Гость
Статьи
Косметика люкс и …

Косметика люкс и масс-маркет

Такой вопрос возник:как по вашему мнению,девушки,что из косметики можно покупать в массе,а что-лучше из люкса?К примеру,я слышала,что тональный лучше все-таки в люксе брать,качество ощутимо отличается,а вот туши можно и в масс-маркете не хуже люкса найти.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

декоративку надо брать там где позволяют средства, а по уходу лучше профессиональные, не слишком дороже выходит, но качество гарантировано, в люксе разливают из одной бочки..

Мася
#2

пудру в люксе.. разница на мой взгляд огромная.. а тушь действительно можно и подешевле - макс фактор отличные туши, лореаль - ну кому что)

Стройная мама
#3

1, в люксе разливают из одной бочки????

Страсти-мордасти
#4

3 а вы не знали?

Стройная мама
#5

нет, потому что я бы это чувствовала! У меня гиперчувствительный организм: аллергия на холод, на все металлы, кроме золота, чувствительная кожа. Ни о каком масс-маркете речь не идет вообще - разве что блески для губ или тушь (у Макс Фактор и правда хороша). Что касается кремов, особенно для лица - только люкс, в основном японские марки (Kanebo, Shiseido), из французских Chanel и Biotherm. В салон раз в неделю, там - профессиональные препараты. индивидуально подобранные. Раньше столько денег не было, приходилось пользоваться масс-маркетом. Даже в 20 кожа была у меня в худшем состоянии, чем сейчас.

Но у меня есть подруга, которая в свои 28 кремами не пользуется вообще, а кожа у нее идеальная. Кому как повезет

Стройная мама
#6

А что до морально-эстетического аспекта, то по мне лучше 1 помада Chanel, чем 5 - Лореаль. Но это тоже - кому что...

Гость
#7

Да за ценц одной помады шанель щас не больше двух лоералек купить можно ) Лореаль совсем охренели по ценам.

Гость
#8

А как "Чистая линия" или белорусские крема? Мне хорошо идут..

Лепа
#9

а мне шанелевская помада не нравится, суховата, лореалевская получше будет. Тени у них тоже не ахти, пудра - средняя, а вот крема для меня - лучше не придумаешь. Туши перебрала практически всех фирм, щас нравится Магноскопик от Эсти Лаудер.

Аня
#10

После люкса удивительно порадовала тушь мейбеллин (зеленый тюбик),define a lash .Довольна ,суперр. Тени-пудра-румяна у меня шисейдо, люкс то бишь.Довольна тож:) А уход кларинс(он каким считается?:) Помадой не пользуюсь , бальзамом для губ только.

Froggie
#11

а крема увлажняющие какие лучше всего7

одуван(чик)
#12

А нашла альтернативу - не люкс, не масс-маркет, а аптечные серии. Это, естественно, уход. Юзаю Авен (но только увлажняющий для жирной/нормальной кожи, лучший крем из увлажняющих, что был), А-Дерму, Ля Рош Позе. Из декоративки, пришла к выводу, что для меня лучший тональный крем (хотя пользуюсь редко, на выход, или когда проблемы) - Лиерак, серия Аква-Д. Вся прелесть, что его можно использовать без основы и, купив темный оттенок, просто мешать его с обычным кремом. На любое время года - прекрасный цвет лица.

Никогда автозагар Дав не уподобится Кларансу.

Пудра - Герлен. Тушь - традиционно Эсте Лаудер, Ланком. Не могу я найти "аналог" из масс-маркета.

Не могу и не хочу. Т.к. со скидкой 25 процентов средство люкс выйдет 800-1000 р., а пользоваться им можно весьма долго. Не верю, что такие суммы иногда (пудры мне на год хватает) ну никак не возможно выделить.

П.С. Я не споб и транжира. Знаю стоимость, и знаю, за что я могу и хочу платить, а за что - нет.

Но главное - у меня реактивная, чувствительная кожа. От масс-маркета - она цветет, покрывается пятнами и я ее еще долго реанимирую. Почему люкс (за редким исключением) не вызывает неприятностей? Химия - она и есть химия. Только в люксе на порядок чище.

Гость
#13

ВСЕ СТРАШИЛКИ. Одна я красавица. фи

Ленивая
#14

Ну если говорить о декоративной косметике,то люкс однозначно лучше,чем масс.Хотя признаю,что и там и там есть свои хиты и неудачные продукты.

Гость
#15

кремЫ кремЫ кремЫ

karinulya
#16

в люксе луче брат тоналку, пудру и тушь, а все остальное сойдет любое

Лизончи
#17

Косметику лучше адназначна вести из-за границы. Их масс-маркет зачастую по качеству лучше нашего люкса оказывается, увы и ах.

ПС Я вроде как патриот, но не относительно наших косметических магазинов:)

Лизончи
#18

Shiseido - кстати, стоит на оригинальных рынках почти копейки:)

daize
#19

12 вы пишите что люксом можно пользоваться долго. а как же насчет туши? здесь большинство пишет что люксовой туши хватает на 1-2 мес. лореаля и максфактора, а также мейбеллин мне хватает на 3-4 мес, а подруге на полгода. И консультант в Монами мне сказал, что у люксовой туши срок годности 1-2 мес. что же получается, выкидывать каждый месяц на тушь 1-2 рубликов? пудра на год - еще можно, а тушь на месяц...извините. невыгодно.

Юна
#20

19, для daize
это ж кто вам такой бред про люксовые туши сказал, а??? Сколько у меня их было, на всех срок годности после открытия - 6 месяцев. и до конца этого срока они доживают легко. Единственное есть такие которые через месяц-два подсыхают (ИСЛ с эффектом накладных ресниц например). Для меня тушь - это только шанель, ну не знаю почему, но только она на мне не осыпается к вечеру, хотя регулярно экспериментирую с другими марками. А вот тональный крем очень понравился буржуа с эффектом 10 часового сна, шанель мат люмьер стоит пока в сторонке. так что отвечая на вопрос люкс или масс, я скажу и то и другое. везде есть хороший продукты, а есть и разочарования.

Luchik
#21

Гость 8 - я пользуюсь белорусскими кремами. У меня кожа 18+, поэтому идеально подходит крем Мirielle, Белита ниччо шампуни, но кремо не особо( аллергию дают). А вот маме 50+, для нее нет ничего подходящего.Берет Лореаль, Виши и т.д.

nina
#22

Мои предпочтения: тональник sisley, пудра Aven, карандаш для глаз Shiseido, тушь Kanebo 38, помада/блеск - любые. Тональник и пудру, мне кажется, стоит выбирать получше, разница действительно есть. А тушь и прочая декоративка могут быть и попроще, среди недорогих марок вполне можно подобрать что-нибудь неплохое.

И очень нравятся крема и умывалки российских Секретов красоты (у меня сухая чувствительная кожа и даже на большинсво аптечных серий была жуткая аллергия)

Совунья
#23

Для меня декоративка однозначно люксовая, т.к. на масс аллергия. Тушь YSL с эффектом накладных ресниц, тут правда писали, что быстро подсыхает. У меня раз на раз не приходится, иногда хватает на 2 месяца, а иногда и на 4-5. Тени Диор, блеск их же. Тональником вообще не пользуюсь, а пудра Shiseido трехцветная. Кремы тоже Shiseido, т.к. перепробовала много разных брендов, но подходит только эта косметика. Опять же из-за аллергии.

Раиса
#24

привет

#25

http://favoritezarabotok.blogspot.ru/2013/04/ellebox.html

вот почитайте мою статью про один прекрасный сайт с косметикой.

#27

Не самое дешевое, но и самое дорогое часто неоправданно!

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 169 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем