Гость
Статьи
Как устранить …

Как устранить шелушения тоналки?

Перед тоналкой всегда чищу лицо, (раньше скрабировала но тоже не помогло), перепробовала все увлажняющие средства( тоже не помогли)
Базы увлажняющие помогают лишь на 30-60мин. Далее тоналка просто начинает шелушится как земля в Африке
Что посоветуете ?????
Тоналки меняла

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Гель алоэ наносите как маску на 10 минут

Гость
#2

Если нарушен гидро липидный слой,кожа будет шелушиться.Надо её восстанавливать,лечить,а потом уже тоналки наносить.

Гость
#3

Тональный вреден для кожи
вот бабы глупые, кхах
Намажут 5 кг тонака и ходят как мумии

#4

Надо кожей заняться, напитать ее и увлажнить. Курс из тканевых масок крутая штука. Дней 14 делай перед сном или макияжем. И пилинг используй , а не скраб

Гость
#5

пересмотрите уход. возможно вы слишком усердно очищаете кожу и травмируете ее, и она не успевает восстановиться. Введите побольше увлажнялок в уход - тоники, сыворотки, крема. Используйте базу под тоналку. Еще вместо тоналки можно подобрать увлажняющий ББ/СС, возможно будет полегче.

Гость
#6

От того что вы скрабируете и тем самым истончаете кожу лица будет только хуже, так что бросьте это занятие. Да и вообще в вашем случае увлажняющие средства не помогут, если вы при этом каждый день будете мазать тональный крем и наверняка не с лучшим составом.
Советую вам отказаться от макияжа полностью или хотя бы от тонального средства и консилеров хотя бы на неделю, при этом использовать хорошие увлажняющие средства, например гель и крема для сухой кожи CeraVe, или какой либо другой фирмы, но с хорошим составом, без спиртов и других сушащих веществ. Так же можно наносить косметическое масло (кокосовое и др.) на ночь или как уже было сказано гель алоэ. Как станет лучше, поменять тональный крем на действительно хороший и качественный, для сухой кожи. И никогда не экономить на уходе за собой😊

Гость
#7

Лечить кожу, делать увлажняющие маски, пить много воды, перед тоналкой использовать увлажняющие праймеры.

Училка биологии
#8

Витамины пропить курсом:
А, В, С (С- эфир или С-Эстер) , Д, Е ( токотриенол), Са, Мг, Цн, Се, Ку10, Рутин.
Да, будет горсть таблеток, но вам это надолго поможет.

#9

Пока кожа шелушится, тональником лучше не пользоваться. Во-первых, он шелушения еще более заметными делает, а во-вторых, сушит кожу. Лично я от шелушений спасаюсь с помощью мази Радевит. Она восстанавливает кожу, напитывая ее полезными витаминами. Мне достаточно несколько дней этой мазью помазаться, чтобы кожа перестала шелушиться

Анна
#10

Вы что? Скрабировать кожу перед тоналкой. Вам нужен хороший увлажняющий крем, присмотритесь к гиалуроновому эко-рефилу для сухой кожи от либридерм. Мне очень понравился. Он впитывается быстро, без пленки, кожа мягкая и увлажненная и макияж я поверх накладываю, отлично держится.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: