Гость
Статьи
обучение татуажу

обучение татуажу

кто умеет? расскажите как вы начинали. что для этого нужно? смотрела курсы, но очень сомневаюсь, что за неделю можно научится этому делу. всётаки работа с лицом и результат остается на длительный …

asia
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Слава
#151

Мне понравилось в студии Инги Бабицкой. Недавно только прошла мастер-класс по ПМ губ в технике 3D. Мне этот мк очень помог, оказывается у меня очень много было пробелов в знании. Хочу еще семинар по удалению ремувером пройти у нее.

Кира
#152
Гость

Здравствуйте. Тоже стою перед выбором школы Бабицкой или студия Майер... вы уже прошли обучение?

Я бы посоветовала обучение у Инги Бабицкой, у нее насыщенная программа обучения. Все материалы и инструменты школой выдаются. Каждую технику отрабатывали на моделях.

Гость
#153
Анастасия броу

Долго выбирала себе школу, в итоге остановилась на международной школе перманентного макияжа Vladlenalord, цена в 35000 устроила за обучение на 3х зонах, 1 день теории, один день подготовки и 3 дня практики.за эти деньги мне поставили руку ( было 6 моделей), предоставили жилье, недалеко от школы ( они в центре находятся, на таганской), группа небольшая, всего 5 человек, поэтому всем уделяли много времени. В конце выдали 3 сертификата. По итогу я сейчас работаю на себя в удобное для меня время и собираюсь открывать свой салон в краснодаре. зачем вы ищете обучение за 100 тысяч, если можно обучиться за 35 тому же самому?

Анастасия добрый день. Работаете ли в Краснодаре уже. ? Как можно попасть к вам .

Галина
#154
Кира

Я бы посоветовала обучение у Инги Бабицкой, у нее насыщенная программа обучения. Все материалы и инструменты школой выдаются. Каждую технику отрабатывали на моделях.

Скажите, а из каких тематик примерно состоит программа? Есть ли специальный курс для начинающих? Сколько он длится по времени? Достаточно ли практики преподают в этой студии? А какой вид обучения вы бы посоветовали пройти?

Гость
#155

Мдаааа, читала, читала, а толку 0.
Тоже встал вопрос обучения, цены везде *** какие разные, то 30 тысяч, то за 100, отзывам верить уже не то время, все куплено и здесь тоже одну Бабицкую рекламируют

Мария
#156

От курса зависит, если прямо с нуля хотите обучиться и всему, то да ценник от 30 до 140, зависит от объема программы и формы обучения (групповая или индивидуальная). Если же у вас опыт уже есть, то там есть индивидуальные мастер-классы, их стоимость уже 15-25 тысяч. Такой ценник сейчас за обучение, в принципе, везде так. Я сейчас про Москву, разумеется говорю.

Вика
#157

Могу порекомендовать в Москве прекрасную студию, где профильно занимаются перманентным макияжем, школа-студия Инги Бабицкой ingab, у них прекрасные мастера работают, гляньте сайт, посмотрите их работы.

Ника
#158

Да, там обучение проводится на моделях, первый свой опыт работы на живых моделях я получила именно на курсах Инги Бабицкой, то есть первые клиентки у меня были не первыми. Причем все материалы, инструмент, пособия, все уже входит в стоимость обучения, соответственно там вы платите за обучение.

Гость
#159
Катя

Бред какойто пишите. От куда такие данные что многие мастера пытаются попасть туда и если они мастера татуажа уже зачем идти. Не я понимаю что квалификация и повышение познаний. Но я очень сомневаюсь что действующие мастера татуажа идут учиться по новой. Скорее всего этот отзыв реклама.

Очень странно, что все эти гуру учителя, просят за 6 дней, в основе которых практика от силы 2 дня, от 50 до 80 тыс. Рублей, не жирно ли? Просто взять такую сумму и положить в карман. Никакие другие курсы таких денег не стоят. Я считаю, самое главное купить хорошее оборудование, кушетку удобную, все что требуется для работы. Набрать для самостоятельного обучения силиконовые лица, коврики для татуажа, побольше и по роликам и обучаться. Чем идти к ним и просто так подарить бабосики, за то же самое. А потом ещё потратиться сверху помимо оборудования на материалы для обучения, чтобы поставить руку.

Гость
#160
Анастасия броу

Долго выбирала себе школу, в итоге остановилась на международной школе перманентного макияжа Vladlenalord, цена в 35000 устроила за обучение на 3х зонах, 1 день теории, один день подготовки и 3 дня практики.за эти деньги мне поставили руку ( было 6 моделей), предоставили жилье, недалеко от школы ( они в центре находятся, на таганской), группа небольшая, всего 5 человек, поэтому всем уделяли много времени. В конце выдали 3 сертификата. По итогу я сейчас работаю на себя в удобное для меня время и собираюсь открывать свой салон в краснодаре. зачем вы ищете обучение за 100 тысяч, если можно обучиться за 35 тому же самому?

А зачем вообще платить им деньги? Когда в инете много инфы))

Гость
#161
Ирина

LДевочки, ни в коем случае не ходите на курсы к Пятаковой! вульгарная дама- аферистка! кроме того, как вставить иглу в дешевую китайскую машинку, вы ничего не узнаете. Она не ставит руку, не объясняет как чувствовать глубину, ноль знаний по калористике, мне жаль моделей, которые туда приходят. С теми знаниями, которые дает Пятакова, можно людей без глаз оставить и с потеками подкожными! Она даже нам не рассказала, что есть стрессовые зоны! Когда я узнала, была в ужасе! А микроблейдингу предлагает обучить в подарок за час!!! Это процедура, еще сложнее, чем просто тату!!! Ни в коем случае к ней не ходите. Кто у нее прошел обучение, все пьлюются!!! А положительные отзывы, по моему, она пишет сама!!!!

А вы думаете таких мало? В Омске например, Ванесса Горка ну называется так, ее псевдоним. Я позвонила узнать по обучению, в итоге не видя меня и не зная меня, по телефону она сказала, что покупайте потом самую дешёвую машинку на Алике, не регистрируйте ИП, чтобы не платить налоги и не быть ответственным в юридическом плане перед клиентом, в случае чего. Краски говорила тоже покупать на Алике. Вообщем я поняла одно, они берут на курсы людей, получают с них большие деньги, а учат наоборот, всему тому, чтобы у тебя не было потом клиентов, таких образом они не создают для себя конкурентов и ещё заработали за враньё!!! Обучайтесь сами. Не ходите к ним вообще. Инфы сейчас много и как натренируете руку, так и приступайте.

Гость
#162
Ирина

LДевочки, ни в коем случае не ходите на курсы к Пятаковой! вульгарная дама- аферистка! кроме того, как вставить иглу в дешевую китайскую машинку, вы ничего не узнаете. Она не ставит руку, не объясняет как чувствовать глубину, ноль знаний по калористике, мне жаль моделей, которые туда приходят. С теми знаниями, которые дает Пятакова, можно людей без глаз оставить и с потеками подкожными! Она даже нам не рассказала, что есть стрессовые зоны! Когда я узнала, была в ужасе! А микроблейдингу предлагает обучить в подарок за час!!! Это процедура, еще сложнее, чем просто тату!!! Ни в коем случае к ней не ходите. Кто у нее прошел обучение, все пьлюются!!! А положительные отзывы, по моему, она пишет сама!!!!

Так же и Горна Ванесса из Омска, обходите ее

Карина
#163
Гость

Очень странно, что все эти гуру учителя, просят за 6 дней, в основе которых практика от силы 2 дня, от 50 до 80 тыс. Рублей, не жирно ли? Просто взять такую сумму и положить в карман. Никакие другие курсы таких денег не стоят. Я считаю, самое главное купить хорошее оборудование, кушетку удобную, все что требуется для работы. Набрать для самостоятельного обучения силиконовые лица, коврики для татуажа, побольше и по роликам и обучаться. Чем идти к ним и просто так подарить бабосики, за то же самое. А потом ещё потратиться сверху помимо оборудования на материалы для обучения, чтобы поставить руку.

И больше, есть и за 100 тысяч курсы и более , но у той же Инги Бабицкой например 5 дней практики, то есть пять занятий из 6 - это практические занятия. Причем практика не на манекенах проводится, а на моделях, то есть первые свои работы вы под контролем преподавателя выполните еще на курсах. Как минимум на одной модели каждую технику вы отработаете. Все материалы предоставляются в студии.

Гость
#164

Студия татуажа Ольги Морозовой в Москве это ужас. Всё непрофессионально. Когда я пришла на первое занятие, то стоимость оказалась на 10 тысяч выше, чем писали, типо успела подняться.
Когда спрашивали про эскиз как будем рисовать, то ответили что всё на глаз, без разметки и что не надо стремиться к одинаковым бровями, типо это уродует людей (симметрия).
Когда я спрашивала про машинки и какую вдальнейшем лучше выбрать, то ответ был, все одинаковые и разницы нет, используйте Must и всё.
Препод один, она же хозяйка школы и плюс девочка-помощница на побегушках, принеси-подай, которая безумно рада такой возможности здесь быть.
Также, на курсах говорили, что через 1-1,5 года после татуажа, нужно обязательно сводить всегда татуаж перед новой процедурой, даже если форма устраивает и прошлый татуаж делала сама и знаешь чем. Обязательно нужно выводить ремувером и несколько раз, что может растянуться на 1-5 месяцев ежемесячных процедур. По мне, так это бред!!! Ремув своего татуажа делается бесплатно.
Изначально написано, что будет часть про продвижение инстаграма, но девочка-помощница дала только список программ, где делать коллажа, вот и вся информация про продвижение(( очень подробно и объёмно...
Вся информация дается вскользь, хаотично, не систематизированно.
Были показаны слайды на телевизоре, на вопрос нужно ли нам это фотках или это дублируется в тетрадях-учебниках, которве нам выдали, был ответ "я что должна помнить, что там в этих тетрадях, а чего нет" К слову, там тетрадь листов на 15 максимум, часть из них картинки на весь лист.
Этой школы нет по геотегу и поэтому нет возможности написать там им отзыв и посмотреть отзывы.
В итоге, после 1 дня обучения (из 5), я попросила расторгнуть договор, сначала они сказали, что деньги не возвращаются, но когда я сказала, что как раз в договоре есть пункт о расторжении, но с учетом понесенных затрат, мне должны вернуть остаток, то в итоге она согласилась. За 1 день теории с меня удержали 30 тысяч из 70.
Лихо!
Не рекомендую!!

Виктория
#165

Предыдущий пост очередное доказательство того, что отзывы, общение на форумах все-таки не пустая трата времени. Я о школе студии Инги Бабицкой именно тут и узнала. Воспользовалась советами девочек, записалась, прошла базовое обучение, потом квалификацию пару раз повышала, сейчас на МК хожу. Школа реально сильная, такая выпускает соответственно хороших специалистов.

Гость
#166

Только не к Владлене Лорд
Хамское отношение как только просишь предоставить документы.В итоге заключаете вы договор с каким то Муртазалиевым Али а не со школой указаной на сайте и везде, вернуть бронь отказались хотя никакого обучения я у них не проходила

#167
Виктория

Предыдущий пост очередное доказательство того, что отзывы, общение на форумах все-таки не пустая трата времени. Я о школе студии Инги Бабицкой именно тут и узнала. Воспользовалась советами девочек, записалась, прошла базовое обучение, потом квалификацию пару раз повышала, сейчас на МК хожу. Школа реально сильная, такая выпускает соответственно хороших специалистов.

Виктория, я тоже обучалась на курсах Инги Бабицкой на Николоямской. Долго планировала обучиться перманентному макияжу, много раз просматривала информацию в интернете, читала отзывы. Действительно трудно выбрать, предложений очень много. Выбрала Ингу, и не пожалела. Очень крутые курсы. Особенно понравилась практика, которой было более чем достаточно.

Гость
#168
Надежда

Предполагаю что негатив о студии Бабицкой пишут конкурентные студии. Я лично проходила обучение татуажу в середине 2018 года. Очень сильная школа татуажа у них. студия БАбицкой одна из лучших в Москве, это все мастера ПМ знают, многие идут к ним на повышение квалификации.

Полная ерунда!
Все техники старые, никакой пудры в бровях!
Сама Бабицкой ведёт только семинар по удалению, а остальное все ведут другие девочки!
Не рекомендую эту школу, пожалела, что выбрала их. И кстати, никакой стажировки бесплатной у них нет, как они заявляют.
Не тратьте свои деньги и время. Придётся переучиваться, как и мне теперь

Гость
#169
Анна

ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫБИРАЛА К КОМУ ПОЙТИ И СОБРАЛА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ШКОЛАМ И МАСТЕРАМ. Подробно расскажу все и возможно у кого то отпадут куча вопросов!

В общем я наверное как и большенство очень хотела и сомневалась, даже боялась что то поменять в жизни. Спасибо мужу, он настоял и я начала выбирать школу, сначала искала по форумам и в инете школы, но что можно понять на сайтах?(там все самые лучшие) Потом я решила просто поискать мастеров по работам, ведь в этом и смысл, надо посмотреть работы, значит ты будешь делать примерно так же. Но тут я столкнулась с еще одной проблемой, все работы у мастеров одинаковые, реально брови под копирку, только лица меняются. Я решила для себя, нужен мастер который не лепит всем одинаковые брови и чтоб в обучении не было много воды и лишнего.

Кстати, еще важный момент, разные школы проводят обучение 2-14 дней и я думаю, ну если 14 дней, значит лучше обучат.. Но разобравшись я поняла, где обучение проходит 2-3 дня, там в день вы обучаетесь 10 часов, а где вы ходите неделю на курсы, там 3 часа в день, вот и весь секрет) Мне лично интереснее было как можно меньше дней. И так, повторюсь, нештампованные брови, без воды, меньше дней!

Следующим шагом я решила почитать отзывы по мастерам, что вообще люди говорят, кто популярен и тд, оказалось мастеров не так и много о ком хорошо отзываются, тут круг поиска сузился еще, я выбрала 3 школы и начала смотреть их работы (можете написать в личку, я скажу вам название этих школ, тут пиарить всех смысла не вижу, тк обучилась я в одной и очень довольна). Я написала в эти школы, думаю, посмотрю на отношение. Я отправила номер телефона свой и попросила перезвонить, рассказать про курсы. Перезвонила только одна школа, остальные скинули информацию. Но в общем то те, кто перезвонили по работам мне понравились больше всего, все удовлетворяло моим потребностям.

продолжение ниже

Анна здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда лучше пойти учиться перманентному макияжу, школ много а с выбором не могу определиться, хочется туда, где именно и научат!! Заранее спасибо.

Алла
#170

В Москве рекомендую студию Инги Бабицкой. При студии имеется центр обучения перманентному макияжу, косметическому татуажу и многое другое. Вы можете на сайте почитать какие курсы проводятся и по каким направлениям, кто проводит, какие техники и стили будут преподаваться, можно выбрать мастера. Школа-студия Бабицкой очень сильная, многие проф. визажисты, мастера татуажа идут именно к ним.

Гость
#171
Анна

Итог: никакой воды, только нужная информация, отличное отношение, цена ниже конкурентов, рассказали как привести ПЕРВЫХ КЛИЕНТОВ и начать сразу зарабатывать, ведь это тоже мой страх, что ко мне не придет никто, покормили в ресторане, в студии был чай кофе, конфеты, печеньки и тд. Вообще хочу отметить ауру которая царила на обучении, отношение всех друг к другу, как команда, все девочки хотели помогать друг другу. В конце нас угостили шампанским, дали наставление на будущее и обнявшись мы все разошлись, хоть и было грустно прощаться. Сейчас прошло 2 недели, я приняла пока 5 клиентов и почти окупила свое обучение! И чего я боялась блин? =) Всю жизнь мы работаем за копейки и не понимаем, боимся что то поменять а ведь это так просто! Еще важный момент, после обучения нас добавили в закрытую группу, где все ученики этой школы поддерживают друг друга, помогают, Мария всегда отвечает на все вопросы, рассказывает о новинках и тд. Мария, Елена и Евгений, спасибо вам большое, вы как волшебники, которые поменяли мою жизнь очень резко!

Знаю эту студию, не раз там была! Там все на высшем уровне. Сама Мария просто умница, создала свою студию, создала свою машинку для ПМ, лазерный аппарат для удаления ПМ,свою линию одежды, группу Майер Мафия в которой все ученики делятся опытом и обсуждают все возникающие вопросы! Я слежу за ней давно. Я пока не решилась на обучение, так как дороговато, по крайней мере для меня. Обучение по 3 зонам стоит 130.000 и после Нового года цена повысится. (свежая информация от 5.11.2021)

Арина
#172
Слава

Мне понравилось в студии Инги Бабицкой. Недавно только прошла мастер-класс по ПМ губ в технике 3D. Мне этот мк очень помог, оказывается у меня очень много было пробелов в знании. Хочу еще семинар по удалению ремувером пройти у нее.

Я про Ингу Бабицкую очень много слышала. Скажите, вы, когда к ней обучаться пришли, вы уже умели что-то, или прям с нуля учились? Я тоже очень хочу освоить новую профессию, но, сомневаюсь, что у меня получится. Смотрела много роликов по перманентному макияжу, думаю, что учиться придется долго, а курсы эти, ни же обычно недельные, успею что-то вообще понять за это время?

Гость
#173
Алина Третьякова

Знаю, Светлану, так моя мама и ее коллеги проходили у нее обучение! Светлана отличный преподаватель! Если Вам нужны знания- идите к Светлане Пятаковой! Если Вам нужна теория - читайте книги! Она отлично миксует и теоретические знания и практику. Практики очень много- она ставит руку индивидуально каждому. Как говорит мама, группы всегда набирает небольшие! Если посмотрите в интернете, то Светлана мастер международного уровня, ее приглашают в различные школы преподавать от Калининграда до Владивостока! У нее много положительных отзывов!!!! Светлана Пятакова- Вы действительно профессионал!!!! А Вы видимо просто завидуете и поливаете грязью прекрасного преподавателя!

А почему Ваша мама не пишет отзывов? И как лично Вы, не обучавшись у этого человека, и не будучи профессионально подготовленной, можете давать оценочные суждения?
Это смешно.

Татьяна
#174
Арина

Я про Ингу Бабицкую очень много слышала. Скажите, вы, когда к ней обучаться пришли, вы уже умели что-то, или прям с нуля учились? Я тоже очень хочу освоить новую профессию, но, сомневаюсь, что у меня получится. Смотрела много роликов по перманентному макияжу, думаю, что учиться придется долго, а курсы эти, ни же обычно недельные, успею что-то вообще понять за это время?

Ой, конечно успеете. Там же вам не просто теорию прочитали и свободна. Вам дают теорию, вы смотрите, как работают мастера, после этого, сами под руководством мастера отрабатываете то, что узнали на моделях. Я пришла к Бабицкой дуб дубом, а вышла и начала работать. Обучение проходила в группе, смотрела как девочки делают, учитывала их ошибки, и в итоге все получилось.

Наталия
#175
юлия

Хотелось бы узнать и посмотреть фото, хотела к ней пойти обучаться

Добрый день! А я та самая модель, которую пригласили в качестве модели на обучение одной из многих дурочек. Девочки, это - обучение ни о чем. Просто потеряете время, как я , но только в качестве модели.

Наталия
#176
gae4ka.1

К Пятаковой ни ногой!Вспомните меня.

Ни в коем случае! Развод на деньги

#177

Добрый день. После похода в салон решила попробовать научиться пм для дополнительного заработка. Нашла курс "Маэстро бровей" в школе-студии Инги Бабицкой, начинала с нуля, не зная получится или нет. Многое зависит и от того как обучат. Проходили сначала теорию и наблюдали за мастерами, а после сами тренировались на моделях, сразу показали и рассказали самые востребованные техники. После обучения тренировалась на подружках и родственниках, все оставались довольны. Так потихоньку начала набивать клиентуру, да и подружки рассказывали другим.

Катя
#179
olamerk2511

Добрый день. После похода в салон решила попробовать научиться пм для дополнительного заработка. Нашла курс "Маэстро бровей" в школе-студии Инги Бабицкой, начинала с нуля, не зная получится или нет. Многое зависит и от того как обучат. Проходили сначала теорию и наблюдали за мастерами, а после сами тренировались на моделях, сразу показали и рассказали самые востребованные техники. После обучения тренировалась на подружках и родственниках, все оставались довольны. Так потихоньку начала набивать клиентуру, да и подружки рассказывали другим.

Класс, не в каждой студии дают пробовать на моделях делать перманент. Может потому что моделей для новичков найти не могут? Или понимают, что только испортят лицо? Что есть студии, где есть практика и теория - это здорово. Нужно именно такие выбирать, пользы от них однозначно больше.

Аня Романова
#180

Девочки, кто учился у Бабицкой, может в курсе, тут учат камуфлированию рубцов и поврежденных тканей? Студия неплохая, на слуху часто, но мне именно этому нужно научиться. Последние пол года, обращаются люди с этой проблемой. При чем чаще мужчины. Хочу пройти курсы и научиться чему-то новому.

Валентина
#181

Вот номер студии Бабицкой, позвоните и вам точно уже скажут. Я недавно проходила курсы по удалению татуажа ремувером, про камуфлирование не спрашивала. А, вообще, неплохая идея, ко мне тоже пару раз обращались по этому вопросу, я бы тоже поучилась.

Валентина
#182

В предыдущее мое сообщение что-то не вставился номер, дублирую кому надо еще раз - 7(985)787-91-74

Ирина
#183

Наверное учат, потому что знакомая моя обращалась к ним с такой проблемой, и ей делали. Я думаю, раз мастер умеет, значит и научить может. Я сама планирую к Бабицкой пойти на обучение. На работе сейчас как-то все печально, зарплату снизили, думаю, будет еще и сокращение, поэтому хочу уйти в ту сферу, которая всегда востребована.

Лариса
#184
Ирина

Наверное учат, потому что знакомая моя обращалась к ним с такой проблемой, и ей делали. Я думаю, раз мастер умеет, значит и научить может. Я сама планирую к Бабицкой пойти на обучение. На работе сейчас как-то все печально, зарплату снизили, думаю, будет еще и сокращение, поэтому хочу уйти в ту сферу, которая всегда востребована.

Вы правы, отрасль красоты будет востребована всегда. Женщина голодать будет, но на то, чтобы быть красивой сэкономит). Вы записались уже на обучение? Я тоже хочу именно к Бабицкой, может вместе пойдем на курсы? Я посмотрела у них на сайте условия, групповые занятия дешевле стоят. Я звонила, сказали группа набирается, если мы с вами запишемся, как раз будет 4 человека, и сразу начнут занятия.

Женя
#185

Да, я уже почти заканчиваю. Идите не раздумывая, это очень круто. Сегодня была практика на модели, поначалу боялась, одну бровь делала, был тремор в руках, а вторая вообще легко далась) Инга похвалила, сказала очень хорошо получилось, да мне и самой понравилось. Я прям вот почувствовала, что это мое. Учат офигенно, от А до Я, мне понравилось, денег не жаль потраченных.

Гость
#186
оксана

Девочки, обходите школу Светланы Пятаковой стороной. Первое, это не школа, а просто не домытый кабинет с несколькими кушетками. Антисанитария полная. Обещает все рассказать, но по сути теории вообше нет, даже по калористике. Если начинаешь задавать много вопросов, женщина начинает нервничать, преподователь не квалифицированный, а как человек, совершенно не воспитанна. Много говорит неправды. Все девочки, которые со мной обучились, остались не довольны. Я тоже разочарована, если бы не информация в интернете, то можно сказать: деньги на ветер. Светлана Пятакова- женщина ушлая и нагловатая, учебный процесс совершенно не организован.

Спасибо вам ОГРОМНОЕ, что поделились своим опытом!!! Она меня сейчас так обрабатывает, а я из другого города мне лететь в Москву надо и жить там.....были сомнения, теперь все встало на свои места....почем так не дорого и почему она прямо вцепилась в меня! У нас в городе много школ слава Богу есть из чего выбрать. Но я задумывалась о ней и рассматривала всерьез ее курс. Очень вам благодарна, что вовремя попалась эта информация! Просто уберегли от ненужных расходов и разочарования!

Диана
#188

Я обучалась в студии татуажа Инги Бабицкой, осталась довольна качеством обучения. Не просто теория, но обязательно практика, отработка на моделях. Удобное время для занятий. Решила освоить новую профессию, которая теперь очень востребована работаю, иногда прохожу курсы повышения. По окончанию обучения выдали диплом гос.образца.

Mia
#189

Посмотрите информацию про обучение в студии Инги Бабицкой. Я там обучение прошла. Очень крутая школа, индивидуальный подход. Очень понравилось, что много практики, отработки на моделях. После обучения чувствовала себя уверенной. Сразу устроилась в салон, по тихоньку наработала базу из клиентов. Думаю самый важный момент вначале выбрать хорошие курсы.

Маруся
#190

Прошла обучение в студии Инги Бабицкой. До этого были еще одни курсы, если их можно так назвать. Деньги отдала, по книжке теорию почитали. Одну модель на 7 человек дали, вот и все курсы. Так что мне есть с чем сравнивать. Педагоги профессионалы, расписание курсов обговариваются и согласовываются с учеником. Теория интересная, а практики очень много. На деле сможешь проработать всю теорию и набить руку, рекомендую школу Инги Бабицкой.

Инна
#191

Я довольна своим обучением ПМ в студии Инги Бабицкой. Очень опытные педагоги, все понятно, доступно. Сразу после обучения начала работать. Старюсь участвовать во всех мастер классах. Огромный опыт. Уверенна, чтобы быть лучшим мастером нужно постоянно учиться. Удобное месторасположение студии.

Гость
#192

Я обучалась у Светланы Пятаковой. Группы по 2 человека ( у меня вообще получилось индивидуальное обучение), 6 дней - 5 моделей, тк 1й день - только теория и латекс. 2й день -латекс и брови. Потом уже брови, губы, стрелки. Тк в наше время у всех уже есть татуаж - работали на исправление цвета и формы, что тоже огромный плюс!

Лёля
#194

Выбрала студию Инги Бабицкой. Обучение с нуля, плюс был раздел удаление ремувером. Отличные преподаватели, все доступно и понятно объясняют. Большое количество моделей для отработки. Много практики, важный момент. Вышла работать сразу после курса, уверенная и рука стояла хорошо. На время обучения все оборудование и материалы предоставляются.

Гость
#195
Гость

А вы думаете таких мало? В Омске например, Ванесса Горка ну называется так, ее псевдоним. Я позвонила узнать по обучению, в итоге не видя меня и не зная меня, по телефону она сказала, что покупайте потом самую дешёвую машинку на Алике, не регистрируйте ИП, чтобы не платить налоги и не быть ответственным в юридическом плане перед клиентом, в случае чего. Краски говорила тоже покупать на Алике. Вообщем я поняла одно, они берут на курсы людей, получают с них большие деньги, а учат наоборот, всему тому, чтобы у тебя не было потом клиентов, таких образом они не создают для себя конкурентов и ещё заработали за враньё!!! Обучайтесь сами. Не ходите к ним вообще. Инфы сейчас много и как натренируете руку, так и приступайте.

А разве не нужны сертификаты об обучении?

Гость
#196
Анна

ДЕВОЧКИ, Я ОЧЕНЬ ДОЛГО ВЫБИРАЛА К КОМУ ПОЙТИ И СОБРАЛА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ШКОЛАМ И МАСТЕРАМ. Подробно расскажу все и возможно у кого то отпадут куча вопросов!

В общем я наверное как и большенство очень хотела и сомневалась, даже боялась что то поменять в жизни. Спасибо мужу, он настоял и я начала выбирать школу, сначала искала по форумам и в инете школы, но что можно понять на сайтах?(там все самые лучшие) Потом я решила просто поискать мастеров по работам, ведь в этом и смысл, надо посмотреть работы, значит ты будешь делать примерно так же. Но тут я столкнулась с еще одной проблемой, все работы у мастеров одинаковые, реально брови под копирку, только лица меняются. Я решила для себя, нужен мастер который не лепит всем одинаковые брови и чтоб в обучении не было много воды и лишнего.

Кстати, еще важный момент, разные школы проводят обучение 2-14 дней и я думаю, ну если 14 дней, значит лучше обучат.. Но разобравшись я поняла, где обучение проходит 2-3 дня, там в день вы обучаетесь 10 часов, а где вы ходите неделю на курсы, там 3 часа в день, вот и весь секрет) Мне лично интереснее было как можно меньше дней. И так, повторюсь, нештампованные брови, без воды, меньше дней!

Следующим шагом я решила почитать отзывы по мастерам, что вообще люди говорят, кто популярен и тд, оказалось мастеров не так и много о ком хорошо отзываются, тут круг поиска сузился еще, я выбрала 3 школы и начала смотреть их работы (можете написать в личку, я скажу вам название этих школ, тут пиарить всех смысла не вижу, тк обучилась я в одной и очень довольна). Я написала в эти школы, думаю, посмотрю на отношение. Я отправила номер телефона свой и попросила перезвонить, рассказать про курсы. Перезвонила только одна школа, остальные скинули информацию. Но в общем то те, кто перезвонили по работам мне понравились больше всего, все удовлетворяло моим потребностям.

продолжение ниже

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой студии вы обучались перманентному макияжу. У меня дочь хочет этим заниматься, но не знает к кому пойти. Очень много предложений, а отзывы все разные. Мы голову уже сломали в этом вопросе. Заранее спасибо!

Форум: Красота
Всего: 50 282 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 27 101 тема