Гость
Статьи
После отмены ОК волосы …

После отмены ОК волосы обязательно начнут выпадать?

У меня классные длинные волосы, и не хочется терять.Девушки,кто принимал,потом отменил,как у вас волосы?Можно ли предотвраитить выпадение?

Дрейфующая
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ксю
#51
Ванилька

Девчонки, вообще проходит выпадение после ОК?

Нуежели всего за один месяц происходят такое привыкание организма к ОК. Я пропила 1 цикл Ярину и все, посыпали прыщи,но уже проходят...Но вот спустя 2 недели после последней таблетки на волосы страшно смотреть, а про мытье головы я вообще молчу. Кому нибудь помогла маска с луком в аналогичной ситуации???

я тоже недолго принимала ок, всего 3 месяца, но они мне не подошли и я бросила. через месяц жууууутко полезли волосы... это просто кошмар... вот уже 2 месяца лезут..

Скажите, у вас уже все нормализовалось? Волосы сами пришли в норму или что то делали?

Молодая жена
#52

не выпадает ничего. это скорее другая причина должна быть... принимала Джес и регивидон

Гость
#53
Гость

Гость19.10.2011, 08:40:50 писала.

Прошло 4 месяца после отмены регулона. Волосы выпадают меньше, но все равно падают.Поменялась их структура, стали тонкими. Не перестаю надеяться на лучшее))).....Девочки, прошло 6 месяцев. Падают гораздо меньше. Снова появился блеск! Но общее количество все равно меньше, чем во время приема таблеток и до... (по ощущениям, когда мокрые)

Писала эти посты. Прошло чуть больше года после отмены регулона (июль 2011г). Волосы выпадать почти перестали, но структура не восстановилась.

Гостья
#54

Почитаю про Циклодинон. Сижу уже лет 10 на ОК и слезать хочу, да боюсь - у меня сейчас и на ОК лезут волосы, залысины уже. Если еще и отменю...Уже серьезно думаю пить ОК до климакса, а там и так гормональный фон меняется да и лысеть к старости не так обидно...

Ирина
#55

Пропила Ярину 3 мес, после отмены ужас какой то начался.До приема волосы были очень густые, а сейчас при мытье прямо пачками лезут, при расчесывании тоже самое.Что только не пробовала-ничего не помогло.Уже и не знаю, что делать!

Гость
#56

год назад была киста яичника, лечила. киста рассосалась. был сильный гормональный сбой,пролактин был 1800, при норме 600...потом заьеременела,выкидыш. врач объяснил высоким уровнем этого дурацкого гормона. назначили ярину. пила 3 месяца. бросила в мае. через 3 месяца стали УЖАСНО выпадать волосы. щитовидку проверила, все в норме. на гормоны иду сдавать через 10 дней. волос стало раза в 2,5 меньше. есть сильные залысины. спереди вообще все ужасно. кажде мытье- а мою я голову 1 раз в 2 дня превращается в кошмар. они падают как проклятые с луковицами. гинеколог сказала, что после ярины такое бывает. но когда это кончится-никто не знает. я укже перепробовала все- народные средства, маски, шампуни, витамины, виши ампулы.....что делать?

Москвичка
#57

Пила Джес год - потом сделала паузу, и вот через три месяца посыпались - это ужас - проводишь по волосам - остаются в руках. Тонкие стали, перхоть посыпалась. Никогда ее не было. Пользуюсь Фридерм с цинком - вроде поменьше. А про прыщи на спине и лице вообще молчу, мажусь зинеритом и скинореном. У меня слов нет.

гость
#58

Привет , очень рекомендую криомассж ( жидким азотом). хорошая штучка

Ирина
#59
Светлана

Ох, проблема эта ужасная! Сама хожу с тремя перами на голове, стараюсь попышнее сделать, а с чего блин? Принимала Ярину 2 г. в июле 11 г. бросила и через месяц началось, уже 9 месяцев, а они выпадают....маски, шампуни, ампулы, масла, витамины-все это принимала и принимаю, иногда чуть меньше5 выпадают-обрадуюсь, а они опять с той же силой(( Гинеколог-эндокринолог посоветовала Линдинет 20 3 месяца пропить, мол должно все восстановиться, я в раздумьях, пить или нет. Потому как поняла уже, что ОК это то еще зло!

Гормональные препараты индивидуальны для каждого организма. После чистки, было маточное кровотечение, месяц принимала Линдинет 20. Это был ад на земле: тошнота, нервозность, раздражительность, и в придачу целый месяц кровило. Бросила пить уже сама кровотечение прекратилось, но тут новый сюрприз: волосы лезут пачками. Девушки 100 раз подумайте, прежде чем пить эту гадость.

Мария
#60

такой вопрос:

через сколько перестают выпадать волосы и проходят прыщи после возобновления приема регулона...перерыв был 6 месяцев и мое чистое лицо превратилось в один большой прыщ...( волосы выпадают клоками,уже не знаю что делать...думаю снова начать пить регулон,и примерно через сколько все снова придет в норму?

Настя
#61

Да, такая же жесть после Ярины 3 месяца. В ужасе просто

Анна
#62

НИКОГДА за мои 32 года не сыпались волосы в ТАКОМ объеме, длина до пояса, через 4 месяца после отмены Линдинета (пила 2,5 года по совету гинеколога, причем проблем никаких не было, просто навязала врач в качестве безопасных и безвредных контрацептивов) начали резко выпадать, сейчас уже второй месяц и минус 50% шевелюры, через две недели отпуск, вместо отдыха походы к трихологам-эндокринологам-гинекологам. Я в шоке от последствий приема этого препарата. В жизни не стала бы пить эту дрянь. Теперь сижу с жирной кожей, прыщами и облезлая, остались только фото и воспоминания, еще пару месяцев назад мимо никто не мог пройти,

когда волосы распускала... Напишите, кому что реально помогло!!! Заранее благодарна, спасибо!!!

гостья
#63

девочки, НЕ ПЕЙТЕ РЕГУЛОН! у меня уже два года лезут волосы((((((((((((((((((это ужас просто(((((((((((((((((((((((((((

Гость
#64
Вирсавия

Пила регулон 1.5 года.После отмены стали выпадать волосы.Врач посоветовала пить натуральный препарат бионорики Циклодинон.Выпадение прекратилось.Всем советую спрыгивать ОК с этим препаратом.

Здравствуйте!Ваше сообщение,как "лучик света в темном царстве")))

у меня после отмены ярины жутко выпадают волосы...свои всегда были длинные густые и кудрявые,а теперь от них какие-то бесформенные пакли остались и + цикл сбился(точнее месячных нет вовсе второй месяц) мне посоветовали циклодинон ,пока пью только неделю и очень жду результатов...подскажите,пожалуйста,через какое время Вы почувствовали результаты на волосах????(с циклом после отмены у Вас не было сбоев?) очень жду ответа)))

Гость
#65
Гостья

Почитаю про Циклодинон. Сижу уже лет 10 на ОК и слезать хочу, да боюсь - у меня сейчас и на ОК лезут волосы, залысины уже. Если еще и отменю...Уже серьезно думаю пить ОК до климакса, а там и так гормональный фон меняется да и лысеть к старости не так обидно...

Здравствуйте!ну как Вы "слезли" с ОК с помощью циклодинона? просто у меня сейчас такая же проблема,пила ОК лет пять с небольшими перерывами,в мае решила окончательно бросить...теперь сильно сбился цикл и страшно сыпятся волосы((( но возвращать к гормонам все равно не хочу...поделитесь опятом,помог ли Вам циклодинон??

Анна
#66

это прсто кошмар какой-то после жанина( 4 упаковки) за 3 месяца волосы выпали на 60%.никогда бы не подумала, что такое может случиться.у меня такая паника уже.никогда за свою жизнь так не волновалась, затяжной стресс какой-то

Гость
#67

выпадать то перестанут усиленно, умеренное выпадение останется и самое плачевное после отмены ок почему то нарушается рост волос, новые или совсем не растут или пух, и тоже выпадают.

