Гость
Статьи
Что будет, если …

Что будет, если натуральные темно-русые волосы (коричневые) мыть оттеночным шампунем пепельного оттенка (как для блондинок)?

Вопрос в теме) У меня длинные волосы холодного оттенка, на солнце с рыжиной. Хочется придать волосам больше "холодности", но не окрашивая их стойкой краской. Нигде не могу найти оттеночный шампунь моего натурального цвета, поэтому подумала, что будет, если использовать оттенок "пепельный", "жемчужный" или "серебристый". У кого-нибудь есть опыт? Обычно их берут для светлых волос, а что будет с темными волосами?

Кисуля
98 ответов
Последний — Перейти
naughty
#1

Попробуйте шампунь Бонакур Силвер, он "убивает" теплые оттенки даже у шатенок.

Шмонька волосатая
#2

Чему быть-тому не миновать. Смело эксперементируйте , а нам результаты доложите

sweet_N
#3

У меня ноль результата. Т.е. просто нет изменений в цвете.

Кисуля
#4

sweet_N, т.е. тон не стал более холодным? Цвет поменяться и не должен, а вот оттенок может стать более пепельным. Может быть, это действует только на искусственную краску, а не натур.цвет?..

#5

мне тоже предлагали в салоне мыть оттеночным шампунем, говорят что хоть оттенят на улице более пепельным чем рыжим и желтизну убивает

#6

мне тоже предлагали в салоне мыть оттеночным шампунем, говорят что хоть оттенят на улице более пепельным чем рыжим и желтизну убивает

#7

мне тоже предлагали в салоне мыть оттеночным шампунем, говорят что хоть оттенят на улице более пепельным чем рыжим и желтизну убивает

#8

мне тоже предлагали в салоне мыть оттеночным шампунем, говорят что хоть оттенят на улице более пепельным чем рыжим и желтизну убивает

#10

мне тоже предлагали в салоне мыть оттеночным шампунем, говорят что хоть оттенят на улице более пепельным чем рыжим и желтизну убивает

sweet_N
#11

У меня свой цвет темно русый с легкой рыжиной на солнце, волосы никогда не красила. Поэтому не знаю, возможно и так. Тоже очень хочу пепельный оттенок вместо рыжины, но увы. А настоящей краской краситься боюсь, жалко волосы испортить, да и кахдый раз корни красить замучаешься.

#12

Я вот тоже собираюсь попробовать какой-нибудь шампунь или оттеночный бальзам..Однажды меня красили в такой цвет.Как только удалось этому парикмхеру, не понимаю.Знаю точно, что он мешал 3 вида красок..Но цвет смылся достаточно быстро и почему стал достаточно светлым..Пепельный оттенок пропал..

#13

антижелтизна:
- 1,47 Эстель СолоТон - жемчужный
- 8,10 ТОНИКА Жемчужно-Пепельный
- 14 Ирида - жемчужный
- ЖЕМЧУЖНЫЙ оттеочный бальзам Prestige
- 16 √ жемчужно-пепельный оттеночный шампунь-кондиционер KRASA
- 21 Fiona Gamma Жемчужно-Пепельный

#14

вот ссылка: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=72820&postdays=0&postorder=asc&start=30&sid=deaaac5489a8736cabaab504921f3f36

#15

Целый день искала информацию по этому поводу, поэтому ))) еле-еле нашла..А вообще, я хочу попробовать сначала покрасить волосы в один из этих видов красок: REVLON COLOR SILK - 5 А Светлый Пепельно-Коричневый
REVLON COLOR SILK - 4 А Средне-Пепельно Каштановый
Sanotint - Пепельно-каштановый (Растительная краска для волос без аммиака СаноТинт предназначена для щадящего окрашивания волос.)
Natural & Easy - 562 агат пепельный каштан
IGORA CLASSIC:
6-1 Коричневый пепельный сандрэ
7-1 Светло-коричневый пепельный сандрэ
8-1 Темно-русый пепельный сандрэ
А потом оттенять её уже оттеночным шампунем или бальзамом.Думаю так будет проще, если у кого-то достаточно явная бронза на голове..Удачи)

Енот-полоскун
#16

У меня свой светло-русый цвет волос, почти блондинка. Красила "Тоникой" в "тициан", мой цвет немного изменился на рыжеватый. Когда этот оттенок смылся, попробовала "графит", захотела стать брюнеткой. Специально на волосах очень долго держала. Итог-чуть пепельный оттенок.Когда-то давно покупала "Тонику" пепельный оттенок-эффект нулевой вообще!

LO
#17

Попробуйти Ириду пепельный тон. У меня тёмно-русые волосы с рыжиной. Если 4 дня подрад подержать по часу появляется красивый пепельный оттенок. А потом можно добавлять её в свой шампунь во время каждого мытья головы.

Гость
#18

А у меня натуральный цвет светлорусый с пепельным оттенком, лет с 16 крашу волосы,лишь бы не быть с пепельно-русыми волосами, в более нормальнгый русый цвет, да получается с рыжетой. но лишь бы не пепельный)) Вижу свой цвет только когда корни немного отрастают, вернуть свой натуральный цвет перекрашиванием думаю мне будет просто нереально, только стрижка, но короткая стрижка мне не пойдет, а они у меня сечас, до лопаток..

Пушистая
#19

холодные оттенки уже давно модны. мне тоже они очень нравятся! у меня волосы неокрашенные и тоже с рыжинкой! красить волосы - ни за что! пользуюсь шампунями - есть оттеночные разных профессиональных фирм - типа шварцкопф, селектив цвета серебристый или сильвер. Ириду не советую - выяснили\. что молекулы Ириды не вымываются! еще очень хороший шампунь от ив роше - с экстрактом ваисилька для седых волос.

Юляшка
#20

Всем привет

У меня натуральный цвет волос-среднерусый,с желтоватым оттенком, однажды покрасила в черный цвет, потом начали корни отрастать и выглядело ужасно. Я попробовала оттеночный бальзам "Тоника" шоколадного оттенка, волос конечно после него шикарный, мягкий , блестящий и выглядит здоровым Только я хотела свой волос натуральный отрастить, а тоника оставляет на нем рыжий оттенок и не смывается вообще, так и осталась рыжая. Что поробовать, кроме стойких красок, чтоб не было рыжины и одновременно чтоб волосы были мягкими? посоветуйте! Заранее спасибо

Юляшка
#21

и еще: есть такой оттеночный шампунь или бальзам темного оттенка, который смывается на 100 %?

оля
#22

можно ли использовать оттеночный шампунь после окрашивания волос хной

оля
#23

можно ли использовать оттенковый шампунь после окрашивания волос хной

Женя
#24

Я-очень темная пепельная шатенка.Хотела стать посветлее,взяла краску Wella Koleston тон 7.1 средний пепельный блондин.Получилась рыжая. Можно ли убрать рыжину с помощью оттеночного шампуня??

Ольга
#25

У меня русые волосы, хочу попробовать использовать оттеночный бальзам для придания шоколадного оттенка

Надя
#26

по поводу ╧15 о пепельных оттенках.свой цвет у меня каштановый.долгое время пользовалась красками для волос,на которых написано что с пепельным оттенком(в том числе и Natural & Easy - 562 агат пепельный каштан IGORA CLASSIC: 6-1 Коричневый пепельный).В общем сразу после окрашивания дают явный красноватый оттенок при электр.свете,но потом вымываютя и при дневно свете смотрятся как коричневые.и еще:краски без аммиака лично у меня с волос не смываются полностью,как указано на упаковке!!!(пользовалась лореаль кастинг глосс темный каштан).

ирина
#27

а

ирина
#28

у меня светлые волосы очень и решила чуть чуть убрать рыжену которая приходит со временем и купила эстель- жемчужный и о ужас подержала 10 мин. всего и стала темно сиреневая подскажите может его как то разбовлять надо и как теперь все это смыть((((((((((((

Юльчик
#29

21 шампунь бальзам наврятли... а вот безаммиачные краски существуют...которые окрашивают но не меняют ваш родной цвет....после того как краска постепенно смоеться...например краска кастинг лореаль

Катя
#30

а есть ли в проффесиональной серии Loreal Paris оттеночные шампуни пепельного оттенка,ну или такие,чтобы убрать рыжеватый оттенок?

Валерия
#31

чем можно быстро смыть оттеночный шампунь?цвет получился ужасный-ирис

Вика
#32

Девушки!Насчёт оттеночных бальзамов жемчужно-пепельных,пепельных и т д - они не возьмутся на тёмные волосы!Их используют крашеные блондинки, чтобы убрать желтизну, а так ни какова эффекта!!!

Тори
#33

Вика, как совсем не убирают желтизну? Даже если держать по часу несколько дней подряд, как написала 17.LO?

enot
#34

скажите, что лучше оттенит в холодный теплые средне-русые окрашенные волосы....присудствует рыжина, она жудко бесит!!!шампунь Бонакур Силвер или шампунь от Ив Роше Шампунь Блеск И Уход С Активным Экстрактом Василька....пожалуйста помогите....

Оленька
#35

Пепельный оттенок никогда не возьметься

на темные волосы.

даже если вместо шампуня волосы мыть пепельным тоником)

Гость
#36
Кисуля

Вопрос в теме) У меня длинные волосы холодного оттенка, на солнце с рыжиной. Хочется придать волосам больше "холодности", но не окрашивая их стойкой краской. Нигде не могу найти оттеночный шампунь моего натурального цвета, поэтому подумала, что будет, если использовать оттенок "пепельный", "жемчужный" или "серебристый". У кого-нибудь есть опыт? Обычно их берут для светлых волос, а что будет с темными волосами?

наталия
#37

у меня тоже руссые волосы,правда темно-руссые,чтобы небыло рыжыны я брала оттеночный бальзам чернго цвета,правда держала пол часа,небойся он не будет черный,получается цвет мокрого асфальта.Очень прикольный цвет, жаль что быстро смывается.Мне кажется что тебе только так можно придать пепельный оттенок.

наталия
#38

Я тоже пользовалась тоникой,обычно шоколадный оттенок или мокко дают рыжину.

Аня
#39

у меня был такой опыт-я темные волосы мыла таким пепельным оттеночным шампунем. Эффект-будто белёсый налёт на голове, мне не понравилось...ничего радикального.

Маня
#41
Маня

Девки, вам просто заняться больше нечем...

Фрося
#42

Можно подумать, тебе есть чем заняться, Маня в тумане.

=)
#43

Привет девушки. Можно ли без покраски, используя оттеночные шампуни, и бальзамы, сделать короткие темно-русые 1.5 см волосы, пепельного цвета? Можно темно пепельного, как зола, или темно-серые? И что для этого нужно использовать? Пока что всё что я использовал не приносит эффекта. Вообще никакого.

Гость
#44

Девушки! Темно-русые волосы с золотистым оттенком на солнце - это так красиво... Не пойму, зачем превращаться в серо-пепельную мышку?

Юлия
#45

ДЕВЧЕНКИ, КАК СДЕЛАТЬ НА ТЕМНЫХ(темно-коричневые) ВОЛОСАХ ПЕПЕЛЬНЫЙ ОТТЕНОК!!!!!!!!?????? ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ!!!

Гость
#46
Ольга

У меня русые волосы, хочу попробовать использовать оттеночный бальзам для придания шоколадного оттенка

тебе подойдет любой оттеночный бальзам или шампунь, русые волосы хорошо красятся в шоколодные цвета. (я красила)

Zlata
#47

да.. у меня тоже такая беда..

у меня натуральный цвет волос тёмно-каштановый,

где-то два-три года назад я обесвечивала волос - в результате получился он выгоревший рыжый.. потом решила покрасится в свой цвет волос, получился приближенный оттенок.. но с ужасной рыжиной!! теперь хочу перекраситься в блондинку, но боюсь стать рыжей.. что посоветуете??

Олеся
#48

А у меня светло-русые волосы. Хочу оттеночным шампунем окраситься в рыжий-медный. Есть у кого-нибудь опыт использования?

Ируська
#49

Привет, девченки) У меня свои темно-русые волосы, хочу светло-русый оттенок. Можно добиться такого результата оттеночными бальзамами, шампунями или краской без аммиака (с отросшими корнями не хочется мучаться:) Подскажите кто знает.

Юля
#50

у меня темные волосы, но хочу быть вся красной или фиолетовой. посоветуйте, какой тоник можно испльзовать?

Следующая тема