Гость
Статьи
Посоветуйте классное …

Посоветуйте классное средство для снятия макияжа с глаз

Уважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.

В общем, прошу ваших рекомендаций!

Тачанка
83 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

чистая линия дешево и отлично!

Гость
#2
Тачанка

Уважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.

В общем, прошу ваших рекомендаций!

Clinique Take the day off, стоит не дешево около 1500 р, но это просто шикарное средство, посмотрите в интернете отзывы, попробуйте

Гость
#4

Вода и мыло ,почти бесплатно, надежно и безопасно :)

Автор
#5
Гость

Вода и мыло ,почти бесплатно, надежно и безопасно :)

+сухая стянутая кожа

#6

Я снимаю макияж не жирным детским кремом. Удаляет косметику очень хорошо и быстро.

#7

Я удаляю макияж не жирным детским кремом. Очень хорошо справляется.

Гость
#8

нивея либо растительное масло

steta@rambler.com
#9

Милилярная вода любой фирмы, отмывает за 2 ватных диска

Гость
#10

У меня очищающее молочко для кожи от лореаль, но я им смываю макияж глаз,нравится тем,что не сушит кожу

Гость
#11

Nivea двойной эффект, с маслом и экстрактом василька. Для чувствительных глас и для тех кто носит линзы

гость
#12

гарньером пользуюсь 2 в одном масло плюс тоник - и чувства сухости после нет и не дорого. а чтобы все сходило - нужно приложить и выдержать секунд 15

Гость
#13
Автор

+сухая стянутая кожа

А вот и нет :)) Вполне себе увлажненная и напитанная, а местами жирная :(

#14
Гость

Nivea двойной эффект, с маслом и экстрактом василька. Для чувствительных глас и для тех кто носит линзы

более плохого средства у меня никогда не было. Как раз ношу линзы и глаза чувствительные, тут же заслезились, покраснели, плюс тушь смывается тяжело. И противное ощущение "жира" на веках.

Зашла в тему в надежде на рекомендации:) Полностью, пока что, ни одно средство для снятия мак. с глаз не устраивает. Пробовать все люксовые подряд и выкидывать их как-то жалко. Помню, была Шанель двухфазная - тоже ерунда.

Сейчас Гарньер покупаю, и как та мышь с кактусом((
Как ни странно, нравился лосьон для сн. мак. с век "Чёрный жемчуг" от 25-35лет. Но он исчез из наших магазинов.

#15
Гость

А вот и нет :)) Вполне себе увлажненная и напитанная, а местами жирная :(

У меня кожу век сушит даже гель Холи Ленд Phytomade, хотя он деликатный и всё такое. Снимает тушь, подводку просто отлично, но...

Татьяна
#16

Гляньте в каталоге уходовой косметики швейцарской Deesse [Дэс], там в т.ч. есть линия проф.средств "Очищение и тонизация" luxury-cosmetics.wix.com/deesse/

lora
#17

Можно просто растительным маслом. Масло смешать с водой в пропорции 1:1. Отлично тушь растворяется.

Баба Ира
#18

Убедилась для себя уже давно, что средство надо покупать той же фирмы, что и тушь (я пользуюсь Ланком, нареканий нет), или пользуюсь мицеллярной водой

Аня
#19

мне нравится мэри кей смывка. держу минуту. и потом одним движением легко смывается. и кожа вокруг глаз намного лучше стала если умывалкой смывать - сушит сильно

Я
#20

Мэри кей, чистая линия

lepteeva@mail.ru
#21

Гель для снятия водостойкого макияжа от Сефоры

Гость
#22

Самое обалденное средство, которым пользуюсь уже много лет не только я, а и мои подруги и некоторые знакомые девушки - демакияж для лица и век (оливковое масло и цветы лотоса) "Зеленая аптека" 3в1. В рублях должно стоить 40-50р. Попробуйте обязательно, средство не густое но и не очень жидкое, отлично питает кожу и не делает ее жирной. Вам понравится.

Гость
#23

Я маслом смываю. Раньше покупала в аптеке миндальное или виноградных косточек, сейчас заказываю на айхербе. Масло потом не смываю, подпитывается кожа век и ресницы хорошо выглядят

Слатуля
#24

Мицеллярная вода от гарньер- 1 ватный диск на 1 глаз.Не нужно ничего даже тереть.Да и тоналка смывается на ура.Экономия времени в разы!!!

Слатуля
#25

Хочу еще добавить, что мицеллярная вода при попадании в глаз вообще не ощущается, как простая водичка.

Гость
#26
Слатуля

Хочу еще добавить, что мицеллярная вода при попадании в глаз вообще не ощущается, как простая водичка.

а где такая вода продается?

Гость
#28

Мицеллярная вода Биодерма Сенсибио.

Гость
#29

вот отличный сайт http://xudz.job2000.ru/84565/2401535/

сашенька
#30

мицелярка от лореаль или гарньер

Гость
#31

вам тут выше посоветовали детский крем- это хорошее средство, если вы приветствуете кремовые текстуры. обычный любой детский крем, стоит копейки, растворяет тушь отлично просто. зачем вам эти биодермы дорогущие??? вообще считаю, что глупо платить бешенные деньги за смывку для глаз. куда разумнее для этих же глаз купить еще одну люксовую тушь или несколько бюджетных. или же просто другой косметики накупить...одежду, на качественную парфюмерию денег подкопить. лично мне жалко тратить большие суммы на смывки.

Neono4ka
#32

Лореаль обалденное просто)Глаза не слезятся,не раздражает.А вот недавно Гарниер купила, плакала минут 10

Гость
#34
Гость

ТачанкаУважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.

В общем, прошу ваших рекомендаций!
Clinique Take the day off, стоит не дешево около 1500 р, но это просто шикарное средство, посмотрите в интернете отзывы, попробуйте

Clinique - отличная "смывка", мне тоже больше всех понравилась. Еще у Шанель масло есть для снятия туши - быстро, чисто, экономично. Шисейдо и кларанс как-то не очень показались из-за большого расхода средства. Но недавно двухфазную жидкость от лореаль попробовала - весьма хорошая оказалась. Пара капель и два ватных диска на оба глаза, накрашенных водостойкой тушью кларанс (ох, и стойкая, заpaza:))

гость
#35

я сначала умываюсь мылрм, а уже остатки смываю молочком для снятия макияжа. одного ватного диска достаточно. после этого мажцсь увлажняющим кремом, но не всегда.

Гость
#36

Пользуюсь смывкой от Мэри Кэй. Классная штука.

unicorn
#37

Оливковое масло.

Гость
#38

Мне нравится молочко для снятия макияжа. Больше всего подошли Нивея, Лореаль и Сто рецептов красоты. Все стоят не дорого от 80 до 200 рублей и очень эффективны. Я ими не только тушь смываю, но и всю косметику. Потом еще для лица использую лосьон или тоник тех же фирм.

Гость
#40
Гость

ТачанкаУважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.

В общем, прошу ваших рекомендаций!
Clinique Take the day off, стоит не дешево около 1500 р, но это просто шикарное средство, посмотрите в интернете отзывы, попробуйте

соглашусь - the best! Я пробовала и мицелярку, и двуфазные, и крема, и масла и даже простой вазелин - но на раз-два снимал только Clinique.

Гость
#41

Очищающее масло Shu Uemura «Ультим 8 Возвышенная Красота»

Гость
#40

Мицеллярная вода. Покупаю лореалевскую, что-то рублей 180. Смывает все, не сушит, не жирнит, не пахнет. Только умываться нужно после нее, глаза слезятся. Остальное сколько покупала, ни масло, ни лосьоны, ничем не пользовалась.

Гость
#41
Гость

Мицеллярная вода. Покупаю лореалевскую, что-то рублей 180. Смывает все, не сушит, не жирнит, не пахнет. Только умываться нужно после нее, глаза слезятся. Остальное сколько покупала, ни масло, ни лосьоны, ничем не пользовалась.

Ага, классная, и хватает надолго!

Валентина
#42

Хочу Вам посоветовать СРЕДСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ МАКИЯЖА ДЖАФРА-
ЭТО мягкое ,невесомое средство,которое справляется даже с устойчивой тушью для ресниц и стойкой помадой.Уникальная формула,сочетающая смягчающий экстракт огурца и масло ореха макадамии,смягчает и увлажняет деликатные участки кожи-губы,веки и ресницы.Идеально подходит для всех типов кожи,а также для чувствительных глаз и тех,кто носит котактные линзы.А затем я использую для умывания очищающюю жемчужную пудру Джафра и чистота на 100%-это видно,когда спонж с тоником остается совершенно чистым после протирания им лица!!!!Валентина СПБ 89111858821

Ольга
#43
Тачанка

Уважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.В общем, прошу ваших рекомендаций!

glov.by посмотрите, очень многие довольны, в том числе и Елена Крыгина. есть даже фотка в инстаграмме

КэтХаритон
#45
Тачанка

Уважаемые форумчанки, посоветуйте средство для демакияжа глаз. Все, чем раньше пользовалась, снимало не до конца, либо нужно использовать десяток ватных дисков, чтоб полностью снять тушь (до "чистого ватного диска"). В какой-то момент все надоело, и я стала смывать обычном мылом, а сегодня посмотрела в увеличивающее зеркало на кожу вокруг глаз - мама дорогая! Сухая-пересухая, щелушится, морщинки.В общем, прошу ваших рекомендаций!

Мне нравиться Крем «Очищающее молочко» с абрикосовым маслом: Вот тут покупала: http://biobeauty.ru/biobeauty/kremy-dlya-litsa/ochishchayushchee-molochko.htm

Гость
#48

У меня от всех смывок глаза болят. Стала использовать детский крем. Или вообще хороший жирный крем.
Иногда любой крем какой под рукой есть.
Главное потом смыть водой.

Тачанка (автор)
#49

Спасибо всем, кто написал. Надеюсь, что не только мне пригодятся ваши рекомендации.
Со своей стороны хочу тоже поделиться: понравилась смывка цларинс инстант еые маке уп ремовер. Но у меня очень быстро заканчивается, увы не бюджетно, хоть и эффективно. Буду еще пробовать из насоветованного выше!

Маринка
#50

А мне нравится средство для снятия макияжа Talika Lash Conditioning Cleanser с протеинами. Легкий нежирный гель отлично снимает тушь и тени, не оставляет жирной пленки вокруг глаз. Флакон с дозатором, поэтому очень экономно получается.