Гость
Статьи
Грязные ноги летом …

Грязные ноги летом стыдно или нет?

Часто летом девушек осуждают за грязные пятки, мол они грязнули и не моются, но как такие люди не понимают или не хотят понимать, что выйдя из дома чистой в босоножках и погуляв по городу хотя бы пол часа, ступни становятся черными и никуда от этого не денешься, или что парится в кроссовках в жару 30+?. Вопрос к тем кто ходит в открытой обуви, вы смущаетесь и стыдитесь если у вас пятки становятся черными? Сразу бежите их мыть и чистить или не паритесь по этому поводу? А если в гости приходишь, не пойдешь же в гостях ноги мыть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, дело не в такой грязи.
А в том, что за кожей стоп не ухаживают и постепенно она грубеет и там налипает грязь так скажем. Грубая кожа на которой грязь будто въелась уже.

marshmallow
#2

Я ношу с собой влажные салфетки. Вижу ноги в пыли, отхожу в безлюдное место, вытираю ноги, ополаскиваю руки водой которую ношу с собой и всё.
А что там обо мне думают мне к сожалению или к счастью не интересно.
В кроссовках ноги не просто варятся, а горят огнем, так что кроссы летом, давно от них отказалась.

Пух
#3
Selentium

Нет, дело не в такой грязи.
А в том, что за кожей стоп не ухаживают и постепенно она грубеет и там налипает грязь так скажем. Грубая кожа на которой грязь будто въелась уже.

вот именно, у меня только однажды были пятки зелёные от травы, когда сильно долго в лесу блуждала. А чтобы в городе, хоть и на крошечных каблуках - даже представить трудно

Гость
#4

а я на даче повкалываю и вот пятки плохо отмываются.Поэтому стараюсь носки капроновые надевать и палец натирает к тому же,плевать кто что подумает,мне так удобно.

Пух
#5
Гость

а я на даче повкалываю и вот пятки плохо отмываются.Поэтому стараюсь носки капроновые надевать и палец натирает к тому же,плевать кто что подумает,мне так удобно.

обувай кроксы, удобно

Маша
#6

Вообще нет. В чем тут стыд? Я ж не голая хожу. Грязные ноги, тем более, летом - абсолютно нормально. Если кому-то не нравится мне пофигу.

#7

На увлаженную и ухоженную кожу грязь налетом не ложится. Я ухаживаю за стопами, делаю педикюр, поддерживаю его крем-воском с мочевиной Буренка. Пятки тогда ухоженные, в босоножках не стыдно ходить

Гость
#9

Ношу босоножки летом, раз в месяц хожу на полный педикюр. Ноги в городе не пачкаются. Зато пачкаются в моей деревне... вокруг ногтей набивается грязь. Но для этого у меня есть мягкая натуральная щетка с длинным ворсом. Намылила ее, помассировала стопы, пальцы с разных сторон, смыла, и ноги свежие как после бани. Рекомендую!

Диана
#10

??????? Несколько часов гуляла и все с ногами нормально... Где вы там ходите, что ноги аж черными становятся?

Гость
#11

Грязных ног в городе не видела , неухоженных, с мозолями, с желтыми ногтями,с грубыми , растрескавшимися пятками - полно

Юлия
#12

Ну, не могут быть ноги такими грязными. В худшем случае - пачкается стопа, а ее не видно. Если же черные пятки, то это из-за того, что не ухаживаете за ногами. Я систематически использую Уродерм, чтобы убрать натоптыши на стопах и пятках. И ноги всегда чистые.

Гость
#13

Даже в кроссовках пыль проникает

Гость
#14

Живете в рашке, где грязь сплошная и пыль. В Америке можно босиком ходить и то ноги чище будут

#15

Я в детстве и юности фанател от грязных женских ножек в открытой обуви) НЕ шучу. Сейчас мы с женой ходим по городу летом либо в открытой, обуви , либо вообще босиком , ноги к вечеру черные и не только подошвы. Не заморачивайтесь, на это тоже есть любители и их не так уж мало, говорю, как чел, который в теме много лет. Нет ничего стыдного.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: