Гость
Статьи
Я старая в 32! Хелп!

Я старая в 32! Хелп!

Девочки, мне всего 32 года, но уже выгляжу - плохо...Всегда пользовалась кремами, всякими масками...Ухаживала за собой. А тут, как-то проснулась и посмотрела на себя, как-будто другими глазами! Может я просто раньше не всматривалась или не замечала? Гусиные лапки, носогубные складки...Намечающийся второй подборок((((((
Что же делать?

Rina
48 ответов
Последний — Перейти
Колхозница
#1

Осенняя депрессия, может?

мексиканка
#2

ботокс колоть. не так уж он и дорого стоит. а больше ниче не поможет - имхо

Переруг
#3

смириццо но трудиццо

ликос
#4

в салон на консультации и процедуры! в парикмахерскую на навую стрижку и цвет волос! и срочно влюбиться!!!!

Гость
#5

Блин, автор, Вы офигели!!! Мне 35, моему другу 27. Кремом начала пользоваться пару лет назад, никаких морщин не наблюдаю. За фигурой специально не слежу, просто играю в теннис и в фитнес-клуб хожу, иногда в сауну. Чувствую себя на 25 и Вам того желаю! :)))

naughty
#6

4, чувствовать на 25 и выглядеть на 25 - разные вещи. Я вот тоже чувствую себя на 20, засматриваюсь на студентиков в транспорте...а знакомиться со мной лезут 40-летние старпЁры...обидно)))))

ЗЫ. Смотреть на себя внимательно рано утром ЗАПРЕЩЕНО!

Терская
#7

не курить,не пить алкоголь,не жрать много,высыпаться,не пить на ночь чай-воду

Fly
#8

Попробуйте сменить ваши крема и маски, во-первых. Сходите к косметологу. ИМХО, 32-не тот возраст, чтобы обкалываться всякой хренью, еще вполне все можно и более мягкими мерами в норму привести. Самая распространенная ошибка в подборе косметики - упор на "питание", на жирность крема - а после 30-ти кожа особенно сильно начинает нуждаться во влаге и тонусе. Т.е. нужно не обмазываться питательной маской, а наносить увлажнение, сочитая с массажем.

Не гоняйтесь за дорогими средствами - во-первых, не факт, что они действуют намного лучше "среднеценового" диапазона, во-вторых, они вызывают привыкание. Попробуйте подпитать кожу изнутри и снаружи чем-нибудь недорогим традиционным: попейте комплексные витамины, купите масляные растворы витаминов А и Е (в любой аптеке) и добавляйте по паре капель в ежедневную порцию крема. Витамин А можно вообще повтирать в чистом виде в "проблемные" места, где образовываются морщинки

Гость
#9

А почему чай-воду не пить, я без чайку не засыпаю

Fly
#10

7 Согласна только с не курить и высыпаться - вот это очень актуально.

Питье на ночь жижи скорее вызовет отек морды, да и то, если с почками-печенокй не порядок. Есть такое правило - если отекает верх - проблемы с чем-то "в районе живота", если отекает низ - проблемы с сердцем. Нормальный организм отеками на воду реагировать не должен. Наоборот нужно пить достаточно много, для увлажнения кожи в том числе.

Во-вторых, после 30-ти начинается атрофия мышечной ткани. Потеря составляет примерно 300-500г. в год. А коже уже не имеет юной эластичности и способность ее стягиваться понижена. Поэтому выход один - добирать ежегодно эти 300-500г. Лучше всего спортом с небольшой подкачкой мышщ. Спорт вообще полезен, особенно если вы хорошо "прогреваетесь" за занятие (т.е. заниматься нужно до пота). Такой разогрев выводит токсины, придает дополнительный тонус.

липа
#11

Обязательно кольните ботокс в межбровную и гусиные лапки и заполните носогубки рестилайном. Для всего лица очень хорош гликолиевый пилинг и сейчас самое время его сделать. Реально омолаживает.

Гость
#12

6, а со мной и студенты знакомятся!:) Особенно на теннисе и или в спорт-клубе:) И, уверяю Вас, когда узнают о том, что я старше лет на 10 - ничуть не пугаются и не смущаются. Все это бред и предрассудки. А уж какие там носогубные складки могут быть в 30 лет - вообще не представляю...

#13

бросить курить и работать с 10 до 18, а не как умалишенная. Витаминчики пить, нервишки поправить, тогда и крема начнут помогать :)

Рыжий мукоед
#14

а я вот заметила у себя носогубные складки. Правда морщин нет в этих складках. Просто не так гладко, как раньше. а началось все с того, что мы поменяли освещение в ванной. а когда свет прямо - никаких морщин и складок нет. сравниваю себя со своими ровесницами - у большинства дела намного хуже. у многих девченок уже есть глубокие складки между бровей и носогубные. у меня нет. мне 32. Не курю и в последние годы (после сменя работы) высыпаюсь. а после родов вообще избавилась от когда-то преследовавшей меня 10 лет хронической бессоницы. Особыми кремами дорогими не пользуюсь. Из масок раз в нед - глина копеечная, могу в середине нед. пилинг недорогой. каждый вечер крем / гель лекгий увлажняющий под глаза + тонизирующий увлажняющий гель на лицо / шею. утром ничего, иногда лед. руки / ноги каждый вечер крем - все! а... я еще живу на море + ем оч много фруктов.

Рыжий мукоед
#15

и еще, приятно, когда в магазине крем для твоей возрастной категории тебе не советуют. Говорят - вам этот не подходит, этот после 30-ти.

Кошка
#16

смотрите внимательно в зеркало в разных ракурсах, я тоже себя в 30 считала выглядящей на 15 пока не увидела отражение в другом ракурсе: например склонитесь над зеркалом и увидите насколько слабы мышцы лица , попросите кого то сфоткать себя "спящей" в лежачем положений -увидите 2 подбородок, взгляните на себя сверху вниз- тоже 2 подбородок.

Ирэн
#17

Не курить, не перебарщивать с алкоголем. обязательный ежедневный сон не менее 8 часов. Побольше клетчатки, поменьше всяких консервантов. Обязательная каждодневная легкая физическая нагрузка, обязательные прогулки, положительные эмоции, философский взгляд на жизненные трудности. Секс с любимым мужчиной, Всякие положительные эмоции типа покупки новой кофточки/сумочки/туфелек. Горький шоколад для мозга. Ложечку оливкового масла натощак, это же масло втирать после душа в кожу тела, и в лицо после умывания. Хорошая стрижка, красивые естественные волосы, умеренность в косметике. Все это помогает мне выглядеть по крайней мере не старше своего возраста, а может быть и моложе:)))

Лиса Алиса
#18

Гость 5, 12, значит вам повезло что моложе выглядите и нет никаких носогубных складок. Но не всем так везёт как вам. Мне 29 и они у меня есть, я и тему тут соответствующую заводила. Подумываю об уколах красоты. Попробовала гимнастику Маджио - ну никак не получается у меня "луч энергии" и "щеки улетают вверх за пальцами", вообще у меня с фантазией плохо, не могу представить движение энергии.

Руся
#19

А бывает ещё и так до 33 выглядела свежо и юно, потом стресс+болячки в 38 уже на свой возраст выгляжу.

#20

16,мазохизм какой-то!

Гость
#21

16 ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#22

КОСМЕТОЛОГ ПОМОЖЕТ!

гость
#23

рано ботокс в 32.Дуры вы бабы.Потом будт поздно.Он не поможет.А кремики чудес не делают

Gulmira
#24

У Вас просто нет настроения. Нужно отвлечься, записаться на консультацию к косметологу. И все наладится! Удачи!!!

Гость
#25

даешь молодого любовника!

Гость
#26

La Danza -- рекомендую, хотя влюбится -- тоже не плохо!!!

Пипа
#27

а я знаете что испробовала. Позавчера попала в настоящую русскую баню, и пропарилась там нахорошо. но забыла взять крем, и не намазалась на ночь. так утром я себя не узнала - лицо совсем другое стало, ни одного отека. Может кремом на ночь не мазаться ?.... надо попробовать.

Гость
#28

спать надо побольше,это самое лучшее лекарство;)

Юля
#29

23 - Гость. Вы ничего не понимаете в ботексе.

Не надо, плиз, демагогии.

Хотя ботекс, диспорт и прочее - это не для 20 летних. Но 32 - это нормально.

Разговор ведь не о круговой подтяжке лица - это действительно рано.

Пипа
#30

28, да вот хренушки.. я всегда высыпаюсь, не влияет это почти никак....

Красивая
#31

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ БОТОКС. Я консультант в сфере красоты и здоровья, поэтому могла бы пропагандировать эту вещь, но нет, это замечательный эффект, но временный, да еще и дорогостоющий, это многим не по карману. Кому интересно, как побороть возврастные изменения,писать об этом очень долго, могу дать бесплатную консультацию по телефону, правда, я живу в Питере, но кому интересно и нужно всем отвечу, я все равно в отпуске, так почему бы не помочь восемь девятьсот одиннадцать сто девяносто восемь тридцать четыре двадцать три, девушки звоните, денег не беру.

Гость
#32

Красивая, пишите здесь, чего уж там звонить то.

Rina
#33

Красивая, напишите пожалуйста, здесь!!!

JuliaLee
#34

может быть и рано конечно ботокс колоть, хотя все как говорится зависит. Я вот советую для начала сходить к грамотному дерматокосметологу на консультацию. Если специалист хороший, как мне вот попался, то не будет зря ничего советовать и, так сказать на деньги разводить.

Rina
#35

Так хочется мгновенного эффекта и результата...Чтоб проснулась и как новенькая))))

Хмм
#36

35-посмотрите на лица многих звезд, кто делает инекции ботоксом (и ето ми ешхе видим по тв+ делают они ,надо думать , в лучших салонах) , на самом же деле, ето виглядит очень не естественно...Просто все вокруг будут видет не "вашу молодость", а думать, что ви вкололи ботекс, сделали подтязку...

Хмм
#37

27- чем меньше ви пользуетесь кремами (а ето в 99 % жуткая и вредная химия) , тем больше пользи вашей кожи, маx. что я польжуюсь-ето увлазняушхий крем. Крем от моршхин никаких еф ф ектов практически не дают-ето уже доказано многими тестами, все ето большая индустрия и реклама

Rina
#38

Т.е, опять общие фразы, так ничего и непонятно...Что делать, какие процедуры эффективны, если уж идти к косметологу...Девочки, плиз, поподробнее!!!)))

Жизель
#39

1. Питание

2. Сон

3.Спорт

4. Секс

5.уход

это вкратце :-)))))

zeleshka
#40

Скрабики,масочки и массажики!! НО ГЛАВНОЕ,ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Елена Прекрасная
#41

Ботокс, колоть еще рановато! попробуйте мезотерапию - классная штука! Поделайте массаж... Нужен постоянный уход! А ботокс оставьте в покое и вспомните про него только после 40-45 лет. А лучше запишитесь к хорошему косметологу. Он посмотрит ваше личико...

МНЕ НРАВИТСЯ ВЫСКАЗЫВАНИЕ:

"До 20 лет женщина имеет то лицо, которое дал ей бог. После 30 - которое создала сама. После 50 - которое заслужила" ╟ Коко Шанель.

Rina
#42

Девочки, а куда вы ходите? Косметолога по рекомендации выбираете или своими методами проб и ошибок?

Эльмира
#43

Дорогая Рина! 32-это не возраст,поверьте мне.Я считаю,что ухаживать за собой в любом возрасте надо.начинать советую с полной очистки организма(функциональное питание),параллельно кремы,работающие в нижних слоях эпидермиса и в верхних слоях дермы.Хорошо работает пилинг с гликолевой кислотой

Rina
#44

Эльмира, а вы тоже считаете, что Ботокс рано?

Татьяна
#45

Я Вам советую попробовать заниматься гимнастикй для лица, но регулярно! два раза вс день! Сама этим похвастаться не могу, так как меня хватало на три дня подряд...Но! на третий день уже чувствовалсь, что мышцы лица как бы становятся крепче чтоли, а если они из атрофичного сстояния, станут крепкими и упругими то и кожа разумеется так сказать по ним ляжет гладенько, вот с сегодняшнего дня все! заставля это делать себя регулярно. Это очень помагает, во всяком случае дает ощутимый результт, в отличие от тупого втирания крема по 200 у.е и более. Да, проверено и на них. И еще витамины, комплекс витаминов, ну и сорт для тела!

Татьяна
#46

Ой простите, так торопилась, что опечаталась....) Не сорт для тела, а спорт, только спорт! От!

Эльмира
#47

Здравствуйте,Рина! Считаю ботокс не рано,но опасно.Вдруг врач заденет не ту мышцу,и вам придется носить маску 6 месяцев.Я не сторонница таких процедур,тем более что результат не так долговечен.Я предпочитаю хорошие кремы с накопительным эффектом.Пользуюсь косметикой фирмы Beaute Accomplie(лаборотория Bioware,Франция).Это клеточная косметика класса люкс и премиум.В состав входит матриксил(ингриедент,поддерживающий кожную матрицу).Согласна с Татьяной по поводу спорта для лица.делаю два раза в день.Желаю вкак раз тотам быть молодой и красивой-возрвст у вас замечательный

Лена
#49

*** вы все как с прошлого века, гормон роста под наблюдением врача, эмбриональные клетки в калифорнии тоже -15,20 лет минимум, спорт , витамины, фибропласты, нанлыэтграфтинг, можно плацентарных капельниц покапать, можно поколоть мехензимальные клетки, а крема и секс это фигня.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем