Гость
Статьи
здоровый цвет лица - …

здоровый цвет лица - БЕЗ тонального крема

после зимы цвет лица оставляет желать лучшего:( и ловлю себя на том что уже психологически не могу отказаться от тонального крема, хотя заметила что от него кожа только портится, хоть и выглядит …

автор
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Senovala
#151
minx

148, это вы говорите о тех, кто неправильно использует тональное средство. те же, кто умеет им пользоваться, маскируют мелкие недостатки, но вы этого просто не увидите, т.к. при правильном использовании это НЕЗАМЕТНО.

Правильно нанесенный качественный тон для лица для окружающих вас женщин ВСЕГДА будет виден (и это нормально), а вот мужчины в этом плане "слеповаты", но это нам на руку ...)

Гость
#152
Мицуписька

Со мной в группе училась девочка с ужасной кожей (прыщ на прыще). Так вот она не считала нужным пользоваться каким-нить средством для умывания, не говоря уже о средствах по борьбе с прыщами. Зато покупала себе самые дорогие тональники и минеральные пудры, замазывалась каждое утро (да-да, именно замазывалась). Издалека невидно было этого кошмара. Но уже на расстоянии 5 метров можно было шарахаться. Это жесть... Короче, нужно в первую очередь заботиться о здоровье кожи, и не думать, что тональник вас спасет. Не говорю, что он не нужен. Но и молиться на него - это бред.

У меня было то же самое :)))) Правда она вроде лечилась, но не хотела об этом говорить, а мы и не спрашивали-она сама периодически в разговорах упоминали..При чем у неё были 2 пятна на щеках, в остальном кожа была нормальная, но это были ТАКИЕ 2 пятна...))))

София
#153
автор

после зимы цвет лица оставляет желать лучшего:( и ловлю себя на том что уже психологически не могу отказаться от тонального крема, хотя заметила что от него кожа только портится, хоть и выглядит "свежее". у меня в принципе кожа светлая, а сейчас после зимы стала вообще "серая". девушки, подскажите, как вернуть хоть какой-то румянец и выровнять цвет лица, чтобы отказаться от тонального крема и чтобы весной кожа дышала. может домашние средства какие-нибудь порекомендуете, или косметические, которые вам помогли.

Напишите мне на мой e-mail: vsofia@list.ru,обязательно научу

#154

Решили вы сделать ремонт. Отодрали от стен обои, более-менее очистили эти стены от клочьев обой, которые ну никак не хотели отдираться, замели штукатурку, которая отодралась с этими ж многострадальными обоями.

Посмотрели на эту красоту и решили: "Нет, нужно все привести в порядок. А покрашу-ка я эти стены новой ультрамодной краской "Чудо-юдо", которая обещает сделать любые недостатки стен незаметными". Покрасили. Стоите и любуетесь Краска велась в остатки обоев, выпирает с трещин в стене и цвет Ну не такой, как на банке "Чуда-юда"! И вот вы стираете "Чудо-юдо" со стен и шепчете: "Чертовы производители! Ничему нельзя верить! От этой краски мои стены стали еще хуже, чем были, а все из-за того, что в этой краске всякая химия, которая вообще противопоказана стенам" Да чтоб этим производителям, , , , !!! Все они . !"

А бедные производители "Чуда-юда" и не догадывались, что кто-то решит наносить их краску на неподготовленную стену и ждать чудесных превращений.

Гость
#155

тупое сравнение

#156

Справедливое

Елена
#157
автор

после зимы цвет лица оставляет желать лучшего:( и ловлю себя на том что уже психологически не могу отказаться от тонального крема, хотя заметила что от него кожа только портится, хоть и выглядит "свежее". у меня в принципе кожа светлая, а сейчас после зимы стала вообще "серая". девушки, подскажите, как вернуть хоть какой-то румянец и выровнять цвет лица, чтобы отказаться от тонального крема и чтобы весной кожа дышала. может домашние средства какие-нибудь порекомендуете, или косметические, которые вам помогли.

----------------------------------------------

Отлично работает ГальваникSPA -все прелести SPA-салона у себя дома.

Если живёте в Москве - срочно к нам!

Наши уникальные технологии и продукция устраняют все вышеперечисленные причины.

Мастер-класс + 1 процедура SPA БЕСПЛАТНО!

Пишите...

мася
#158

девченки, тут слышала, что все эти воспаления, покараснения и неровности от несвежей косметики. Тот срок годности, что на пачке стоит дейсивует до тех пор пока вы его не открыли. А как только открыли, так посмотрите внимательно на тюбике есть значок цилиндра с откидывающейся крышечкой и подписано 6М. Значит срок годности продукта после открытия 6 месяцем!

мася
#159

да еще забыла сказать.

Спонжи, кисти и пр. регулярно надо мыть! Лицо - моем, руки - моем, а спонжем уже полгода пользуемся ))

Надо помнить, что это рассадник грибков и бактерии, которые при следующем нанесении попадут на нашу милую-любимую кожицу.

Лиана)))))))))
#160
Мари_я

cava coucou

а вы не пользуйтесь, я красивее буду на вашем фоне))))) тк несмотря на то, что лицо у меня хорошее - с легким прозрачным тональником - я вобще куколка фарфоровая))+1

В том то и дело что фарфоровая, столько девочек с такими лицами одинаковыми аж страшно...армия какая то!!!! смотрится ужасно!!! когда вижу естественную ухоженную девушку с лёгким мейком глаз радуется....кстати мужики ненавидят тоналки, пудры и румяна!!!! а ведь всё равно всё что мы не делаем мы делаем для них!!!! так что вот и сидят такие "куколки фарфоровые" весь вечер за барной стойкой а мужики с "натуралистками"...обратите внимание!!!!!

Ваш текст

Лиана)))))))))
#161

красивее здорового ухоженного лица ничего нет...

Гость
#162

я вам скажу рецепт поможет 100%,сама изобрела. череда,шиповник,зел.чай,крапива,2 раза в день умываться,кожа персиковой будет

очень заинтересовало) опишите пож-та подробно о данной проецедуре))) заранее спасибо)

Таня
#163

а от тонлаки поряться губы?

Солнышко
#164

А я пользуюсь отваром чёрного чая за место тоналки

Джулианна
#165
Зубная фея

О, Боги, ну и ник у Вас ржачный, простите!))) Мицуписька (гы-гы) я как раз далеко не жертва рекламы, тк к рекламе это не имеет никакого отношения. Косметологи - все друзья-знакомые моей семьи и там 100 пудов никакой рекламы. Я сама очень редко пользуюсь тональником, но при этом осознаю, что кожа выглядит хуже, тк она у меня чувствительная и даже от кондиционера в машине начинает на глазах краснеть-синеть и тп. Ужасное зрелище. Есть, конечно, люди с более плотной кожей, у которых и цвет более однородный и тп. У них, возможно, кожа неплохо выглядит. Но я лично не видела ни одного человека без тональника (после 25 лет), чтобы можно было сказать, что все красиво

Уважаемая фея!!Вы меня рассмешили...лично я видела достаточное количество людей,кому за 25(а кому и очень далеко за 25)и без тональника у них прекрасная кожа!!если человеку за 25,по-моему, это ещё не повод говорить про то,что кожа в этом возрасте абсолютно плохо у всех выглядит!!25 лет-это ещё молодость!!и посде 25 лет тоже человек вполне может выглядеть изумительно,если поддерживает свою кожу,ухаживает за ней!!да ещё и многое от индивидуальных свойств кожи,конечно же, зависит,от генетики и т.п.!Мне,между прочем,30,и хотите верьте,хотите нет-на меня заглядываются постоянно 20-ти летние мальчишки(отбоя на улице от них нет),а я не пользуюсь тоналкой вообще!!у меня просто от природы кожа хорошая и я,безусловно,забочусь о ней,поддерживаю натуральными масками,хорошими очищающими средствами и кремами соответственно(учитывая советы своего косметолога и свои личные наблюдения,я остановилась на некоторых средствах,подходящих мне)!!

Джулианна
#166
Джулианна

Зубная фея

О, Боги, ну и ник у Вас ржачный, простите!))) Мицуписька (гы-гы) я как раз далеко не жертва рекламы, тк к рекламе это не имеет никакого отношения. Косметологи - все друзья-знакомые моей семьи и там 100 пудов никакой рекламы. Я сама очень редко пользуюсь тональником, но при этом осознаю, что кожа выглядит хуже, тк она у меня чувствительная и даже от кондиционера в машине начинает на глазах краснеть-синеть и тп. Ужасное зрелище. Есть, конечно, люди с более плотной кожей, у которых и цвет более однородный и тп. У них, возможно, кожа неплохо выглядит. Но я лично не видела ни одного человека без тональника (после 25 лет), чтобы можно было сказать, что все красиво

Уважаемая фея!!Вы меня рассмешили...лично я видела достаточное количество людей,кому за 25(а кому и очень далеко за 25)и без тональника у них прекрасная кожа!!если человеку за 25,по-моему, это ещё не повод говорить про то,что кожа в этом возрасте абсолютно плохо у всех выглядит!!25 лет-это ещё молодость!!и посде 25 лет тоже человек вполне может выглядеть изумительно,если поддерживает свою кожу,ухаживает за ней!!да ещё и многое от индивидуальных свойств кожи,конечно же, зависит,от генетики и т.п.!Мне,между прочем,30,и хотите верьте,хотите нет-на меня заглядываются постоянно 20-ти летние мальчишки(отбоя на улице от них нет),а я не пользуюсь тоналкой вообще!!у меня просто от природы кожа хорошая и я,безусловно,забочусь о ней,поддерживаю натуральными масками,хорошими очищающими средствами и кремами соответственно(учитывая советы своего косметолога и свои личные наблюдения,я остановилась на некоторых средствах,подходящих мне)!!

наталья
#167
Гость

У Собчак последнее время просто невероятная кожа лица! Такая ровная, бледная, фарфоровая! Как она этого добилась, а? Хочу хоть немного приблизиться к такому совершенству! И цвет такой бледный, что на тональник не похоже. Как считаете, что это?

Да,я тоже смотрю,у нее кожа прям сияет,до этого была не очень

Гость
#168
автор

после зимы цвет лица оставляет желать лучшего:( и ловлю себя на том что уже психологически не могу отказаться от тонального крема, хотя заметила что от него кожа только портится, хоть и выглядит "свежее". у меня в принципе кожа светлая, а сейчас после зимы стала вообще "серая". девушки, подскажите, как вернуть хоть какой-то румянец и выровнять цвет лица, чтобы отказаться от тонального крема и чтобы весной кожа дышала. может домашние средства какие-нибудь порекомендуете, или косметические, которые вам помогли.

Гость
#169

попробуйте крема фирмы Анна Лотан! это не реклама. я сама начала недавно пользоваться. результаты есть.

Гость
#170

из Анны Лотан возьмите именно крем называется "Новая Эра" и еще солнцезащитный SPF30 оливковый с тональным эффектом. они очень классные. а самое главное, что радует, это соотношение цена-качество-эффект!!!

ololo
#171

конечно все индивидуально, но мне кажется, что от регулярного использования тонального крема кожа лучше не становится уж точно. у самой раньше была хорошая кожа, потом я подсела на тональник, в конце концов обнаружила, что без него уже не обойтись. лицо заметно потускнело, поэтому сейчас поставила тональный крем на полку, постараюсь им не пользоваться. а что касается всех этих советов от косметических компаний о том, что в городе тональный крем необходим, - не верю, очередной способ зомбирования женского сознания. они-то знают, насколько женщины падкие на всякие косметические штучки-дрючки.

Annet
#172

Я лично считаю, что тональный крем, какой бы марки он не был, не может быть полезным. Всё это полный бред. Это бизнес и реклама. Если брать очень дорогие и качественные марки, может и не ухудшаться кожа, но никак не улучшаться. Во первых, тональный крем чаще не маскирует проблемные участки кожи, а наоборот подчеркивает. ( прыщи, сыпь, угри). Во вторых, у людей с чувствительной кожей, может вызывать аллергию и раздражение. В третьих, состав у них не из полезных, какой только там химии нет. Способствует раннему старению и увяданию кожи. Еще больше всего меня волнует то, что молоденькие девочки с идеальной, ровной кожей мажутся этой дряни для предания оттенка. Если цвет лица не в порядке,нужно обследовать уже организм и искать причины внутри. Это может давать печень. Дорогие мои девушки и женщины, не видитесь на рекламу.

Limonka
#173

А я поддержу Зубную фею!!!Кожа у меня не самая лучшая, и прыщики есть, и цвет не ахти.Пользуюсь тоналкой и не переживаю за закупоренные поры, потому что считаю, что действительно он бережёт от пыли и всего остального на наших городских улицах!И кстати, как это не странно, но мне намного проще так о ней заботится.Даже прыщики проходят быстрее, чем без тоналки и пудры!Судите как хотите, но если у вас классная, безпроблемнная кожа, то радуйтесь этому,а если чувствительная, то подберите себе средства для ухода (пусть то какие-то бренды или народные) и соответствующий тональный крем!Научитесь всем этим правильно пользоваться и вперёд!УСПЕХОВ!

Гость
#174

Всегда нужно пробовать разные варианты. За лето я поняла, что косметика отравляет естественную кроту. Месяц я жила на даче, где не пользовалась ни одним косметическим средством. За это время реснички отрасли, перестали выпадать, кожа "ожила", лицо стало выглядеть свежее. Приятно смотреть на себя без косметики и осознавать, что и в таком виде появиться на улице не стыдно, ведь ты выглядишь естественно и прекрасно!

Брюнеточка
#175

В любом случае я считаю что тональный крем вреден для кожи лица. Лучше им не злоупотреблять. Кожа не дышит, отсюда и прыщики. Мне дерматолог объяснил что он вреден.

Лера
#177

Какая тут дискуссия по поводу тонального крема пошла, я решила вмешаться. У меня коллега на работе не пользуется ни кремами, ни тоналкой, ни тушью, но пудрой.....короче, НИЧЕМ! думаете, красота неписанная? Ее кожа ужасна, поры расширены, шероховатое лицо. УЖАС!!! Она это объясняет тем, что там химия и это вредно для лица. извините, а чем тогда защищать лицо от внешней среды? Я не противница индустрии красоты, просто надо уметь правильно ими пользоваться. А выглядеть так как моя коллега в 30 как старушка, вряд ли кому-то захочтся

Just she
#178

Почему, если как некоторые утверждают, тональные крема это наше спасение кожи лица от пыли и грязи в мегаполисе, у меня, живя в Москве кожа преобразилась после того, как я перестала пользоваться тональным кремом? Цвет лица стал на много лучше, свежее, высыпаний почти нет, чем не могла похвастаться используя тональный крем. И дело тут не в цене продукта, т.к. в основном тональные крема я покупала люксовых марок.

Лиза
#179
Мицуписька

Жуть, ну я не противница, а как бы "трезвенница". Суть вреда - в подверженности кожи ежедневной химии. Она впитывает в себя красящий пигмет, масла, которые есть в тональнике. Аналогию можно провести с тушью для ресниц - вспомнить, какие ресницы были до использования туши, и какие сейчас. Ну или попробовать не краситься тушью пару месяцев ))))

Простите, но не судите только по себе. У меня с использованием качественной, хотя и не самой дорогой туши, ресницы стали заметно гуще и длиннее, не осыпаются и не утоньшаются, несмотря нра то, что без туши провожу только 8 часов сна. На отдыхе пробовала без нее- через месяц начинают утоньшаться реснички. Не ужас, конечно, но заметно.

кэтрин
#180

всегда раньше пользовалась тональником (а это где то около 10 лет) потом просто решила отказаться, вот раз - и все! конечно страдала первое время, казалось что без него кожа выглядит ужасно, НО прошла пара недель и я заметила что кожа наоборот стала лучше! теперь даже вечерний макияж наношу без тональника, редко корректор и рассыпчатую пудру! девчонки, бросайте вы это дело - мы и так прекрасны))))))))))))

Наталия
#184

А я стала пользоваться Глико А, мягкий крем-пиллинг, содержит 12% гликолевой кислоты, я сомневалась, но его очень коллега хвалила, купила, намазалась-щипит, ну думаю, все равно надо 2 недели как-то потерпеть - посмотреть, и о чудо, цвет лица-здоровый, точек черных практически не видно! я счастлива.

Маргарита
#185

Здравствуйте мне 14 лет, я начала пользоваться тональником в твйне от родителей, тональник закончился ,а завтра мне уже отъезжать с классом на экскурсию!!! Не знаю что делать даже подскажите пожалуйста))

Красный горб
#186

Я никак от тонального отказаться не могла.Но отказалась.Нужно парить лицо ромашковым настоем,после сделать маску из белой глины и нанести.Нужно 1-2 раза неделю выполнять эту процедуру!И все)))))))))))

Swag girl
#187
Мицуписька

Кстати, у меня у самой в арсенале тональный крем имеется. Но пользуюсь я им редко - когда иду на какую-нить вечеринку, на волнительное свидание ) Потому что после 25 лет кожа, как Вы правильно заметили, уже не "все красиво"

Если вы говорите ,что тональный тон это уродство ,он ужасно портит кожу и всегда заметен на лице,и он уродует,зачем тогда вы пользуютесь тоном на вечеринки?? МММ зачем если он уродско смотрится,?

Swag girl
#188
Swag girl

Если вы говорите ,что тональный тон это уродство ,он ужасно портит кожу и всегда заметен на лице,и он уродует,зачем тогда вы пользуютесь тоном на вечеринки?? МММ зачем если он уродско смотрится,?

тональный крем тоестт

Гость
#191
TVOYA NEZHNAYA DRYAN

Гость 88!Совершенно с вами не согласна!! Сейчас такие тональные крема пошли,что вреда почти нет...А если отказаться..ну во первых не каждый это сможет себе позволить,во вторых деловой вид,вечерний макияж...без тонального просто жесть..согласитесь

ну..может у Вас и жесть у меня все хорошо и на вечерах и в клубах..

Гость
#192

Девочки!!!!Вы все умнички,но пишите пож-та грамотно,ЛуЧше,улуЧшение.Вы чего?В школе не учились?Одна написала и все давай повторять.читать мягко говоря "противно"

Гость
#193

Споры споры.... Я предпочла быть естественной в первую очередь для своего мужчины, который видит меня после душа. И всеми силами делаю свою красоту и кожу оздоравливаю тоже. Иначе какоц смысл ходить весь день размулеваной куклой фарфоровой, а вечером стать мышью изза испорченого цвета кожи и выбеленых тушью ресниц? И помните, что красота в глазах и вашем счастье, а нев тоналке. Вы заикнулись про москву? Кто вам мешает сменить город? Вы же не дерево:-) :-) :-)

Гость
#194

Вы сами себя не любите, вам важнее деловой макияж, чем ваша кожа, которая кричит о проблеме. Но вы замажете ее тоналкой и сделаете вид что все хорошо, отбрыкаясь отмазками типа "ну я же в москве живу". А потом удивляетесь онкологии

Маруся
#195
Гость

Вы сами себя не любите, вам важнее деловой макияж, чем ваша кожа, которая кричит о проблеме. Но вы замажете ее тоналкой и сделаете вид что все хорошо, отбрыкаясь отмазками типа "ну я же в москве живу". А потом удивляетесь онкологии

При чём здесь онкология? Кожа, разумеется, лакмуссовая бумажка состояния организма, но на неё влияет куча факторов. У онкологических больных кожа серо-зелёная, но это уже крайняя стадия и до этого обычно есть более заметные симптомы.

Я студентка, работаю и учусь, на сон времени мало. За здоровьем слежу, но перед весной без макияжа выгляжу откровенно уставшей. Немного тона подсушивает жирную кожу и выравнивает цвет. Главное правильно кожу очищать увлажнять, и, как говорили выше вледить за кисточками и спонжами для макияжа. Ну и 'перенашивать' макияж не стоит - если матирующие салфетки не помогают, смойте всё и накрасьтесь заново.

Про ресницы: у меня длинные и тёмные ресницы от природы, с тушью смотрятся очень ярко, но без туши безбожно выгорают даже поздней осенью и зимой. На ночь наношу на них питательные масла, особого вреда от туши или тона не вижу.
Желаю всем красоты и комплиментов)

Голос Разума
#196

Капец вы народ тут странные... Одни смиренно мирятся с тем что их называют простушками или крокодилами... Другие отчаянно загребущими ручками цепляются за всевозможные баночки ради гипотетических комплиментов коллег. При том что сами по сути являются теми же "крокодилами", только крашеными...
Давайте так: все ваши оды тональникам - это вообще не по теме вопроса. Нечего сказать по теме - лучше не говорите ничего.
А весь ваш срач про тоналки вообще полный шлак. Пока каждая из вас не сможет наизусть рассказать ЧТО она мажет на себя ( да-да, это значит читать состав, и понимать каждую его часть, что это за вещество и зачем оно там нужно и как влияет на кожу), то я считаю это мнение глупым и необоснованным. Дескать, "Я понятия не имею что я на себя мажу, но мазать буду!! Потому что это красивенько!! И вы тоже мажьте, не важно что, но мажьте!!"

Лучше бы элементарно вдумались: любое красящее вещество содержит в себе красящий пигмент. Это те мелкие частицы, за счет которых и появляется тон. И именно эти мелкие частицы являются одним из провоцирующим фактором в патогенезе появления прыщей. А всякие другие ингредиенты ваших тоналок влияют именно на ухудшение своего собственного цвета лица. Погуглите. Почитайте что вы на себя мажете, слепо доверившись производителю, который на самом-то деле больше волнуется о своей прибыли, а не о вашей, наивные вы мои, красоте да здоровье.

А знаете что самое приятное? Нет, не комплимент коллег. А любящие глаза мужа, который рад тебя видеть когда вваливаешься домой уставшая после тяжелого рабочего дня. И плевать накрашеная ты там или нет. С прыщиком или без. Он рад тебя видеть и плевать фарфоровое там у тебя личико или нет.

Подведем итоги: хотите мазаться тоналкой - мажтесь, но отдавайте себе отчет о том что вы на себя мажете и какой вред себе этим наносите. А быть ухоженной не значит быть накрашенной.

Голос Разума
#196

А здровый красивый цвет лица это:
1) порядок в гормональном фоне
2) порядок в кишечнике
3) соблюдение правил гигиены и грамотный подбор уходовой ( а не декоративной!) Косметики

Дарья
#196

В мегаполисе хоть ты одни овощи и свежевыжатые соки употребляй, все равно кожа сиять не будет, потому что воздух весь загрязненный и ритм жизни адский. Поэтому если хотите свежее личико нужно подбирать врача-косметолога, который будет вашим ПОСТОЯННЫМ спутником! Не в смысле на одну процедурку сходили и год потом не ходим. Грамотный врач будет подбирать вам уход и процедуры в зависимости от сезона и потребностей вашей кожи, а они постоянно меняются. Я нашла своего специалиста - доктор Васильева из клиники Селин. Самая любимая моя процедура у нее биоревитализация - кожа потом как у куколки с картинки)) Всем советую сходить к ней на консультацию, если хотите что-то изменить во внешнем виде кожи в лучшую сторону.

Мирабелла
#197
Мицуписька

Зубная фея, рада, что мой ник вызвал у Вас улыбку ) Вы знаете, у меня тоже очень чувствительная кожа. Я просто говорю о том, что от тонального крема она портится и выгдядит хуже, чем если им не злоупотреблять. Не спорю, что с тональным кожа выглядит идеальной. Но если нет явных проблем - зачем ее портить???

Я уже пенсионерка ..с 16 лет пользуюсь тоналками..сначала советскими потом всякими разными ..теперь полюбила корейские ..с лечебным эффектом .. re cover ..говорят они и восстанавливают и воспаления убирают и и даже спать в этом можно, но я не пробовала ..я верю что тональный крем помогает выглядеть лучше со временем ..у меня мало морщин .. и кожа неплохо сохранилась ..а от пудры у меня ощущение паутины на лице ....

Гость
#200
Жуть с ружьем

Ого, кто-то смазывает флакон крема за полгода? Срок хранения тон.средств обычно 3 года, так я не успеваю их использовать, покупаю новые.

Да пол года это максимум, если экономить и наносить поверх основы и одним сооем и пользоваться корректором и консилером. А так месяца на 4,5-5. У меня шанель был он более лекгий и Диор. Расходуются примерно одинаково, просто диор покрытие плотнее.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: