Гость
Статьи
Матирующая компактная …

Матирующая компактная пудра - какая лучше?

Пробовала много что из масс(макс фактор в золотой коробочке - ОЧЕНЬ плотная, после первого поправления превращается в маску, тоже самое с исадора стоп шайн и пупа, люмене в кашу не превращается , но очень заметна на лице - видимо частички крупные, мейбеллин матирующая хорошо - прозрачная, не дает эффекта маски, но поправлять через каждый час - это слишком, и коробочка дурацкая. МАС блот - такая же как люмене, но цена в два раза больше, не стоит того). еще посмотрела тестер лореаль минеральная - тоже показалась плотной.
маскировать мне нечего, поэтому от пудры хочу прозрачность, легкость, матирование, и самое главное чтобы при поправлении в течении дня не образовывалось каши не лице - т-зона сильно блестит.
решила обратить внимание на пудры подороже, по описанию остановилась на трех:
Шисейдо в голубой коробочке, Клиник для жирной кожи и Кларанс.
кто пользовался, поделитесь впечатлениями, какая из них больше всего подходит вышеназванным критериям.

34 ответа
Последний — Перейти
Поля
#1

Мне очень нравится новая минеральная пудра Клиник, советую!

Гость
#2

а мак блот заметна на лице?

у меня ЭЛ дабл мат,матирует часа на 3 точно,легкая,кроющая "способность" как раз небольшая,но тон кожи выранивает. а вам автор,прежде чем наносить последующий слой пудры,я б посоветовала матирующими салфетками сначало воспользоваться,что б каши не было. и если прям очень жирная кожа,сыворотки матирующие и базы.

Гость
#3

а я обожаю RIMMEL STAY MATTE. и качество и цена супер.

#4
Гость

а мак блот заметна на лице? у меня ЭЛ дабл мат,матирует часа на 3 точно,легкая,кроющая "способность" как раз небольшая,но тон кожи выранивает. а вам автор,прежде чем наносить последующий слой пудры,я б посоветовала матирующими салфетками сначало воспользоваться,что б каши не было. и если прям очень жирная кожа,сыворотки матирующие и базы.

промышленным уходом я не пользуюсь - все варю сама, так что не вариант.

салфетки да, неплохая вещь, но речь все таки о конкретных пудрах - какая лучше?

мас не впечатлила, так же как люмене заметна и матирует не офигеть как.

#5
Гость

а я обожаю RIMMEL STAY MATTE. и качество и цена супер.

она опять же плотная, сильно кроющая и маскирующая - мне это не нужно.

#6
Поля

Мне очень нравится новая минеральная пудра Клиник, советую!

+100 мне тоже оч нравится)

ту-ту
#7

клиник суховата как-то, не могу объяснить даже, от нее кожа как стягивается (купила, начитавшись описаний и хвалебных отзывов, мое имхо - она только для жирной кожи). шисейдо ничего так, кларанс не пробовала.

мне нравятся призма живанши и ЭЛ аэромат. они именно матируют, а не скрывают дефекты.

#8
Поля

Мне очень нравится новая минеральная пудра Клиник, советую!

так она же вроде не матирующая, а от покраснений!

ту-ту
#9
Reesha

+100 мне тоже оч нравится)

девчонки, а там в составе что из из минералов-то? если оксид железа, то она будет желтить, я уже так напоролась, но не с клиник.

#10
ту-ту

клиник суховата как-то, не могу объяснить даже, от нее кожа как стягивается (купила, начитавшись описаний и хвалебных отзывов, мое имхо - она только для жирной кожи). шисейдо ничего так, кларанс не пробовала. мне нравятся призма живанши и ЭЛ аэромат. они именно матируют, а не скрывают дефекты.

спасибо за отзыв, видимо клиник не подойдет - у меня комбинированная кожа, щеки могут не понять.

#11

Meteorite Compact Illuminating & Mattifying Pressed Powder (Guerlain )

потрясающая

Гость
#12

я уже года 2 пользуюсь GIVENCHY MATISSIME и очень довольна,отлично матирует, маскирует мелкие недостатки, да кожа у меня комбинированная.))

Высокая
#13

Rimmel STAY MATTE

Гость
#14

Девочки, те, кто говорит с восхищением о своей пудре, можно конкретно узнать, чем именно восхищаетесь? На сколько часов она матирует?

Л
#15

Понимаю,что не по теме,поэтому заранее прошу меня извинить,но все равно спрошу:зачем пудриться по много раз в день,забивать поры?Может лучше с утра пудрой,а в течении дня пользоваться матирующими салфетками?

rom
#16
Л

Понимаю,что не по теме,поэтому заранее прошу меня извинить,но все равно спрошу:зачем пудриться по много раз в день,забивать поры?Может лучше с утра пудрой,а в течении дня пользоваться матирующими салфетками?

Если пудра компактная и легкая, просто матирующая, то она не забивает поры. Вот всякие минеральные, рассыпчатые - да! Они и тяжелее, и выглядят менее естественно. В общем, только для проблемной кожи, чтобы замазывать несовершенства.

rom
#17
Гость

я уже года 2 пользуюсь GIVENCHY MATISSIME и очень довольна,отлично матирует, маскирует мелкие недостатки, да кожа у меня комбинированная.))

Да, эта пудра ничего так. Но она у меня появилась сразу после Шанель Мат Люмьер, и с ней сравниться не смогла. Шанель мне очень понравилась - может, тон идеально подошел, да и текстура очень приятная - легкая, шелковистая и вместе с тем матирующая. Поправлять нужно не часто. Стойкая какая-то.

Только сейчас не могу эту пудру в магазине найти. Может, ее перестали выпускать... У Шанель новые серии появились, пока не пробовала, потому что нигде не указывается, что они матирующие.

Гость
#18

Очень отличная пудра и тоналки у Мери Кей, сама пользуюсь и Вам могу подобрать, звоните 8-916-474-63-11 Светлана, не покупайте лишнего и то ,что не подходит Вашей коже.

Новенькая
#19

У меня тоже МАТ ЛЮМЬЕР от Шанель, но я её не жалую из-за предательского эффекта. Матирует хорошо и долго, но подчеркивает структуру кожи так, что можно увидеть морщинки, о которых и не подозревала, а уж про поры я вобще молчу. Интересно, пудра на самом деле такая, или как всегда в Летуале "Г" подсунули? С другими пудрами такого не было и нет.

Ром
#20

Новенькая, не замечала такого... Хотя у меня тоже поры расширенные вроде... Покупала в Летуаль так же.

Зинфандель
#21

У меня Кларинс матирующая прозрачная, которая в овальной пудренице. На лице эта пудра не заметна, очень нежная. Отдушка слегка чувствуется - для меня это минус. Матирует мою комбинированную, постоянно блестящую в Т-зоне кожу часа 2-3, не больше. Но я пользуюсь обычно матрующими салфетками в течение дня, не могу сказать, как будет выглядеть лицо, если пудру добавлять и поправлять несколько раз за день.

Rom
#22

короче, сдается мне, вся эта косметика-люкс одинакова... результат зависит от исходных данных кожи)

шведка
#23

бадяга

снижает сальность кожи изнутри

и пофиг какая пудра, я так спасаюсь

Хвостатая Машка
#24

купила все таки клиник для жирной кожи - долго сравнивала ее с шисейдо, тон одинаковый, по нанесению на руку тоже примерно одинаковые ощущения, да и цена примерно одна. решающим фактором стала коробочка - в шисейдо зеркало очень маленькое, не понравилось.

Зинфандель
#25

Автор, отпишитесь потом, как Вам понравилось.

Хвостатая Машка
#26

сегодня первый день пользовалась: в плане прозрачности - то что надо, просто матирует, не давая особо тона(чего я и хотела). матирует примерно на 3-4 часа(ну один день в принципе не показатель - понаблюдаю еще недельку). но, главное - легко можно поправить в течение дня - эффекта маски и перебора макияжа нет.в общем, я в принципе довольна!

Мультик
#27

А мне блот подошла на все 200%, матирует на весь день, Клиник ужасная мука, Пуринес шисейдо ужасна и не матирует совсем.

Anastasia
#28
Хвостатая Машка

сегодня первый день пользовалась: в плане прозрачности - то что надо, просто матирует, не давая особо тона(чего я и хотела). матирует примерно на 3-4 часа(ну один день в принципе не показатель - понаблюдаю еще недельку). но, главное - легко можно поправить в течение дня - эффекта маски и перебора макияжа нет.в общем, я в принципе довольна!

А я месяц назад тоже купила клиник для жирной кожи, у меня тон 101 но она как-то оранжевеет на мне немного, и вообще цвет заметен, хотя называется invisible! и еще не слишком то уж хорошо матирует(( меня немного расстроила( потом купила рассыпушку от клиник, вот ее вообще не видно и матирует на более долгий промежуток времени. Машка, скажи пожалуйста, а какой у тебя номер тона??

#29

у меня тон 02, кстати, насчет оранжевости - если крем дневной не достаточно впитался, некоторые пудры именно оранжевый оттенок дают при нанесении. или подождите подольше, прежде чем пудру наносить, или промокните лицо салфеткой.

Гость
#30

Я попробовала почти все пудры, но самая лучшая это шамбор. Почитайте отзывы

Гость
#31

Я обладетельница очень жирной кожи) перепробовала множество пудр ( все от Макс фактор и риммель, пупа, ЭТ, Ева , ель коразон, мак, Шанель , шисейдо, карго, клиник, мэйк ап ателье) и наконец-то нашла свою идеальную пудру - кларанс матирующая) матовое лицо на протяжении 6 часов!!! У меня такого никогда не было) самый максимум - 4 часа с пудрой клиник. Все в моей любимой матирующей кларанс идеально) даже упаковка суперкрасивая и дорого выглядит😍

Гость
#32

Еще смэшбокс и живанши забыла написать))) но они даже рядом не стоят с кларанс. Матируют часа на 1'5

Гость
#33

Кларанс матирующая тоже очаровала, да и тональники у Кларанс великолепные и не сушат кожу как остальные.

Наталья
#34

Лучше всего матирует минеральная пудра - есть специальные пудры, которые впитывают жирный блеск в несколько раз больше своего веса!! И выглядят минералы на лице потрясающе - я не ожидала! Теперь только к ним рука тянется! Остальные пудры содержат тальк и прочие вещества, забивающие поры и вызывающие аллергию, в минеральной косметике их нет - только натуральные компоненты!
Покупаю тут - https://vk.com/secondskin_minerals
Девушка помогает подобрать продукты индивидуально.