Гость
Статьи
28 лет - резко …

28 лет - резко постарела!!! Что делать?!!!

Вроде всегда выглядела моложе своего возраста, поэтому не волновалась вообще никогда. А за последний год и потолстела и морщина на лбу вылезла. Потом как-то на шее тоже вылезла - уже на фотографиях заметно даже. Теперь вот глаза пошли - гусиные лапки и под глазами, почти на щеках вылезли морщинки. Кожа тела стала дряблая, живот подвисает, РУКИ стали тоже какие-то не такие. Уж за что, но за руки я вообще всегда спокойна была. И получилось то выглядела на 23-24 то теперь сразу на все 30. Я и не ухаживала за собой никогда, так: крем, тоник, молочко для макияжа. Что делать-то? И самое тяжелое это спихологически ощущать что постарела. У меня теперь муж моложе меня выглядит (((

Аня-автор
67 ответов
Последний — Перейти
Пума
#1

Это не у вас мачехе 22 года? Хотя там мужа не было вроде бы... или у вас гб?

(.)(.)
#2

"Кожа тела стала дряблая, живот подвисает, РУКИ стали тоже какие-то не такие."

"теперь сразу на все 30"

Думаю 30-летние так не выглядят, что вы их так..)))

Матильда Петровна
#3

беда-беда, худейте и в спортзал и в салон не помешает

гость
#4

Правильно вам здесь уже посоветовали, идите в спорт зал. Посетите косметолога. Да и отдохнуть бы не мешало. Если есть возможность, съездите отдохнуть. Может это усталость на вас навалилась.

Angi
#5

2 - да да, мы так не выглядим :))) мы намного лучше :)) у нас ничего не висит и нет дряблой кожи :)) и морщин нет на лице :)

БИРЮЗА
#6

ну так начните за собой ухаживать, многие уже давно этим занимаются...а что Вы хотели, вот так вот просто всегда прекрасно выглядеть?

Гость
#7

Ой, у меня то же самое, тоже 28, только я выгляжу еще на порядок старше, лет на 45-50. Причем состарилась за год. Послушаю что скажут.

гость
#8

7 да ну. Правда на 45-50 лет выглядите?

Аня-автор
#9

ну про 30-летних это я так...извините если кого обидела...

я просто хотела подчеркнуть этим что если я выглядела на 3-4 года моложе то сейчас на 2-3-4 года старше. На 40 вроде бы пока не тяну, хотя еще немного и все...

может есть какие-нибудь освежающие рецепты?

!
#10

Пора переходить на нормальные кремы хороших фирм, а не "тоники-молочки", + фитнесс... С лицом можно на массажики походить + пиллинг (сезон как раз для этого!) Главное - не циклитесь и не расстраивайтесь сильно!

Утенок
#11

Надо заняться собой! Это такое удовольствие. Не отчаивайтесь, спорт каждый день (но чтоб в удовольствие) плюс пара нужных дорогих кремов исправят ситуацию.

Гость
#12

Автор, что вы едите?

Не болели случайно недавно? В отпуске были?

Аня-автор
#13

Дорогие крема это какие? Я уже несколько лет пользуюсь только Клиник, вообще больше ни чем

Массаж салонный боюсь. А пилинг это которые гликолиевый? а что от него будет? Знаете я бы сходила в салон на какую-нибудь процедуру, чтобы кожа посвежела и засияла. Может на салонную маску сходить?

Или дома маски какие-нибудь поделать? Посоветуйте если знаете хорошие. маски вообще не делаю дома.

ем...да гадость всякую ем. И курю еще ( сейчас эти вопросы тоже на пересмотре ))) Думаю начать нормально кушать и смолить поменьше. Я еще сплю мало очень, по 6-7 часов, но больше никак не получится

Юленька
#14

Автор, не вы ли Булавка +? А то она все время хвалилась, что ей под 30, а за собой никогда не ухаживает, и так прекрасно выглядит, зашибись красотка, а ухаживают за собой только страшилки))

Аня-автор
#15

Юленька - нет это не я ))) Так я наборот говорю, что вот не ухаживала - вот и шибануло резко

теперь хочу ухаживать, просто не знаю с чего начать даже

Аня-автор
#16

Юленька - нет это не я ))) Так я наборот говорю, что вот не ухаживала - вот и шибануло резко

теперь хочу ухаживать, просто не знаю с чего начать даже

Лилит
#17

мда, курение даже в небольших количествах перечеркнет любые ваши усилия...

У меня есть знакомая которая в 50 выглядит существенно старше своих лет. При этом от косметологов она не вылезает, ходит в бассейн, использует дорогие крема и все насмарку, а все потому что курит - ежедневно по полпачки выкуривает легких сигарет. Правда будьте готовы что после того как бросите курить (если бросите) - вес может увеличиться - то есть надо будет сразу сокращать жирное-мучное-сладкое и начинать фитнесс.

Тетя Скрудж
#18

автор,не курите!,и ешьте полезную пищу,и высыпайтесь

Женёк
#19

Автор, понимаю, что это не просто, но попробуйте отказаться от декоративной косметики. Вот моя история, работаю в школе, всегда выглядела на свой возраст, мне 25 лет, летом уволилась из своей школы, три месяца занималась лицом, фигурой, сауны, маски и совершенно не красилась, лицо отдохнуло, такое сияющее стало, я конечно и сама заметила, но что было потом... С начала этого учебного года я устроилась работать в новую школу, когда я пришла познакомиться со своими учениками они просто подумали что я новенькая и еще долго не могли мне поверить, пришлось даже завуча звать, и еще какое-то время учителя, которые меня не знали, если я шла во время урока по коридору спрашивали из какого я класса, почему не на уроке?! так что я сделала вывод, что косметика это зло и вообще лицо нужно трогать, как можно меньше, чтобы кожу не тянуть, а то пока тональный крем размажешь, лицо во все стороны света растягивается, а потом все удивляются, почему это кожа такая дряблая, а про глаза я вообще молчу их трогать даже кремом нужно очень аккуратно. Сейчас я не крашусь, выгляжу очень хорошо. Дайте немного своей коже передохнуть

ъAсёл
#20

это после последней пьянки так резко чтоли? :))))

Гость
#21

19-а тональный крем можно накладывать нерастягивая лицо во все стороны

Николь
#22

Женёк - ага, и не улыбайтесь, и не умывайтесь, а то растянете лицо еще больше. Господи, понапридумывают же чуши всякой...

Аллка
#23

Это от бедной витаминами диеты и недосыпа.Полноценный сон и правильное питание не заменят никакие кремы.

Гость
#24

это после долгого сидения за компом кожа сохнет и стареет.

С4
#25

Это все от вуман ру, бросайте его автор, он вас не достоин....куддкудкудах

цифры
#26

и я послушаю, у меня тоже кажись начинается, мне почти 28. Жуть то какая(( За полгода из девочки в тетку превратилась( А вроде и не изменилось ничего, кожа не висит, не растолстела(

28
#27

Да, ладно, разве такое бывает? Я, например, сейчас лучше чем в 18 выгляжу. Но это, конечно самодисциплина и уход. 1) Диета, мало ем. 2) Спорт, 2р. в неделю 3) салоны, солярий 4) Баня. Вот не поверите, 2 года назад на даче баню построили, так я раз в неделю вырываюсь туда, результат - налицо;))) Тело подтянутое, кожа чистая. Но опять же этот путь не для ленивых, зато выгляжу на 23, моему ребенку говорят что за сестра такая с ним?

Успешная Стерва
#28

Да, ясный палец что курение и питание всякой дрянью и есть самые большие факторы плохой кожи, а вы ещё только ставите эти вопросы на пересмотр. Ну-ну. А то что кремами дорогими пользуетесь, так это капля в море, запомните что основное питание кожа получает изнутри, а не снаружи. то есть организм строит из того что вы ему дали. А что вы дали? Дряную еду и никотиновый дым. Вот и получайте результат. Ещё очень большим фактором является наследственность. Если кожа сухая, склонная к морщинам, то хоть питайтесь самыми изысканными продуктами и ходите в фитнес хоть каждый день, ничего не поможет и даже самые дорогие крема в мире не помогут. Вот так то.

Лиса Алиса
#29

Я не думаю что курение так действует. Вот моей сотруднице 39 лет, курит по пачке в день. Мне 29, никогда не курила. Выглядим почти одинаково, т.е. она моложе, а я старше. Всё дело в генетике. Я точно знаю что она не "живет" в салонах красоты, банях и саунах, ей просто её зарплата не позволит.

Женёк, 19 пост, дело не в том что вы отказались от декоративной косметики. Вы сами пишете "уволилась из своей школы, три месяца занималась лицом, фигурой, сауны, маски" - вот это и повлияло, вы просто отдохнули.

Руся
#30

Согласна с Лисой Алисой. Не верю я во вред курения и отказ от косметики . Скорее солнце и стрессы вредят. А ещё комп точно вредит.

Аня-автор
#31

ну комп я бросить не могу ))) мне работать надо. Питание сейчас пересматриваю, меню всякие составляю ) Типа овощи-фрукты, овсянка-мед, кефир-творог и т.д

меня больше всего интересует что можно сделать, чтобы кожа посвежела?

вчера звонила в салон рядом с домом. Пилинг - 3000р. Это что реально такие цены?

я в шоке!

купила маску в аптеке с фруктовыми кислотами, сделала, никакого результата. и вбивала еще масло в гусиные лапки. Где-то тут читала что это помогает...

сегодня проснулась опять сижу думаю, что делать?

Лиса Алиса
#32

Аня, вы в каком городе живете? Для Москвы нормальная цена 3000. У нас в Екатеринбурге пилинг 1000-1500 стоит. Еще мезотерапию хвалят.

Аня-автор
#33

я в Москве

нормальная? ну ладно тогда

а мезотерапия это же вроде вообще какие-то уколы в голову? мне такое не рано делать?

Лиса Алиса
#34

Ну да, уколы в голову:)) точнее в кожу. Если УЖЕ есть проблема то не рано. Ещё мне понравились альгинатные маски. Делают тоже в салонах, но если хорошо постараться, то можно найти в специализированных магазинах профессиональной косметики. В обычных магазинах я их не видела. Выглядит как глиняный порошок, разводится водой, снимается с лица как резиновая маска. Улучшает цвет лица, подтягивает, придает упругость, увлажняет.

Брюнетка
#35

Автор, если резко постарела, то возможно что-то внутри организма нарушилось? Сдайте биохимический анализ крови и общий на всякий случай, может это сигнал организма, что внутри что-то не так

#36

Автор) У вас 100% дипресия. Начните с салона красоты , только не с масок. Для начала смените цвет волос , можно даже сменить стрижку, знаете помогает. Для кожи и общего тонуса купите абонимент в бассейн например на аквааэробику. Ну и наконец пройдите курс мезотерапии,говорят очень хорошая штука. И как из того фильма говорите себе " Я самая обаятельная и привлекательная))))"

Лорен
#37

а пройдите ка диагностику. похоже, болезнь точит какая-то

#38

А я знаю одну девушку, которой сейчас 29 будет 30, так она ведет себя так будто ей еще 24. Пытается одеваться, как 23 летние. Еще из себя модель изображает, костлявая таку ужась, будто сейчас упадет и согнется, вечно мимику такую делает, просто уссаца.

У нее вообще мания того, что все мужики на нее засматриваются. Помню едем раз вместе, тут турок какой то в нашу сторону смотрит, ну она с таким видом, типа вот мясо увидел, вообщем оказалось, что на меня смотрел, а не на нее. Смешно так бывает)

Алена
#39

Автор, только гены... Если мама ваша моложава, и вы будете такой. Салоны, бани, косметологи - фигня... Главноен - ваш гормональный фон. И, конечно, нужно быть стройной и хрупкой. 10 кг - плюс десять лет. И не надо говорить, что у полных нет морщин. Ну нету... Но все равно тетки.

Барби
#40

Автор займитесь аутотренингом, научитесь себе нравиться, считайте себя молодой и самой красивой.

#41

Аня,вы конечно спохватились...Ну не поздно еще.Обязательно ходите на фитнесс,на тренажеры еще можно.Диету придется держать конечно.Ну а кто сказал что будет легко? Вы постарели не резко,просто не обращали на себя внимание,а количество как известно переходит в качество.Морщину на лбу уберите ботоксом,можно и у глаз немного сдедать.Потом гиалуронкой закачайте.Пилинг срединный сделайте.Женщина в 20 лет выглядит какой ее сотворила природа,в 30-как она хочет,а в 40-как она того заслуживает.

#42

Барби,ну вы отмочили конечно...Типа как в анекдоте-писаться продолжаю,но зато себя за это уважаю...

nina
#43

А мне кажется, что ботокс в 28 лет как-то слишком. Да и вообще не стоит чрезмерно увлекаться услугами косметологов, особенно в молодом возрасте. Мама моей подруги, дерматолог-косметолог с многолетним опытом, вообще советует как можно меньше терроризировать лицо всякими процедурами. Оч многое действительно зависит от наследственности. А так полноценный сон, спорт в разумных пределах, нормальное питание, положительные эмоции и будете отлично выглядеть. И не надо много париться по поводу возраста и соот-но возрастных изменений, а 28 лет - это вообще ничто.

Гость
#44

nina, а вы считаете, что когда морщины появились. то со временем рассосутся что ли? Чем раньше сделать ботокс, тем лучше, он служит профилактическим средством по предупреждению возникновения глубоких морщин, которые через пару лет ничем не исправишь

nina
#45

Ваше дело. Хотите - делайте. Лично мне косметолог пока не советует. Мне 31.

В 30 лет глубоких морщин не может быть по определению. С ботоксом или без.

Аська
#46

Гость 21, а как можно тональник накладывать, не растягивая кожу? Поделитесь технологией.

Оля, 23
#47

У меня тоже возникла проблема с кожей лица. причём возникла резко и начала развиваться стремительно. До 22 лет у меня вообще никаких проблем с кожей не было. Сначала стали появляться прыщи, я по неопытности их выдавливала, потом остались точки, потом вроде точки начали заживать, стали появляться заломы вокруг губ, потом на лбу появилась морщина, потом вокруг глаз что-то типа мешков, а сейчас появилась вертикальная морщина от середины нижнего века, аж до уголка губ. Я уже даже не в ужасе, я просто в тихом ауте. Мне всего 23 и тут такое... Конечно все эти морщины ещё не глубокие и заметны только при определённом освещении. Я ничего не понимаю - как такое со мной могло произойти??? За что мне это? Моя мама меня родила в 19 лет, так теперь, когда я с ней иду и нас видят незнакомые люди, нас принимают за сестёр, и не удивительно - мама выглядит лет на 5 моложе своих лет, а я как минимум лет на пять старше. Я уже и массажи для лица делаю и упражнения, но мне по-моему ничего не в силах помочь...

St
#48

Правильно выше сказали, что питание очень важно. Это первое, что вы должнs сделать. У меня старший брат с женой лет в 25 отказались от всякой вредной пищи,

стали питаться njkmrj рисом, морепродуктами, кисломолочными, свежими фруктами. Им сейчас по 35, так они реально как студентики выглядят. Если в моей компании (а нам по 20-23), то даже ничем не выделяются, чесслово. я вот тоже так хочу, тока всё не могу себя заставить :))

Ленок
#49

Да, всё правильно - здоровое питание и отказ от вредных привычек. Хуже по крайней мере точно не будет.

Раиса
#50

привет