Гость
Статьи
Какой способ эпиляции …

Какой способ эпиляции лучший?

Лазерная, фото- или электроэпиляция? Учитывая, что волос тёмный и жёсткий, а кожа достаточно чувствительная.

Алёна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Я делаю лазерную

Вика
#3

Шугаринг.

Гость
#4

Зачем? Ты мужик что ли?

Алёна
#6
Shopopalo

Я делаю лазерную

На сколько примерно хватало эффекта?

Алёна
#7
Продавшица из Пятёрочки

Эпилчция чего? Рук ног ?

Ноги, зона бикини

Гость
#9

Пинцетом или зажигалкой

Гость
#10

Я делала лазерную, фото вообще ни о чем. На сколько хватает, есть гормональные зоны. В целом сеансов требуется больше, чем обещают и поддерживающие процедуры потом не 1-2 раза в год, а 3-4 раза в год, тем более если зона гормональная. Но волос становится значительно меньше, новые светлее и тоньше.

Гость
#11
Алёна

Не хочу отставать от корешей с завода, а то все уже гладенькие ходят😭😭😭😭😭😭😭

Советую лазерную))) до месяца гладкая кожа

Гость
#13

У меня подмышками уже 2 года волос практически нет после лазера

Валерия
#14

Все зависит, как скоро вы хотите получить результат и готовы ли тратить деньги и время в последствии для поддержания эффекта. Я когда выбирала способ эпиляции долго думала между шугарингом, лазером и электро. Шугаринг отмела сразу, как то не по мне это, у лазера достаточно много противопоказаний, а я к тому же рыженькая, волос на теле светлый + веснушки, по этим причинам и отказалась от лазера. В итоге попробовала электро. К слову скажу, что кожа у меня тоже очень чувствительная и тонкая (это даже не столько мое мнение, сколько врачей).
Что касается электро, то здесь нужно понимать, что это процедура работает не за один раз. Количество процедур сугубо индивидуально для каждого человека и зоны. Я в основном делаю подмышки, периодически делаю бикини. Знаю девочек, кому хватило 8 процедур на подмышках и волосы больше не растут, у меня обьем волос больше, поэтому и процедур требуется больше (к слову на днях сделала 15 процедуру, но результат действительно есть, остатки волос можно пересчитать на глаз). Между процедурами убираю волосы бритвой, но стала делать это гораздо реже (вместо 1 бритья раз в 2-3 дня теперь бреюсь раз в 2 недели), т.к волосы практически незаметны + раздражение о бритья уже не такое сильное, что тоже радует. Ощущение от процедуры у всех разные, я спокойно лежу по 2-3 часа, неприятно бывает, но терпимо. Две мои подруги делали и лазер, и шугаринг, но они не очень оценили и в итоге по моей наводке так же пришли к электроэпиляции, но для них процедура более чувствительна, и они используют анестетик. Так процедура более комфортная + есть эффект привыкания, и чем больше процедур делаю, тем меньше дискомфорта. Постепенно планирую делать глубокое бикини, тоже, наверное, буду анестетик, т.к. зона чувствительная. Так кажу, что время процедур сокращается. Изначально на обе подмышки у меня уходило 2 часа, сейчас около 40 минут. У волоса разная динамика, бывает больше волос, бывает меньше, периодически всего 30 минут на обе подмышки уходит.

Валерия
#15
Валерия

Все зависит, как скоро вы хотите получить результат и готовы ли тратить деньги и время в последствии для поддержания эффекта. Я когда выбирала способ эпиляции долго думала между шугарингом, лазером и электро. Шугаринг отмела сразу, как то не по мне это, у лазера достаточно много противопоказаний, а я к тому же рыженькая, волос на теле светлый + веснушки, по этим причинам и отказалась от лазера. В итоге попробовала электро. К слову скажу, что кожа у меня тоже очень чувствительная и тонкая (это даже не столько мое мнение, сколько врачей).
Что касается электро, то здесь нужно понимать, что это процедура работает не за один раз. Количество процедур сугубо индивидуально для каждого человека и зоны. Я в основном делаю подмышки, периодически делаю бикини. Знаю девочек, кому хватило 8 процедур на подмышках и волосы больше не растут, у меня обьем волос больше, поэтому и процедур требуется больше (к слову на днях сделала 15 процедуру, но результат действительно есть, остатки волос можно пересчитать на глаз). Между процедурами убираю волосы бритвой, но стала делать это гораздо реже (вместо 1 бритья раз в 2-3 дня теперь бреюсь раз в 2 недели), т.к волосы практически незаметны + раздражение о бритья уже не такое сильное, что тоже радует. Ощущение от процедуры у всех разные, я спокойно лежу по 2-3 часа, неприятно бывает, но терпимо. Две мои подруги делали и лазер, и шугаринг, но они не очень оценили и в итоге по моей наводке так же пришли к электроэпиляции, но для них процедура более чувствительна, и они используют анестетик. Так процедура более комфортная + есть эффект привыкания, и чем больше процедур делаю, тем меньше дискомфорта. Постепенно планирую делать глубокое бикини, тоже, наверное, буду анестетик, т.к. зона чувствительная. Так кажу, что время процедур сокращается. Изначально на обе подмышки у меня уходило 2 часа, сейчас около 40 минут. У волоса разная динамика, бывает больше волос, бывает меньше, периодически всего 30 минут на обе подмышки уходит.

Что касается стоимости, то это однозначно дороже, чем другие методы, но если смотреть на перспективу, то вариант беспроигрышный, т.к. нужно один раз пройти полный курс и потом долгие годы не переживать насчет волос на теле без каких либо прддерживающих процедур. Тем более вы можете спокойно записываться на то время, которое вам комфортно по деньгам. Оплата рассчитывается поминутно. Если у меня ограничения по финансам, то я могу записаться на 1 час. В моем городе процедура стоит 30 руб / мин, за час получается 1800. Если есть финансовая возможность записаться на большее время, то записываюсь. Тут мастера тоже лояльны, никто не будет требовать от вас лежать на процедуре как можно дольше, чтобы содрать с вас побольше денег (зависит от мастера, конечно, но я сменила несколько мастеров, т.к. жила в разных городах, никто не гнался за деньгами и проводили процедуру ровно столько, сколько мне нужно было и комфортно для кошелька).
Так же знаю, что часто возникает вопрос по поводу гормональных сбоев, не вырастут ли волосы снова и т.д. На это могу сказать, что в период примерно с 8 до 15 процедуры у меня были гормональные сбои (к электроэпилиции это никак не относится, были вопросы по части гинекологии и принимаемых лекарств). Так вот неприятных сюрпризов по поводу выросших волос не возникло. За время электроэпиляции подмышек и бикини появились своего рода "голые полянки", где волосы уже не растут, т.к. их удалили. Во время гормональных сбоев это так же не изменилось, волосы как удалили, так новые и не выросли. Периодичность процедур так же разная, сначала я ходила раз в 1-1,5 месяца, можно ходить и чаще, но тут уже как вам комфортно. Сейчас я хожу раз в 2-2,5 месяца, т.к. объем волос сильно меньше и нужно дать время вырасти оставшимся волосам. Затраты соответственно меньше, что тоже радует. Самое главное найти хорошего специалиста, который будет качественно выполнять свою работу. Если появятся новые вопросы, то буду рада ответить. А дальше решение об электро уже за Вами))

Гость
#16

Если кожа чувствительная, то вам больше крема для депиляции подойдут. Я на лазерной да и на электро чуть от боли не свихнулась.... Сейчас подобрала себе крем veet expert, убираю волосы только им. Да, приходится чаще, где-то раз в неделю, но не больно и кожа без раздражений

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема