Гость
Статьи
Вопрос про состав …

Вопрос про состав пудры

Вопрос к тем, кто разбирается в химии

Прочитала состав у пудры трёх марок, многие составляющие навели на грустные мысли )))))))) До справочника всяких вредных веществ доберусь не скоро. Может, кто-то разбирается, какой из составов более безопасен (если вредны все, какой наименее вредный). Ингредиенты в том же порядке, как на этикетке.

1. Содержит: Шёлк, витамин Е, UVA UVB фильтры. Состав: Тальк, стеарат цинка, диметикон, токоферил ацетат, serica, этилэксил метокциннамат, октидодецил stearoyl стеарат, изодецил олеат, бензофенон-3, изодецил изоно**ндат, изостеарил neopentancate, минеральное масло, пропилпарабен, метилпарабен, ароматизатор (cl 77491 cl 77492 cl77851 cl15850), мика
2. Состав: шёлк, тальк, ланолин, минеральное масло, карбонат кальция, карбонат магния, стеарат цинка, железооксильные пигменты, пропилпарабен, ароматизатор.
3. Тальк, диоксид титана, стеарат магния, этилэксил гидроксистеарат, минеральное масло, theobroma cacao oil, camellia sinensis oil, мика, шёлк, этилпарабен, ароматизатор. Может содержать: cl 45410, cl45410:2, mica (и) диоксид титана (и) оксид железа.
4. Состав: тальк, стеарат магния, слюда, стеарат цинка, пропилпарабен, метилпарабен, диметикон, сульфат бария, витамин Е, диоксид титана, оксид железа, ароматизатор.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю только что самая хорошая пудра - минеральная, и в ней не должен присутствовать тальк. Поэтому тальк в пудре у меня вызывает ужас ;)

Блондинка
#2

Мне ни один состав не понравился. Минеральное масло, силиконы, парабены. Более-менее 4й, но тоже далеко не идеал. Тальк конечно не желателен, но найти пудру без талька очень сложно.

хмм
#3

в 4 диметикон, он комедогенный. А так все в принципе нормальные.

То,что парабены вызывают рак, не доказано, так что не надо раньше времени бояться. Есть предположение,что использование мобильного вызывает рак мозга - вы ж мобильник не выкинули в панике?

Гость
#4

Если все использовать по назначению и в МЕРУ то вреда никакого ни пудра не мобильник, ни микроволновка не принесет! А аллергия и раздражение кожи вполне могут вызывать ДАЖЕ натуральные компоненты. Я вот ромашку не переношу лицо краснеет и пятнами покрывается(пыталась отваром умываться)

Так что не парьтесь.

Гость
#5

Мне тоже составы не понравились. Тлаька, парабены, соединения цинка. Второй показался получше.

Автор, а что за пудры?

Гость
#6

Тальк это и есть минерал, идиотины!

Читатель
#7

Тальк способствует развитию рака, токсичен, накапливается в организме.

Форум: Красота
Всего: 50 282 темы
Новые темы за месяц: 779 тем
Популярные темы за месяц: 27 101 тема