Гость
Статьи
Говорят, что косметика …

Говорят, что косметика класса премиум содержит гормоны... Это правда?

Всем привет.Возможно, название темы - это глупости )) Прошу компетентных в этом вопросе девушек дать ответ, так ли это. Конкретно меня интересует бренд Lancomе.Задалась этим вопросом после случайной ночевки у подруги. Вся моя косметика осталась дома, утром собирались на работу, и она дала мне свой LancomОвский крем, даже не помню точно какой. Дневной какой-то.Намазалась. Придя на работу, глянула на себя в зеркало и поразилась белизне и "красивости" своей кожи лица. И это после ночи в баре, там, "пиво-никотин", и спать легли в четвертом часу утра.Самое удивительное, что когда я пришла домой после рабочего дня, эффект сохранился. Лицо было все такое беленькое, цвет ровный. Обычно у меня с этим проблемы, т.к. кожа лица жирная и склонная к раздражениям. А тут просто "королевна" ))Раньше я дорогие марки косметики никогда не покупала, считая, что это не имеет смысла. Теперь захотела купить этот крем, но опасаюсь, что такой моментальный эффект могли вызвать гормональные добавки.. слышала что-то об этом.Просьба не смеяться, если это глупости )) (хотя.. смех продлевает жизнь, если хотите. смейтесь) ))) И высказать свое мнение.P.S. спрашивала у яндекса, конкретных составов не нашла, все завуалировано, типа "в состав крема вошел новый активный комплекс VitaNutri 8T82".

Тигра
81 ответ
Последний — Перейти
Ах!
#1

Тигра,наивная!Кто ж напишет на баночке,что крем гормоны содержит?)

Конкретно от Ланком может случится ещё синдром отмены(

888
#2

Надо же! А я как раз хотела приобрести что-нибудь из этой фирмы. А пудры и тональники тоже гормоны содержат?

Гость
#3

Тигра, а вы еще срок годно гляньте, так вообще удивитесь )) такие крема могут годами хранится-значит там консервантов очень много. Я не пользуюсь косметикой раскрученных фирм. Чет страшновато за последствия....

#4

я тоже советовалась в аптеке по этому поводу (т.к. беременна - лицо испортилось) - поэтому попросила посоветовать мне что-нибудь безвредное. Консультант мне столько всего порассказала. я ж диву далась. А вся эта косметика стоит у них на полках в качестве элитной... А мне сейчас особенно такая косметика вредна. Хотя я думаю, она всем вредна. Пока молодые - эффект хороший, а потом что...

Лиса Алиса
#5

Эля, расскажите пожалуйста что вам порассказывала консультант

Агнетта
#6

Эля, а что она Вам рассказала?

Росомаха
#7

Автор, правильно сделали, что задумались. Никогда не поверю, что крем может так моментально подействовать без очень сильнодействующих компонентов (гормоны одни из них). Есть косметика без таких вот выкрутасов и вроде с минимальным содержанием химии и консервантов: Weleda, Logona, Lavera. Сама не пробовала, но очень жду, когда кончаться мои крема, чтобы прикупить косметику этих марок.

Росомаха
#8

крема= кремы, сорри

#9

Больше всего она сетовала на косметику ВИШИ. Говорила, что сейчас после использования все наблюдают великолепные результаты, но лет через двадцать я на себя в зеркало забоюсь смотреть. и это мне сказал специалист. Боюсь не вспомню всех названий фирм, мне нужно было только то, что мне подходит. Я где-то час провела в аптеке, чтобы мне подыскали безвредную косметику (я про лечебную - не декоративную).

Ах!
#10

Снова путаются понятия.

Есть средства аптечные(это,как правило,средства для домашнего применения профессиональных институтов)

Есть косметика класса люкс-Ланком,Диор,Шанель,Герлен...

Есть массмаркет,про него и говорить не будем.

И,наконец,профессиональная косметика,на которой работают салоны.

Ах!
#11

Лично я слышу только отрицательные отзывы о Виши от профессионалов.

Лиса Алиса
#12

Тигра, вот я тоже думаю что что то здесь не так. Ну невозможно похорошеть и помолодеть за несколько минут, и даже часов. Но не обязательно это могут быть гормоны. Могут быть и дрцгие вещества, например ДМАЭ.

"Считается, что под действием DMAE клетки кожных покров, фибробласты, увеличиваются в размерах за счет расширения внутриклеточных полостей ≈ вакуолей. Именно на этом свойстве DMAE, по утверждению разработчиков косметических средств, основан эффект разглаживания морщин и складок кожи.

В ходе экспериментов in vitro, проведенных исследователями из Университета Лаваля под руководством доктора Франсуа Марсо, выяснилась, что DMAE действительно приводит к временному увеличению размеров фибробластов, однако его действие этим не ограничивается. В течение последующих нескольких часов ученые зафиксировали резкое замедление метаболизма и скорости деления фибробластов, а затем и гибель значительной их части.

При концентрациях DMAE, аналогичных концентрациям этого вещества при нанесении на кожу косметических кремов, в течение первых 24 часов в исследуемой культуре погибало до 25% клеток."

ДатаЕнтри
#13

Никакиx гормонов в етой козметике нету. Возмите баночку и почитайте список ингридиентов. Наоборот, елитние марки содержат много растительниx компонентов и витаминов. Ети продукти проxодиат очень много тестов и содержат нимимальное число xимикатов. Еф ф ект xороший от ниx получаетсиа потомуч то та может бить больше xорошиx весчеств. На моей работе иа встреачаюсь с мнигими такими продуктами, и да есть и в правду дешевие крема наполненние разними канцерогенними весчествами. Вот от дешевиx иа би держлась по дальше. Но горонов нигде нету, может в какиx то из шарашкиной контори где никто не провериает.

Дурман-трава
#14

Деффки, пользуйтесь маслом любым вместо дневного или хотя бы ночного крема! Не обязательно же выбирать между химией, гормонами и борщом вместо маски!

Ах!
#15

Любым маслом-какая прелесть!Закрытые камедоны вам обоспечены.

Ария
#16

Масло поры забьет

#17

14, согласна. Сама купила себе масло. Великолепное средство. В аптеках продаются много разных: абрикосовое, минальное и т.д. И для кожи вокруг глаз - оптимальное средство для молодых девушек.

Ах!
#18

ОбЕспечены,сорри,тороплюсь.

Росомаха
#19

Читала, что большая часть люксовой косметики расчитана на дам в возрасте. Типа им уже не страшно на себя намазывать то, что сильно действует и в общем-то помогает.

Гость
#20

Странные женщины. Когда пьют, курят, жрут все подряд, матом ругаются, не задумываются как это в будущем на их внешности отразится. А вот кремы..., ах, ох, вредные поди. Мочой тогда умывайтесь. ИМХО если ведешь здоровый образ жизни, будешь выглядеть на все 100, даже если только детским кремом мазаться будешь.

Ария
#21

Гость, вы имеете в виду на все 100 лет?))

Дурман-трава
#22

Любым в смысле подберите себе, не нужно подсолнечное мазать. Я нашла те, которые мне нравятся, ничего не забивают. Миндальное и жожоба вообще большинству подходят.

Ария
#23

Дурман-трава, это эфирные масла или обычные?

Ах!
#24

22-ну мало ли!Щас какая-нибудь девочка купит в аптеке минеральное масло,не зная,Что это такое,и будем потом сопли жувать,читая тему,как её,бедную,обсыпало!

Уточняю,минеральные масла для лица применять нельзя!

Ария
#25

Ах! Что такое минеральные масла и для чего они нужны? Какие масла можно применять? Как можно использовать оливковое масло?

Марья
#26

Lavera у меня! классная! натуральная!

Дурман-трава
#27

Растительные масла мазать, в них можно капать эфирные. Оливковое это растительное, на лицо мне оно тяжеловато, я им локти, пятки и колени мажу после душа. Использовать - как угодно: пить, мазать, маски, компрессы, в общем, на что фантазии хватит, главное, чтобы подошло.

Гость
#28

Марья, а чем она классная?

78
#29

ктонибудь пользовался косметикой авен? консультант в аптеке сказала, что там мин. вода содержится, и ничего вредного.. но понятно, что она лицо заинтересованное. ((

мармышка
#30

я сама была консультантом по виши-стикс...и вот помню,что подкатила я как-то к женщине,мол могу ли вам помочь чем-то, если что обращайтесь,я вам помогу, проконсультирую по косметике виши..и тока я это сказала,как на меня обрушился шквал обвинений,упреков,что я впариваю гормоны! ну короче завязался разговор (нормальный потом уже,без воплей с ее стороны), и она тоже рассказала,что по долгу службы ездила на завод,который это все дело выпускает(или у нее там подруга работает,не помню точно уже),но типа 100% что это гормональная косметика и что при попытке отказа от этой косметики- эффект отмены, морщины в 2 раза глубже, кожа суше и тд..корчое если уж мажешься,то будешь как огручик,но и слезть с этой косметики на другую уже не сможешь, поэтому ее реально советуют дамам серьезной возрастной категории,когда терять нечего,морщины и так есть и будут,а с косметикой гормональной реально выглядеть лучше!

Гость
#31

мармышка, причем лучше ее покупать обеспеченным пожилым дамам! Косметика-то недешевая. А пользоваться ей придется постоянно, до самой смерти, как наркотиком.

Яна
#32

Действительно, что-то "не так" с дорогой косметикой, я больше трёх лет сидела на шисейдовской и недавно решилась с неё слезть, так с моей кожей такое сейчас творится! Прыщи какие-то вылезли, кожа сухая, серая, неровная, а вчера встретила знакомую, она вообще меня ошарашила, мол, не заболела ли я и почему так почернела, что она всегда любовалась моим красивым цветом лица и что такого со мной могло случиться, что я так подурнела. Вобщем, информация к размышлению. Вот, думаю теперь, как быть дальше и не знаю.

Агнетта
#33

Я вот тоже перешла на масла. После душа/ванны мажусь оливковым маслом. Результат - ОООООООООООО девочки это что-то!!!!!!!! До этого мазалась маслом жожоба - тоже неплохо. Но оливковое гораздо лучше! На лицо маски из продуктов. И я забыла про походы к косметологу.

Гость
#34

По поводу гормонов - действительно, есть такие крема. Для женщин, у которых началась менопауза и организм не вырабатывает достаточное кол-во своих. Например доктор Себа. Причем они это открыто заявляют на упаковке. Далее. С чего вы взяли что косетика люкс предназначена только для зрелых женщин? У каждой фирмы есть несколько линий и среди них обязательно увлажняющая для молодой кожи до 25 лет. А что касается быстрого эффекта для жирной проблемной кожи о котором говорила автор - это похоже на на триклозан, цинк или белую глину, которые могли входить в состав крема.

111
#35

Масла не всем подходят. Тем более у кого жирная кожа вообще атас!

Инна
#36

Яна, 32, сочувствую Вам! Ужас! А я как раз собралась впервые Эсти Лаудер попробовать..(( Мне 36. теперь вот и задумалась.. А выбирала долго.. Теперь опять не знаю, какой дневной крем себе покупать.(( Достала уже эта дилемма!!

Паросолька
#37

Девочки, таким же свойствами обладают и некоторые средства, которые использует косметолог. Например, несколько раз вовремя микротоков мне на кожу наносили не как обычно гель, а сыворотку.Кожа просто сияла. Потом проходит несколько недель кожа стала... ну, в общем долго объяснять, но сыворотки всякие тоже лучше не использовать, они сильнее кремов.

Крю
#38

111, есть масла и для жирной кожи. Если пользоваться маслом лесного ореха (лещина, фундук) - действует лучше матирующего крема.

дево4ка
#39

добрый вечер)

а как насчет косметики Космотерос? профессиональная.

Тоже гормоны-химия-вредно?

Ленка
#40

Я думала, уже все знают, что временынй эффект обеспечивают силиконы :)

Тигра
#41

Ленка, подробнее расскажите, пожалуйста...

Тигра
#42

:((((((((( чет не сделала я для себя однозначных выводов...

Тигра
#43

... но покупать чет расхотелось, с одной стороны...

Ленка
#45

Эффект в том, что силиконы образуют пленку, вот и эффект подтяжки и всего :)Но это вещи именно косметические :)Смыл, и, ясное дело, вид будет хуже - а вы как хотели?)

А ухудшения состояния можно заметить только при РАВНОМ сравнении - т.е. с одной хорошей на другую. Это, знаете, мне такие разговоры напоминают - вот, на курорт съездил, отдохнул, вернулся - здоровье стало хуже. а вот на отдыхе-то...Ясно же, что переход с хорошего на плохое не проходит даром :)

Ленка
#46

Другое дело, что в возрастных линиях больше веществ, и эффект будет еще лучше. Но в своем возрасте вам это зачем?) Берите простые увлажняющие, и курсы сывороток, типа антистресс, и хватит :)Очищение хорошее :)

Яна
#47

Инна, я думаю, что может, перерывы надо было делать, а я, как закончится, сразу же хваталась за новую и всегда нервничала, если не успевала купить к моменту заканчивания. Сегодня моё лицо наконец-то выглядит лучше, ттт, очистилось от сыпи, шелушений, смотрю на себя в зеркало и усиленно думаю - и что делать дальше?? Масла с удовольствием использую на тело, но на лицо не хочу, не нравится по ощущениям.

Vlada
#48

Девочки, кому интересно знать всё про базовые масла и эфиры. Как правильно использовать. Зайдите сюда

http://forum.aromarti.ru/

Елена
#49

прочитала ваши коментарии и диву даюсь откуда вы все это знаете.Про косметику виши промолчю потому,что не знаю и не пользовалась.Одно вам девочки и девушки скажу правильное питание пробежки по утрам здоровый образ жизни и никакая элитная косметика вашему лицу и телу не нужна до 40 лет,после 40 тут уже нужно пользоваться лечебной косметикой.В свои 43 года я не знаю ,что такое целюлит и никогда не пользовалась лечебной косметикой хотя декоративной косметикой пользуюсь с 20 лет.Нужно правильно подбырать .Могу порекомендовать очень хорошую косметику мертвого моря производство Израиль компания Premier и наша косметика Московского института красоты Premium никаких гармонов а результат впечатляет.

вика
#50

кто знает о Mary Kay содержит гормоны или нет?

Предыдущая тема