Гость
Статьи
здоровый цвет лица - …

здоровый цвет лица - БЕЗ тонального крема

после зимы цвет лица оставляет желать лучшего:( и ловлю себя на том что уже психологически не могу отказаться от тонального крема, хотя заметила что от него кожа только портится, хоть и выглядит "свежее". у меня в принципе кожа светлая, а сейчас после зимы стала вообще "серая". девушки, подскажите, как вернуть хоть какой-то румянец и выровнять цвет лица, чтобы отказаться от тонального крема и чтобы весной кожа дышала. может домашние средства какие-нибудь порекомендуете, или косметические, которые вам помогли.

автор
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну без тона в нашей экологии вряд ли будет лучше

#2

Протирайте по утрам лицо кубиками ромашкового льда, либо из зеленого чая. Румянец будет вам обеспечен. Пейте побольше воды, ешьте яблоки.

Гость
#3

1. +100.

Автор, выезжай на природу и занимайся аэробными нагрузками. + Витамины, соки, сон, релаксация.

близнецы
#4

пользуйтесь не тональником,а хорошими румянами...делов-то

#5

Я не пользуюсь тональными кремами.

Если есть покраснения - немного корректора наношу. И потом пудру с оттенком загара большой кистью - но немного, что бы был легкий оттенок - на щеки и совсем капельку на подбородок и лоб.

Веселая Матильда
#6

чем в городох хочет дышать ваша кожа? - ритирический вопрос. Сама от тонального отказалась недавно, надоело мазаться. стараюсь больше ходить пешком и не вдоль дорог!, прохладные умывания. После отмены тонального кожа за неделю стала как-бы более плотного цвета, не знаю как выразиться..., но в общем вполне нормально теперь хожу)))

АлекСандра
#7

Я никогда не пользовалась ничем кроме румян!

Кожу лица протираю льдом, настойкой календулы, апельсином или лимоном. Если пиллинг то варенный кофе. Вид здоровый, упругая кожа лица, гладкая!

Ася
#8

Я не пользуюсь ни тональным кремом, ни пудрой...К косметологу ходила регулярно.Но кожа была ужасная, серая, и вообще старой и уставшей казалась из-за гормонального нарушения как оказалось...слишком много женского гормона. Стала лечиться и кожа засияла, и появился слегка заметный румянец.

Если плохая кожа, то это наши внутренние болячки.

Веселая Матильда
#9

[quote="Scandal"]Я не пользуюсь тональными кремами. Если есть покраснения - немного корректора наношу. И потом пудру с оттенком загара большой кистью - но немного, что бы был легкий оттенок - на щеки и совсем капельку на подбородок и лоб.[/quot

есть такое дело, темная бронзовая пудра "под загар" у меня и за тени и за румяна бывает. даже иногда на дневной крем, без основной пудры. Может и не правильно, но личеко, как голенькое, мужчины считают, что я не накрашена ;), а эфект суперский.

баба кузя
#10

Перво-наперво выбрось тональный крем на**г. И больше о нём не вспоминай.

Гость
#11

А я не решаюсь отказаться от тонального крема,без него вообще ужас-кожа какого-то нездорового оттенка и круги под глазами,с тональным-лицо гладкое,свежее,понимаю что вредно,но без него начинаю комплексовать.

Веселая Матильда
#12

11. это психологическое. кожа оч быстро опять станет нормального цвета, попробуйте хоть на выходных без него на прогулку выйти, сразу увидете как щечки порозовеют. а тональный - это все равно слой, его видно, он подчеркивает мимические моршинки под глазами (

Плюш
#13

Улучшает цвет лица не пить, не курить,пользоваться скрабом, но не чаще, чем раз в три недели, проводить больше времени на свежем воздухе, липовый "чай"

Гость
#14
Веселая Матильда

11. это психологическое. кожа оч быстро опять станет нормального цвета, попробуйте хоть на выходных без него на прогулку выйти, сразу увидете как щечки порозовеют. а тональный - это все равно слой, его видно, он подчеркивает мимические моршинки под глазами (

согласна! я вообще не понимаю этого замазывания тональным кремом.. ну, понятно,там пятнышки или мелкие дефекты консилером.. и все.. на фиг тональный крем??

Гость
#15

У некоторых, увы, такая кожа, что без тональника никак.

У меня например кожа ужас. Почти везде расширенные поры и угри, мелкие прышики, кожа вокруг рта землистого цвета, синяки под глазами.Тонак мне на всю жизнь спутник.

Веселая Матильда
#16

14. я начала пользоваться тоналкой в 14 лет! а прекратила в 24, мне жаль, что тогда "подсела" на тональник. Подозреваю, что это средство не так безопасно, как это утверждают даже хорошие производители.

все кто тонально-зависим должны попробовать обойтись без него, просто для интереса, какоето время. Уверена, что огромный процент будет черезвычайно удивлен!

Веселая Матильда
#17

15 попробуй обойтись, у моей сестры тоже проблемная кожа, после отмены тонального стало намного лутше. Кожа регенерируется, а как это нормально делать, если большую часть дня она покрыта слоем тонального? Теперь сестренка моя, даже на работе может пойти умыться прохладной водой, промокнуть лицо, припудрить его и все нормально. Прищиков почти нет, а были непроходящие, ну а слегка расширеные поры это вполне терпимо, посмотри фото знаменитостей, лутше их ежидневно не замазывать слоем "штукатурки". Давай решайся, не пожалеешь )))

Зубная фея
#18

Народ! Пишете о том, в чем не разбираетесь. В Москве, например, оставлять кожу голой - по крайней мере неправильно. Даже косметологи об этом говорят. Хороший тональный крем не портит кожу. Зато вся пыль-грязь оседают на этом "защитном" слое, а не на коже. +Хорошие тональные средства содержат увлажняющие компоненты и SPF. Если кожа тонкая, как у меня, чувствительная, она никогда не будет выглядеть без тональника лучше. У нас, в загазованном-сером городе. На море - не вопрос

Зубная фея
#19

А чтобы не было "маски" надо просто уметь наносить правильно. Смешивать с дневным кремом, наносить тонким слоем, подбирать по типу кожи.

Зюзик
#20

оч хорошо улучшает цвет кожи морковь!!! внутрь.естественно)))

Мицуписька
#21

Зубная фея, извините, но Вы - одна из жертв рекламы. Конечно же, все, что Вы пишете, давно внушается производителями и косметологами. Это же их хлеб ))))) Я была такой же дурой, лет до 22... И кремы дневные-ночные по расписанию, и тоналка. Пока не поняла, что это наркотик. Теперь пользуюсь только легким дневным кремом, от тоналки отказалась. Только пудра на некоторыъ участках. А то, что тональное средство задерживает всю грязь города - это иллюзия. Эта грязь все равно проникает в кожу (законы физики), только с той лишь разницей, что она проникает в кожу вместе с химическими элементами вашего тонального средства, что намного прочнее и вреднее ))))))

#22

О, Боги, ну и ник у Вас ржачный, простите!)))

Мицуписька (гы-гы) я как раз далеко не жертва рекламы, тк к рекламе это не имеет никакого отношения. Косметологи - все друзья-знакомые моей семьи и там 100 пудов никакой рекламы. Я сама очень редко пользуюсь тональником, но при этом осознаю, что кожа выглядит хуже, тк она у меня чувствительная и даже от кондиционера в машине начинает на глазах краснеть-синеть и тп. Ужасное зрелище. Есть, конечно, люди с более плотной кожей, у которых и цвет более однородный и тп. У них, возможно, кожа неплохо выглядит. Но я лично не видела ни одного человека без тональника (после 25 лет), чтобы можно было сказать, что все красиво

Веселая Матильда
#23

18, 19 Дневной крем содержит увлажняющие и солнцезащитные компоненты. Речь не идет о дешовых тональных кремах, или о неумении им пользоваться (а незаметного тонального крема просто НЕ БЫВАЕТ). Может вам и нужен дополнительный зашитный слой, т.к. кожа у вас "тонкая и чювствительная". Советы косметологов, данные другим трудно оспаривать, но они идут в розрез с моими наблюдениями. Я утверждаю, что стоит ПОПРОБОВАТЬ!!!

вы пробовали? или живете по советам? странно, что косметолог не предложил решать проблему с кожей, а убедил вас, что без тональника она лутше не будет никогда, может это просто продавец тональных кремов ;), а не косметолог?

мышатинка
#24

я вам скажу рецепт поможет 100%,сама изобрела. череда,шиповник,зел.чай,крапива,2 раза в день умываться,кожа персиковой будет

#25

23: конечно, я все пробовала - поэтому и говорю. Проблем с кожей у меня нет, кроме врожденной тонкости и чувствительности. И она не говорила, что кожа будет лучше (я такого не писала), а только то, что в наших грязных городах тоналка-пудра выступают защитой от внешнего агрессивного воздействия.

Мицуписька
#26

Зубная фея, рада, что мой ник вызвал у Вас улыбку ) Вы знаете, у меня тоже очень чувствительная кожа. Я просто говорю о том, что от тонального крема она портится и выгдядит хуже, чем если им не злоупотреблять. Не спорю, что с тональным кожа выглядит идеальной. Но если нет явных проблем - зачем ее портить???

Мицуписька
#27

Кстати, у меня у самой в арсенале тональный крем имеется. Но пользуюсь я им редко - когда иду на какую-нить вечеринку, на волнительное свидание ) Потому что после 25 лет кожа, как Вы правильно заметили, уже не "все красиво"

Веселая Матильда
#28

Зубная фея, вы так отстаиваете свой тюбик тонального крема, что наверное он вам действительно необходим ))). Отлично защитить кожу можно и без тона, функция тонального крема именно в создании тона - создании ровного цвета. Все женщины хотят ровный красивый цвет кожи, можно мазаться тональным средством и создавать такую видимость, но можно работать над улутшением самой кожи. Думаю если у меня получилось это сделать самой без косметологов и тонального крема, у моей сестры получилось, у других девченок с ветки, то и большинство с удовольствием откажется от тонального.

#29

Матильда: да не защищаю я его :)) Просто цвет кожи - это еще не все. Есть еще такое понятие как "однородность". У меня кожа из-за чувствительности, например, вся неровного цвета, хотя румянец присутствует. Тут без тональника ну никак. На море отлично все, именно из-за чистого воздуха и активного отдыха на этом самом воздухе. в Москве это нереально

Мицуписька
#30

Девочки, как здесь кто-то правильно сказал - очень важно не курить. И, кстати, кофе не пить. По себе знаю. Отказалась от кофе - результат налицо ) Раньше по 6 кружек выпивала! А это - обезвоживание...

Жуть с ружьем
#31

"Улутшение", "в розрез" хихихи:)) Противники тональных средств, объясните, пож-та, в чем суть наносимого коже вреда? Почему наличие пигмента в увлажняющем и защитном креме пагубно влияет на состояние кожи?

Гость
#32

Если кожа серая, нужны румяна. А если цвет неровный или покраснения, то тон крем или корректор с пудрой хотя бы

Веселая Матильда
#33
Мицуписька

Девочки, как здесь кто-то правильно сказал - очень важно не курить. И, кстати, кофе не пить. По себе знаю. Отказалась от кофе - результат налицо ) Раньше по 6 кружек выпивала! А это - обезвоживание...

Я курить бросила, но совсем от кофейка отказаться не могу. Зеленый чай пью, предположительно он улутшает работу организма и цвет лица, но я его просто люблю с жасмином )))

Мицуписька
#34

Жуть, ну я не противница, а как бы "трезвенница". Суть вреда - в подверженности кожи ежедневной химии. Она впитывает в себя красящий пигмет, масла, которые есть в тональнике. Аналогию можно провести с тушью для ресниц - вспомнить, какие ресницы были до использования туши, и какие сейчас. Ну или попробовать не краситься тушью пару месяцев ))))

Мицуписька
#35
Веселая Матильда

Мицуписька

Девочки, как здесь кто-то правильно сказал - очень важно не курить. И, кстати, кофе не пить. По себе знаю. Отказалась от кофе - результат налицо ) Раньше по 6 кружек выпивала! А это - обезвоживание...

Я курить бросила, но совсем от кофейка отказаться не могу. Зеленый чай пью, предположительно он улутшает работу организма и цвет лица, но я его просто люблю с жасмином )))

А я вот курю, курю, курю... как паровоз...

Веселая Матильда
#36

31, почитайте составы дневного крема и тонального, разница не только в пигменте, но и сопутствующих веществах, "приклеевающих" пигмент к коже на целый день.

Жуть с ружьем
#37

Мицуписька, тушью не пользуюсь, но тональником (правда хорошим, Шанель) слегка прохожусь. Летом пользуюсь меньше, на отдыхе, на даче - вообще не использую. Никакой разницы в состоянии кожи при этом не замечаю. Поэтому и спросила

Веселая Матильда
#38

34, от туши никогда не откажусь ))), полагаю, что ресницы не смогут востановиться, это волос, а не кожа (((

Мицуписька
#39

Жуть, а Вы где живете? Летом тональник - это ужас как неприятно... Максимум - пудра, и только Герлен, и только на тех участках, где есть неровности в цвете...

#40

Мицуписька: а что, в пудре Герлен нет цинка?

Мицуписька
#41
Веселая Матильда

34, от туши никогда не откажусь ))), полагаю, что ресницы не смогут востановиться, это волос, а не кожа (((

А вот зря! Наоборот же! Ресницы-то как раз легче восстановить, потому что это волос, а не кожа ) Они же имеют свойство расти, обновляться. Ну это как волосы - перестаете краситься, отпращиваете свои -и вуаля! Качество высшее!

Сама проверяла - уезжала как-то к бабуле в деревню на все лето )))

Но я от туши тоже никогда не откажусь

Мицуписька
#42
Зубная фея

Мицуписька: а что, в пудре Герлен нет цинка?

А цинк есть в тональниках??? Не знаю, есть или нет. Знаю только, что она не такая плотная, как тональник, и жиров там нет. Да и пользуюсь - по минимуму. На 2,5 года хватает

автор
#43

ого, сколько ответов!)

девушки, я на самом деле тоже уже думала про ПУДРУ рассыпчатую как альтернативу тональнику. по идее это должно быть более мягкое воздействие на кожу (хотя можт я и ошибаюсь).

так вот, может посоветуете кто какой пудрой пользуется?

Веселая Матильда
#44

зарядка для лица, поишите в инете. Улутшает сосотяние кожи и мышц, предупреждает старение, улутшает цвет и качество кожи. на ветк "как выглядеть моложе...." много хороших отзывов, хочю попробовать. Все красоты!

#45

Мицуписька: в тональниках, как раз, цинка нет. Цинк есть в пудрах. Я про то, что это соовсем не здоровее тональника - пользование пудрой

Веселая Матильда
#46

Хотела сказать: Всем красоты!

Мицуписька
#47

Секундочку, про цинк. Это ж его включают в состав вяких там матирующих умывалок? Он же подсушивает, правильно? Наверное, и в матирующем тональнике он тоже есть. Хотя по мне - тональное средство - чтобы выравнивать тон, а не чтобы скрывать жирный блеск...

Жуть с ружьем
#48

Живу на Северо-Западе. Наоборот, пудры не очень люблю. Хотя у меня их полно, и Герлен Парюр в том числе, кстати она самая тяжелая. Может Вы меня не очень поняли, я не штукатурюсь тональным кремом, а наношу совсем капельку, плюс ко всему он сам по себе легкий (Шанель Виталюмьер). В сумке есть пудра Живанши Призма. Щас прочитаю про цинк

Мицуписька
#49

"Zinc Stearate (Стеарат цинка) ≈ анионное ПАВ (поверхностно-активное вещество). Порошок белого или кремового цвета. Нерастворим в воде, низших спиртах.

При нагревании, растворим в маслах. Используется, в качестве наполнителя, в составе пудры (до 15%), как структурообразователь и стабилизатор ≈ в косметических кремах".

Это с http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-03.h​tml

Н-да... Не знала... Больше всего меня пугает, что при нагревании - растворим в маслах... Это значит - и в выделяемомо кожей жире...

#50

Мицуписька: а хрен его знает, может в средствах для умывание другое соединение? Я читала статью, где писалось, что в пудрах очень вредное вещество - цинк, а тот ли он, что в других средствах - не знаю