Гость
Статьи
Как выровнять цвет …

Как выровнять цвет лица не используя тональный крем?

Я не сильна в макияжных делах, не очень разбираюсь в средствах. Сейчас жарко, у меня достаточно проблемная кожа, расширенные поры, не хочу пользоваться тональным кремом. Но помимо этого заметила, что цвет лица стал неравномерный, какие-то пятнышки появились, круги под глазами. С помощью какого легкого средства можно хоть немного выровнять цвет? И еще - что помогает сузить поры?
За советы заранее спасибо!

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Драконесса
#1

Я бы ничего не делала. Если жарко - косметика ещё хуже коже сделает. А так, можно ли как-то улучшить состояние кожи/лечить, а не замазывать?

Гость
#2

Бб крем от Эрбориан все советуют

Гость
#3

Загар выравнивает цвет кожи,сужает поры.
Только не переборщите

Автор
#4
Драконесса

Я бы ничего не делала. Если жарко - косметика ещё хуже коже сделает. А так, можно ли как-то улучшить состояние кожи/лечить, а не замазывать?

Больших проблем с кожей сейчас нет, стараюсь ничем не мазать, но вот из-за недосыпа и стрессов на работе, я так полагаю, цвет лица странный плюс круги под глазами

Автор
#5
Гость

Загар выравнивает цвет кожи,сужает поры.
Только не переборщите

Вы знаете, я не загораю, а сгораю) Кожа краснеет, а потом слезает, и это когда случайно попадаю под солнце и ненадолго. Целенаправленно я не загораю. Плюс у меня с появлением солнышка пигментные пятна стали появляться

Гость
#6
Автор

Вы знаете, я не загораю, а сгораю) Кожа краснеет, а потом слезает, и это когда случайно попадаю под солнце и ненадолго. Целенаправленно я не загораю. Плюс у меня с появлением солнышка пигментные пятна стали появляться

Пользуйтесь аптечным кремом от загара. Только действительно хороший выбирайте.

Если поры чистые, то можете лёд или холодный огурец использовать. Или заморозьте сок огурца и протирайте лицо, можете ещё туда отвар ромашки добавить.

Походы к косметологу оставьте до осени.

P.S. ну лучше конечно к дерматологу сходить.

Гость
#7

Если не тональный, то пробуйте ВВ крем. Я покупаю от Librederm, хорошо выравнивает и не забивает поры как тональный

Вася
#8

Мелкие недостатки можно корректором скрыть

Шуня
#9
Гость

Пользуйтесь аптечным кремом от загара. Только действительно хороший выбирайте.

Если поры чистые, то можете лёд или холодный огурец использовать. Или заморозьте сок огурца и протирайте лицо, можете ещё туда отвар ромашки добавить.

Походы к косметологу оставьте до осени.

P.S. ну лучше конечно к дерматологу сходить.

Лёд? Чтобы у нее ещё и купероз добавился??
21 век. Ромашка.. лёд..
Автор, попробуйте минеральную пудру. Да дорого, но воспаления подсушивает, они быстрее проходят. А на пятна (до пудры) корректор точечно.

Мария
#10

Можно сделать курс биоревитализации, тогда цвет лица будет ровным, без всяких пятнышек, и кожа будет здоровая, напитанная. Я в Ретиноидах раз в год примерно делаю курсом, и очень довольна

Гость
#11

ЛЯ РОШ ПОЗЕ ЭФАКЛАР ДУО+ Тонирующий попробуйте, выровняет цвет лица, сузить поры, марка аптечная и хорошая

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы
Предыдущая тема