Гость
#68

у меня после отмены ярины страшно выпадают волосы,от копны до талии остался крысиный хвостик..но у меня и новые волосики растут по всей голове(может это от масок,которые я делаю или от витаминок)но они тоже выпадают(

мне кажется,самое главное остановилось бы выпадение,а густоту и толщину,тем более длину со временем можно будет восстановить,просто подобрать уход(витамины,маски,масла,травяные ополаскивания)

Гость
#69

у меня тоже после отмены ярины уже год лезут( пила 1,5 года), половины точно не стало и никакие маски , шампуни, витамины не помогают..даже мезотерапия не дала результат...теперь только походы к эндокринологу, дерматологу , гинекологу..истончились по всей голове...раньше тоже принимала противозачаточные не было проблем с волосами даже после отмены.

Гость
#70
Вирсавия

Пила регулон 1.5 года.После отмены стали выпадать волосы.Врач посоветовала пить натуральный препарат бионорики Циклодинон.Выпадение прекратилось.Всем советую спрыгивать ОК с этим препаратом.

через какое время приема Циклодинона у вас прекратилось выпадение волос?

Стася
#71

блииин, почему врачи, когда назначают всякую гадость, не предупреждают??? пила 3 года жанин. сейчас перестала. волосы лезут ужасно, вся в прыщах, что делать - не знаю! попробую маску из горчицы...

Гость
#72

Пила Регулон год. Решила бросить и....та же проблема. Вся в прыщах! На лице,на груди,на спине! Только один сведешь, тут же другой лезет! Ужас какой-то! Плюс ко всему стали ужасно выпадать волосы! Треть объема уже потеряла! Началась сильная потливость...Обратилась к врачу, сдала на гормоны - все в норме! Посоветовал мне ждать - должно все восстановиться! Но я жду уже 7 месяцев, а лучше не становится(((

ани
#73

Пила регевидон, джес, логест. Волосы в порядке. Побочек не было. Кроме временного усиления угревой сыпи (принимались ок с целью ее лечения).

Светлана
#74

Пила 2 года регулон, а после отмены гинеколог сразу же перевела на пластырь "ЕВРА". спустя 4 года решила отказаться от гормональных...вот тут то все и началось. И так волос особо не было а сейчас просто жестььььь(((((я в ШОКЕ!!! Лезут и лезут с июня месяца, конца и края этой линьке нету((((((((((.Жду восстановления цикла.

татьяна
#75
Нюта

Пила 1,5 или 2 года (точно не помню) Диане-35, сделала перерыв на 2 цикла и снова начала пить - тут-то волосы и посыпались, особенно во время мытья и расчесывания после мытья(а я мою голову каждый день). вот уже 3-й месяц после начала перерыва все еще выпадают... втираю ампулы, делаю пилинг раз в неделю, надеюсь на скорое прекращение выпадения...

Здравствуйте, у меня ситуация один в один...девушка знаю это было давно но может вы мне ответите? Через сколько после повторного приёма перестали выпадать?

Лиля29
#76

бросила пить ок лет 5 назад, думала облысею, чего только не перепробывала... тарвы+бады+витамины лошадиными дозами... только через 3 года более менее нормально стало, хотя жирняться дико и все еще лезут... залысины правда заросли... больше ОК не хочу.

Лиля29
#77

я тоже пила Тазалок наверное года 2....

SSSolnishko
#78
Дрейфующая

У меня классные длинные волосы, и не хочется терять.Девушки,кто принимал,потом отменил,как у вас волосы?Можно ли предотвраитить выпадение?

Индивидуально. у мнея ничего не выпадало

Анастасия
#79

Я пила ярину 4 года, полезли через месяц после отмены, потом перестали, через три месяца полезли снова и лезут страшно уже 2 месяца, не помогает ничего, бросила в сентябре, сейчас март.. Иногда плачу. С утра просто ком волос сняла, не знаю что делать, витамины, шампуни, не помогает ничего, надеюсь скоро закончится, от объема ушла треть минимум

Анастасия
#80

И да! Я тоже вся в прыщах, лицо можно замазать, но мне 24, вся спина в дутких прыщах и грудь!
Но больше плачу по волосам.. Я просто боюсь облысеть

Татьяна
#81
Анастасия

И да! Я тоже вся в прыщах, лицо можно замазать, но мне 24, вся спина в дутких прыщах и грудь!
Но больше плачу по волосам.. Я просто боюсь облысеть

Когда перестаешь пить эстрогены падают и подскакивает тестостерон, сдай анализы у гинеколога а ещё срочно начинай пить ценкит через месяц улучшение будет, а так же рыбий жир и серу, кальцемин.мне всё это помогло.но обязательно сходи к врачу! А ещё я мою волосы не вадой а отварами очень хорошая вещь т.к.после отмены может начаться себорея.

Мария
#82

Д

Мария
#83

Девочки, не отчаивайтесь! Все можно восстановить главное найти свое средство! Я тоже пила ярину целых 3 года, и после отмены волосы посыпались просто ужас! Они у меня и до этого густыми никогда не были, всегда боролось с выпадение , но после отмены таблеток такое началось!!!!!!!!! Почитала кучу форумов и взяла для себя один рецепт, который РЕАЛЬНО помогает!!!!!!!!!!! Это жирное масло бэй, почитайте отзывы, я думаю вдохновитесь тоже. Я делаю так 1ст ложка репейного масла+1ст ложка касторового и 6 капель эф бэй все это на корни , сверху пакет и полотенце, и держу когда как от часа до 3х! 2 раза в неделю. Волосы перестали лезть, приходят в норму, а делала я всего 4 раза! Советую всем!!!!!!

Мария
#84

Эфирное масло, извините

Гость
#85

Пила Ярину 1,5 года, месяц как бросила - было три прыщика на носу - пережить можно, а вот с волосами - беда... сыпятся очень. была у трихолога - она сказала, это обычный синдром отмены ОК. и почему сволочи гинекологи об этом не говорят, когда их назначают???? Трихолог прописал витамины, сыворотку от выпадения волос и спец. шампунь. Пообещала, что через 3 месяца закончится... но я почитала здесь, что девочки пишут, и просто в ужасе

Гость
#86

Девочки, у меня паника! Теряю свои шикарные длинные волосы! После отмены хлое волосы покидают мою голову, прыщи гозяйничают на моёи лице!!! Я работаю в медицине и знаю о таком, но так обидно! Коса превратилась в косичку... У сестры такая же ситуация! Пусть не у всех, но это есть! Гормональный фон... Если вы заметили, во время приёма всё просто супер!...

Юлия
#87
Гость

у меня после отмены ярины страшно выпадают волосы,от копны до талии остался крысиный хвостик..но у меня и новые волосики растут по всей голове(может это от масок,которые я делаю или от витаминок)но они тоже выпадают(мне кажется,самое главное остановилось бы выпадение,а густоту и толщину,тем более длину со временем можно будет восстановить,просто подобрать уход(витамины,маски,масла,травяные ополаскивания)

тоже самое, но я и не подумала, что это после отмены Ярины. Скажите, у кого-нибудь восстановились волосы?????
И подскажите как и что делать?

Я пью витамины, мою щадящими шампунями, и раз в неделю шампунью от перхоти. Но выпадают маленькие только растущие... как порочный круг... что делать? может у кого-нибудь восстановилось???

Гость
#88
Гость

угу, а еще ноги покривеют, жиром покроешься и уши торчать начнуть.
не выдумывайте.
пила жанин 2 года, бросила уже как 5ый месяц. Ничего не выпадало.

Не мерьте одним мерилом. У меня в течении 3 лет дико выпадают волосы. И именно 3 года я пью Линденет 20. Раньше челки состояла из двух густых ярусов, а сейчас её нет совсем!!! Собираю крысиный хвост!!!

Катя
#89

Девочки, два года назад стали сильно выпадать волосы, сделала мезотерапию, пила витамины и гинеколог назначил хлое. Волосы резко перестали выпадать, я была в шоке) . В течении 1,6 лет так и пила хлое и волосы вообще не выпадали, и я не понимала от чего от мезо или от хлое. Жила как в сказке)Потом сделала перерыв 3 месяца. И тут началось... у меня от волос уже ничего не осталось, после каждого мытья головы я плачу(. Решила опять сделать мезотерапию и пить таблетки, пол курса прошло а результата нет, и последняя надежда осталась на хлое. Купила и начала пить... очень надеюсь что выпадение прекратится.

Наталья
#90

Пила Регивидон, Марвелон, Джес и последние 7 лет Жанин. Два раза пыталась бросить и... жесть. Волосы клоками, на лице и спине, ужасные красные прыщи. И обратно возвращалась. На Жанине волос поредел, появились залысины, на скулах обсыпало, и за ушами. Теперь решила бросить наверняка, но готовилась заранее. Бросила я их в сентябре 2016 года. За 3 месяца начала принимать Перфектил, можно и витамины для беременных и планирующих. После того как бросила, еженедельные тюбажи. Пишут, что именно там эстроген собирается, и желчь густеет и застаивается.В моем случае появились пигментные пятна, убрать теперь ничем невозможно. Волосопад пришелся на шестой месяц, периодически отступает, периодически возвращается. Ампула не втираю, говорят они все на гормонах. Правда втирала Ринфолтил, сначала все вроде хорошо, но синдром отмены увы,есть. Короче делаю выводу - гормональный фон все еще скачет, но уже не так. Структура волоса изменилась, он просто истончился. Но это и понятно, система репродукции работает сейчас по полной. Витамины не прекращаю, просто меняю их в определенном интервале - Превектил, Элевит. Вуменпрофешинел (пишу на русском), Тайм Фактор. Маски для волос, а также маски на лицо, кожа естественно тоже испортилась. Волосиков новых очень много, но они тоненькие. Они растут и это прогресс. Фитогормоны тоже никто не отменял, но мне их заменил Тайм Фактор + цинкит, к ним прибавлю Перфектил через день, либо Полижен через два дня. Что ж бороться, так бороться. Раз в два месяца пропиваю Омез, многовато, но желудок страдает в этой связке. В середине лето обязательно подключу картофельный сок, опять для желудка, и расторопша для печени. Девочки чистим печень. Еще меня атаковал герпес, иммунка упала. Купили Лизин, за неделю до месячных пью его. Отличная аминокислота. Может что и забыла, просто борьбу веду серьезную, как внутри, так и снаружи. Если что спрашивайте. А если вспомню допишу.

Елена
#91

Мдаааа...это капец какой-то. Как нас много! Я тоже Джес плюс принимала и та же проблема. Стресс каждый день!!! Уже % 40 волос выпало!

Ленка
#92

Привет. Я тоже оказалась в вашей лодке😟😭😭😭После Ярини Плюс волос осталось очень мало. Идешь по улице и чувствуешь, как сипятся по ногам...

Ленка
#92

Кто-нибудь ответьте, сколько єто еще будет продолжаться???((

Слава
#92

Девочки, единственное, что помогает это Элькранел Альфа, Все!!! Перепробовала все! Даже Миноксидил, но это край! Перестала! Элькранель отгоняет Тестостерон от луковиц

Лика
#92

Нельзя предотвратить,у меня волосы всю жизнь до колен были,щас спустя 2 года отменила ок димиа,месяц как не пью,волосы лезут,чувствую если пару месяцев в таком же темпе буду стричься...побочки не избежать...пью витамины правильно питаюсь спорт не помогает,мой гинеколог говорит подождать 2-3 мес если не пройдет снова пить...

Львеночка
#92

Пила Джес 8лет, не пью уже 4 месяца пока достает только перхоть и волосы жирнятся быстрее,не выпадают.1 раз я пробовала в 2015 бросать их пить,но через 3месяца меня обсыпало гнойниками также как до приема(я их от этого пила), пока все слава богу лучше перхоть и даже выпадение(не до лысины канешн) у меня очень много волос потерплю,чем прыщи.

Гость
#93

Да, начнут и сильно

Гость
#98
Кира

Выпадают и очень сильно, принимала Регулон

Как у вас дела с волосами? Прекратилось ли выпадение и через сколько?

Гость
#99
гостья

девочки, НЕ ПЕЙТЕ РЕГУЛОН! у меня уже два года лезут волосы((((((((((((((((((это ужас просто(((((((((((((((((((((((((((

Да, принимала регулон 3 месяца для восстановления цикла, уже пол года лезут волосы, как тарые так и новые. Мне вообще непонятно когда все это закончится ни курс витаминов ни железо ни цинк ни шампуни с касторкой не помогает ничего.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: