Гость
Статьи
Как спасти стареющую …

Как спасти стареющую кожу шеи и декольте??

Возраст за 40.. То, что когда-то было элементом моей красоты ( длинная шея) сейчас стало кошмаром. Работа за ноутбуком (с постоянным наклоном головы) , высокая подушка ( необходимость ввиду рефлюкса), недостаточный уход ( каюсь), плюс возраст.. - в итоге шея и декольте в плачевном состоянии. То, что раньше было лебединой шеей, превратилось в индюшачью ((

Собрала массу инфы по упражнениям, массажу, маскам и пр. Водрузила высокую подставку под ноутбук. Закупила силиконовые пластыри на шею и декольте ( кто уже пользовался, что скажете?) Буду ВСЁ применять)). Но есть вопросик)
Требуется крем для кожи шеи и декольте с вау-эффектом)). Понятно, что разных кремов много, но если вам встречался такой, от которого есть РЕАЛЬНЫЙ результат – буду безмерно благодарна за наводку!

Также любые советы и личный опыт по теме- горячо приветствуются!

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Косыночкой, милая)

Похудейка
#2

Вау не будет, просто наносите любой, но каждый день

Гость
#3

У косметолога, проколоть «кольца Венеры» 👌🏽

Гость
#4

Опять реклама?

#5

Если финансы позволяют, то добро пожаловать в косметологический кабинет. Никакие крема, маски, темпинги... чуда не сртворят( увы(

Гость
#6

Осанка ещё очень важна. Я покупала меди пил для шеи. Начитавшись отзывов)) ну, я даже не знаю что сказать. Когда мажешь, то кажется неплохо. Но он никакого чуда не сотворит. Вообще. Колоть да надо и с мышцами работать.

Гость
#7

Жирку набери

Гость
#8
Oksik89

Если финансы позволяют, то добро пожаловать в косметологический кабинет. Никакие крема, маски, темпинги... чуда не сртворят( увы(

А крема в кабинете типа сотворят)

#9
Гость

А крема в кабинете типа сотворят)

Укольчики)

Гость
#10

за крем не скажу, я слышала что для шеи применяются кремы для кожи век, т к кожа там похожая
а я недавно стала делать упражнения для шеи
где-то с осени-зимы
и знаете состояние шеи улучшилось НО я не уверена что это не от смены времен года, может быть такое что от щарфов кожа сильнее сохла и морщилась а теперь чуть перестала? (я слышала что шерсть вытягивает влагу из кожи)
жду ответов

Гость
#11

Поцелуй поцелуйчиками

Гость
#12

Нужен массаж шеи и постоянно питание и увлажнение кожи, чтобы тонус вернуть

Гость
#13

Я пью коллаген, крем с ретинолом и обязательно наношу спф50 всегда перед выходом на улицу на лицо/шею, руки и колени( летом,если в шортах)

Гость
#14

Да никакие крема не помогут. Ни пластыри, ни массаж. Только радикальные процедуры у косметолога.

#15
Гость

Опять реклама?

реклама ЧЕГО?? морщин на шее? )))

#16

Готова петь оды крему для шеи и декольте Renovage от фаберлик - просто потрясающий продукт, отлично увлажняет и питает кожу, хорошо подтягивает ее, уменьшает признаки старения

Гость
#17

Немецкий крем.Еucerin. так и называется филлер гиалуроновый для шеи и декольте, эта марка есть в рф.
И ещё помимо гимнастики для шеи и массажа, то, что вам посоветовали, практикуйте контрастные обёртывания шеи, взяла полотенцем или х/б салфетку намочила в горячей воде, отжала и обернула вокруг шеи от подбородка до ключицы, выдержала 3 минуты, потом, то же самое в холодной воде, повторите процедуры 2-3 раза, потом смажьте шею питательным кремом. Или тёплым оливковым маслом. Делауте контрастное обёртывание 1 раз в неделю. Вы увидите, состояние шеи улучшится. Не давайте колоть в шею ничего, будьте благоразумны.

#19
Гость

Немецкий крем.Еucerin. так и называется филлер гиалуроновый для шеи и декольте, эта марка есть в рф.
И ещё помимо гимнастики для шеи и массажа, то, что вам посоветовали, практикуйте контрастные обёртывания шеи, взяла полотенцем или х/б салфетку намочила в горячей воде, отжала и обернула вокруг шеи от подбородка до ключицы, выдержала 3 минуты, потом, то же самое в холодной воде, повторите процедуры 2-3 раза, потом смажьте шею питательным кремом. Или тёплым оливковым маслом. Делауте контрастное обёртывание 1 раз в неделю. Вы увидите, состояние шеи улучшится. Не давайте колоть в шею ничего, будьте благоразумны.

Спасибо! А этот крем Вы сами пробовали? Действительно в чем-то лучше, чем другие крема для шеи?

#20
Гость

Я пью коллаген, крем с ретинолом и обязательно наношу спф50 всегда перед выходом на улицу на лицо/шею, руки и колени( летом,если в шортах)

Спасибо за ответ! Скажите , пожалуйста, какой именно крем с ретинолом Вы используете? неужели и весной-летом не боитесь применять ретинол?

Иветти
#21

Пластика .больше ничего.
Косметология хня..
Хотите масочку альгинатную сделайте и успокойте себя чтотничего не видно..хотя все видно.просто удобно что дешево.

Иветти
#22

Какие крема ..господи.
Догузова .. кредит возьмите .оно того стоит.все остальное деньги в трубу

Гость
#23
A-Lisa

Спасибо за ответ! Скажите , пожалуйста, какой именно крем с ретинолом Вы используете? неужели и весной-летом не боитесь применять ретинол?

Я на пробу купила крем Нитрожина(Neutrogena) с ретинолом. Наношу раз в день - вечером. Крем спф 50( покупаю детский) всегда перед выходом на улицу, даже зимой.

Хомячок в комышах
#24
A-Lisa

Спасибо за ответ! Скажите , пожалуйста, какой именно крем с ретинолом Вы используете? неужели и весной-летом не боитесь применять ретинол?

😂😂😂

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: