Гость
Статьи
Средство для СНЯТИЯ …

Средство для СНЯТИЯ МАКИЯЖА и его ЦЕНА

Чем вы снимаете макияж с лица, глаз? Я пользуюсь молочком чистая линия, чередую с гарньер (в розовой бутылке для сухой кожи) , с глаз тоже гарньер ( в зеленой бутылке, спец для глаз)
Задумалась, а стоит ли попробывать средства по дороже? Подумываю купить для глаз Талику, а для лица Five Elements Aqua Make-up Remover оба стоят около 500-800 рублей.
По вашему есть ли разница между бюджетными и более дорогими средствами для демакияжа? Сами чем пользуетесь?

Улыбка
20 ответов
Последний — Перейти
Примитивный коралл
#1

Я пользуюсь средством для снятия макияжа "3 в 1" - "Бабушки Агафьи". Лучше него для меня ничего нет. Перепробовала очень много дорогих средств - и Шанель, и Ланком, Эсте Лаудер и много других. Но вам нужно пробовать самой, что именно вам лучше.

Ольга
#2

Автор, я пользуюсь дорогой декоративной и уходовой косметикой для лица, но именно смывалка для лица и глаз у меня самые дешевые, как и у вас, то чистая линия, то гарньер. Когда-то прочитала статью одной известной американской женщины, работающей в индустрии красоты, так она говорила, что то, что держится у вас на лице меньше минуты(смывалка), то абсолютно никакой пользы она не приносит, охотно верю, поэтому нет смысла переплачивать.

Гость
#3

любая косметика смывается маслом. пользуюсь разнымыми: маслом арганы, персиковым, виноградным, льняным, джонсонс бэйби :D

Kitty
#4

Avene Make-Up Remover

Гость
#5

Мейбеллин для чувствительных глаз - на всю моську и ок!

Ирина
#6
Улыбка

Чем вы снимаете макияж с лица, глаз? Я пользуюсь молочком чистая линия

Вот именно Чистой линией и пользуюсь уже много лет. Во всём устраивает.

Машуля
#7

я пользуюсь гелем lumene. мне нравится

Ната
#8

Я пользовалась Биодермой, сейчас Амвей. Дешевые хорошие не встречала. Ив Роше вот запомнился мне надолго - так щипало, будто у них в жидкости для снятия макияжа спирт. Больше дешевые не покупаю!

Баба Ира
#9

Пользуюсь мицеллярной водичкой и очищ.молочком или муссом CAUDALIE, для меня это находка, т.к. кожа лица склона к аллергии, кожа смешенного типа. Гость 3, удивил в Вашем списке "Джонсонс бэйби" - это химич.масло.

оу
#10

детский крем 'мое солнышко для лица и тела'. это не шутка, не сушит и все смывается. прочла где-то и теперь не трачу деньги на спец. средства

Гость
#11

Зеленый гарниер для глаз~лучше не нашла,мягкое действие и приятный запах,пробовала другие гарниеры и лореали не то
Нивея и амвей ужаснули,мицелярная вода от гарние также супер,орогие тестить не хочу ,а вот авене у меня есть но рука не тянется,там гель,дорогие тоже можно в мусорку кинуть изза качества так что не рискую

Гость
#12

я , знаете, не понимаю...Для чего покупать всякие биодермы, виши, даже лореаль, гарньер, которые стоят как хорошая тушь или, скажем, помада?!
как по мне, так лучше купить уход подороже или хорошую маску для волос, чем тратить кучу денег на смывалку, на которой можно сэкономить. я пользуюсь косметическими сливками или демакияжем от Зеленой аптеки(украинская марка), я больше кремовые текстуры люблю, жидкостями как-то не привыкла...Эта марка по цене копеечная. А про детский крем тут верно кто-то выше подметил. Это даже еще экономнее. Сама им пользуюсь нередко, если вдруг спецсредство закончилось. А то все насмотрятся этих бьюти-блоггеров, которые пропагандируют дорогущую биодерму или мицелярную воду. тьфу, жертвы рекламы.

#13

Мне нравится двухфазная маслянистая clarins, выходит около 500р, но хватает надолго.

Рокси
#14

я многие смывалки попробовала, у меня были обычные Гарньер, Лореаль, Люмене, молочко Сефора, были дорогие: молочко Шанель, маслянистая смывка Клиник, двухфазовая Кларинс

во-первых, лично для себя сделала вывод, что двухфазовые смывки мне больше подходят, особенно для глаз, молочко щипет в глазах даже Шанель, а двухфазовые более мягкие и не щипят

во-вторых, принципиальной разницы я не обнаружила между маслянистой смывкой Клиник за 800р. и двухфазовой маслянистой Лореаль\Гарньер за 200 р., все средства на 5+ убирают макияж и не раздражают глаза и кожу, потому не вижу смысла платить больше

Мицелярная вода Люмене и Ив Роше были ужасны, девочки никому не советую и предупреждаю, у меня так дико болели глаза и слёзы безостановочно лились минут 10, я думала глаза вытекут к чертям, таких адовых средств я ещё не встречала, было очень больно ... по поводу крема, крем конечно стирает косметику, но его можно использовать в критических моментах, когда вообще ничего нет под рукой, жирный крем может стереть макияж, но не стоит использовать его повседневно, тк это не его прямое предназначение, особенно если кожа и так жирная и комбинированная, после такой "смывки" придётся ещё не раз умыться

Гость
#16

Shu Uemura art Of Beauty Очищающее масло «Ультим 8 Возвышенная Красота».

Гость
#17

мицеллярная вода от лореаль. 130 руб. лучше не было

Гость
#18

Гарнире около 110 -140 рублей. На основе вишневой косточки

Гость
#19

Я пользуюсь гарниером с виноградной косточкой.Кожу не сушит,снимает хорошо.Глазки не щипет

Гость
#20

Shu Uemura art Of Beauty Очищающее масло «Высокоэффективный баланс Прогрессивная формула».

#24
Улыбка

Чем вы снимаете макияж с лица, глаз? Я пользуюсь молочком чистая линия, чередую с гарньер (в розовой бутылке для сухой кожи) , с глаз тоже гарньер ( в зеленой бутылке, спец для глаз)Задумалась, а стоит ли попробывать средства по дороже? Подумываю купить для глаз Талику, а для лица Five Elements Aqua Make-up Remover оба стоят около 500-800 рублей.По вашему есть ли разница между бюджетными и более дорогими средствами для демакияжа? Сами чем пользуетесь?

кому что подходит ещё, если Вас устраивает то, чем пользуетесь, то зачем покупать дороже?

Форум: Красота
Всего: 50 101 тема
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 037 тем