Гость
Статьи
Чем плохо наносить …

Чем плохо наносить тональник пальцами?

Недавно смотрела видео одной блогерши по макияжу, и там она высмеяла тех, кто наносит себе тональный крем пальцами, а не спонжем. Я до этого никогда не слышала, что наносить тональное средство пальцами это якобы плохо. И если да, то почему - она не сказала. А как вы наносите тональник?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Я, как визажист с семилетним стажем, бьюти блогер, и просто любитель макияжа и косметики, с уверенностью заявляю, что способ нанесения тонального крема может быть абсолютно любым. Сейчас не буду разбирать другие способы, поговорим о нанесении при помощи пальцев. Во-первых, обязательно нужно помыть руки, очистить и увлажнить лицо. Наносить тональный крем при помощи пальцев очень удобно. От тепла пальцев он лучше распределяется по вашей коже. Также пальцами удобнее регулировать плотность нанесения и прорабатывать труднодоступные участки и мелкие детали. Делайте как вам удобно и нравится, в этом нет ничего смешного или неправильного. Многие крутые и звездные визажисты, российские и иностранные, наносят тон пальцами 🤷🏼‍♀️ И я в их числе 😊

Желаю вам удачи, и прекрасных макияжей💄
Хорошего дня!

Гость
#1

Пальцами

#2

Кто-то ещё пальцами наносит тон в 2021 году? Уже все давно перешли на спонжики или кисти. Автор, попробуйте нанести тон нормально спонжиком и вы увидите разницу.

Бармаглот
#3

никак.
я и так красив и сексуален

Гость
#4

Я пальцами наношу,так удобнее и быстрее,на мнение других вообще пох

Гость
#5

Когда как, и смотря какой макияж, какой тональник.
Спонжем, конечно качественнее нанесение, чем пальцами, но и мороки с ним (намочить, высушить помыть, не забыть сменить)
А так, давно уже не пользуюсь декоративной косметикой на постоянной основе

Гость
#7

Милана такая злющая. Вот до чего людей доводит использование спонжиков 😄

#8
Гость

Милана такая злющая. Вот до чего людей доводит использование спонжиков 😄

Ахахахахпхпха 😂

Гость
#9
Гость

Милана такая злющая. Вот до чего людей доводит использование спонжиков 😄

Эта шафка во всех темах рычит,всегда недовольная))

#10
Гость

Эта шафка во всех темах рычит,всегда недовольная))

Не всегда, но свинья везде грязь найдёт. Так что, если ты видишь только рычание...

Гость
#11

слушайте больше этих "блогеров". Самые крутые и именитые стилисты руками тон наносят, смотрела передачу про это. Я всегда руками наношу, гораздо натуральней чем спонжем. Наношу так же как и крем для лица. Важно ещё именно на что наносишь. Я вместо базы просто крем дневной Гиалуроновый Экорефил использую

Гость
#12

Чистыми руками наношу и все,спонжик и кисть пробовала,мне неудобно,а пальцами за две минуты наношу

Гость
#13
Гость

слушайте больше этих "блогеров". Самые крутые и именитые стилисты руками тон наносят, смотрела передачу про это. Я всегда руками наношу, гораздо натуральней чем спонжем. Наношу так же как и крем для лица. Важно ещё именно на что наносишь. Я вместо базы просто крем дневной Гиалуроновый Экорефил использую

Тоже читала,что пальцами вбивается лучше и нет эффекта маски на лице

Жужа
#14

А я вообще не знала что пальцами можно, всегда спонжем наношу.

Гость
#15
Бармаглот

никак.
я и так красив и сексуален

А девкой был бы краше! 😉 :-)

Гость
#16

Если спонжем, то его надо часто менять на новый, потому что он как губка всю грязь вбирает и не вымыть. Как кисть нужно мыть часто. А вот пальцами чистыми удобнее.

Гость
#17

Я всё наношу пальцами. Спонжи и кисти мне неудобно.

#18
Гость

Если спонжем, то его надо часто менять на новый, потому что он как губка всю грязь вбирает и не вымыть. Как кисть нужно мыть часто. А вот пальцами чистыми удобнее.

Раз в три месяца нужно менять, при условии, что ты регулярно его моешь.

Гость
#19

Ничем не плохо. Мне наоборот кистью и спонжами неудобно и не нравится, + они потом мокрые, липкие, грязные, эстетически неприятно смотреть 😅 Спонжем только пудра.

Бармаглот
#20
Гость

А девкой был бы краше! 😉 :-)

нунафик. четыре слоя xpeни на лицо, чтобы получить ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет...
лучше уж как я. встал умылся и уже секс ходячий

Гость
#21
Бармаглот

нунафик. четыре слоя xpeни на лицо, чтобы получить ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет...
лучше уж как я. встал умылся и уже секс ходячий

Чойта там четыре слоя?
Это очень много для каждого дня

Гость
#23
Бармаглот

нунафик. четыре слоя xpeни на лицо, чтобы получить ЕСТЕСТВЕННЫЙ цвет...
лучше уж как я. встал умылся и уже секс ходячий

Фото в студию, секс ходячий😂

Гость
#24
Гость

Я пальцами наношу,так удобнее и быстрее,на мнение других вообще пох

И я наношу пальцами. Так удобней.

Элли
#25
Milana

Кто-то ещё пальцами наносит тон в 2021 году? Уже все давно перешли на спонжики или кисти. Автор, попробуйте нанести тон нормально спонжиком и вы увидите разницу.

сказала малолетка, которой лишь бы самоутвердиться в тырнетике, чтобы все поняли, какая она крутая и продвинутая))) Ухаха, столько смеха от безмозглых - умора!

Гость
#26

Как медик не наношу руками вообще ничего! Потому что руки вы моете, а если ногти длинные, то извините, там все равно микробы есть и ногтями можно повредить кожу. Занесете инфекцию и привет. Тональник наношу специальной кистью из силикона, а крем для лица - медицинской лопаточкой из мельхиора.

Гость
#27
Гость

Как медик не наношу руками вообще ничего! Потому что руки вы моете, а если ногти длинные, то извините, там все равно микробы есть и ногтями можно повредить кожу. Занесете инфекцию и привет. Тональник наношу специальной кистью из силикона, а крем для лица - медицинской лопаточкой из мельхиора.

***

Форум: Красота
Всего: 50 068 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 023 темы
Предыдущая тема