Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает брить ноги

Мне мама не разрешает брить ноги. Мне уже 14 лет и мне уже очень стыдно ходить с обросшими ногами ( у меня еще как назло волосы на ногах черные). Мама говорит, осветляй их перекесью, но как я осветлю черный волосы... Сама бреется конечно.. В общем хочу забить на это, купить пасту для шугаринга и дома сделать себе депиляцию, чтобы не так мучаться с бритвой. Правильно ли я делаю?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Паша
#1

Мне папа тоже не разрешает,но я все равно это сделаю

Гость
#2
Паша

Мне папа тоже не разрешает,но я все равно это сделаю

Ты же Паша хд

Паша
#3
Гость

Ты же Паша хд

Да,но у меня человеческая волосатость ассоциируется с обезьянами

Гость
#4

Конечно правильно. Мама странная не понимает что ли что вы девушка уже и сейчас это часть культуры удалять волосы на ногах. Я сыну покупаю всякие умывалки, что надо чтобы не выглядел как небритый немытый хрюндель.

Гость
#5

Автор, да, правильно. Мне мама тоже не разрешала, а я это делала. Она очень быстро смирилась. Главное, не берите восковые полоски, ими очень больно. Тёплый воск, сахар - самое то. Бритвой тоже не стоит

#6

Автор, я, как ваша потенциальная мама, сегодня тоже бы сказала не брить категорически. Я русская, но очень волосатая. А волосатая именно потому, что брила себя бритвой с удовольствием. Разбрила все раза в 3. Теперь отдаю за эпиляцию со всеми скидками 15 т.р. в месяц. Поэтому не брить, конечно же. Сводите кремом лучше. А когда подрастете, делайте эпиляцию АФТ. Успехов!

Гость
#7

Что за дичь несёт твоя мать, осветлять перекисью. Если кожа смуглая, то будут блестеть на ее фоне эти волосы и ещё виднее будет. Да и все равно будет видно. Автор, не бойся и брей. Поругается пару раз и перестанет.

Гость
#8

Да, ты все правильно делаешь, но если есть деньги, то лучше запишись в салон на шугаринг, так безопасней будет и волосы лучше уберутся

#9

Вот я сегодня прибежала с эпиляции, автор. Приоритет № 1 после карантина, видите ли.)) Хотите делать как я, можете бриться. Желаю успехов в этом!))))

Гость
#10
Серебряная книга

Автор, я, как ваша потенциальная мама, сегодня тоже бы сказала не брить категорически. Я русская, но очень волосатая. А волосатая именно потому, что брила себя бритвой с удовольствием. Разбрила все раза в 3. Теперь отдаю за эпиляцию со всеми скидками 15 т.р. в месяц. Поэтому не брить, конечно же. Сводите кремом лучше. А когда подрастете, делайте эпиляцию АФТ. Успехов!

Депиляцию воском или шугаринг можно с любого возраста начинать делать

Гость
#11

бедная девочка, зачем она тебя мучает? тебе же хочется юбки и шорты носить, в бассейн и на пляж ходить. Может у тебя пока не много волос? осветлять можно обычной краской для головы.

Гость
#12

Самой тяжело наверно делать будет, хотя если постараться то можно. Но зачем тебе лишняя морока? Лучше уж в салон сходить и пусть там тебе сделают депиляцию

Гость
#13
Серебряная книга

Автор, я, как ваша потенциальная мама, сегодня тоже бы сказала не брить категорически. Я русская, но очень волосатая. А волосатая именно потому, что брила себя бритвой с удовольствием. Разбрила все раза в 3. Теперь отдаю за эпиляцию со всеми скидками 15 т.р. в месяц. Поэтому не брить, конечно же. Сводите кремом лучше. А когда подрастете, делайте эпиляцию АФТ. Успехов!

глупость. Я тоже брить начала, но позже. Все детство - комок компексов. В результате даже замуж не вышла. Потому что такая огрмоная неуверенность в себе выросла. Девушка должна себя чувствовать женственной и привлекательной, а не волосатым мужиком. Мама просто боится ответственности и хочет оттянуть детство искусственно. Она не знает какую травму девочке причиняет.

#14
Гость

глупость. Я тоже брить начала, но позже. Все детство - комок компексов. В результате даже замуж не вышла. Потому что такая огрмоная неуверенность в себе выросла. Девушка должна себя чувствовать женственной и привлекательной, а не волосатым мужиком. Мама просто боится ответственности и хочет оттянуть детство искусственно. Она не знает какую травму девочке причиняет.

Вы не соображаете, что я пишу? В чем глупость?

Гость
#15

придумайте чтоб маму убедить, скажите вас дразнят в школе, что увидели волосы, мальчишки дразнят мужиком и прочее. Придумайте что у вас кличка теперь волосатый мужик, что-то такое.... Так чтоб маму на слезу пробило. Она тогда начнет думать может о вас....

Гость
#16
Серебряная книга

Вы не соображаете, что я пишу? В чем глупость?

Я поняла что вы хотите сказать что от бритья волосы ещё сильнее и гуще растут? Я, не соглашусь с вами я тоже подростком ноги брила и довольно долго. Не скажу что сейчас они супер густые, сейчас воском удаляю и все. Бритье самое простое, но не самое эффективное, опасности в этом нет.

#17
Гость

Депиляцию воском или шугаринг можно с любого возраста начинать делать

Может быть. Но это очень больно. Там у меня аж начиналось уже раздражение через несколько раз. АФТ-эпиляция только меня спасает. Во-первых почти не больно, во вторых хороший эффект даже не светлых (русых) волосах. А так я на диодный лазер тоже выкинула 2 года своей жизни. Дорого, больно, и результата нет на бедрах особо.

Гость
#18
Гость

Да, ты все правильно делаешь, но если есть деньги, то лучше запишись в салон на шугаринг, так безопасней будет и волосы лучше уберутся

меня скорее всего без согласия мамы не примут

#19
Гость

Я поняла что вы хотите сказать что от бритья волосы ещё сильнее и гуще растут? Я, не соглашусь с вами я тоже подростком ноги брила и довольно долго. Не скажу что сейчас они супер густые, сейчас воском удаляю и все. Бритье самое простое, но не самое эффективное, опасности в этом нет.

Я рассказала о своем личном случае. Читать вы умеете, нет? Вы знаете какой случай у автора? Если не знаете, рекомендую помалкивать.

Гость
#20
Гость

бедная девочка, зачем она тебя мучает? тебе же хочется юбки и шорты носить, в бассейн и на пляж ходить. Может у тебя пока не много волос? осветлять можно обычной краской для головы.

к сожалению их много, и опять же они черные)

Гость
#21
Серебряная книга

Я рассказала о своем личном случае. Читать вы умеете, нет? Вы знаете какой случай у автора? Если не знаете, рекомендую помалкивать.

Помалкивайте. Вы тоже не знаете что там у автора.

#22
Гость

к сожалению их много, и опять же они черные)

Автор, сводите кремом. Ухаживать за собой, конечно, надо, но не надо разбривать бритвой. Вырастите сведете их полностью, да и все. Будете периодически поддерживать и жить спокойно.)

#23

Вырастете, т.е.)

Гость
#24
Серебряная книга

Автор, я, как ваша потенциальная мама, сегодня тоже бы сказала не брить категорически. Я русская, но очень волосатая. А волосатая именно потому, что брила себя бритвой с удовольствием. Разбрила все раза в 3. Теперь отдаю за эпиляцию со всеми скидками 15 т.р. в месяц. Поэтому не брить, конечно же. Сводите кремом лучше. А когда подрастете, делайте эпиляцию АФТ. Успехов!

Чего чего???? Разбрила?? Что за бред?

Гость
#25
Серебряная книга

Вот я сегодня прибежала с эпиляции, автор. Приоритет № 1 после карантина, видите ли.)) Хотите делать как я, можете бриться. Желаю успехов в этом!))))

Вам Бы биологию поучить

Гость
#26
Гость

бедная девочка, зачем она тебя мучает? тебе же хочется юбки и шорты носить, в бассейн и на пляж ходить. Может у тебя пока не много волос? осветлять можно обычной краской для головы.

А зачем мучиться и осветлять, если можно взять и сбрить? Делов то минут на 10

Гость
#27
Серебряная книга

Я рассказала о своем личном случае. Читать вы умеете, нет? Вы знаете какой случай у автора? Если не знаете, рекомендую помалкивать.

От бритья больше волос не растёт ни у кого. Вообще ни у кого. Это миф!

Гость
#28
Серебряная книга

Автор, сводите кремом. Ухаживать за собой, конечно, надо, но не надо разбривать бритвой. Вырастите сведете их полностью, да и все. Будете периодически поддерживать и жить спокойно.)

Нельзя разбрить ничего блин 🤦‍♀️

Гость
#29
Серебряная книга

Автор, сводите кремом. Ухаживать за собой, конечно, надо, но не надо разбривать бритвой. Вырастите сведете их полностью, да и все. Будете периодически поддерживать и жить спокойно.)

Вы какую-то фигню говорите. Я всю жизнь брила ноги (иногда использовала эпилятор), бикини только крем. Волос везде одинаково, как было и в те же 14 лет. От бритвы новые волосы расти не станут, единственное что стимулирует рост это лазер (активные луковицы умирают и просыпаются не активные, но через несколько процедур практически все луковицы умирают). Короче со знанием биологии у вас не очень

Гость
#30
Серебряная книга

Автор, я, как ваша потенциальная мама, сегодня тоже бы сказала не брить категорически. Я русская, но очень волосатая. А волосатая именно потому, что брила себя бритвой с удовольствием. Разбрила все раза в 3. Теперь отдаю за эпиляцию со всеми скидками 15 т.р. в месяц. Поэтому не брить, конечно же. Сводите кремом лучше. А когда подрастете, делайте эпиляцию АФТ. Успехов!

Речь идёт не о том чтоб 24/7 брить и брить раз в неделю например или по степени обростания можно конечно но только если комплексы какие небудь и что тт такое но если просто по приколу то не надо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема