоже одноразовый вапщет

Автор
#20

Мне помогает детский крем под подгузник)) только я после эпиляции им пользуюсь. Наносить его конечно тяжело на все ноги, потому что он очень густой. Но помогает хорошо

Гость
#21
Автор

Мне помогает детский крем под подгузник)) только я после эпиляции им пользуюсь. Наносить его конечно тяжело на все ноги, потому что он очень густой. Но помогает хорошо

Сорри, не автор я

Гость
#22
Гость

А меня мой любит с небритыми.Они отросли, утончились от бритья и стали незаметными и внешне и на ощупь.Проблема-в неуверенности в себе.А волосы на ногах-это фигня.

твой это кто? махрюк пивной! нашла кого тут в авторитет приводить...

Анна
#23

Мне воск нравится. И волосы надолго удаляются, и кожа спокойнее реагирует, нежели чем на станок бритвенный. Одни плюсы. И цена не такая высокая. По крайней мере, тем, где я эпиляцию делаю, в Городе Красоты. Там косметологи хорошие, так что вообще всё безболезненно проходит практически. Я перед тем, как первый раз записалась, думала, что это безумно болезненно, да и кожу травмирует. Оказалось, всё наоборот)

Гость
#24

Брила и с гелем,и с мылом, и просто с водой. Кароче говоря,перепробовала все возможные варианты,самым оптимальным оказалось бритье просто на сухую кожу,никаких дефектов,а если и бывают,то редко и незаметно

Алла
#25

Часто с таким сталкивалась. Раньше приходилось ромашку заваривать, чтоб хоть как-то убрать раздражение на коже после бритья станком. А сейчас делаю проще: сразу после процедуры наношу мазь Илон, чтоб успокоить кожу. Мне она отлично помогает. Раздражение не беспокоит как раньше.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: