Гость
Статьи
Девушки, которые носят …

Девушки, которые носят плотный макияж каждый день, зайдите, пожалуйста

Спасибо, что зашли :)
мне 22 и каждый день я ношу достаточно плотный макияж: тональный крем, пудра, тени, обязательно толстые стрелки жидкой подводкой, тушь, плотная помада, хайлайтер, плюс оформляю брови. Иногда румяна.
В общем плотно.
Но мать твердит, что я так угроблю свою кожу и рано скукожусь.
Косметика у меня не прям дешевая, стараюсь брать проф (too faced, clinique, eva mosaic, inglot, nyx).
На дорогой уход для лица денег не хватает, беру корейское в Подружке.
Скажите, ваша кожа и правда скукожилась от плотного макияжа каждый день?

Дуся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя мать не пользовалась косметикой практически никогда, тк повезло с внешностью, ей около 60 и лицо молодое, намного моложе выглядит, чем у ровесниц.

Я пользовалась с 14, но в 30+ пока ничего не могу сказать определенно. Да, косметика старит. Но не то, чтобы сильно...

Автор
#2

То что поры забиваются это 100проц а так нужен хороший уход смывалка (лучше масляная) скраб раз в неделю. Ну желательно не краситься пару дней. Незнаю ... я работу всегда крашусь это 5 дней в неделю и вроде нормально все

Инна Вагина
#3

Плотный макияж... 😂😂😂 Ой, лядь. А я ведь только проснулась.

Гость
#4

Старинный совет: чтобы кожа могла дышать, натяни на неё перед штукатуркой толстый шерстяной носок.

Гость
#5

Крема защищают кожу от окружающей среды,от солнца,от перепада температур

Гость
#6
Гость

Моя мать не пользовалась косметикой практически никогда, тк повезло с внешностью, ей около 60 и лицо молодое, намного моложе выглядит, чем у ровесниц.

Я пользовалась с 14, но в 30+ пока ничего не могу сказать определенно. Да, косметика старит. Но не то, чтобы сильно...

Ну да от солнца ,мороза,ветра не защищалась и якобы все хорошо у нее)

Гость
#7

Скукоживается кожа у тех кто не защищает кожу от солнца,ветра и мороза. Загорающие старяются очень быстро

Гость
#8

Лучше дорогой уход и дешёвый макияж чем наоборот

Дуся
#9

спасибо всем
в общем прощай моя коженька
но некраситься не могу
блеклая я

Инна Вагина
#10
Дуся

спасибо всем
в общем прощай моя коженька
но некраситься не могу
блеклая я

Нас*рать!

#11
Гость

Лучше дорогой уход и дешёвый макияж чем наоборот

Вот уж верно. И что вы все на эти корейские средтва накинулись, мне лично они вообще не нравятся. Масс маркет и то лучше дорогого корейского крема будет
Автор, я всю жизнь крашусь ежедневно, голову крашу и мою каждый день, смотрю на моих ровесниц кто красится и кто не красится. Выглядят все одинаково
Мне 51 год

Гость
#12
Гость

Крема защищают кожу от окружающей среды,от солнца,от перепада температур

Это миф

Гость
#13
Гость

Ну да от солнца ,мороза,ветра не защищалась и якобы все хорошо у нее)

Что кроме крема с уф фильтром может защитить от солнца? Химия с пигментом? Серьезно? А от мороза и ветра?

Гость
#14
Гость

Скукоживается кожа у тех кто не защищает кожу от солнца,ветра и мороза. Загорающие старяются очень быстро

Загорать вредно вообще-то. И лучшая защита - не загорать и не работать на улице ) на море сидеть в тени

#15
Гость

Это миф

Это не миф. У меня есть подруга которая никогда даже кремом лицо не мазала. У нее в 53 года кожа вся, в мелких морщинах, даже на щеках, я уж молчу про руки и шею. А еще посмотрите кто в селе живет и часто на воздухе работает. У них тоже состояние лица не вйс

Гость
#16

все зависит от генетики. если кожа ровная, не пористая от природы, то особо ей не сделается ничего. у меня же поры-кратеры, поэтому мне уже пох, куда уже хуже?от забитых пор не помогает ничего, они не чистятся даже ручной чисткой, о как. так плотно сидит все. поэтому макияжик хоть как-то маскирует

Гость
#17

От косметики,если она качественная старение не зависит,это генетика поэтому красьтесь на здоровье,как нравится)

Дуся
#18
Асти

Это не миф. У меня есть подруга которая никогда даже кремом лицо не мазала. У нее в 53 года кожа вся, в мелких морщинах, даже на щеках, я уж молчу про руки и шею. А еще посмотрите кто в селе живет и часто на воздухе работает. У них тоже состояние лица не вйс

Так я не спорю, что хороший уход важен
я именно про декоративку говорю.

Гость
#19
Асти

Это не миф. У меня есть подруга которая никогда даже кремом лицо не мазала. У нее в 53 года кожа вся, в мелких морщинах, даже на щеках, я уж молчу про руки и шею. А еще посмотрите кто в селе живет и часто на воздухе работает. У них тоже состояние лица не вйс

Мы тут вообще-то про декоративку, а не про солнцезащитный крем.

Дуся
#20
Инна Вагина

Нас*рать!

это мне команда к действию?
куда вам нас*рать? на голову сойдет? хехех

#21
Гость

Мы тут вообще-то про декоративку, а не про солнцезащитный крем.

Так и тональные кремы все с эффектом увлажнения или питания

Гость
#22
Асти

Так и тональные кремы все с эффектом увлажнения или питания

В рекламе и не такое могут написать, чтобы клуши поверили и купили )

Гость
#23

Самое главное - умываться перед сном без исключений, тщательно питать и увлажнять кожу и следить за ее состоянием. Для себя я сделала вывод, что декоративка вряд ли делает хуже, а скорее всего помогает оберегать кожу от влияния окружающей среды и грязного воздуха мегаполиса. Мне хватило одного раза выйти из дома на целый день без косметики, чтобы потом увидеть грязноватую воду при умывании. Тупо пыль оседает на лице и в порах, а так пусть на тоналке остается лучше.

#24
Гость

В рекламе и не такое могут написать, чтобы клуши поверили и купили )

А то я сама не чувствую как крем действует на кожу

Гость
#25
Асти

А то я сама не чувствую как крем действует на кожу

Тональный крем лучше уходового?

#26
Гость

Тональный крем лучше уходового?

Я сначала уходовый накладываю, через полчаса уже тоналку , точнее я биби кремами пользуют. Они отлично увлажняют и впитываются хорошо

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы