Гость
Статьи
Обязанность женщин …

Обязанность женщин краситься

Почему женщинам вменили в обязанность краситься. Вот допустим на работу мужчинам не обязательно краситься, но почему, если на работу ты придёшь без макияжа, то тебя начинают все осуждать, и без разницы красивая, ты без макияжа или нет, просто шаблон такой. Разве это справедливо, пусть мужчинам тоже такую же обязанность вменят, не Афиг-ли ли они.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Супу лишат и за периметр оградят.

Гостья
#2

За почти 20 лет рабочего стажа ни на одну из своих работ (включая работу с крупными клиентами) накрашенная не приходила ни разу. Никто никогда не осуждал. Попробовали бы только. Хотя вот со шмотками была однажды претензия, чтобы типа не толстовку надела с джинсами, а что покрасивее. Мягко намекнула, что шмотки стоят приличных денег, и от лишней премии я не откажусь, и вопрос был сразу снят, оплачивать красоту из своего кармана работодатель не пожелал, спокойно работала дальше в той же толстовке и джинсах.

Жизнь
#3

Я планирую отказаться скоро от макияжа.

Гость
#4

Тут недавно была тема про седину. Там форумчанки чморили женщин, которые не красят волосы. И мужчины чморили.
Женщины рассказывали какому общественному прессингу подвергаются если в зрелом возрасте ходят с сединой. Это считается неопрятным и некрасивым. А у мужчин не считается.

Или попробуйте например на работу прийти с небритыми ногами. Замучают же косыми взглядами и осуждениями.

Так что женщины взяли на себя обязанность не только раскрашивать лицо, но и красить волосы, и удалять волосы везде кроме головы, иначе загнобят

Гость
#5

Чем страшнее женщина, тем больше на ней косметики и инородной мишуры.

#6

мужик за тебя на фронте с автоматом помрет, а тебе жалко накраситься, юбочку покороче надеть, посветить своими прелестями в леггинсах без лифона, ну, много что ли просим, глаза порадуй) ты же красотка

Гость
#7

Это не обязанность, а настоятельная рекомендация. У женщин нет обязанностей, хотя множество женщин и считает себя угнетёнными. А мужчинам дополнительные не очень-то и нужны

Гость
#8

Хватит краситься, и никто ничего тебе не скажет по этому поводу.

Гость
#9

Эти обязанности у тебя в голове и пока ты считаешь подобное обязанностями дискриминация будет процветать. Разруха, она в головах /с/. Я не крашусь, на мне из макияжа могут быть только яркие губы, но это мой стиль, образ. И моё желание. Все что я обязана делать — в законах написано и что не обязана, а личные хотелки других — не ко мне. В этом случае, я могу и применить один талант — я могу резко сменить литературный язык на альтернативный и так же емко, цветисто объяснить и свою позицию и порекомендовать экскурсию по эротическим местам.

Гость
#10
Гость

Эти обязанности у тебя в голове и пока ты считаешь подобное обязанностями дискриминация будет процветать. Разруха, она в головах /с/. Я не крашусь, на мне из макияжа могут быть только яркие губы, но это мой стиль, образ. И моё желание. Все что я обязана делать — в законах написано и что не обязана, а личные хотелки других — не ко мне. В этом случае, я могу и применить один талант — я могу резко сменить литературный язык на альтернативный и так же емко, цветисто объяснить и свою позицию и порекомендовать экскурсию по эротическим местам.

Прочитала и заинтересовалась, что, прям серьезно кто то впечатлился от твоих посыланий? Меня всегда такие девочки смешат, думают, что крутые

Гость
#11
Гость

Прочитала и заинтересовалась, что, прям серьезно кто то впечатлился от твоих посыланий? Меня всегда такие девочки смешат, думают, что крутые

Это моя жизнь. За девочку, отдельное спасибо. У меня опыт жизни без вот таких загонов и глупостей. Чем раньше из головы будет выброшена эта чушь, тем быстрее жизнь станет нормальной. Я серьёзно. Можно жить как хочется. Можно. Сам не можешь, могу научить — первые 15 минут бесплатно, за последующие 30 придётся заплатить;))

Гость
#12
Гость

Это моя жизнь. За девочку, отдельное спасибо. У меня опыт жизни без вот таких загонов и глупостей. Чем раньше из головы будет выброшена эта чушь, тем быстрее жизнь станет нормальной. Я серьёзно. Можно жить как хочется. Можно. Сам не можешь, могу научить — первые 15 минут бесплатно, за последующие 30 придётся заплатить;))

Женсчино, мой вопрос был про другое, вы читаете или загатовленными фразами отвечаете?

Гость
#13
Гость

Женсчино, мой вопрос был про другое, вы читаете или загатовленными фразами отвечаете?

Автор, задаёт вопрос в котором содержится ответ. «почему женщины должны, а мужчины не должны». Где написано, что женщины должны? Нигде. Значит вопрос долга снимается автоматом и остаётся свободный выбор, хочу ли я соответствовать ожиданиям и эстетики других людей, или это не имеет для меня значения, потому что моя ценность в своих глазах не меняется? Это на заготовленные фразы, это — очевидные вещи, лежащие на поверхности.

#14

Автор, ты дичь несёшь ))

#15

Автор, вы все в кучу смешали. Женщин никто не обязывал красится, на работу, в том числе. Но если это солидная компания с дресс-кодом, предполагается лёгкий дневной макияж, так же как рубашка и галстук для мужчин. Если же говорить о том, почему мужчины в принципе не красятся... Ну, раньше они парики пудрили и мордочки мазали белилами не меньше женщин. Потом, видимо, надоело, а женщины продолжили традицию) Не хотите - не красьтесь, никто вас за это не сожрёт. Прецедентов не было.

Гость
#18
Гость

Вы очень тупенькая, лично я уже другое спросила, меня тетки смешат, которые угрожают послать матом в случае недовольства, ты ж там что-то угрожала, вот мне и интересно, много от страху обдристалось, угрожалкина? А мажешь ты р0жy или мне без разницы

А что ткпорылость когда посылаешь нужно чтобы боялись? Я отправляю лесом и человек перестаёт для меня существовать ни его чувства, ни его эмоции значения не имеют. Да и лучше использовать мат, чем твои деревенские выражения.

🍑
#19

Слушайте женщина может краситься а может не краситься как вы заставите человека? Если наймёте мейкапера то здорово будет

Гостья
#21
Гость

Скотница и ее жырные клиенты.

Пошел нaхyй, мyдилище.

Гость
#22

меняйте такую работу или пишите на них жалобу, это дискриминация

Гость
#23
Константин Буйнов30

мужик за тебя на фронте с автоматом помрет, а тебе жалко накраситься, юбочку покороче надеть, посветить своими прелестями в леггинсах без лифона, ну, много что ли просим, глаза порадуй) ты же красотка

через сколько войн ты прошло, чучело?

и вообще с какой стати кто то должна тебя радовать? мамка твоя единственная женщина, которая впрягалась,
очнись, ты никто, никто тебе ничего не должна

Гость
#24
Константин Буйнов30

мужик за тебя на фронте с автоматом помрет, а тебе жалко накраситься, юбочку покороче надеть, посветить своими прелестями в леггинсах без лифона, ну, много что ли просим, глаза порадуй) ты же красотка

В России мужик помрёт за Путина, а не за женщину. Так что с него и спрос. Да и о, будет возможность - сбежит

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем