Гость
Статьи
срединный пилинг

срединный пилинг

кто делал срединный пилинг на лице?какие последствия,плюсы и минусы,и вообще,можно с его помощью убрать поры и постакне???

#

егоза
1 892 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
егоза
#251

НУ ВЫ МОЛОДЕЦ-МЕДЛЕННО НО ВЕРНО ИДЕТЕ К РЕЗУЛЬТАТУ,А Я ВОТ ТАК НЕ МОГУ,МНЕ НАДО ВСЕ СЕЙЧАС И СРАЗУ(ПУСТЬ ДАЖЕ С КРОВЬЮ))))

Соня
#252

Егоза, а у меня по-другому не получится. на самом деле, у меня следы не столько от акне (хотя, от них парочка есть), сколько от какой-то фигни (у меня диагноза так и нет), от котрой у меня слезла кожа. Ну, вот пока я эту коджу восстановила, пока я её в порядок привела, потом вот занялась неровностями. Просто при моей коже очень рисковано делать очень радикальные вещи, вот поэтому медленно, но верно. Хотя, кое-что у меня, конечно, ничто не уберёт, хотя, мне это не особо мешает. Этот курс пилингов у меня последний, я ещё хотела попробовать эпидермальное выравнивание лезвием, но боюсь(((

Соня
#253

кстати, то, что у меня щётками делают, это не микродермабразия (её немного по-другому делают), а это броссаж (брашинг)

егоза
#254

ЛЕЗВИЕМ???о_О ЭТО КАК?СРЕЗАЮТ ВЕРХНИЙ СЛОЙ?И СКОЛЬКО СТОИТ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?

Соня
#255

Егоза, а вы знаете, я вам про лезвие ничего вообще рассказать не могу, знаю, что в Москве эта процедура пока не сильно распростарнена. Мне про неё мой косметолог рассказал: она ездила на очередное обучение к себе в центр и сказала, что им презентовали новую процедуру. Да, именно лезвие аккуратно что-то делают с верхним слоем (срезают, наверное нельзя сказать, наверное, как-то счищают). Я в сети посмотрела, нашла только два места в Москве, где это делают (стоимость там небольшая 1700 - 1800 руб.). Я думаю, что мой косметолог на эту процедуру конкретно для меня, конечно, учиться не будет, а я, если рискну, то спрошу у неё, кого она может порекомендовать (всё равно они все вместе учатся), ну, или если ещё будут сие чудо им центре учебном показывать, может, напрошусь в качестве модели. Но пока мне рано про это думать, у меня курс пилингов, после курса подумаю)

тузик
#256

девочки, подскажите граммотного специалиста по пилингам в москве, хочу проконсультироваться, и решусь наверное потом

тузик
#257

и еще вопрос, если я срединный пилинг хоче сделать непосредственно перед новым годом, за сколько дней мне нужно обратиться к косметологу, чтоб успеть вю подготовку сделать

егоза
#258

насчет Москвы сказать ничего не могу))

а вот насчет пилинга,дней за десять до НГ если сделать,то к празднику как раз уложитесь.корка должна на 6-7 день сойти.

тузик
#259

меня интересовал вопрос о том будет ли подготовка к пилингу и сколько она длится

егоза
#260

ТСА пилинг не требует подготовки,как мне косметолог обьясняла.главное,чтоб воспалений не было.

Галина
#261

Соня у вас та же самая процедура, как и я делала - у меня толка от такой дермобразии не было.

Ах, возраст у меня без месяца 25, не хотелось бы расставаться со здоровьем тела, ради лица))) я и сама понимаю фенол не по мне.

Я, по сей час чешусь и мочки ушей облазят дальше, у меня их скоро не останетя))) и кстати ТСА на почки мне тоже оказал влияние, комнату для девочек я посещала каждые 15 минут дней 8 точно(((

Двчонки., а как насчет миндалного, фигня???

Егоза ты как?

zaya
#262

Соня, ответьте, плиз :)

Делаю срединные пилинги на постакне. Уже вижу, что края дырочек стали мягче, не так выделяются. Косметолог советует следующий салонный пилинг только через год. Как вы думаете, за год не вернутся ли мои дырки в прежнее состояние ?

Ида Амг
#263

а почему по телеку косметолог сказал кто делает пилинги, увеличивает процветания на лице волос, и приближает старение от истончения дермы. что это ложь?

егоза
#264

Галин,скорее всего у тебя несовместимость с кислотами.не должно быть после срединного так долго шелушения.а у мну все нормально.правда немного похожа на пьяницу-бомжа(лицо припухло конкретно так)).ничего уже не болит.жду когда корки начнут отходить.в выходные я думаю отвалятся))

егоза
#265

263,не ложь.естественно кожа истончается,слой за слоем ведь снимают.людям с тонкой кожей вообще надо аккуратней с пилингами.тем более пилинг может спровоцировать купероз.

Рупрexт
#266

А я думал срединный пилинг это когда в серединку пилят.

Жесть
#267

Рупхерт )))))))))))) И здесь отметился... )

Жесть
#268

))))))))))))))))))))

Жесть
#269

)))))))))))))))))))))))

Соня
#270

Галина, да не делаю я дермабразию, и никогда не делала.

Соня
#271

zaya, я не знаю, насколько это индивидуальная особенность кожи или нет, но у меня ничего никуда не возвращается. У меня был курс из 10-ти пилингов (10%), потом перерыв полгода, потом мы опять начали курс, но там только 5-ть штук получилось из 10%, в общем по полной не даделали, к ним же сделали ещё 5-ть (0,1%), такой половинчатый курс был, опять перерыв полгода, и вот сейчас у меня последний курс. У меня всегда кожа "замерзает" на том состоянии, в котором она осталась после последнего пилинга, ну, может, ещё чуть сравнивается за эти полугодовые перерывы, но обратно не возвращалась пока ни разу.

Соня
#272

Галина, а может вам какой-нибудь анализ сделать у медиков на совместимость с кислотами, ну, или что-нибудь такое, в мед.центрах, наверное, что-то такое делают. Просто у меня никогда никаких осложнений не было: чтоб чего-то там не в том месте слезало

Гость
#273

девочки, у меня на лице поры расширенные и всякие точки , которые от прыщей остались, рытвинки не большие, скажите, что мне сделать,какой мне пилинг или шлифовку,и уберет ли это всё срединный. Косметолог советует фруктовые пилинги, курсом 10 процедур-дороговато для меня, и многие как я поняла говорят-это как мертвому припарка.

егоза
#274

273,незнаю как вам,но мне срединный не убрал ничего,ни рубцы ни пятна.а уж поры и подавно пилинги не уберут.хотя все это индивидуально,у меня вот толстая кожа,может тонкой тса и поможет как-то.

Соня
#275

егоза, но вы же только один сделали, а с одного ничего особо и не видно, там надо хотя бы 4-5-ть сделать, чтобы результат заметить.

егоза
#276

СОНЯ.МНЕ КОСМЕТОЛОГ РАЗРЕШИЛА ТСА ДЕЛАТЬ РАЗ В ПОЛ ГОДА.ЭТО ЕСЛИ ДЕЛАТЬ 5 ПРОЦЕДУР,НУЖНО ОКОЛО ТРЕХ ЛЕТ ПОТРАТИТЬ НА ПИЛИНГИ.НУ УЖ НЕТ)))ДА И НЕ ЖДАЛА Я ЧУДЕС С ПЕРВОЙ ПРОЦЕДУРЫ,ЧТО РУБЦЫ СГАДЯТСЯ,Я ДУМАЛА ХОТЬ ПЯТНА ПОСТАКНЕ УБЕРЕТ,А ОНИ ДАЖЕ СВЕТЛЕЕ НЕ СТАЛИ. И ВООБЩЕ,ВРЕДНО МНЕ КАЖЕТСЯ ДЛЯ ОРГАНИЗМА СТОЛЬКО КИСЛОТЫ.

Гость
#277

если при первой встрече специалист предлагает сделать вам срединный пилинг, скорее хватайте ноги в руки, и бегите от него со скоростью ветра. Потому что к срединному пилингу надо основательно готовиться ≈ неделю минимум: мазать лицо специальными кремами, увлажнять, ≈ в общем, подбрасывать в подкожное депо витаминов. --это я в инете вычитала., А Егоза говорит, что подготовка не нужна, кому верить то

егоза
#278

я не утверждаю,что не нужно подготовки,я все-лишь повторяю слова косметолога с 20-летним стажем.да и сама я до срединного пилинга прошла и фруктовые и один гликолевый.

Dazzy
#279

Девочки, я уточнила у своего косметолога: мой пиллинг не полностью ретиноевый, там идет сочетание 4-х кислот - ретиноевой, лимонной, азелаиновой и гликолевой. Сейчас могу сказать, что отеки у меня уже спали, только вот шея до сих пор облазит и уши. И на теле несколько участков начали шелушиться, но думаю и это скоро пройдет. А вот по поводу результата.. Девочки на работе говорят, что следы стали бледнее. однако я этого совсем не замечаю. Но вот сами прыщики, которые вылезли сразу после процедуры прошли быстро и сейчас лицо в этом плане чистое, если конечно можно так сказать. ТТТ. Пока ещё не решила про повторную процедуру..

Dazzy
#280

Егоза, как результаты шлифовки? Уже можно что-нибудь сказать?

егоза
#281

Dazzy,рада за вас,что проходит,а у меня уже корочки отходить начинают,а под ними кожа слегка розовая и гладкая(!!!).даже пор нет.я уже пожалела,что не все лицо шлифовала,думала поры не уйдут.

кстати,я ожидала увидеть новую кожу ярко розовой и лакированной(как кто-то тут выразился),но она совершенно обычная,только без рубцов!

евгения
#282

егоза как это с коричневым что происходит с лицом и больно ли 7

Dazzy
#283

Егоза, очень за вас рада! Держите нас в курсе!:-) Сколько у вас времени уже прошло с момента шлифовки? Я бы тоже сделала, но не представляю, сколько же надо будет дома сидеть, пока все корочки сойдут?..

егоза
#284

я делала в понедельник.вот на седьмой день,т.е. сегодня корки отвалились.

евгения,я сделала механическую шлифовку.после нее образуются коричневые корочки,кот.через неделю отходят.процедура болезненная.а до этого делала как-то срединный пилинг ТСА25%.там тоже неделю с коричневой коркой на лице,но без боли.

Лиана
#285

Девушки, хочу обратиться к вам за помощью, может вы мне что-нибудь посоветуете. Весь форум прочитать не могу, может здесь и обсуждался этот вопрос. Я на прошлой неделе, в среду сделала поверхностный пилинг. Шелушение уже прошло, но на левой щеке и слева на лбу с самого начала после пилинга был сильный след как ожог, корочка сошла, но этот розовый след так и не проходит. Муж меня ругает: тебе что, делать нечего было, испортила лицо? Я и сама боюсь, что теперь так и останется. Разговаривала с косметологом по телефону, она сказала, все нормально, все пройдет, только корочку не сдирайте. Так корочка сошла уже, а след этот остается, такое ощущение, как будто кожа не может восстановиться, как от ожога. Я пока держусь, но каждый раз так неохота смотреть в зеркало. Сижу все эти дни дома, никуда не выхожу. Да еще и муж, видя мое лицо, не может удержаться, постоянно что-нибудь мне высказывает. Девочки, помогите, что можно сделать в моей ситуации? Маски, крема, лосьоны? Или просто ждать и все действительно восстановится?

тузик
#286

егоза, рассказывайте давайте как вы там, корочка уже сошла?

Смирнова
#287

Привет, давно уже почитываю вашу ветку.

Мне косметолог делает примерно раз в месяц 25% АНА пилинг, от него легкое шелушение на второй день и все. Вчера делала 35% - на лоб и подбородок, сейчас ощущение жутко стянутой кожи, чувствую что облезу, как после солнечного ожога. Возле губы и на бороде наверно остались капельки несмытой кислоты и там хорошо прожгло, коричневые корочки сейчас. Мажу всю эту прелесть Бепантеном.

Очень интересно, ТСА пилинг 25% косметолог мне не советует, так как кислота вещь не предсказуемая, кожа разных зон может по разному ее принять.

Через месяц буду делать кораловый пилинг, хочу избавиться от шрамиков на щеках. Сижу читаю противопоказания - бррр

Смирнова
#288

Очень хороший сайт про разные виды пилинга: http://www.topfer.ru/equip/peeling.html

Нона
#289

егоза, а где вы делали шлифовку и у кого, напишите, если не секрет (если вы в Москве делали), я может то же решусь на это. И... сильно больно?

Гость
#290

я не в Москве делала))больно сильно(и во время шлифовки и впоследующие два дня).но все-же очень глубокие рубцы с первого раза не уберешь.

егоза
#291

это была я ))

егоза
#292

лиана,краснота пройдет.мажте д-пантенолом.

Лера
#293

Егоза, очень мечтаю избавится от шрамов после ковыряния прыщей на щеках. Хотела спросить у Вас, а во сколько вам обошлась шлифовка и где вы её делали? я делала пилинги от холи лэнд АБР и результата вообще не увидела :((

Гость
#294

Гость 15!Помогите профессиональным советом.В том году делала гликоевый пилинг (несколько процедур), результат видела, особенно после последней процедуры и поры меньше и личико светленькое всё такое...В этом году поменяла косметолога и решила на ретиноевй перейти, со слов подруг уже через неделю кожа будет как попа новорожденного младенца!И что Вы думаете!?Во-первых меня приняли без предварительной подготовки (это нормально?).Во-вторых шелушение лёгеькое-лёгенькое, никакого жжения, практически ничего!Прошло уже 2,5 недели, завтра иду на повторную процедуру.Но результата ноль!Клсметелог говорит результат через месяц.Такое возможно?Может развод такой со мной происходит?

Гость
#295

Простите, девчонки...Я просто только 1 страничку прочла...Вобщем-то вопрос ко всем вам. (294 спрашивает)

ши
#296

самый лучший ТСА - на мой взгляд - это easy peel skin tech 15% или unideep 23 % - испанской фирмы скин тек - два раза делала - с интервалом в недеи три - шелушится рово 3 дня - третий и четвертый - потом - как огурчик - ранее меня пилинги пугали тем,что нельзя будет загорать и ходить в солярий - оно того стоит - кожа - супер - колличество мэйка,наносимого на лицо сократилось вдвое минимум - просто отпала необходимость в пудре - только матирующий тональный крем - и то - не на все лицо - я также загораю - только перед сеансом солярия крем с фактором 30 и обматываю лицо черной непроницаемой тканьб - для дыхания освобождаю ответстие - а чтобы не отличались границы лица и тела - автозагаро на лицо - очень довольна - не то слово очень - думаю - почему не сделала раньше

ияя
#297

296-ШИ)и какие результаты после пилинга? какие проблемы были с кожей?

Таня
#298

Делала ретиноевый пилинг.Заплатила 7 тыс.руб.Косметолог сказала, что лицо опухнет сильно и покраснеет как апельсин будет.В первый день нанесения-ничего.Цвет лица на следующий день легкого загара.Прихожу во второй день, опять наносим, говорит у тебя кожа жирная и толстая, и втирает еще целый час, говорит, не пройдет незамеченным и уезжае., придеш на 9 день корки снимать. Какие корки? У меня опять ничего нет, только подбородок немного шелушится.Мне теперь каждые 10 дне по 7 тысяч отпаливать ?

Галина
#299

Тань, не шелушится потому, что ослаблен иммуниет, она не должна была следующую процедуру тебе делать пока не добьется шелушения. Попей обязательно витамин С каждый день.

Галина
#300

Девчонки, расскажите кто дела миндалевый пилинг, какой результат, как ощущения в процессе самой процедуры. А то у меня ощущения сравнимы с ТСА однозначно (практически всплакнула, напоминает как и тса втирани в кожу толченого стекла), облажу также толстой коркой, также потемнела как и при тса. Я каквсегда одна из толпы выделилась или у меня все как у всех.