Гость
Статьи
Первая косметичка

Первая косметичка

Мне 18 лет. Ничего кроме пудры не использую, что можно добавить? Не считая тональника, он мне не нужен

Camillus
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

BB крем

#2

тоник (ph после умывания восстанавливать) и крем для лица увлажняющий солнцезащитный, крем для век) уходовая косметика обязательна, декоративнаяпо желанию)

из декоративки тушь))раскрытые реснички очень умиляют образ)

с карандашами для глаз не перебощите, отвратительно смотрятся псевдо кошатины с вульгарными, как углем , обведенными глазами и сверху и снизу, причем, часто с внутренней стороны века снизу(ближе к слизистой глаза которая). Если пользуетесь карандашом- не рисуйте жирно весь глаз, а линию растушевывайте, создавая дымку.....

#3

для губ гигиеничку хотя б)) неувлажненные губы сильно портят вид)))

Гость
#4

Если прямо любишь натуральность, можешь попробовать гель для бровей от ABH, тушь Перрикон, румяна Перрикон, хайлайтер деликатный можно, наподобие Бекки, и можно масло для губ от Кларанс либо Шарлота Тилбури Пиллоу Толк

Гость
#5

увлажняющий дневной крем, карандаш для бровей с растушевкой, карандаш для глаз, тушь для ресниц, карандаш для губ, блеск для губ. Ну и уходовые средства. дня снятия макияжа обязательно

Camillus
#6
Гость

Если прямо любишь натуральность, можешь попробовать гель для бровей от ABH, тушь Перрикон, румяна Перрикон, хайлайтер деликатный можно, наподобие Бекки, и можно масло для губ от Кларанс либо Шарлота Тилбури Пиллоу Толк

Спасибо за список!! У меня длинные черные брови, поэтому гель не нужен.
Сейчас добавлю ещё информации о себе для отвечающих
1. жирная кожа
2. глубоко посаженные глаза
3. густые брови
4. тонкие губы
5. слегка смуглая кожа

Алиса без сказки
#7

для жирной кожи маска с глиной и активированным углем
еще мне от черных точек умывашка нравится отнатурасибирика которая мусс с софорой голубая бутылочка с помпой
маска для лица с нимом от воспалений очень хороша! вообще присмотритесь к индийской косметике, арабским маслам, может что-то интересное для себя найдете
на лето - алоэ увлажняющий гель для кожи

Гость
#8

Из ухода - тоник, дневной/ночной крем, скраб, патчи и сыворотка по желанию
Из декоративки - консиллер под глаза (но его нужно с тональником использовать, есть очень легкие, совсем незаметные, Clarins например), тушь, гель или тени для бровей, жидкие тени для глаз, помада гигиеническая

#9
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

для губ гигиеничку хотя б)) неувлажненные губы сильно портят вид)))

Ежедневное использование гигиенички портит губы.

Гость
#10
Асти

Ежедневное использование гигиенички портит губы.

вазелиновая .да, не лучший вариант, есть другие.

#11
Асти

Ежедневное использование гигиенички портит губы.

ничего не могу ответить на ваше сообщение, поскольку не совсем понииаю, что значит ваше выражение 'портит губы'

#12
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

ничего не могу ответить на ваше сообщение, поскольку не совсем понииаю, что значит ваше выражение 'портит губы'

Я как то подсела на гигиенички, решила пользоваться ежедневно на ночь. Причем покупала хорошие, фирменные, но заметила что у меня стали очень сухие и шелушащиеся губы (раньше такого не было). Причем чем больше мазала, тем больше мне требовалось. То есть начинала мазать только на ночь, а потом стала постоянно носить помаду с собой, надо было уже раза три за день наносить. Иначе губы шелушатся. А потом случайно посмотрела какую-то передачу. Суть в том, что что гигиенички нужно использовать только в крайних случаях, если обморозили губы или ещё что.
Иначе они очень высушивают. В общем я выкинула гигиеничуу, чтобы не было соблазна. Первые несколько дней мучилась - губы были в ужасном состоянии. Но постепенно все нормализовалось. Теперь губы в отличном состоянии
И я на этом форуме на какую то тема гигиеничек наткнулась, там тоже многие писали, что они как наркотик - чем больше мажешь, тем больше требуется

#13
Асти

Я как то подсела на гигиенички, решила пользоваться ежедневно на ночь. Причем покупала хорошие, фирменные, но заметила что у меня стали очень сухие и шелушащиеся губы (раньше такого не было). Причем чем больше мазала, тем больше мне требовалось. То есть начинала мазать только на ночь, а потом стала постоянно носить помаду с собой, надо было уже раза три за день наносить. Иначе губы шелушатся. А потом случайно посмотрела какую-то передачу. Суть в том, что что гигиенички нужно использовать только в крайних случаях, если обморозили губы или ещё что.
Иначе они очень высушивают. В общем я выкинула гигиеничуу, чтобы не было соблазна. Первые несколько дней мучилась - губы были в ужасном состоянии. Но постепенно все нормализовалось. Теперь губы в отличном состоянии
И я на этом форуме на какую то тема гигиеничек наткнулась, там тоже многие писали, что они как наркотик - чем больше мажешь, тем больше требуется

🤔🤔

Луна
#14

Гегеническая помада и карандаш для глаз (природного цвета волос или на тон темнее). Можно на особые случии купить маленткую палетку теней, может если хотите можете купить какой нибудь гель для бровей . Но я мечтаю о огромной палетки теней для глаз и персиковой помаде.....

Гость
#15
Camillus

Спасибо за список!! У меня длинные черные брови, поэтому гель не нужен.
Сейчас добавлю ещё информации о себе для отвечающих
1. жирная кожа
2. глубоко посаженные глаза
3. густые брови
4. тонкие губы
5. слегка смуглая кожа

Очень на меня похоже. Тоже яркие длинные брови (тёмно русые), слегка смугловатая кожа (хоть и очень тонкая) и тоже из декоративной косметики ничего не использую (уходовой пользуюсь), разве что у меня кожа комбинированная.
Мне 19) и т.к тоже в косметике не разбираюсь, очень рада почитать комментарии в вашей теме.

thq
#16

Не стоит пользоваться декоративной косметикой в принципе и пудрой в том числе. Это приводит к бесплодию и тяжёлым болезням.

Гость
#17

Чек лист косметики Андрея Петрова за 20 р вместо 200

http://loufile.ru/d/ds76lRV_Hn?kl=ATkayQCROahpUfb&key=KttZFQTnHL0EhcekmhBoh

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем