Гость
Статьи
Сухая кожа ног

Сухая кожа ног

Заметила, что кожа на ногах , особенно в районе голени стала очень сухая. из-за чего может быть? Какими кремами пользоваться?

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Воды мало пьете, воздух сухой, нехватка витаминов.
причины разные

Виталинка
#2

С приходом зимы и отопления у меня тоже такая же ситуация с кожей. Прочитала, что при такой чрезмерной сухости кожи рекомендуются средства с мочевиной в составе. Купила крем Урокр ЭМ10. И действительно он увлажняет хорошо и надолго, смягчает кожу, шелушение убирает. А еще купила увлажнитель воздуха, слежу, чтобы влажность была не ниже 40 %.

Карина
#4

Не всегда кремы могут и решить проблему. Кожу изнутри питать надо. Можно тот же коллаген попринимать. Нравится морской коллаген эвалара. Это пептиды рыбного коллагена из Японии. Он гидролизованный, поэтому хорошо усваивается. Хорошая дозировка, 6000 мг., с витамином С. И рыбой не воняет:).

Лора
#5

Отопление сильно накрутили, как вариант, мало воды может пьете. Я беру от Аравии крем для ног с мочевиной - увлажняет на все сто))

Виктория
#6

Может витаминок не хватает. А может коже просто питания не достаточно, купите в аптеке мазь Видестим и мажьте сухие участки. она на основе витамина А, увлажняет здорово.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: