Гость
Статьи
Как Вы считаете …

Как Вы считаете пользоваться дешевой косметикой в 30 лет это стыдно и несолидно?

Вопрос в теме!

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это личное дело каждого

Сахарная тростинка
#2

Как вы считаете, это кто то видит на вашем лице??

Вы ценники вешаете( тушь-150р) ( тени-200р).....)))))

Kira
#3

Дешевая дешевой рознь.У меня есть косметика и люкс,и массмаркет и вообще копеечные штучки,вроде помады Kiki и Fleur. Я смотрю на качество.К сожалению,дорогая косметика не всегда бывает качественной.Поэтому не считаю,что пользоваться дешевой косметикой стыдно. Каждый ищет то,что устраивает его по цене и качеству.Это личное дело каждого.

куры,разлетелись
#5

просто,неэффективно.

а что касается декоративки,ну если вас это так гнятет,в чем проблема подороже купить.умеете работать с кистями и тушевать,в принципе и с дешевыми тенями можно хорошо поработать. но все равно они конечно в большинстве своем,сра-ных текстур.

#6

смотря какая косметика. если вы в этом сегменте нашли для себя идеальные средства, то почему нет. стыдно не стремиться к лучшему, к примеру: дешевая помада ужасно лежит на губах, но вы всё равно ей пользуетесь, лишь бы не переплачивать. хотя даже не стыдно, а убого что ли. а вообще, всем пофиг, чем вы там пользуетесь.

Огурчик-Помидорчик
#7

смотря что дешево.Бывает накрутка на бренд 200% а по сути тоже самое что 100 рублей купить.

а ваще стремно в таком возрасте комплексовать из-за такой хни.

#8

Она Вам подходит?

Анна
#9

Во многих случаях дешевку на лице видно сразу. Лучше заплатить и выглядеть солидно и дорого. Хотя, если вы такой возможности не имеете, пользуйтесь тем, что по карману.

Sandra
#10

я к уходовой очень привередливая. Есть любимые марки, ими пользуюсь, а всякую дрянь мазать просто боюсь.

А вот декоративку любую использую. Тени, тушь, помаду. Разницы особой не вижу. Еще на пудру пунктик, не люблю дешевую, состав у нее вредный

Sandra
#11
Анна

Во многих случаях дешевку на лице видно сразу. Лучше заплатить и выглядеть солидно и дорого. Хотя, если вы такой возможности не имеете, пользуйтесь тем, что по карману.

да ничего там не видно. Видно умение и вкус, а не цену

Автор
#12
Блажная

Она Вам подходит?

Ну, что-то подходит, например помада Лореалевская тушь Макс 2000 калорий но упаковка у нее не очень дешевенькая, вот думаю избавится полностью от масса, вроде как возраст и давно позволить себе могу Люкс, или это предрассудки, что взрослой женщине несолидно дешевыми средствами пользоваться...

Гость
#13

Мне 31, никогда не было дорогой косметики. Была куча пробников люкс из журналов, и ничего не впечатлило настолько, чтобы купить. Косметика у меня разная, но вся дешевая: Сто рецептов красоты, Чистая линия, Черный жемчуг, Пупа, Летуаль, Лореаль, Мейбеллин, Макс Фактор.

Правда, подружка мне как-то отдала румяна Шанель, ей не подошел цвет. Они были потрясающие, цвет очень красивый, мерцали и сияли. Может, когда-нибудь и куплю люкс.

Автор
#14

не очень дешевенькая... опечатка ... без не !!!! конечно же )))

Марина
#15

мне кажется несолидно ходить в пуховичках в 30 лет, дубленку или шубу надо.....

а косметика пох, главное за кожей ухаживать и краситься не вульгарно.

Лена
#16

А кто узнает?

мирра
#17
Марина

мне кажется несолидно ходить в пуховичках в 30 лет, дубленку или шубу надо.....

а косметика пох, главное за кожей ухаживать и краситься не вульгарно.

Вот поэтому у нас 30-летние девушки и выглядят как матроны на привозе в шубах да в кофтюлях в стразы...

#18

))я принципиально не покупаю дорогую, ибо качество не всегда соответствует ожиданиям и цене, а за бренд платить не хочу) и мне не стыдно. Плюс, я и не расскажу никому, какой пользуюсь, если когда-либо пунктик такой появится в голове, меня и не спрашивают.

Nero
#19

Главное, чтоб косметика лежала хорошо и уметь пользоваться ею надо. У нас главбух была - оччень любила классический красный цвет помады Шанель и щедро наносила ее на два миллиметра шире каймы губ. Несолидно, думаю, после 30ти использовать типично молодежную цветовую гамму косметики и перламутр яркий. А вообще, надо потратить уйму денег на люкс и не люкс, чтоб в итоге собрать "свою" косметичку. У меня всегда люксовые тональные крема и помады. Карандаши - разные, для губ вообще Риммель и подходит лучше Ланкома. Недавно соблазнилась на помаду Изадора - красивый оттенок и втрое дешевле Диор - ну и в итоге оттенок красивый, а структура помады фуфло, подкрашиваешься втрое чаще. Вообще, мне многий люкс и нравится за стойкость и структуру.

Kira
#20
мирра

Маринамне кажется несолидно ходить в пуховичках в 30 лет, дубленку или шубу надо.....

а косметика пох, главное за кожей ухаживать и краситься не вульгарно. Вот поэтому у нас 30-летние девушки и выглядят как матроны на привозе в шубах да в кофтюлях в стразы...

Вот вот...В 30 у нас женщины уже считаются почтенными матронами,у которых жизнь позади и надо одеваться как баба.

Что интересно:что делать тем,кто не носит мех и кожу по убеждениям?Всю жизнь выглядеть несолидно по мнению каких-то клушек,которые оденутся во что угодно,лишь бы как у всех?Беда-печаль)))

Красная
#21

всегда тоналку вижу, особенно на плохой коже. И все равно сколько стоит.

мия
#22
Автор

Ну, что-то подходит, например помада Лореалевская тушь Макс 2000 калорий но упаковка у нее не очень дешевенькая, вот думаю избавится полностью от масса, вроде как возраст и давно позволить себе могу Люкс, или это предрассудки, что взрослой женщине несолидно дешевыми средствами пользоваться...

предрассудки.

Штучка
#23

Ну я дешевой пользуюсь и не краснею. Пользуюсь очень редко. Вчера блеск для губ за 100 рублей взяла, хотя консультант навязывала вариант от 300 рублей и прямым текстом выдала, что за 100 рублей блеск только подростки покупают - ну, значит, я подросток !

Гость
#24
Автор

Ну, что-то подходит, например помада Лореалевская тушь Макс 2000 калорий но упаковка у нее не очень дешевенькая, вот думаю избавится полностью от масса, вроде как возраст и давно позволить себе могу Люкс, или это предрассудки, что взрослой женщине несолидно дешевыми средствами пользоваться...

т.к. часто бываю за границей, перешла на люкс, потому как цены люкса, как у нас на масс-маркет. Методом проб и ошибок поняла, что например, тушь Макс Фактор 2000 каллорий не хуже Ланком и в сто раз лучше Шисейдо. Тени Диор-ужас, но тональная основа-замечательно! Декор Лореаль плох, хотя кремовая группа лучше, не хуже Виши.

Не комплексуйте, а отсекайте некачественное и стремитесь к лучшему!

Гость
#26

Все зависит от природных данных. Если у Вас хорошие ресницы, к примеру, тушь за 200 рублей и даже дешевле будет смотреться отлично. И так далее. А если беда с внешностью, мало что поможет из декоративки...

Soho
#27

Всегда отличу дешевый тон и румяна от качественных и дорогих

#28

это вполне нормально

Гость
#29

Не стыдно, но бесполезно

Гость
#30
Красная

всегда тоналку вижу, особенно на плохой коже. И все равно сколько стоит.

я тоже( никогда не пользуюсь тональным кремом и всегда вижу его на лицах девушек и женщин, не понимаю зачем он нужен в повседневной жизни. Ладно там на вечернее мероприятие или для фото...а на работе при естественном освещении на фига?

Simbirochka
#31
Марина

мне кажется несолидно ходить в пуховичках в 30 лет, дубленку или шубу надо.....

а косметика пох, главное за кожей ухаживать и краситься не вульгарно.

Ну это от типажа внешности зависит если тридцатник отчетливо читается на обабившихся тетёхах то да действительно нужно что-то женственное и дорогое если не за конфетку то за солидную даму сойти а если стройная и симпатичная без явных признаков увядания то и в пуховичке круто они тоже очень красивых моделей бывают с богатой опушкой

Гость
#32

Смотря какая косметика, лучше всяких детских кремов с зайчиками белочками для рук не найдёшь, по крайней мере то что подороже себя не оправдывает.

Дешёвая тушь всегда практически "дёшево" смотрится. Я не говорю про, что надо непременно брать Диор, это тоже больше понты, чем реально какое-то особое качество... но отказываться от той же Лореали в пользу какого-нибудь нелепого китайского представителя, да, я считаю, что в 30 лет так только лохушки поступают. Тоже самое касается теней.

Хотя бы одни приличные духи у дамы в 30 тоже должны быть. Флакончики с Авоном и Орифлеймом у дамы за 30, вызывают к её обладательнице какую-то жалость.

Гость
#33
Гость

я тоже( никогда не пользуюсь тональным кремом и всегда вижу его на лицах девушек и женщин, не понимаю зачем он нужен в повседневной жизни. Ладно там на вечернее мероприятие или для фото...а на работе при естественном освещении на фига?

вот блин святая простота. на фига на фига. вы бы предпочли видеть пятна,прыщи и синяки?

не Мери
#34
Soho

Всегда отличу дешевый тон и румяна от качественных и дорогих

Тон тоже отличу, румяна не представляю, как отличить(если не сложно. объясните).Тени масс-маркет просто скатываются, все эти лореали и буржуа, а вот карандашом для губ все время пользуюсь копеечным, отличий вроде не видно, он суховатый и не растекается. ланкомовский покупала- "г@вно"

Гость
#35

Автор вы в себе????????????))))))))))))))))))

Во первых 30 лет это ЮНОСТЬ,

Во вторых - дешевая косметика далеко не всегда = плохая и ею пользоваться в любом ЛЮБОМ возрасте спокойно можно! часто дешевая даже лучшая например

дегтярное мыло

http://irecommend.ru/content/mylo-nizhegorodskii-maslo-zhiro​voi-kombinat-degtyarnoe-mylo-90-g

и еще Пуппа, Kiki - супер косметика!

Гость
#36
Гость

Хотя бы одни приличные духи должны быть.

Самые лучшие духи - Аль Рехаб!

никогда не видела лучше, влюблена в них навеки!!!!

наталья
#37

Во многих случаях дешевку на лице видно сразу. Лучше заплатить и выглядеть солидно и дорого. Хотя, если вы такой возможности не имеете, пользуйтесь тем, что по карману.

Во многих случаях пользоваться косметикой девушки не все умеют, и вы хоть пользуйтесь Том Форд - если как курица лапой, поверьте, никто вам не поверит, что на вашем лице дорогая косметика

Гость
#38

не правда,что прямо разительно отличается дешевка))

воспользуйтесь тональной основой буржуа(например,хелс микс),ну и сравните ее с ланком(например,или диор)

и что,в чем разница?))

Гость
#39

люмене тоже хорошие тон. основы,из недорогих,очень даже.

#40

Я раньше покупала что подороже по дурости, потом поняла, что смысла особого нет. А на днях вообще купила помаду за 30 рублей, уверяю всех, она ни капли не отличается от помады за 500 руб, ложится ровно и красиво и держится так же.

Nero
#41
не Мери

Тон тоже отличу, румяна не представляю, как отличить(если не сложно. объясните).Тени масс-маркет просто скатываются, все эти лореали и буржуа, а вот карандашом для губ все время пользуюсь копеечным, отличий вроде не видно, он суховатый и не растекается. ланкомовский покупала- "г@вно"

Подписываюсь, ланкомовский контур - ужасное фуфло. Как и их помада из увлажняющих - крашеный вазелин, никакой структуры. Касаемо теней и румян - у люкса и то и другое более мелкодисперсно. Более мелкие частицы, лучше кладутся. Плюс - более качественные светоотражающие пигменты. Хотя - не у всех. Некоторые диоровские тени - чистый кошмар, ей-богу, у меня тени Пупа в молодости лучше ложились. Подарили тут набор Диор из 8 оттенков - ну два еще сгодятся как хайлайтеры, остальные чистый Хеллоуин.

Гость
#42

PS.еще многие удивятся,тк думают,что в люксе какой-то неземной состав.

это далеко не так))там в креме практически ТЕ ЖЕ ингридиенты,что и в недорогих кремах.

более того,в люксе полно вредных веществ,нужно всегда читать состав.и парабены,и феноксиэтанолы и тому подобное.

зато цена за такую же химию..))))

Гость
#43
Сонная тетеря

Я раньше покупала что подороже по дурости, потом поняла, что смысла особого нет. А на днях вообще купила помаду за 30 рублей, уверяю всех, она ни капли не отличается от помады за 500 руб, ложится ровно и красиво и держится так же.

ну от помады за 500 может и нет,а от помады за 2000-отличается точно))

Гость
#44

А я бы покупала дорогую косметику, но к сожалению нет возможности.Когда встает выбор купить что то детям или себе тушь к примеру,покупаю детям а себе беру подешевле.

Ёжа
#45

А кто знает-то, какая у вас косметика, если выглядит хорошо и вы сами не рассказываете!

Мне 30ти еще нет, но уже и далеко не 20. Тушь покупаю хорошую, на этом настолько не экономлю - дешевая просто размажется и осыпется. Но тени или карандаш-подводку можно купить простые, дешевые, тут разницы никакой нет! Тоналку дешевую лучше не покупать, кожа должна быть ровной, а не жирной-размазанной, словно грязной. Здесь действительно дорогие-хорошие - стоят того, на этом экономить не дело .Помады или блески для губ - средней ценовой категории, не самые дорогие и не самые дешевые. А вот лак для ногтей могу и вообще самую дешевку купить, какая разница, все равно купи хоть за 300р, хоть за 25р, одинаково быстро облупляется и через день-два уже перекрашивать и на состоянии ногтей никак не отражается!

гость
#46

а что делать , мне вот кремы фабрик свобода только подошли , от остальных раздражение! Чего только не пробовала , посоветовали и вот весной моя кожа больше не цветет красными пятнами !

наталья
#47

PS.еще многие удивятся,тк думают,что в люксе какой-то неземной состав.

это далеко не так))там в креме практически ТЕ ЖЕ ингридиенты,что и в недорогих кремах.

более того,в люксе полно вредных веществ,нужно всегда читать состав.и парабены,и феноксиэтанолы и тому подобное.

зато цена за такую же химию..))))

+100000000000

Гость
#48

Я только пару раз пользовалась тональным кремом люкс - попадались пробники в журналах. Ничего необычного. Мейбеллин и Мак Фактор ничем не хуже. А вообще идеальный тональник я встречала только раз, и это была какая-то малораспространенная российская фирма, название даже не помню. И стоил он копейки.

Думаю, надо просто искать свою косметику, методом проб и ошибок. И найти ее можно как среди люкса, так и среди дешевых средств.

мышь серая
#49

пользуюсь белорусской. ничо не стыдно, а эффект тот же, что и от более дорогой.

Гость
#50

а я зимой пользуюсь кремом тональным "уральские самоцветы".он такой тяжелый.но у меня от него реально кожа не сохнет.

люксовые вещи мне не по карману.пользуюсь сибирикой,лореалем.

декоративка-почти ее у меня и нет.как-то после 30 заметила,что без косметики выгляжу свежее.даже тушь сразу возраст прибавляет.