Гость
Статьи
Я никогда не выхожу из …

Я никогда не выхожу из дома ненакрашенной, я ненормальная?

Даже в ближайший супермаркет не выходу без макияжа и с собакой не гуляю без макияжа. Девочки, может это зависимость?

Бячка
137 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

нормально это,если не перебарщивать...легкий макияж и норм.

Гость
#2

Может и зависимость но не самая плохая. Я тоже ей страдаю и не считаю желание выглядеть всегда холрошо чем то зазорным. Я понимаю что не накрашеная выгляжу "бледной поганкой" и брови и ресницы светлые. Поэтому если просто дома нахожусь или до магазина дойти то пудра и тушь, а так регулярно пудра, тени, тушь, блеск для губ. Даже на отдыхе не могу без туши, пользуюсь водостойкой.

Гость
#3

нормально

Воробей
#4

да, Вы ненормальная. да, это зависимость.

Гость
#5

я тоже все время крашусь, из дома ненакращшенная не выхожу.

я тоже думаю, что это зависимость в некотором смысле, особенно если сильно краситься. ведь говорят же психологи, что много косметики на лице как маска, как защита от окружающих. говорят, что человек прячет свое истинное Я под макияжем, ибо преображается сильно.

кто согласен с этим? может кто-то думает по-другому?

Гость
#6

жесть..если красивая то без косметики лучше.. а если страшненькая то лучше замазываться, конечно

Ирина
#7

комплексы

Бячка
#8

На пляж с водостойкой тушью.

мне сильно не нравится та внешность, которой наградила природа, может в этом дело... С помощью макияжа можно преобразиться.

#9

Смотря ЧТО Вы имеете в виду под словом "макияж".

Если это - немного туши и блеск для губ, то нормально,а если Вы в магазин за хлебом не выходите без smoky eyes,теней,накладных ресниц,красной помады и т.д., то это просто глупо.

Всё хорошо в меру.

Гость
#10

А если покрасить брови и ресницы в салоне-то пользоваться тушью перед гулянием с собакой будет необязательно!

#11

ну все по-разному без косметики выглядят...

так что если чувствуете, что надо - красьтесь

есть еще неплохой вариант покрасить ресницы и брови в салоне и видок уже значительно лучше будет "без косметики"

#12

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).

АлекСандра
#13

так как у меня черные бровки и реснички и, выходя в магазин, использую лишь румяна.

Гость
#14

а я вот вообще не пользуюсь косметикой, потому что нет надобности )

Наташа Барба:)
#15

Мне тоже в 20 лет казалось, что без косметики я не выразительна и тоже всегда хоть немного но красилась, а потом что-то в глаза занесла, врачи запретили вообще краситься больше месяца, пока лечили. Мало того, что на работу приходилось ходить без косметики, так еще и веки опухали, выглядела как заспаная зареваная девица. После этого вообще нет никаких комплексов по поводу внешности и косметики

Гость
#16

не, ты просто молодая ышшо. с возрастом этот бзик обычно проходит.

Vendetta
#17

Заводной Апельсин

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).

ничего это не глупости, до бассейна и фитнес клуба еще дойти надо, перед бассейном можно и смыть, а в фитнес центре просто не пользоваться слишком ярким, и тональником, чтобы не потек...

я сама всегда накрашена, в меру.. просто хочу всегда выглядеть на все 100....процентов!))))

Гость
#18

12 - Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).

Но ведь до этих заведений ещё и дойти надо. По улице. Меня раньше тоже на работе спрашиваю - нафига я крашусь каждый день? (такая работа, что там это не требуется). Когда я пришла без макияжа, меня все уже начали спрашивать - что со мной случилось.

Гость
#19

А я не страшная,чтобы ходить накрашенной)

Правда
#20

Это молодость,автор. Это момент,когда очень щепетильно относишься к оценке окружающими своей внешности(особенно противоположного пола). Это ложная тревога, что только на тебя все смотрят и оценивают, хотя в реале это не так. С годами подобное проходит. Моя родственница даже мусор не накрасившись не выносила. Сейчас такого нет.

Гость
#21
Гость

12 - Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).



Но ведь до этих заведений ещё и дойти надо. По улице. Меня раньше тоже на работе спрашиваю - нафига я крашусь каждый день? (такая работа, что там это не требуется). Когда я пришла без макияжа, меня все уже начали спрашивать - что со мной случилось.

жесть!

Гость
#22
Vendetta

Заводной Апельсин

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).



ничего это не глупости, до бассейна и фитнес клуба еще дойти надо, перед бассейном можно и смыть, а в фитнес центре просто не пользоваться слишком ярким, и тональником, чтобы не потек...

я сама всегда накрашена, в меру.. просто хочу всегда выглядеть на все 100....процентов!))))

да что ж вы страшные все такие что без макияжа куда-либо дойти это такая трагедия... ндяя..

#23

Я тоже всегда крашусь: коричневая тушь+лёгкий жидкий тональник.

Другого макияжа у меня не бывает.

Какой смысл мне не краситься, если я это делаю сразу после нанесения дневного крема каждое утро.

А если весь день дома, то не крашусь.

Собаки нет, в магазины не хожу в свободные дни. Заезжаю вечером после основных дел.

#24

Кстати, полезный совет. Чтобы тональник смотрелся естственно надо наносить влажным спонжем по миллиграммульке. Тон кожи выровняет, а виден не будет абсолютно.

И пудрой не стоит пользоваться. Она почему-то делает кожу грубее чем есть.

Маруся
#25

Это НОРМАЛЬНО!Ты - женщина и этим всё сказано.Молодец.Я вот даже собаку выгуливаю в белых брюках(летом) и лёгкий макияж.Мне это самой приятно.

#26
Vendetta

Заводной Апельсин

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).



ничего это не глупости, до бассейна и фитнес клуба еще дойти надо, перед бассейном можно и смыть, а в фитнес центре просто не пользоваться слишком ярким, и тональником, чтобы не потек...

я сама всегда накрашена, в меру.. просто хочу всегда выглядеть на все 100....процентов!))))

В фитнес клубе - ТОНАЬНИК?!?!?!Зачем???Вы знаеете, как жалко выглядят девушки с тональником на лице после,скажем,беговой дорожки???

По-моему,при физических нагрузках нужно иметь возможность умыть лицо в любой момент.

И ещё,какой смысл заниматься с маияжем,если Вы всё равно после этого в клубе душ принимаете?(принимаете ведь,правда?)

Гость
#27
Маруся

Это НОРМАЛЬНО!Ты - женщина и этим всё сказано.Молодец.Я вот даже собаку выгуливаю в белых брюках(летом) и лёгкий макияж.Мне это самой приятно.

и что - женщина?? просто есть идеальные лица - когда молодая, кожа ровная, ресницы темные и длинные, брови тоже, цвет губ красивый, яркий.. зачем краситься?? так, блеск , не более..

Гость
#28
Гость

не, ты просто молодая ышшо. с возрастом этот бзик обычно проходит.

Ничё не проходит. Моей маме 64 и она не может выйти с ненакрашенными губами даже ведро вынести.

Lea
#29

я тоже всегда крашусь на улицу: как минимум тушь, корректор от синяков по глазами и карандаш для бровей (была бы брюнеткой без синяков под глазами - было бы проще :))). На работу добавляю иногда тени, тональник, бронзер, по настроению. По любому лучше выгляжу с макияжем, поэтому не вижу смысла себе в этом отказывать.

Гость
#30

Я всегда из дома выхожу ненакрашенной и я абсолютно нормальна!

Гость
#31

Нет вы совершенно нормальная,вот когда все наоборот, тогда как раз уже ненормальная.

Малу
#32

12, да, некоторые в бассейне плавают сильнонакрашенные, да челка из шапочки наружу точит)) Вытягивают шеи и плавают медленно и осторожно чтобы брызги не пропали. Оглядываются по сторонам нет ли подходящего кавалера)) выглядат очень комично))

Гость
#33

Думаю что тут все от внешности зависит. Некоторым женщинам действительно лучше без макияжа на улицу не выходить, из гуманных соображений. А остальным уж до булочной можно как-нибудь без раскраски добежать. Тем более что иногда действительно весь этот истовый поиск кавалеров выглядит до жути глупо и смешно. Как Например Малу описывает. У большинства вменяемых с годами эта дурь проходит, но бывают и случаи сильной патологии.

Гость
#34

Да, вы ненормальная.

Вы неуверены в себе и не любите себя такой какая вы есть.

Гость
#35

Малу, в басейне смешно конечно. А на отдыхе? по-моеум только отдельно умом обиженные российские женщины прилетая отдыхать, на пляж ползут накрашенными и даже с тональником на лице. Причем это замечено среди очень юных искательниц кавалеров и среди одиноких дам возрастом к 50. Их иностранцы периодически за тружениц древней профессии принимают.

Гость
#36

Или летом на даче :) Глухая деревня, природа и три накрашеные Маньки идут, с семАчками. месных кавалеров очаровывать :)

Малу
#37

Если вы ненакрашенная страшная-то нормальная

Если и накрашенная страшная-то ненормальная,

без разницы потому что))

гость
#38
Vendetta

Заводной Апельсин

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).



ничего это не глупости, до бассейна и фитнес клуба еще дойти надо, перед бассейном можно и смыть, а в фитнес центре просто не пользоваться слишком ярким, и тональником, чтобы не потек...

я сама всегда накрашена, в меру.. просто хочу всегда выглядеть на все 100....процентов!))))

Спите тоже в макияже? А ведь проснуться красивой рядом с мужем один из важных элементов! Надо учиться быть красивой с и без косметики и делать макияж к месту.

Гость
#39
Гость

Ничё не проходит. Моей маме 64 и она не может выйти с ненакрашенными губами даже ведро вынести.

накрашенныые губы - это не полноценный макияж с тональником, тушью и всем прочим. я тоже губы крашу постоянно. они у меня бледные. но только губы! а остальное по настроению.

женщина
#40

я в 20 лет тоже не могла выйти из дома без макияжа и укладки. С возрастом это проходит.

Гость
#41

А мне пох, у меня очки и шапка с козырьком, шоб никто не видел литсо моё ненакрашенное.

Гость
#42
Заводной Апельсин

VendettaЗаводной Апельсин

Верх глупости - макияж в фитнес клубе,на пляже,в бассейне,в сауне (я видела и такое!).



ничего это не глупости, до бассейна и фитнес клуба еще дойти надо, перед бассейном можно и смыть, а в фитнес центре просто не пользоваться слишком ярким, и тональником, чтобы не потек...

я сама всегда накрашена, в меру.. просто хочу всегда выглядеть на все 100....процентов!))))

В фитнес клубе - ТОНАЬНИК?!?!?!Зачем???Вы знаеете, как жалко выглядят девушки с тональником на лице после,скажем,беговой дорожки???

По-моему,при физических нагрузках нужно иметь возможность умыть лицо в любой момент.

И ещё,какой смысл заниматься с маияжем,если Вы всё равно после этого в клубе душ принимаете?(принимаете ведь,правда?)

Вы чёа? А еси принц накачанный нагрянет? Мы чё туда бегать ходми, шоле? ))))

Цербер
#43

Лицо всегда надо приводить в порядок.Сколько оказывается красавиц без умеренного мейка!В жизни таких людей почти нет.Льстят себе люди.И,конечно,хорошо накрашенная девушка 100% красивее тех,кто не умеет правильно пользоваться косметикой.

#44

Идеальный макияж даже самое идеальное лицо делает ещё лучше. Так что, автор, это перфекционизм у вас. Скорее всего вы очень организованная девушка, потому что это ведь надо всегда вовремя вставать перед работой, чтобы накраситься и пр... А если опаздываете, вы что делаете? Предпочитаете накраситься, но не успеть на работу вовремя?

#45

А я и вообще всегда хожу ненакрашенная.Теткам ещё в 6 утра не лень вставать накрашиваться каждый день,а мне лень.

имя
#46

большущие комплексы это

#47
Ежова

Кстати, полезный совет. Чтобы тональник смотрелся естственно надо наносить влажным спонжем по миллиграммульке. Тон кожи выровняет, а виден не будет абсолютно.



И пудрой не стоит пользоваться. Она почему-то делает кожу грубее чем есть.

Это всем по разному.

Крем тональный заметен в любом случае.

Гость
#48

Автор молодец! А то сколько видишь бледных, зеленых и кривых от этого лиц! Настоящая женщина всегда выглядит хорошо, что бы там не говорили те, кто шипит из форума в форум про накрашенных "клав" с ведром:)

Гость
#49
Цербер

Лицо всегда надо приводить в порядок.Сколько оказывается красавиц без умеренного мейка!В жизни таких людей почти нет.Льстят себе люди.И,конечно,хорошо накрашенная девушка 100% красивее тех,кто не умеет правильно пользоваться косметикой.

ну не надо всех тут в одну кучу... лично про себя могу сказать что я без макияжа красивее любой накрашенной... но я молодая ) потом, конечно, возможно буду пользоваться косметикой без фанатизма

Ёжа
#50

В принципе я могу выйти до магазина и совсем ненакрашенной и изредка бывает, не проблема. Но предпочитаю выходить из дома как человек, а не бледная поганка! Если иду куда-то на более долгое время, чем добежать до магазина через пару домов, все-таки приведу себя в порядок, хотя бы реснички мазну и тоналкой замажусь. А обычно с самого утра навожу макияж и так хожу весь день (в течение дня подкрашиваю губы, могу подтереть осыпавшуюся тушь, ну это мелочи)- и не смываю до того, как иду в ванную перед сном!