Гость
Статьи
Контрольная закупка …

Контрольная закупка или какой крем лучше.

В Германии было проведено тестирование 10 кремов разных марок и ценовых категорий . Крем разложили в одинаковые баночки без пометок и подопытные должны были в течение месяца 2 раза в день мазать половину лица этим кремом, а другую стандартной эмульсией.
По результатам теста на первом месте получив оценку "отлично" - La Mer Moisturizing Cream .
Второе место с оценкой "хорошо" поделили между собой кремы марки Helena Rubinstein, Nivea Vital, Diadermine и Lancme. Что интересно, дешёвый крем нивея в плоской синей баночке ничем не уступал в своих свойствах по уходу за лицом вышеназваным и получил также оценку "хорошо".
На третьем месте с оценкой "удовлетворительно" оказались кремы марок La Prairie и Kanebo.
И хуже всех показали себя кремы LOral и Dior. Причем диор оказался в самом хвосте на 10 месте.

Что вы думаете по этому поводу? Были ли результаты честными или подогнаны под заказ?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
K
#1

Вряд ли под заказ.. А то выиграли бы кремы от Гарньер и Лореаль

Минька
#2

В Германии этим занимается общество защиты потребителей. Оно совершенно независимое и результаты не могут быть подтасованы.

Кисанька
#3

жалко мало кремов они взяли... интересно еще кларанс и биотерм(((
а это фиг знает что за ла мер этот. где его покупать...

Гость
#4

Думаю, результаты были честными, но у нас в России скорее всего продукцию тех производителей, которых вы назвали, чаще фальсифицируют.

"Что интересно, дешёвый крем нивея в плоской синей баночке ничем не уступал в своих свойствах по уходу за лицом вышеназваным" - ничего интересного в этом не вижу.

Бывают органолептические и физико-химические показатели качества, принимают во внимание еще потребительские предпочтения, но цена никогда не была показателем качества. Крем за 20 рублей может не уступать по качеству аналогичному по составу крему за 200 рублей и ничего в этом удивительного нет.

Жизель
#5

По результатам теста на первом месте получив оценку "отлично" - La Mer Moisturizing Cream .

---этому еще могу поверить

Второе место с оценкой "хорошо" поделили между собой кремы марки Helena Rubinstein, Nivea Vital, Diadermine и Lancme

---а здесь под вопросом марки Nivea Vital, Diadermine ...хотя нивеа я мазюкаю руки, вроде нормально

LOral и Dior

---Г..но

---верю

Кисанька
#6

девачки, где купить ла мер? :(
я подобные исследования читала в нашей контрольной закупке - там гарнеье и крема чистой линии были примерно тоже самое по качеству. а цена сами знаете - копейки во втором случае. но я не особо поверила- чистую линию на лицо я таки боюсь. все-таки наш производитель)))) хуже тока китай...

Мухи
#7

а китайская косметика - плохая? это какие марки?

Гость
#8

Чистая линия увлажняет хорошо, но камедоногенная очень.

Гость
#9

Автор, это нам неактуально! В России - одни подделки, так что ничего общего с настоящей Нивеей, Диадемином и пр они не имеют!

Хость
#10

Программа "Контрольная закупка" честная. Сама сомневалась, пока нашей компании, которая занимается производством косметики, не предложили поучаствовать. Кремы для рук тестировали. Так вот мы заняли 1 место)

Автор
#11

Нивея подделка? Ну это вы загнули, кому такую дешёвку подделывать надо, а главное ЧЕМ? Неужели есть что то дешевле, чем можно заменить оригинал? Известно что много поддельных Ла Мер гуляет, их как раз универсальным кремом Нивея подделывают, благо у них цвет и консистенция похожи. Поэтому не рекомендуют покупать Ла Мер на ибей, только в официальных точках.

Забава
#12

Еще бы они поставили крем Нивея на третье место. Он ведь производится в Германии. Не будут же они забраковывать свою продукцию. Хотя на самом деле крем-*****. Сколько раз не покупала их крема, все время в этом убеждаюсь. Даже тот-же самый Лореаль или Гарньер намного лучше.

Аля
#13

Я пользуюсь кремами, которые изготавливаются по индивидуальной рецептуре, в косметологическом центре...Базой является крем профессиональной линии КОКО dermaviduals(Германия), плюс туда добавляются экстракты и концентраты...Для меня это самое лучшее, что может быть:)

Гость
#14

3, в цуме он есть

Гость
#15

6, про ЧЛ это Вы зря. Наши крема не содержат опасных ингридиентов, обычно это масла несложные природные компоненты.

DrVivisector
#16

Фу, Нивею в синей банке на лицо? Она же жирная ужас как. Я ею только пятки и локти мажу, для тела не подходит - втирать 3 часа надо. Про подделки не верю - она и так дешевая. В Израиле брала и в России - одинаковые абсолютно.

DrVivisector
#17

Вот их дневной крем с кислородом в баллончике ниче так, легенький, запах приятный.

Римма
#18

Красота

настя
#19

реально вижу что цена на качество никак не влияет...купила линию VICHY нормадерм так такая гадость оказалась(100% не подделка покупала в италии в аптеке)особенно тоник противный.В итоге алегрия уже месяц не проходит..кода сухая и шелушиться...приходиться делать самки из нивеи в синей банке.

настя
#20

*маски)

007
#21
Жизель

По результатам теста на первом месте получив оценку "отлично" - La Mer Moisturizing Cream .

---этому еще могу поверить

А я не верю. Ла Мер - примитивный по составу продукт по неоправданно задранной цене.

ya
#22

eto bred! dior ne mog byt v hvoste

Натали
#23

Подскажите на счет косметики Черный жемчуг ?

вика
#24
Натали

Подскажите на счет косметики Черный жемчуг ?

какой жемчуг?)) ГЕРМАНИЯ ВЕДЬ, зачем им тестировать русскую косметику

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем