Гость
Статьи
Не розрешают брить …

Не розрешают брить ноги в 16 лет

Здравствуйте! У меня такая проблемка: мне 16 лет, блондинка, на ногах ростут волосы, тоненькие и очень светлые, но густые и их видно. В прошлом годы у меня уже спрашивали причину, почему я не брею ноги. Вот мне 16, на носу лето, Выпускной и тд., а мама мне не розрешает брить ноги. Причина (по её словам): потом придеться постоянно брить и будут рости черные заросли. Я это понимаю, но мне стыдно ходить с такими ногами в платьях, в то время как однокласницы могут себе это позволить. Что делать? Как убедить маму? Пытаюсь с ней поговорить, а она постоянно уходит от этого разговора(

Вив
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже была такая тема, зачем копируете? Читайте там ответы. Много полезного насоветовали.

Гость
#2

русским больше будешь заниматься- рОзрешит.

Гость
#3

ты замахала, ходи лохматая.

Гость
#4

А я ни у кого не спрашивала можно ли мне брить ноги, просто брала бритву - и брила. И в 14, и в 16, а в 25 ни у кого не спрашивала разрешения и мнений по поводу лазерной депиляции - просто прошла курс.
Мама у Вас несовременная, мечтающая что бы Вы навсегда остались у ее юбки старой девой

Гость
#5

Розрешает, рости.... С такой грамматикой тебе не о ногах думать надо, а за учебниками сутками сидеть, а то будешь коровам хвосты крутить, за то с бритыми ногами....

Гость
#6

ну так выщипывай, раз броицца не розришают.

Гость
#7

я не могу понять - зачем вообще спрашивала разрешения? взяла побрила и все. подмышки надеюсь бреешь, разрешают хоть? ну вот так и ноги.
Она что контролирует стоит что ты в душе делаешь?

Гость
#8

Судя по возрасту автора, мамашка у нее - из "потерянного поколения" 90х, открывшая для себя радости се.к.са, вич и герыч. Такую мамашку только слушать. Небось тА еще пр0ш.м.ан.до.вка была в свое время. Она потом авторше скажет, что лобок тоже брить нельзя и неприлично.

Гость
#9

либо пусть дает деньги на электроэпиляцию или шугаринг, чтоб потом жесткие не стали, либо бритву))

Гость
#10

Пошла и купила сама станок и побрила, не спрашивая маму. Неужели даже карманных денег нет?

Гость
#11

мне мама тоже не разрешала брить ноги. тоже "потом всегда брить будешь, будут пеньки", ну так пеньки лучше чем черные длинные волосы 2 см длиной на белой коже)) еще и закручиваются в кудряшки, ужасное зрелище)))

Гость
#12

Твое тело - твое дело.

Дредастая
#13

Никогда у блондинок не вырастут "черные колючие заросли", я блондинка, ноги брить начала лет в 13. Сейчас мне 25 (перешла на шугаринг), и волосы на ногах отрастают светлые и мягкие, как и раньше. Конечно, с возрастом волосы становятся толще, но так по всему телу- вы сравните волосы на голове ребенка и взрослого.)))

Гостья
#14
Гость

мне мама тоже не разрешала брить ноги. тоже "потом всегда брить будешь, будут пеньки", ну так пеньки лучше чем черные длинные волосы 2 см длиной на белой коже)) еще и закручиваются в кудряшки, ужасное зрелище)))

Ну зато жеж НАТУРАЛЬНАЯ красота жеж! Мне маман тоже такое втирала. Я ей сказала (лет в 14), что ноги МОИ и что с ними делать решать тоже МНЕ. Хотя до этого беспрекословно слушалась маменьку.
И вот мне уже 41. Могу авторитетно заявить, что за 2,5 десятка дел знакомства моих ног (и других частей тела) с бритвой, всевозможными депиляторами, шугарингом и прочим как-то не наблюдаю зарослей, коими меня маман кошмарила.
P.S. Автор, иди уже купи бритву, побрей ноги и напиши раз 100 слово "рАзрешает". Скажи матери, что небритые ноги плохо влияют на твою успеваемость по русскому языку

Гость
#15

Маман у тебя отсталая. Пусть биологию идет учит,неоткуда, если ты блондинка, взяться черным зарослям. Она неуч и ты вся в неё.

Магомед махачкала
#16

Бритые ноги вызывают отвращение, без шуток. Взрослая женщина маскируется под младенца? Мне неприятны младенцы, никакого желания к ним приближаться. Не понимаю, в чем их выигрыш от бритья.
Если бы я хотел моаденца, я бы знакомился с девочкой 8 лет, а не 18 лет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: